Перейти к содержанию

А давайте помусолим тему выборов мэра


Рекомендуемые сообщения

У ВФШ нет зама по фамилии Попов, Вы, видимо, имели в виду Потапова (он как раз за ЖКХ отвечает) :)

Вряд ли он живет в районе 1-й Чередовой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, PERETZ вы и есть доказательство того, что агитмашина работает верно :)

 

 

Ха ха ха! :lol: :lol: :lol: Ваши фразы напоминают мне фразы Берлиоза, который доказывал Воланду, что последний в природе не существует :lol: :lol: :lol:

Вы правильно сделали, что прочитали в свое время книжку по политической мифологии - но есть еще много других источников и еще реальность (наша мерзкая политическая реальность) - поверьте мне - это правда :D

Судя по Вашей точке зрения коллеги работают успешно ;)

А что есть книжка по политической мифологии ? Не знал. Видимо Вы её автор.

Я рад за Вас, что Вы один на всём белом свете правильно воспринимаете реальность на основании "многих других источников" :D .

Тем более интересно вот это

Короче говоря, почему не баллотируется мой любимый кандидат ПРОТИВ ВСЕХ?!

Обычно, когда человек голосует за кого-то, он примерно прикидывает (по крайней мере должен) какие будут последствия победы его кандидата. Хотя последнее время всех (а особенно молодёжь) призывают голосовать жопой сердцем, т. е. не думать и не напрягаться. Так какими же были бы последствия последствия победы ПРОТИВ ВСЕХ? Кто будет рулить и куда? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PERETZ , милейший, прочтите тему сначала :) ... Никто ни во что давно не верит. Вся нынешняя "демократия" по западному образцу есть чемпионат кошельков. При таких раскладах самый честный путь - монархия :)

Однако, как Вы можете утверждать что "свою жизнь строите сами" отдельно от власти?. Это просто невозможно, так как приходится играть по тем правилам, которые нам спустили сверху. А почему кандидаты клоуны? Где тогда остальные, которые не клоуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "финал известен" ? Может быть потому, что некоторым просто наплевать на выборы. Из года в год и из раза в раз примитивная схема с продавливанием определённого кандидата приносит результат. Представте себе только, как сильно бы удивилась власть, если народ возьмёт и "прокатит" их "заранее победившего кандидата" . Придётся как-то договариваться с другим :) . Но, к сожалению, это фантастика :D ...

 

И ещё: Пользуясь Вашей, PERETZ , терминологией - клоуны потенциально все, кто заявился в списки кандидатов на выборах органов власти разных уровней . Может быть и так, хотя я бы использовал слово "марионетки" . Но кандидаты от правящей партии - заведомо и 100% марионетки. Остальные ещё могут и как-то выпендриться. Собственно, на это и вся надежда ...

P.S.

Советская система тоже выглядела нерушимой, но потом всёж таки разрушилась. Как и почему - версий много, правильная одна и мы её не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а ты достоверно знаешь, что происходит, когда закрываются двери избирательных участков?.. Насколько тщательно считаются голоса, какие бюллетени идут как испорченные, куда идут неиспользованные бюллетени...

Я хожу на выборы портить бумагу. Чтобы никто не воспользовался моим голосом вместо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а ты достоверно знаешь, что происходит, когда закрываются двери избирательных участков?.. Насколько тщательно считаются голоса, какие бюллетени идут как испорченные, куда идут неиспользованные бюллетени...

Я хожу на выборы портить бумагу. Чтобы никто не воспользовался моим голосом вместо меня.

Ну, когда-то я участвовал в нескольких компаниях . Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.

 

P.S.

Саш, ты тоже тему читала невнимательно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PERETZ , ну вот. Так я и знал. Значит есть зомбиагитпроп и быдло. И есть Дартаньян Иван Иванович, который смотрит на это всё сверху вниз :) . Лет так 100 назад не было телевизора, и общество было в разы темнее, но случилась же революция (даже три) ...

Не надо отделять себя от общества, Вы часть его.

Конечно же в современной модели "демократии" кандидатов наверх приводят большие деньги, держится всё как раз на таких жизненных позициях как Ваша. И сломать эту модель, на первый взгляд, невозможно. (На второй-третий тоже :) ) ... Но может случиться и это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читал :)

Представте себе только, как сильно бы удивилась власть, если народ возьмёт и "прокатит" их "заранее победившего кандидата" . Придётся как-то договариваться с другим :) . Но, к сожалению, это фантастика :D

Вот именно, фантастика! Не может так случиться. И не зависит это от % посещаемости избирательных участков.

А как будет на самом деле и почему, писалось еще на 3-ей странице темы

ребят. даже если вы придете на выборы,обеспечив явку 100% и проголосуете за кандидата А,в то время как проплачен кандидат В,и бюллетени "пересчитать" будет нельзя- тур выборов просто обьявят недействительным,найдя процесуальные ошшибки и нарушения.... и все начнется по новой. ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.

 

поэтому пришел я туда, испортил бюллетень или проголосовал за кого то - это не имеет никакого значения.

если проплачен кандидат В- он будет избран....и наше мнение, мнение электората,а грубо- быдломассы-никого не интересует.

действительно так. организационно им надо обеспечить явку на выборы. иначе центр выборы признает нелегитимными и местные получаат по шапке. но и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствующему обществу - подходящая власть

 

"я ничего не жду от власти, я сам за себя" - да это реальность, но это как раз и есть отстутствие общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предполагаю, что скоро появятся к 23 февраля что то типа: "нынешнего мэра на дембель..."

PERETZ как в воду глядел! Оно таки появилось :lol:

Не далее чем час назад, в лучах закатного солнца, наблюдал на привокзальной площади свежий красочный баннер, во всю ширину рекламного щита, содержание которого гласит: "Зугу в меры, Шрейдера на дембель". Только почему-то не к 23 февраля, а к 8 марта получилось :lol:

Хотя может его и раньше водрузили, просто я внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он живет в районе 1-й Чередовой-то.

 

милости просим... посмотрите на его избушку!)

 

и чем вас не устраивает район 1-ой Чередовой?

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я считаю, что нынешняя коммунистическая оппозиция нынешней власти управляется со стороны правящего режима (является карманной), а Вы полагаете, что это миф. :lol:

Убедительных доказательств ни у кого из нас нет... и ладно. Надеюсь дожить до исторического будущего когда мы узнаем всю ПРАВДУ (ыыыыы) :D :D

2. По Вашему предположению, из за таких как я и существует современная модель "демократии" (в том смысле, что эта модель плохая, так как она зиждется на политической позиции таких плохих людей как я, по вашей версии, это результат воздействия агитпропа на меня лично). :)

Неправда, это не моё предположение. Не из-за таких как Вы, а опирается на такую гражданскую позицию как Ваша. Вообще я несколько удивлён, тем что человек, который рассчитывает только на себя, а значит наверняка активный и самостоятельный, исповедует такую вялую гражданскую позицию. Ведь единственное, как мы сейчас можем повлиять (главное самому в это верить) на политическую жизнь, это сходить и проголосовать. А получается, что раз все кандидаты недостойны, то я подожду, пусть за меня всё решат другие.

3. ...сломать эту модель (общественно - политическую - как я понял), на первый взгляд, невозможно. (На второй-третий тоже :) ) ... Но может случиться и это ...

С моей точки зрения, Вы просто мечтаете. Это бесплодное политическое фентези (знаете, за последние 5 000 лет многие о справедливом общественном строе мечтали, а некоторые пытались воплотить мечту в жизнь : манихейство, катары, Томмазо Кампанелла, альбигойцы, многочисленные христианские секты, Томас Мор, идейные большевики, Иван Ефремов, Стругацкие и т.п. - результат Вам известен). Не спорю с Вами - нравится Вам так думать - думайте - Ваше право :D

Так и что? Раз сменить власть невозможно, так и стараться не надо. Даже немой протест и то лучше немого согласия. Я не мечтатель, я реалист и прекрасно представляю себе кто и когда и где победит на выборах в нашей стране и живу в этом мире как могу. Но соглашаться я пока не собираюсь. А кстати, чем черевата, например, победа оппозиционного мэра? И чем так плох тот же Шрейдер, кроме того, что у него мандат ЕР?

Что касается выборов Мэра города Омска - моя, по Вашему мнению, плохая неправильная позиция обозначена. А Ваша хорошая - правильная какая, если не секрет?

Я очень давно не оперирую понятиями хорошее/плохое - правильное/неправильное . То с чем я не согласен не обязательно плохо, при наличии убедительных аргументов я могу принять любую точку зрения. С Вами я пока не совсем согласен. А именно в том, что при существующей системе,

когда все финансы управляются назначаемой властью, политическая ориентация мэра неважна и не нужна. Даже более того - вредна. Но явиться на выборы надо, на то они и выборы - определиться вы за существующую власть или против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот согласитесь, что нормального волеизвержения у нас никак не получается. Власть голосует за себя сама, а против некому .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он живет в районе 1-й Чередовой-то.

милости просим... посмотрите на его избушку!)

и чем вас не устраивает район 1-ой Чередовой?

Такого я не говорила.

Я всего лишь предположила, что Потапов живет не там. По крайней мере, раньше он жил в районе музтеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна карманная опозиция? Вон КПСС вполне обходились внутрипартийной демократией. А эта даже карманная опозиция стоит не дешево, а выгоды от этого никакой. Вот например бодаются шрейдер с зугой - и нах... не нужны коммунисты. Вот и демократия. А убрать при желании со сцены кпрф вполне реально. Не понимаю я чего-то в политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу позиции гаржданской. Одни не ходят на выборы, дргие будучи наблюдателями пьют кофе в буфете, вместо того, чтобы следить, а потом подписывают пустые листы - считайте и заполняйте как хотите. третьи - считают, а пофиг кто победит, лишь бы чуток денег срубить, подтасовывая за нужного. А потом все дружно орем - нет демократиии. Как показывает опыт, фальсификация в основном идет засчет вброса бюллетеней за нужно кандидата, причем используют бюллетени непришедших, а также порча бюллетеней, проголосовавших за неугодного. при стопроцентной явке, вбрасывать будет нечего. Хотя говорят были случаи, когда меняли урны целиком (но это реже, так как нужны либо специалисты, либо совсем офигевшая избирательная комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос? )))

С чего вы готовитесь к выборам как штурму Рейхстага? Там дел-то на пять минут: избирательный участок обычно находится в ближайшей школе и виден из окна. Очередей там нету, музычка играет, с велосипедами пускают. Вполне можно разнообразить воскресный рейд по раёну, pourqoi pas?

 

Что, вам не по силам даже такой необременительный гражданский долг? Ну так и не жалуйтесь на то, что "про***ли великую Россию". Беда импотента в том и состоит, что он даже этого не может.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни не ходят на выборы, дргие будучи наблюдателями пьют кофе в буфете, вместо того, чтобы следить, а потом подписывают пустые листы - считайте и заполняйте как хотите. третьи - считают, а пофиг кто победит

 

Одним удобна эта взвесь,

Другим желателен каркас,

А третьих нет. И это весь

Барьер, который делит нас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На 8 марта специально для женщин Z привезет в Омск какого - нибудь престарелого артиста с выраженным сценическим имиджем авантюриста - бабника (типа Боярского - д Артаньяна или что - то в этом роде). Артист из советского прошлого будет пересчитывать в уме гонорар и агитировать за Z :D

http://afisha.infomsk.ru/event/2600/

Ты знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...