Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

 

НО! в том же СССР послевоенных лет, экономический рост был куда значительно больше чем ныне.

и это с учётом того что почти всё производство было отечественным, и ни какой продажи нефти за $$.

почему?

:)

потому что "вертикаль власти" работала, а не воровала.

не воровала потому что знала, что не будет как с Васильевой или Чайкой.

просто выведут на задний двор и шлёпнут, без лишних разговоров.

или отправят БАМ строить в телогреечке.

 

 

отнюдь, Сережа, не потому.

 

после войны был такой рост, не потому,что власти были такие офигенные. воровали так,что только пар шел.\

а рост был потому, что

потому что народ не хныкал, какая власть херовая, сидя в теплой хате за клавиатурой компа, а в%%бывал по 12 часов. а надо -и по 15. и ночевал в общаге, а в выходные на субботник выходил. и питался в заводской столовой, таская своим детям оттуда недоеденное.

потому что дети ходили торговать в жару на рынок водой. зарабатывая за день на пару кусков хлеба. мама моя в этом участвовала.

потому что бабы не выбирали придирчиво, турция или тайланд, вольготно прожигая жизнь в папиной хате, а впрягались вместо лошади в плуг, б%ядь!

потому что девка после школы не думала о том, как ей жопу свою пристроить к олигарху, а шла на курсы сантехников или станочников-потому что стране было надо.

потому что никто не говорил "ой, нам детей рановато, у нас всего-то комната в общежитии"

потому что бабка моя шестерых детей подняла на одном огороде. и дед мой дом выстроил, который до сих пор стоит. без кредитов и помощи.

потому что на транспорт никто не жаловался- не было его.

 

а что лично ты сделал для страны, Сергей? наверное, ты построил дом, родил пятерых детей, имеешь звание "ветеран труда"? аааааа, ты продал импортные колонки! так схренали, прости, тебе все должны?

 

 

мы сейчас не в состоянии собраться и выйти посадить деревья. так что прости, пока мы ни хрена не делаем, у нас морального права нет что-то от кого-то требовать.

 

и достали, откровенно говоря, указующим перстом тыкать в послевоенное.

 

 

 

давай ты расскажешь мне, где уже есть такое идеальная власть, какую ты требуешь в России. ну так, в целях определения градуса реальности твоих требований.

 

НО! в том же СССР послевоенных лет, экономический рост был куда значительно больше чем ныне.

 

перечитай, пожалуйста вопрос и ответь-таки на него.

Сергей, Кириллу пора отдохнуть от Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лично ты сделал для страны, Сергей? наверное, ты построил дом, родил пятерых детей, имеешь звание "ветеран труда"? аааааа, ты продал импортные колонки! так схренали, прости, тебе все должны?

Я для страны?

Ну наверное то что пошёл работать в 15 лет, сразу после 8го класса на "Электроточприбор", затем на "ЗВЗ".

И параллельно учился в ШРМ2

То есть работаю с младых лет.

 

И опять 25, почему МНЕ должны???

Это они должны по определению, это их работа- добросовестно делать свою РАБОТУ.

Что не так?

Что вас так заводит и бесит, не пойму.

Почему тон то такой агрессивный?

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять 25, почему МНЕ должны???

Это они должны по определению, это их работа- добросовестно делать свою РАБОТУ.

 

я тоже пошел работать в 15. и это было нормально. однако. для страны имеет значение не это. ни ты ни я-не создали ничего, сравнимого с полученным.

 

должны-по определению-все. но почему то большинство (и ты в том числе, и они в том числе) считает, что все должны им, а они никому...оно и верно, ну "не о ресурсной же федерации" заботиться.

 

 

и причина здесь та же самая, которую ты счел агрессивным тоном. во власти такие же, как ты, просто более удачливые люди. они тоже считают, что все должны по определению-но должны им. и пока это так- никакого экономического роста страны не будет, какой бы ни была цена на нефть и прочие вещи. будет экономический рост отдельных граждан.

 

а ваши настроения вполне себе их устраивают. потому что понятны, доступны-и насаждаемы.

 

ты, похоже, не увидел вопроса уже второй раз-я увеличил, чтобы было виднее. ответь пожалуйста.

 

 

давай ты расскажешь мне,

где уже есть такое идеальная власть, какую ты требуешь в России. ну так, в целях определения градуса реальности твоих требований.

 

НО! в том же СССР послевоенных лет, экономический рост был куда значительно больше чем ныне.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пошел работать в 15. и это было нормально.

Кем работал ,кому пользу приносил, своей стране или своей семье ? Кем сейчас трудишься, кому пользу приносишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, похоже, не увидел вопроса уже второй раз-я увеличил, чтобы было виднее. ответь пожалуйста.

а с чего ты решил, что я тебе чего то должен?!

 

зы

адъёс, я работать на благо родины ушёл )))

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, похоже, не увидел вопроса уже второй раз-я увеличил, чтобы было виднее. ответь пожалуйста.

а с чего ты решил, что я тебе чего то должен?!

 

зы

адъёс, я работать на благо родины ушёл )))

 

а с того, что что бремя доказывания лежит на утверждающем. но, так как ты слился, я перейду в область логики и выводов.

 

итак, ты ругаешь нашу власть, требуя от нее определенных качеств. однако ты отказался уточнить, где есть такие власти. следовательно- ты просто не знаешь где они есть, так как и я не знаю, где они есть, могу предположить, что таких властей в текущее время нет среди государств, что чуть выше индейских резерваций. везде коррупция, везде воровство, везде собственные и политические интересы выше интересов населения и страны.

 

логика беспощадна: получается, что ты требуешь невозможного, причем осознанно. при этом ты четко формулируешь свою позицию: если власть не в состоянии выполнить твои заведомо невыполнимые требования, то

 

эта власть, ну просто полный отстой и гнать её надо поганой метлой!

 

типичный инфантилизм современной российской оппозиции: мне пофиг, что мама болеет, ипотека, оплата моего образования и денег едва хватает на еду- папа не купил мне айфон, значит эта семья

ну просто полный отстой и гнать её надо поганой метлой!

 

при этом ты утверждаешь, что работаешь на благо государства. предположим, что ты платишь все налоги и нигде не химичишь.

ты серьезно думаешь, что твои платежи реально оправдывают затраты на тебя с твоего рождения по текущий момент? все выплаты на декрет матери, прививки, дошкольное, школьное, ВУЗ, медицина, охрана правопорядка, школьные лагеря, льготы и все такое прочее?

 

посчитай как нибудь. инфляцию учесть не забудь. качество образования. и ты будешь очень удивлен... каждый человек, как единица, неспособен себя содержать вне государства на сумму, отдаваемую им государству в виде явных и скрытых налогов.

 

это невозможно от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а можно вопрос из зала?

 

Кем нужно работать сейчас, чтобы нормально жить?

 

не знаю, у меня пока не получается. апдейт: сформулируй, плз, что есть "нормально жить".

Моя бабушка считала, что нормально жить-это когда есть чем накормить детей. а крыша и скамьи- дело личное.

Родственники моей подруги из Славянска считают, что нормально жить-это когда не обстреливают.

я считаю, что нормально жить- это когда не волнует вопрос что кушать завтра и куда поехать летом.

блогер Другой считает, что нормально жить- это на выходные летать в Лондон, проживая в Чехии.

некоторые "сливки обчества" считают, что без пармеджано и хамона нормальная жизнь в принципе невозможна.

 

и все они по-своему правы.

 

 

 

встречный вопрос: ок, если не эта власть, то

 

1.кто?

2.почему?

3.почему он будет лучше?

4.какие гарантии, что "новый ельцин" не развалит уже созданное, новый министр обороны не будет воровать и новый чиновник мэрии не будет вымогать взятку за разрешение на гараж?

 

до сих пор ясных и внятных ответов на эти вопросы я не слышал. вот, собственно, почему я ватник, а не как там щаз модно называться среди этих, которые не понимают, что смена власти сейчас-это быть второй украиной.

 

с одним лишь различием- медведя, в отличии от шакала-живца, никто подкармливать не станет.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем нужно работать сейчас, чтобы нормально жить?

Инженегром на заводе, например. Полезно иметь хобби, которое приносит доход. А также заниматься самообразованием и саморазвитием чтобы было меньше нужды в услугах других людей.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот, к примеру, человек почитал форум и проникся идеей krazymouse о том, что нужно приносить пользу стране?

Возникает вопрос - как?

Больше работать, не жаловаться, и смотреть как уважаемые товарищи на которых работаешь деньгами разве что не какают?...

 

Опять же, странная ситуация с рублем. Правительство и смежные ведомства божились, что нефть, это так - малая капля в ВВП. А теперь с ценами на нефть выходит, что рубль ничем то больше и не обеспечен.

4.какие гарантии, что "новый ельцин" не развалит уже созданное,

А где это созданное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть как уважаемые товарищи на которых работаешь деньгами разве что не какают?...

мне это нравится не более,чем тебе. однако тут можно в меру своих сил работать, а можно просто обличать и требовать.

 

Опять же, странная ситуация с рублем. Правительство и смежные ведомства божились, что нефть, это так - малая капля в ВВП. А теперь с ценами на нефть выходит, что рубль ничем то больше и не обеспечен.

сейчас все валюты дешевеют. нефть в ВВП занимает небольшую часть, однако ты, как умный человек, наверняка понимаешь, что мировой кризис влияет не только лично на тебя, но и на покупателей того, что мы производим помимо нефти. отсюда должно вытекать понимание того, что понижение покупательской способности наших покупателей ведет к обеднению нас, как продавцов.

 

 

А где это созданное?

 

моншер, а где ты был в начале 90х? я, сравнивая тогда и сейчас- вижу созданное. а ты? забыть изволил?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю- сегодня узнал,что в прошлом году Саудовская Аравия впервые за всю историю использовала государственный займ. теперь у них есть внешний долг. это у монархии, которая была в состоянии купить весь мир. это так, одна из иллюстраций того,что не только Россию лихорадит.

 

ближайшие 2-3 года будут тяжелыми. но нескучными точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Их сменить на умельцев?

Например?

 

Ответственно заявляю достойные люди в России есть!

Также считаю, что должен управлять не карапуз-царь, со своей хотелкой не-хотелкой, а идеология!

Идеология жизни прежде всего для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Их сменить на умельцев?

Например?

 

Ответственно заявляю достойные люди в России есть!

Также считаю, что должен управлять не карапуз-царь, со своей хотелкой не-хотелкой, а идеология!

Идеология жизни прежде всего для народа.

Слава Украине!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что президент сейчас имеет сильное влияние. И даже право на свое собственное мнение, что в современных условиях редкость (даже для таких стран как США).

И тем не менее, считаю, что система госуправления неэффективна, а те шаги, которые предпринимаются скорее популистские.

 

Смена власти сейчас невозможна - остаётся надеяться, что нынешняя власть таки чего-гнить да сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а можно вопрос из зала?

 

Кем нужно работать сейчас, чтобы нормально жить?

Работать в смысле зарабатывать определенную сумму? ;)

К сожалению, как ты говоришь "нормальная жизнь" не определяется только наличием денег. Кроме денег тебе понадобится свободное время, здоровье, цели, ради которых стоит жить, любимые люди, дети, друзья определенные взаимоотношения с ними и т. д. :P

И кстати власть в этом тебе ну никак не поспособствует ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...