Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Черепах!!! пля!!! мы оказывается тебя вчера чуть не потеряли.

Ну что за беспечность?

После увиденного, повтор мероприятия под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле!? :blink: Что случилось? :blink: Вроде все нормально было :unsure: Щас посмотрю видео..что там такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Серёг...там все под контролем было...я не помню кто там передо мной шарохался еле еле по обочине..но на обгон я пошел заранее и плавно...я смотрел назад видел эту машину..и водитель в свою очередь тоже видел всю ситуацию...он я думаю еще из далека понял что я на обгон пойду..поэтому проехал спокойно и не сигналил ничего..на вполне приличном расстроянии..тебе наверно так показалось из за того что он там немного резко вильнул..ну это я не знаю зачем..видимо для собственной спокойности объехал еще дальше..повторюсь...что я выдвинулся во второй ряд заранее и плавно..и я видел его так же как и он меня и мой маневр...это было тоже самое что и движение колонной как мы ехали туда обратно по двое...так что не нагоняй панику Серег :) А по поводу проведения повторюсь...если у телецентра спуск к воде не разрыли из за ближней стройки и не испортили..то лучше проводить там имхо...во первых никаких машин и дороги..во вторых уклон спуска сильнее, в третьих замечательный асфальт..ну а про то что там могут быть прохожие и тп..ну ведь если мы там будем проводить гоночки то явно там будет вдоль спуска народ стоять и ездить..и вообщем то всем вокруг будет видно и сразу понятно и заметно "опасносте".... имхо там куда безопаснее и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и правильно!)Там беспечности и ни грамма не было!Бля буду! :lol: Что я камикадзе чтоли?!Нее..ну кто меня давно знает и видел мои гоночки,трюки и спуски в совке на трассах и прочь...может так и считают... :D Но ведь даже там все под контролем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , ребят, пришлось перетрещать с гаями....кроме добрых побуждений у них ничего не было к нам, он, заикаясь , обьяснил что надо держаться на обочине , пояснив что есть среди нас девушка с ребенком на руках... долго пробивал кто главный среди нас....я не сдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у телецентра спуск к воде не разрыли из за ближней стройки и не испортили..то лучше проводить там имхо...во первых никаких машин

 

Тока лыжников на роллерах не угробьте, это их трасса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае маневр Черапахи предсказуемостью не отличался...

 

А на счет места предлагаю спуск от стеллы Омск по Черлаку, но не на юг, а на запад (то бишь к Иртышу)

Там дорога может чуть похуже, но зато спокойнее гораздо.

Я собственно там свой "рекорд скорости" ставил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае маневр Черапахи предсказуемостью не отличался...

- Не понял...?Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО мой пост и вдумайся..или мне там выделить в тексте основные моменты..для особо понятливых..???Хотя я понимаю..что тебе то в мониторе всё виднее чем мне там на месте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...?Прочитай мой пост и вдумайся..

 

Поправлюсь: В любом случае маневр Черапахи не выглядел предсказуемым с того ракурса откуда снимали...

 

З.Ы. Пока отвечал, на меня наехать успели и дополнительно обосрать :D

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у телецентра спуск к воде не разрыли из за ближней стройки и не испортили..то лучше проводить там имхо... уклон спуска сильнее

И разве это хорошо? Опять же имхо, но черлак оптимальный вариант, и большой градус тут ни к чему.

Объясню свою точку зрения: на черлаке уклон есть но несильный, и в этом случае решающую роль в наборе скорости, в большей степени, играют физические возможности велосипедиста (чем, собственно и меряемся, как понимаю :rolleyes: ), а если хотите тупо скатываться, слегка помогая себе педалями, так там больше шансов у тех, на чьем байке более крутые втулки, слики итд, а шоссеры ващще вне конкуренции будут.

В таком случае можно вообще людей с байками с моста сбрасывать, с Ленинградского например, там при входе в воду под 90 скорость будет, вот где рекорды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так больше похоже на правду...человек с камерой стоит слева на обочине почти у травы..и с этого ракурса действительно просто плохо видно из за того кого я обгонял что я заранее вышел во второй ряд, а так же то что перед этим я оглянулся на ту машину аж 2 раза оценивая расстояние..

 

Стас..ну не настолько же крутой..че за бред то..просто так тупо накатом без разгона нихрена ты быстро там не съедешь..там все тоже самое надо будет что и на черлаке..тока безопаснее в разы..и скорость будет поинтересней из за этого чуть большего градуса уклона.. В общем ты совсем не прав Стас..наверное ты там не катался и не пробовал это...а вот я пробовал...тупо катиться чуть чуть помогая себе педалями ну и поедешь ты там 45... А при тех усилиях что народ делал на черлаке на этом спуске можно и 65 постараться на мтб выжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом спуске можно и 65 постараться на мтб выжать...

...и убить нахрен какого-нибудь лыжероллера, который будет ехать там с уверенностью, что это его дорожка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссеры везде вне конкуренции на асфальте гладком. :rolleyes:

И это отнюдь не только благодаря велосипеду, Толя проверил :)

 

А вообще, мне кажется, правильнее и безопаснее проверять на равнине или даже небольшом подъеме. Это исключит влияние максимальной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется, правильнее и безопаснее проверять на равнине или даже небольшом подъеме. Это исключит влияние максимальной передачи.

На подъёме будет сильно вес влиять, это значит что победят на люди на дорогих байках :) Штука в том что на спуске не так сильно от велосипеда зависимость, важно чтобы ведущая звезда была на 44 и больше, вес был побольше и небольшой опыт езды на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторять, то там же. Прежним участникам будет интересно побить свой рекорд (ну или натянуть соперников), а тем кто первый раз, тупо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не будем)))

горка выбрана. вот её и будем долбить.

уклон не сильно большой, и не сильно маленький, асфальт ровный.

что толку от уклона в "45градусов"!? там победит тот, кто очкует меньше, и на тормоза нажмёт позже.

по ровняку или в горку - ветер и байк будут иметь большее значение.

на "нашей" горке, оптимальное сочетание мышечной работы байкера и внешних факторов.

 

повтор ориентировочно

12 августа

начало в 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз предлагаю "лагерь" разбить хотя бы в 2-х метрах от асфальта, чтобы на дороге были только те, кто едет в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть советы-буду раду услышать

Я думаю, вам пригодится штатив.

Спасибо, за совет, но я не претендую на видео-профи :rolleyes: (на счет покупки штатива-подумаю)

Мне было сложно после такой!поездки :rolleyes: (ручки очень тряслись, и мошки кусали :D )

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть советы-буду раду услышать

Я думаю, вам пригодится штатив.

для видеосъемки актуальнее монопод (одноногий штатив http://www.neograd.ru/catalogue/foot/monopod/item_19246/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было сложно после такой!поездки (ручки очень тряслись, и мошки кусали )

На большом приближении они у вас в любом случаи будут ходуном ходить без штатива или монопода.

 

для видеосъемки актуальнее монопод

Ссылка не правильно работает ) Вот

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...