Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а где данные, что это от этого самолета вообще ящик то?

Может его подсунули? Может ему надо было быть в непотребном состоянии?

Автор докопался до белых халатов, ну волновались ребятки, заставили на весь мир раскручивать ответственную коробочку. Может они знали, что там стыд и срам.

Изменено пользователем Серьга
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вскрыли ящик, там куча микросхем типа переломано, а на дне ни обломка микросхемы.

53151_original.jpg

И ещё этот "чёрный" ящик типа побывал в пожаре, а сам сверкает оранжевым, как будто с завода.

 

а ещё вот это

52800_600.jpg

 

очень похоже что просто отвёрткой поломали

12730_original.jpg

 

очень всё странно

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не с этого, если подсунули и т.д. - это же не отменяет факта, что в российском военном оборудовании стоят китайские пластмассовые микросхемы бытового назначения?

 

Между тем блок этот не для тепличных условий, а для предельно жестких - он должен остаться целым, когда все вокруг взорвалось и сгорело.

Ну и стоимость в 500 тыс.руб. за начинку из нескольких микросхем для флешек у меня лично вызывает только удивление.

 

upd:

И дело не только в элементной базе, как понимаю - это лишь половина.

Вторая - в конструктивном исполнении электронной части. В посте на drive2.ru все это расписано подробно, с примерами как умеют делать у нас, и как делают "у них".

Или автор там не разбирается в электронике?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе правда?

Тебе же с этой правдой жить станет совсем грустно! ;)

Потому как правда такова: До 45 лет ты будешь бедным, больным и глупым! ;)

Нравится такая правда? ;)

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реальностью должно быть легче)) Все понятно, нас дурят как школьников по всем слоям. Историю подменили, культура - мультура, экономики не существует, как и политики.

Осталось только получать удовольствие за наблюдением процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или автор там не разбирается в электронике?

я допускаю и такое.

 

Аргументы?

 

1. какие гарантии, что это тот самый ЧЯ?

2. какие гарантии, что он не вскрывался ДО того, как?

3. с каких пор любой чувак, посмотревший видео-становится экспертом по ЧЯ? или достаточно правильно назвать марку шуруповерта и отвертки?

 

в сети встречал разговоры бывших авиатехников, утверждавших, что на сушках уже в нулевых были другие ЧЯ, гораздо современнее.

 

а в обсуждаемом материале я не нашел конкретики от слова вообще. только эмоции и сопли касательно спектакля, сыгранного для (???) нашими ВКС. сначала было "Мне стыдно, что я русский", теперь вот "Мне стыдно за отечественную электронику!". ну слава богу, хоть явочным порядком признали её существование в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, нету аргументов :)

 

это не я развел риторику на тему "мне стыдно" "позор на весь мир" и прочее блабла. развел "иксперд" с драйва, а вы почтительно обсасываете.

 

априори бремя доказывания лежит на утверждающем. есть аргументы?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или автор там не разбирается в электронике?

я допускаю и такое.

Аргументы?

априори бремя доказывания лежит на утверждающем. есть аргументы?

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или автор там не разбирается в электронике?

я допускаю и такое.

Аргументы?

априори бремя доказывания лежит на утверждающем. есть аргументы?

:blink: :blink: :blink:

 

мне процитировать тебе утверждение, с которого началось обсуждение? или ты сам найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ответов на заданные мной три вопроса я не получил ни из материала на драйве, ни из видео, ни от вас.

 

однако базируясь на спектакле, который рассчитан вообще непонятно насколько дремучих крестьян-мои весьма неглупые камрады радостно скандируют "мне стыдно".

 

я удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или автор там не разбирается в электронике?
я допускаю и такое.
Аргументы?
1. какие гарантии, что это тот самый ЧЯ? 2. какие гарантии, что он не вскрывался ДО того, как?3. с каких пор любой чувак, посмотревший видео-становится экспертом по ЧЯ? или достаточно правильно назвать марку шуруповерта и отвертки?в сети встречал разговоры бывших авиатехников, утверждавших, что на сушках уже в нулевых были другие ЧЯ, гораздо современнее. а в обсуждаемом материале я не нашел конкретики от слова вообще. только эмоции и сопли касательно спектакля, сыгранного для (???) нашими ВКС. сначала было "Мне стыдно, что я русский", теперь вот "Мне стыдно за отечественную электронику!". ну слава богу, хоть явочным порядком признали её существование в принципе.

 

Довольно забавно, что тебе объясняют про электронику и проблемы именно с тем, что видно - проблемы с деревьями(частности), а ты заставляешь Ригеля думать о лесе.

Это разные вещи.

 

1. Что ящик тот самый: он хотя бы должен подходить к самолету, про который МО знает характеристики лучше диванных теоретиков. Т.е. это странность второго порядка, если бы наши сказали: ок, такие ящики цать лет не используются, вообще хз от какого самолета, но мы поверим, что он наш. Т.е. ты скорее поверишь, что наши настолько идиоты, чтобы чужие ящики признавать, или что они все друг от друга неотличимы и легко доставаемы? Кстати, там хоть какой-нибудь серийник положен поди, нет?

2. А тут никаких гарантий. Вполне могли вскрыть и поломать

3. Спорный вопрос: для тебя чьи-то аргументы весомы, если ты кому-то доверяешь. Делать это ты можешь или когда разбираешься в предмете и твой уровень компетенции позволяет оценить заявления или когда человек, которому ты доверяешь обладает такой компетенцией. А так - утверждать, что любой пишуший в интернет - это диванный эксперт, нуу... сомнительно. Т.е. остается поверить критике с предыдущей страницы или найти компетентного человека, которому ты доверяешь. Ну или в конце концов блог его полистай: это или очень хитрый диванный эксперт, постящий про электронику время от времени (и о чудо! никак не связанную с политикой) довольно внятные статьи с оттенком того, что человек этим деньги зарабатывает или он все-таки разбирается.

 

В целом-то речь не про то, подделали ЧЯ или нет. Если наши "эксперты" разбирают его и признают своим, то конструктивно он идентичен нашему. А все подгорание автора именно про это. Про то, что как минимум незащищены элементы

Изменено пользователем queems
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом-то речь не про то, подделали ЧЯ или нет. Если наши "эксперты" разбирают его и признают своим, то конструктивно он идентичен нашему. А все подгорание автора именно про это. Про то, что как минимум незащищены элементы

 

наши выложили спектакль по вскрытию ящика, предоставленного турецкой стороной. так как нероссийских сушек там летает значимое количество с лохматого года, этот ящик может быть от любого из них. цель этого спектакля мне неясна.

то, что конкретно этот ЧЯ от конкретно нашего самолета, что он не вскрывался и тп-утверждений нет. квалификация разбирающих весьма спорна, как и квалификация критика.

 

что же касается леса- пока вы обсуждаете строение коры деревьев, я пытаюсь до вас донести, что вы уперлись лбом в поленницу, и леса там тупо нет.

 

 

что же до всех этих "икспердов", старательно тиражирующих фразы

позорный диагноз российского ВПК

и

"Вскрытый "черный ящик" сбитого Турцией Су-24 показал реальный уровень и качество российской оборонной промышленности. Безнадежное технологическое отставание от стран НАТО нельзя скрыть одними парадами и рекламными роликами. В реальном бою российская авиация для натовских ВВС - воздушные мишени.

 

то, собственно, этb фразы и есть главная цель этих "икспертиз". кроме того, это еще и чудесная лакмусовая бумажка: я ни разу не встречал человека, который проводит серьезное беспристрастное исследование, используя такие трескучие выражения или термины типа эрэфия, ресурсная федерация &etc :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидаю и я немного сугубо личных сумбурных мыслишек )

 

во первых.

если это относится ко мне-

однако базируясь на спектакле, который рассчитан вообще непонятно насколько дремучих крестьян-мои весьма неглупые камрады радостно скандируют "мне стыдно".

я удивлен.

то спасибо за "неглупого".

и "мне стыдно"- это заголовок от автора опубликованного материала, о чём говорят скобки в которые эта фраза заключена.

а согласен я с ним, или нет, про это ничего не было сказано.

 

во вторых.

кмк человек достаточно чётко обозначил проблему.

современная оборонка скатывается в унылое говно, потому что, то что мы увидели, сделано явно не по "военному".

ну а разве это не так?

мне в 90е довелось поработать на "электроточприборе", это конечно не весть какое закрытое предприятие,

но как была сделана тогда наша продукция прекрасно помню.

почему она сегодня делается так "бюджетно"? это уже "в третьих".

 

в третьих.

на лицо видео явное удешевление элементной базы.

не думаю что это техническое решение конструктора.

скорее требование заказчика и заинтересованных лиц.

себестоимость такой аппаратуры невелика, а отпускная цена была озвучена в обзоре.

чем больше разница между ними, тем больше прибыль, шер_ше_ля_фам!

"это всего лишь бизнес!" (очень прибыльный бизнес!)

справедливо это всё при условии если конечно ящик не поддельный, как тут заметили.

 

в четвёртых.

то есть, вас уже ни сколько не смущает что могут подсунуть поддельный ящик?

и не возникает вопрос, кем и зачем?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче ты, Серёга, вкинул в топку дровишек. smile.gif Я про то, что гораздо выше.

Не поддерживаю в споре о самолете ни одну из сторон, просто куча всяких ЕСЛИ. И так это все обрастает еще большими.

Не собираюсь оправдывать оборонку, в том что такие китайские ящики стоят в самолетах, но это же совершенно не обозначает, что все абсолютно все ящики в нашей военной авиации аналогичны этому.

Ну у меня от статьи в общем впечатление, что пытались облить помоями конкретных лиц, а забрызгали еще и меня, да и не только.

Ну и я лично не исключаю все же, что есть вариант скрыть данные с самописцев. Скрыть известно кому. Ну сами же понимаете в этой стране явно не нужно, чтобы самолет пролетал по ту строну границы...

Экспертом в электронике абсолютно не являюсь, поэтому просто послушаю ваши комментарии по статье и по фоточкам электроники из неё.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в четвёртых.

то есть, вас уже ни сколько не смущает что могут подсунуть поддельный ящик?

и не возникает вопрос, кем и зачем?

 

Серег,я писал ровно о том же.

 

1. какие гарантии, что это тот самый ЧЯ?

2. какие гарантии, что он не вскрывался ДО того, как?

 

 

 

вообще от просмотра осталось ощущение любительского спектакля. зачем, что он должен скрыть- хз.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квалификация разбирающих весьма спорна

Все таки посмотрел видео разборки. Были сложности с разборкой, но тем не менее разобрали, если верно выразится "вскрыли" черный ящик. Ничего плохо при извлечении электроники не узрел.

Начинка устройства огорчила, но это будет на совести того кто его принимал в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...