Перейти к содержанию

А давайте помусолим тему выборов мэра


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо известен нам этот мостег, много лет он там существует. На нём трезвому здоровому человеку, при свете дня убиццо можно, что уж о бабках говорить.

Стас, я, конечно, подозревала, что ты уже не мальчик, но чтобы настолько... :lol:

Нормальный мостик. Перила и резиновые ступеньки на месте. Просто бабкам подниматься очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сменится руководство? а что изменит новый мэр в твоем дворе? сам догадаешься или как?

Конечно же НИХУ...ЧЕГО не изменится. Это я так... "мусолю тему выборов мэра", как и было изначально предложено:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо известен нам этот мостег, много лет он там существует. На нём трезвому здоровому человеку, при свете дня убиццо можно, что уж о бабках говорить.

Стас, я, конечно, подозревала, что ты уже не мальчик, но чтобы настолько... :lol:

Нормальный мостик. Перила и резиновые ступеньки на месте. Просто бабкам подниматься очень высоко.

Просто вспомнил время, когда он был еще деревянным, и зимой ступеньки представляли из себя полукруглые ледяные образования, которые никто не чистил. Да и моложе значительно я тогда был, песка под себя мало сыпал при ходьбе, вот и очковал поэтому. Зато щас пофек, подо мной даже коньки не едут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, на велике всё же на шиповке стараюсь зимой. Выделяемый песок еще недостаточно крупной фракции, пока только для ходьбы подходит.

Лет через несколько может и на велике можно будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мостик. Перила и резиновые ступеньки на месте. Просто бабкам подниматься очень высоко.

А если серьёзно, то что, нельзя было к этому мосту лестницы под более пологим углом присобачить, число ступеней увеличить, а высоту каждой ступеньки сделать меньше, чтобы пожилым людям удобнее подниматься/спускаться было? (конечно в идеале был бы эскалатор :) )

 

Почему в других странах в любой сортир можно на инвалидной коляске попасть, а у нас даже по улице фиг проедешь? Да что там на коляске, ногами не все везде пройти могут, возмём ту же бабку перед этим виадуком. Вот вроде и ноги свои есть, а она сто раз подумает перед тем как на этот мост залазить, потому что потом может просто с него не слезть без посторонней помощи, и не важно какие там ступеньки, резиновые или из дубового паркета. А если еще темно при этом? Последняя лампочка в том районе перегорела годах в 30-х прошлого века. И вроде бы не захолустье какое, пр. Маркса недалече. Такое впечатление, что наши градоначальники не представляют, что в Омске помимо Набережной, Ленина и Гагарина еще улицы есть. Это как московским чиновникам невдомёк, что за пределами МКАД есть Россия.

 

ps остались еще желающие сходить на предстоящие выборы, с целью изгнать старых Pid@r@$Ov и выбрать новых? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя лампочка в том районе перегорела годах в 30-х прошлого века. И вроде бы не захолустье какое, пр. Маркса недалече. Такое впечатление

Такое впечатление, что кое-кому нравится быть великомучеником. Когда все хорошо, то неинтересно. :)

Ты и впрямь давно там не был -- все говна заасфальтировны, фонари над мостом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. черепашка ниндзя (Ия!!! Банзай!")

Не "Банзай!" а "Кавабанга!"

Нельзя таких людей в pr - мат части не знают, а лозунги придумывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говна заасфальтировны
Уж чего-чего,а говен в нашем околотке предостаточно.И в прямом смысле и в переносном. По Братской летом не прогуливалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говна заасфальтировны
Уж чего-чего,а говен в нашем околотке предостаточно.И в прямом смысле и в переносном. По Братской летом не прогуливалась?

Прости, друг! Не мой избирательный участок. Это ленинский округ, а я в октябрьском живу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Есть товарищ у меня. Он детдомовец. Стоял в очереди за квартирой. Дошел до кабинета мера ,тот ему сказал (дело было перед прошлыми выборами) проголосуй за меня - и если меня выбирут - получишь квартиру. Поголосовал! И про него забыли. Эти четыре года он писал президенту письма и другим и прочее и в кабинете мера опять был не раз, но всё как всегда. Но эта история с хепи эндом! Чудо ли, диво ли, случайно ли совпали так сроки=))) но пару недель назад человек получил квартиру. И снова он знает напротив чьей фамилии нужно поставить на радостях галочку!

Если лично про меня, то я на выборы забил. Мне 26 и я ни разу не был ни на одних выборах! Вобщем тут гордиться нечем. Но пока я уверен, что они разберутся без меня, ноги моей там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что кое-кому нравится быть великомучеником.

Ты это пенсионерам расскажи, которые вынуждены ежедневно корячиться на эту лестницу, в частности той бабке, которая хотела, но не могла попасть на выборы, они бы оценили.

Когда все хорошо, то неинтересно. :)
В таком случае я бы предпочёл "неинтересную"жизнь.
Ты и впрямь давно там не был -- все говна заасфальтировны, фонари над мостом есть.

Фонари это прекрасно, теперь старички хоть видеть будут куда падать :lol:, а как там "заасфальтировано", то лучше бы вообще не делали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что должно произойти, чтобы мы с вами поняли, что без нас они не смогут разобраться?

 

Если смотреть на это объективно, то с нашей пассивной гражданской пассивностью мы никогда не сдвинимся с места, пральна? :) Т.е. и через 10 лет и через 20 лет и через 100 будет тоже самое.

Не в русских традициях заниматься этими делами.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мне 26 и я ни разу не был ни на одних выборах! Вобщем тут гордиться нечем.

....... Мне 27 и я ни разу не голосовал.......

мне кажется на нужно вступить в общество ананимных воздержантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонари это прекрасно, теперь старички хоть видеть будут куда падать :lol:, а как там "заасфальтировано", то лучше бы вообще не делали <_<
А откуда ты знаешь, как там "заасфальтировано", если ты даже не знаешь, что мост там уже сто лет как не деревянный? Асфальт там - зеркальный, как на Герцена. Мост абсолютно нормальный. Но тебе почему-то очень хочется, чтобы было плохо. Бабушкам я очень сочувствую, но мост здесь ни при чем. Как обладательница бабушки, уверяю тебя, что старушкам сложно подниматься по любым ступенькам. Даже пологим и невысоким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что должно произойти, чтобы мы с вами поняли, что без нас они не смогут разобраться?

 

Если смотреть на это объективно, то с нашей пассивной гражданской пассивностью мы никогда не сдвинимся с места, пральна? :) Т.е. и через 10 лет и через 20 лет и через 100 будет тоже самое.

 

 

вопрос в том,что свинья свое корыто просто так не отдаст.

и первые ряды тех,кто решит забрать*так или иначе*кормушку у этого стада

будут иметь дело с разъяренным сильным и умелым зверем.

но никому не охота страдать за идею. потому что хорошая жизнь достанется по любому хорошо если внукам

а больно и хреново будет прямо сейчас,без каких либо бонусов.

да и,если честно,глядя на подрастающее поколение, ну не хочу я ради них даже пальцем шевелить.

не говоря уже про другие части тела и про участие в чем то революционном....

 

Темные лица за мутным стеклом,
Большое корыто для жирных свиней,
Простая синица с подбитым крылом,
Они будут толще, мы будем смелей,

Это религия завтрашних дней.
Они будут толще, мы будем смелей

(с)Чайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и,если честно,глядя на подрастающее поколение, ну не хочу я ради них даже пальцем шевелить.

не говоря уже про другие части тела и про участие в чем то революционном....

 

Печально я гляжу на наше поколенье!

Его грядущее - иль пусто, иль темно,

Меж тем, под бременем познанья и сомненья,

В бездействии состарится оно.

Богаты мы, едва из колыбели,

Ошибками отцов и поздним их умом,

И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,

Как пир на празднике чужом.

М.Ю. Лермонтов. 1838 г.

 

 

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она надсмехается над начальством, не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат родителям, попросту говоря, они очень плохие".
Сократ (470 г. до н. э.).

 

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна".
Гесиод (720 г. до н. э.).

 

"Эта молодежь растленна до глубины души, молодые люди злокозненны и нерадивы, никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашей культуры".
Обнаружено на глиняном горшке среди развалин Вавилона, возраст горшка - около 3 тыс. лет.

 

Действительно, печально. За три тысячи лет люди так и не стали мудрыми, только Михаил Юрьевич превратился в "Чайф".

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там 3 тыс. лет. назад.

но мы, семидесятники, точно были много лучше, чем теперешнее племя! :P

:) :) :)

 

Дартаньян (Боярский), пирожное картошка, Приключения электроника,

автоматы с газировкой и квас из бочки, 17 мгновений весны,

лето у бабушки в деревне, Лейся песня, 1е и 9е мая,.. - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, печально. За три тысячи лет люди так и не стали мудрыми, только Михаил Юрьевич превратился в "Чайф".

 

 

все читаты, приведенные тобой, принадлежат временам заката культурных эпох, коим принадлежат.

сколько прожила Эллада после ухода Сократа? а сколько - до?(это я к примеру)

наша культурная эпоха тоже на стадии финала заката.

после нее родится чтото новое, но сможем ли мы принять это новое и доживем ли?

 

и все эти цитаты о том,что молодые стали ХУЖЕ чем старшие, бездумно транжиря заслуги и достижения отцов.

что само по себе признак прогнившей цивилизации.когда молодежь успокаивается и не ощущает желания,нет,необходимости ПРОБИВАТЬ себе дорогу в жизни...

 

Рим прогнил- его сменили варвары,свежей, честолюбивой кровью пробивающие себе дорогу ВПЕРЕД.

Эллада так же сгинула, так же сгинуло дворянство,сметенное новой-не мне судить хорошей или дурной, но новой культурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонари это прекрасно, теперь старички хоть видеть будут куда падать :lol:, а как там "заасфальтировано", то лучше бы вообще не делали <_<
А откуда ты знаешь, как там "заасфальтировано", если ты даже не знаешь, что мост там уже сто лет как не деревянный? Асфальт там - зеркальный, как на Герцена. Мост абсолютно нормальный. Но тебе почему-то очень хочется, чтобы было плохо. Бабушкам я очень сочувствую, но мост здесь ни при чем. Как обладательница бабушки, уверяю тебя, что старушкам сложно подниматься по любым ступенькам. Даже пологим и невысоким.

1. был там последний раз около мясяца назад (и еще сегодня прогуляюсь для интереса)

2. мост - гавно, хоть и железный

3. зеркальныйацфальт? Где он там? :blink:

4. соглашусь с тем, что старушкам вообще тяжко перемещаться по улицам, но для того чтобы им стало хотя бы немного легче не делается ровным счетом нихрена! Этого то ты не будешь отрицать?!!

К примеру возьмём последнее "мудрое" нововедение, касатально льготных карт на проезд. Ввели лимит на 30 поездок в месяц. Это как? Даже если ездить по 1 разу в день, туда-обратно, то это уже 60-62 поездки. Или это, типа, "билет в один конец"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. был там последний раз около мясяца назад (и еще сегодня прогуляюсь для интереса)

2. мост - гавно, хоть и железный

3. зеркальныйацфальт? Где он там? :blink:

4. соглашусь с тем, что старушкам вообще тяжко перемещаться по улицам, но для того чтобы им стало хотя бы немного легче не делается ровным счетом нихрена! Этого то ты не будешь отрицать?!!

К примеру возьмём последнее "мудрое" нововдение, касатально льготных карт на проезд. Ввели лимит на 30 поездок в месяц. Это как? Даже если ездить по 1 разу в день, туда-обратно, то это уже 60-62 поездки. Или это, типа, "билет в один конец"? :D

Стас, я официально приглашаю тебя в гости. На чай, плюшки, казинаки и прочее. Когда снег растает, сообщу точную дату, после чая мы пойдем и поищем с тобой ухабы и выбоины.

По поводу льготных карт -- полагаю, 30 поездок были введены из расчета, что средняя бабушка пользуется транспортом не каждый день. Опять же, как обладательница бабушки подтверждаю -- когда бабуля была ого-го, она на дачу-то ездила раз в неделю. Если бабушка ездит на транспорте чаще, значит, эти поездки как-то связаны с получением дохода (и в 99% случаев бабушка не платит с него налог!). Оплата проезда работающим гражданам обоснована этически, но не обоснована экономически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявлял г. Бесштанько, после продолжительных и многочисленных :) статистических исследований было выявлено, что среднестатистический льготник проезжает в общественном транспорте 8 раз в месяц :lol: После чего появилась идея создать лимит в 30 покатушек, что примерно равняется 272 рублям, входящих в состав Ежемесячной Денежной Выплаты у некоторых категорий льготников; так называемые раньше в СМИ полежаевские 270.. если, конечно, я ничего не напутал <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после продолжительных и многочисленных статистических исследований было выявлено, что среднестатистический льготник проезжает в общественном транспорте 8 раз в месяц

это два раза в месяц, в оба конца, с одной пересадкой!!!

оказывется, не заслужили люди всю жизнь вкалывающие на родину,

на бесплатный проезд. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...