Перейти к содержанию

Весенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Я хз куда писать-то. В весенний райд или в оффтопик ? Ну раз и там и тут, то напишу в весеннем райде, админы перенесите куда следует если не угадал ?

 

Расскажу как у нас (США, Калифорния, район Санта Клара) все проходит ? Если интересно, пишите если какие подробности упустил.

 

В середине марта ввели "Shelter In Place", проще говоря карантин до начала апреля, сегодня продлили до начала мая. Школы закрыли, колледж закрыли, все кружки (танцы, бассейн) закрыли. Все школьные занятия перевели онлайн. Бассейн закрыли и заморозили оплату. Танцы перевели онлайн и я продолжаю платить. У всех учеников в школах в классах были хромбуки, эти хромбуки им выдали домой на время карантина. У кого нет интернета, город в кооперации с интернет-провайдером выдал интернет на 2 месяца бесплатно. У старшей дочери пол дня занятия, у сына около часа онлайн, потом домашка. У супруги в колледже часть лекций перенесли онлайн, по лабам закрыли семестр на 2/3 и выставили оценки как-что-было. У меня на работе вначале была опция работать из дома, потом  рекомендация, но можно было прийти в офис и поработать, потом офис закрыли. Я работаю из дома ? 

 

Супруга раз в неделю ходит в магазин за продуктами. В магазине еда есть, мы не голодаем, едим как обычно, чай пьем с печеньками ? Я бы сказал что у нас не очень типичная для Америки семья, потому что (а) мы почти всю еду готовим сами (б) у нас очень разнообразная диета не завязанная на какую-то отдельную кухню или ингредиенты. В магазинах серьезно снизилось разнообразие, особенно то что касается еды "быстро и нехитро", что предсказуемо и ожидаемо. Бумажные полотенца, туалетная бумага, мыло — пустые полки. Мы заказываем эти вещи онлайн, но приходится отлавливать условия доставки и цену, чтобы не попасть на перекупов "два рулона за $10". В принципе, небольшой буфер запаса есть. 

 

Условия карантина разрешают бег/велосипед/спортивные упражнения для поддержки здоровья, при условии (а) не использования общественных тренажеров (б) социального дистанцирования. Отдельно упоминается, что если ты живешь с семьей, то вполне можно вместе ходить куда-то, при соблюдении дистанции к другим людям. Я раз в неделю на велике катаюсь чтобы развеяться, на дорогах трафик есть, но существенно меньше; в парках и на дорожках народ семьями на велосипедах катается или гуляет. Загрузка изолированных вело-бего-дорожек выше чем в среднем в выходные, но существенно меньше чем в рабочие обеды.

 

На выходных я играю с сеьмей в настольные игры, видео игры, читаю и т.д. Старшая дочь много болтает онлайн с подружками (она и раньше болтала), сыну не хватает общения с друзьями, он скучает или ждет пока я освобожусь чтобы поиграть в видео игры. Когда хорошая погода, то устраиваем пикник на заднем дворе. Последние недели в рабочие дни хорошая погода, а в выходные дождь, я передвинул свои субботние покатушки на "пятницу после обеда" чтобы поймать хорошую погоду.

 

В целом, у нас конечно есть изменения в планах из-за вируса (у супруги весенний семестр пропадает, не понятно сможет ли лабы взять летом или передвигается все на осень, летние планы под вопросом), но пока что по-большому все хорошо и плюс-минус без больших потрясений. Я работаю и получаю з/п, дети учатся. У меня сосед работает в строительстве, у него вообще пусто, на два месяца вся работа стоит.

 

Ну и чтобы было в тему, относительно свежие фото с весенних поездок.

 

Народ катается семьями ? 

GPTempDownload-4.jpg

 

Велодорожка вдоль реки — относительно тихое место

GPTempDownload-5.jpg

 

Едешь по спальному райончику и опа так травой хорошо несет ? 

GPTempDownload-6.jpg

 

Это я ездил на машине до начала маршрута до того как ввели карантин. Теперь езжу на велосипеде по округе, машина стоит на приколе.

GPTempDownload-7.jpg

 

Гравийные велодорожки в целом менее популярны чем асфальтовые, +1 к социальному дистанцированию.

GPTempDownload.jpg

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 9
  • Спасибо 1
  • +1 3
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

даже я вчера переобулся.

я вот сегодня пока на работу ехал, один раз они все же пригодились, иначе разложился б. наверно все же сниму и перестрою маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n69L9s2RSOg.jpg

 

так надо же смотреть под колеса-то. в тени с северной стороны застройки лед еще встречается. 

 

чот я переобулся с шипов и сразу на узоту. думал будет бабах-пушко. ну да, едет приятнее, но чот совсем не то, что ожидалось. ездил до магазина, законопослушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что нарушать карантинные правила безответственно, но хочу узнать у безответственных: проехаться по зеленому- набережной можно без встречи с карательными органами? Были какие-нибудь преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, erty5671 сказал:

 Были какие-нибудь преценденты?

Видимо, наповезёт. 

Вчера ездил в чкаловск и по ленинскому. Старался прокладывать маршрут по дворам и малолюдным местам. Встречал полицию и авто экипажи. Ни кто не приставал. 

Но не факт, что так будет всегда и со всеми. 

По центру, зеленке, набке светится не стоит кмк. 

Загородные трассы, леса/поля наше всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Энакин сказал:

Видимо, наповезёт. 

Вчера ездил в чкаловск и по ленинскому. Старался прокладывать маршрут по дворам и малолюдным местам. Встречал полицию и авто экипажи. Ни кто не приставал. 

Но не факт, что так будет всегда и со всеми. 

По центру, зеленке, набке светится не стоит кмк. 

Загородные трассы, леса/поля наше всё!!!

До загорода ещё доехать надо как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 02:46, Оккамов сказал:

В Москве пропуском будет служить QR- код, получаемый в мэрии. Местоположение нарушителя будет определятся по подъездным камерам, телефону, при оплате по банковским картам. Штраф при определении по камерам будет приходить автоматически.

https://tsargrad.tv/news/kak-poluchit-razreshenie-na-vyhod-iz-doma-instrukcija-dlja-moskvichej_245423

Возможно такое-же будет и у нас. Кроме автоматического определения по камерам (эта система работает только в Москве)

 

Телефон оставь дома,плати налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

До загорода ещё доехать надо как-то))

Дворами)

 

А вообще, в связи с последними событиями покатушки обрели пикантную специфику- прятки-салочки!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Еще раз повторю, никому мы и не только мы не сдались.
ДПСам поровну. Сегодня на трассе мимо двух патрулей проезжал. 
В городе у них тоже забот хватает.
Ходят слухи (меня тут один министр с одним банкиром познакомил.....) что с пнд будет разнарядка гайцам на проверки справок, но сугубо мое имхо, что это бред.
Но это еще:
1) вначале только устное убеждение
2) нужно поставить цель докопаться до велосипедиста.
3) не потерять лицо, когда велосипедист не остановится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

До загорода ещё доехать надо как-то))

Есть мысль. Все просто. Я же могу ехать в аптеку, за маской. Почему далеко от места прописки? Ну я обошел все аптеки, рядом с местом прописки. Масок нет. Буду ездить и искать до тех пор, пока не найду.

В аптеки, власти ходить разрешают, а ездить на велике не запрещают.

Изменено пользователем kern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SPIRIT сказал:


3) не потерять лицо, когда велосипедист не остановится.
 

С нынешним развитием видеофиксации немного позже ты запросто можешь удивиться. Неподчинение представителю при исполнении перемещает твоё мелкое административное в уголовное поле. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что вероятнее всего никто не будет тебя тормозить. но если тормозят - ИМХО, лучше остановиться. 

 

и к сожалению, собираться сейчас на вкатку толпой такое себе. если все таки да, то лучше рассмотреть сбор у стеллы. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботние заметки

 

12:00.  Выехал на веле за хлебом 

12:01.  Абсолютно случайно встретил Константина, тоже на веле, тоже за хлебом

12:02.  Раз уж так, решаем поехать через берег Черского, конечно же по Иртышу. 

14:20.  Мы на месте! Позади снег, лёд, грязюка. Поездочка получилась ?

Иртышский лёд в этот раз порадовал разнообразием интересных препятствий.  

Проехать по низу получалось не везде, вылазили на раскисшие грунтовки, грязь хорошая липкая!!

Заехали в магаз за колой, продавец поинтересовалась как мы проехали, предупредила что недавно у них тут шугали рыбаков!

14:30.  Перекусили и поехали обратно по асфальту, оффроуда хватило. Костя паравозил, я изо всех сил пытался не отставать. 

Поехали по черлаку, проверить как там карантино-пост, пост на месте, въезжающие машины проверяют. 

18:00.  Сижу перед телеком, 

Конь почищен, телеса помыты, желудок набит.

А хлеба так и не купил! 

 

Если что забыл, Костя добавит ) 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...