Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, FAZer сказал:

Я вот этой зимой ни до гидроузла не сгонял, ни до южного обхода ?

Я тоже хотел, думал ну уж этой зимой точно. Ан нет не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Оккамов сказал:

ехал только потому, что это бад/лу с давление не более 3х псей.

 

Забрасывался на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оккамов сказал:

 

Когда летом на марафоне теряются люди это неприятно, но неопасно. Зимой это может быть летально.

А нефиг теряться. На самом деле можно тестово зимой берлинку обкатать. В качестве наработки опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оккамов сказал:

Кстати в лесу там огромное количество следов копытных.

Ну в прошлое воскресение копытных косулей живьем мы и лыжно в 5 км от Подгородки видели...Фотик не успел достать,5 сек и всё...Собакен пытался за ними рвануть,но увяз по уши в сугробе.чё в Дачном,снега как всегда навалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Дачном,снега как всегда навалом?

Снег есть в лесу наждачной структуры. Много или мало его там  не скажу - сравнивать не с чем. На полях и дорогах проталины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил на неделе всё же катануть до озера в конце Бетонки.Впрочем.обо всем по порядку.

26065408_m.png 26065409_m.png 

Клещи есть.? Проехался у Кирпичного рядом с технической ж/д.Трава в виде высохших будулей,на участке в 50 метров нахватал 4 штуки.Пришлось спешиваться и рефтамидиться.Так что,сезон пошёл...

26065477_m.jpg 26065478_m.jpg

26065479_m.jpg 

 

Первый поворот на Подгородку после в/ч.А ведь неделю назад я не мог по нему везде проехать из-за сугробов.

Спойлер

URL=http://vfl.ru/fotos/fcf0ecf526065481.html]26065481_m.jpg[/URL] 26065482_m.jpg

Поворот на 18-го партсъезда

26065483_m.jpg

 

Спойлер

26065484_m.jpg 26065485_m.jpg 

Развилка на ракетные шахты.Был обнаружен долбёж-машина,которая похоже вскрывала бетонные перекрытия убежища (там одно время сначала "консервы" стояли(танки,грузовики и т.п на хранении,в первую чеченскую была их массовая переброска на тягачах и погрузка на ж/д платформы в районе пороховых складов,потом там была часть МЧС)).Что они с эим бетонном собрались и куда его,не известно.Я думал за несколько десятков лет всё ценное оттуда вывезли.

26065767_m.jpg 26065768_m.jpg [

Спойлер

URL=http://vfl.ru/fotos/ea32cb9d26065769.html]26065769_m.jpg[/URL] 

Далее начались с переменным успехом,лужи,снег(по которому временами не возможно было ехать,реально буксовал) зима пока в лесу местами крепко держит свои позиции.Доехал до начала бора,сошёл с дороги перекусить,со стороны водоёма по бетонке появился трактор,тракторист когда меня увидел,наверно маленько прифигел,не ожидал он увидеть в этом месте и в это время года кренделя на веле...

Но самый интересный путь предстоял впереди.Это путь от бетонки до Подгородки через,через,через.....

26066084_m.jpg

Спойлер

26066085_m.jpg 26066086_m.jpg 26066087_m.jpg 26066088_m.jpg 26066089_m.jpg

26066090_m.jpg 26066091_m.jpg 26066093_m.jpg 

 

Смысла ехать дальше не было,сугробы впереди да и время поджимало.Решил срезать по грунтам,хотя даже с бетонки они страшно смотрелись.Но нырнувший в лужу трактор и помчавшийся в сторону Подгородки,навел на мысль. "А чем хуже?" И понеслось блуждание по весенним грунтам,где катился на первой передаче,а где и перемещался держа коня под узды,хорошо что на ногах были армейские берцы,кроссовки бы не помогли.

26068764_m.jpg

Спойлер

26068765_m.jpg

26068766_m.jpg

Спойлер

26068767_m.jpg 26068768_m.jpg 26068769_m.jpg

26068770_m.jpg

Спойлер

26068771_m.jpg 

Местами грунт начал подсыхать,образовалась даже устойчивая сухая корка,но в остальном болотина.

26075051_m.jpg 26075052_m.jpg 26075053_m.jpg 26075054_m.jpg

Появились дома Подгородки.Когда оставалось до них метров 500,решил форсировать события и как Суворов ,штурмовать 

вот эту лужу ,что на следующем фото,зря я это сделал.Через 3 метра вода закрыла втулки,а еще через метр,и я слез,хорошо что не упал.Воды было по колено.Выбрался.стянул берцы,вылил из них воду,выжал носки,а вот запасные я оказывается не положил в рюкзак.Хорошо что от хавки остались полиэтиленовые пакеты,вытер ноги носовым платком.Хе-хе.Натянул пакеты на ноги,сверху мокрые носки,оборудовал сверху берцы.Хорошо что на улке тепло было,+3.А так бы замерз.Долбанул две кружки чая из термоса с имбирем(он хорошо согревает) и в путь

26075055_m.jpg 26075056_m.jpg 

А вот теперь КОНЕЦ!

 

Изменено пользователем ДВА 007
надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

ПС Ребята, в "Сказке" офигенно! Давайте туда толпой сгоняем как-нибудь?

За, но если сухими грунтами и не очень медленно.Например разведка за 7-10 дней до сказочной гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Danko сказал:

За, но если сухими грунтами и не очень медленно.Например разведка за 7-10 дней до сказочной гонки.

Ну вообще я имела в виду именно неспешную и несложную пвд по асфальту. Типа пост-вкатывательной ? асфальт свежий, на финише можно устроить купалово, гулялово, каталово, можно даже нрчёвку замутить.

 

А грунтами до Чернолучья мы и так катаем чуть ли не каждые выходные летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, meaoow сказал:

Ну вообще я имела в виду именно неспешную и несложную пвд по асфальту. Типа пост-вкатывательной ? асфальт свежий, на финише можно устроить купалово, гулялово, каталово, можно даже нрчёвку замутить.

 

А грунтами до Чернолучья мы и так катаем чуть ли не каждые выходные летом!

Договорились!)
Давайте в начале мая по погоде сгоняем к соснам Чернолучья, на выбор две группы - грунтовая 55 км и асфальтовая.Встречаемся в Сказке) и катаем медленно под соснами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Danko сказал:

Шта это?

Молодо- зелено))

Когда трава была зеленее, солнце ярче, небо синее а грунты грунтее, организовывались покатухи специально для кабанов. Быстро и грунтами.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Konstantin сказал:

Молодо- зелено))

Я всегда думал что лоси это те кто быстрые но иногда поворачивают

а кабаны это те же лоси только наличие поворотов им не важно, они вообще  дорогу не выбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danko сказал:

Договорились!)
Давайте в начале мая по погоде сгоняем к соснам Чернолучья, на выбор две группы - грунтовая 55 км и асфальтовая.Встречаемся в Сказке) и катаем медленно под соснами)

Круто! И проводить тех, кто едет в Серебряное! ;-) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попал на полу- или даже четверть-кабанью, с Витей -круг через Калинино... какая тогда кабанья даже представить страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...