Перейти к содержанию

А давайте помусолим тему выборов мэра


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Лена, будучи простым деревенщиной хочу выступить в защиту тех, кого уважаю. Своими я их не могу назвать, так как до их уровня мне расти и расти. Сразу оговорюсь, что к СССР я отношусь мягко говоря прохладно.

Вы пишите что управленческий ресурс (как и страна) у нас появилась только 19 лет назад. А как же все те, кто был до Лебединого озера? Они не в счет?

Не будем трогать Рюрика и царскую России. Большевики после 17 года практически никого (!) из высшего управленческого состава не расстреляли и не отправили в отставку. Максимум они сменили должности. Об этом можете при желании найти материалы. Лозунги на счет прачек реализовывались, но с условием прохождения соответствующего обучения и накопления опыта. Вот руками таких рабочих о колхозниц и создавалась наша страна. Назову только несколько имен (других вы и сами вспомните при желании), которых могу назвать выглянув за окно. А.М. Малунцев и И.Д. Лицкевич. Кстати последний начал свою карьеру «слесарем по ремонту технологического оборудования». Что при этих «шариковых из народа» стал представлять из себя Нефтезавод, и самое главное Омск?

А что имел Омск когда хозяином Нефтезавода был Р. Абрамович? (и я не пытаюсь Вас Дерипаской корить. Просто факты)

Уважаемая Лена, а вы не путаете кислое с красным, говоря о том, что хорошие управленцы это бизнесмены? Я то по своей пеньковости думал, что хорошо управляют только и есть специально обученные управленцы? Так как цели у них разные.

Даже больше скажу, управленец никогда не должен быть бизнесменом!

Так как в бизнесе главное получение дохода (и тут просто тупо не до чувств справедливости к ближнему. Почитайте Капитал Маркса, по которому на западе до сих пор учатся. «Капитал …при 100 процентах попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» ). Это не хорошо и не плохо. Это факты.

А управленец - это часть исполнительной ветви гос власти. А государство это народ (ну в идеале), и выходит управленец как раз должен думать как бы у всех бабулек (еще при этой их земной жизни) были челюсти и проездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чинуша - ворует, при этом делает вид что он полезен обществу

Это слишко упрощённо. Их работа состоит в том, чтобы охранять общий приог, и чтобы никому бОльший кусок чем "положен" не перепадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогой Степа, не путаю. Сравнивая управленцев и бизнесменов, я имею в виду 2010 год. Знания, получаемые в течение 50 лет, не применимы, если эти 50 лет - с 1935 по 85-й. И не надо приплетать сюда предприятия. Или вы голосовали за директора Нефтезавода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет никакого среднего.

Зачем нужны распределения? Кому это нужно? Они тупо проводили дни учёта проезда и смотрели сколько проезжает по билетам, по льготе, проездным и безбилетников за день.

Как ты льготников посчитаешь, которые просто бумажку в развернутом виде показывают? А именно для них и нужно среднее количество поездок определять.

Даже если знать сумму - не зная распределения ты можешь удовлетворить потребности 81% затратив на это неоправдано большую сумму, а можешь, зная распределение, удовлетворить потребности 80%, затратив сумму значительно меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты льготников посчитаешь, которые просто бумажку в развернутом виде показывают? А именно для них и нужно среднее количество поездок определять.

 

вообще-то льготников считали и не один раз, расскажу как. Заходишь в автобус дразнишь кондуктора корочкой, он неожиданно подбегает и вручает какой-то "левый" билетик. так проводили учет раза 3 за последние года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, думаете, в Администруации сидят жирные бессердечные люди в золотых часах за государственный счет, которые только и думают о том, как бы обрезать старичкам доход? Вот реально сидят и решают, как сжить пенсионеров со свету, да? :) Считают, что они разъездились на трамваях? :)

 

да, да и ещё раз ДА!

Судя по последним их действиям именно это и происходит.

Поправлюсь: это конечно не так открыто происходит, чтобы прям заседания проводились, НО втихомолочку пенсионные денежки текут в карман, даж не сомневайтесь.

Изменено пользователем v_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты льготников посчитаешь, которые просто бумажку в развернутом виде показывают?

Написал же: день учёта. В этот день билеты вручаются всем и тем кто с проездными и тем кто по льготе и тем кто безбилетник (билет чёрного цвета). И неважно транспортной компании сколько конкретный льготник проезжает, важно сколько в среднем перевозят. И всегда так делали в дотерминальную эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«если вас не е*ет политика, то политика будет е*ать вас» © http://korsakovs.livejournal.com/4227.html

Чего это ты Корсакова цитируешь? :)

..давайте все поедем в США!!!!!

Ты считаешь, что данное высказывание применимо только к США или по какой-то другой причине отказываешь мне в праве цитировать сие высказывание?

Речь про то, что если ты не защищаешь свои интересы — то их с большой вероятностью за тебя никто защищать не будет. Другой вопрос, что защищать их может дорого стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация ресурса омсквело!

 

Обращаем ваше внимание на необходимость оперативного принятия адекватных мер по противодействию эскалации опозиционных настроений в среде вверенных вам пролов. В противном случае - партбилет на стол!

 

С уважением, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«если вас не е*ет политика, то политика будет е*ать вас» © http://korsakovs.livejournal.com/4227.html

Чего это ты Корсакова цитируешь? :)

..давайте все поедем в США!!!!!

Ты считаешь, что данное высказывание применимо только к США или по какой-то другой причине отказываешь мне в праве цитировать сие высказывание?

Речь про то, что если ты не защищаешь свои интересы — то их с большой вероятностью за тебя никто защищать не будет. Другой вопрос, что защищать их может дорого стоить.

Ага. В курсе как тот же Сергей на митинг автомобилистов сходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогой Степа, не путаю. Сравнивая управленцев и бизнесменов, я имею в виду 2010 год. Знания, получаемые в течение 50 лет, не применимы, если эти 50 лет - с 1935 по 85-й. И не надо приплетать сюда предприятия. Или вы голосовали за директора Нефтезавода?

Дорогая Елена, Вы все же путаете кислое с красным. Я говорил не про знания, а про ЛЮДЕЙ. Или Вам кажется логичным имея ввиду 2010 год, обливать грязью всех кто создавал страну во время большевистской власти? «…что у нас последние 90 лет во власти сидит поколение шариковых из народа.»

А предприятие я «приплел» только в этом частном случае, с целью более упрощенной объективной оценки результатов деятельности человека. Что он конкретно за всю жизнь сделал для государства-народа?

Или вы по каким-то другим критерием предлагаете оценку? Яхта побольше, жена покрасивей, сынок в более «крутой» школе учится? Так не то тогда занимало умы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Степа! Ты с точностью до наоборот истоковал мои слова, так же, как и вчера один участник, а половину вообще не понял. В связи с этим я не вижу смысла вести с вами обоими конструктивную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Степа! Ты с точностью до наоборот истоковал мои слова, так же, как и вчера один участник, а половину вообще не понял. В связи с этим я не вижу смысла вести с вами обоими конструктивную дискуссию.

 

Лена, если твои слова толкуют с точностью до наоборот несколько разных человек в течении суток- возможно, имеет смысл задуматься об изложении твоих слов?

может быть, имеет смысл разжевать, снизойдя с Олимпа твоей мысли к нам, грешным,а?

или тебе лень и ты предпочитаешь высокомерно откреститься от возможности вести диалог с такими низменными созданиями?

фактически ты всех потомков рабочих окрестила Шариковыми.

а ты сама то - голубых кровей? и никто из твоих предков не стоял у станка и не махал серпом?

 

 

кстати,с LISSом я согласен полностью...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял на выборы ни кто не идёт

:lol: :lol: :lol:

 

 

ps

вы не путайте 20е, 40е, 50е, 70е, 90е и наше время.

всё это разные эпохи, разные экономическо-политические отношения.

(помните Бывалова в фильме "волга-волга", начальника балалаечной фабрики!? ))))

но так и власть извините была другая!!!!

украл колосок - вывели в поле и расстреляли с чертям собачьим.

держалось всё не на Шариковых, а на тех кто был над Шариковым.

а каким потом и кровью всё это было создано, надеюсь напоминать не надо!

та-же Европа и Америка в то время, жопу не надрывала как Рроссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный управленец с еще совецкой школой- поллижаефф.... и чо вам в нем не нравицо?

ну пааадумаишь, за 20 лет у власти из процветающей области сделал нищую??? зато на 3 тепловозную не надо переезжать.

а ты,Елена,каким боком в администрации задействована,что так их защищаешь?

Вообще-то я имела в виду нижеследующее.

«Печь сделаю и сейчас»

 

- Я, учась в Исилькульской школе, в 14 - 15 лет ходил на строительную площадку, там работал подсобным рабочим. Уже в 16 полюбил специальность каменщика. Могу и сейчас печь сложить. Не так просто найти хорошего печника. Так что я не пропаду, даже если не буду губернатором!

 

«Когда украли пальто - ходил в фуфайке»

 

- 60-е годы, когда я учился в институте, казалось, были достаточно благополучные. Времена хрущевской оттепели. Но тем не менее это было сложное время. Стипендия - 230 рублей. Нужно было заплатить за общежитие, одеться, месяц кушать. Если девушка была, то и ей подарок купить, в кино сходить.

 

Кому-то помогали родители. Но я считал себя самостоятельным человеком и стеснялся у них что-то просить. Тем более, отец у меня был уже на пенсии, а мне - 23 года. Поэтому зарабатывал деньги сам - разгружал баржи. Это была хорошо оплачиваемая работа. Когда открывалась навигация, мы ходили бригадой - подбирались крепкие ребята. Осенью нас увозили в совхозы на уборку - тогда была битва за урожай. На вырученные деньги жил, дарил девушке одежду, потому что она зарабатывать не могла.

 

Непростое это было время. У меня как-то украли зимнее пальто в столовой института. Я полтора месяца ходил в обычной фуфайке, пока не накопил денег, чтобы купить себе новое дешевое пальто.

Стал бы хорошим рабочим. Я уважаю рабочих больше, чем плоскожопых юристов, окончивших платные вузы, и отнюдь не с юристом я делю свой кров.

Но ты вывернул мои слова наизнанку. То ли не понял ничего, то ли тебе так удобнее.

 

кстати,с LISSом я согласен полностью...
То, как ты написал степин ник, заставляет меня склониться к первому варианту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...