Перейти к содержанию

Велопоход по Крыму август-сентябрь 2010


Cepera

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

:lol: а я вот только собиралась зайти и посетовать на то, что не дождется читающая публика отчета, а он вот он, совсем свеженький и краской пахнет. Немного солнца в холодном апреле, отлично! Спасибо за позитив, а теперь, если можно вопрос:

 

как вели себя омские лисапеты на крымских дорогах? Были ли поломки, не считая проколов и иных мелочей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет здесь:

Отчет отличный! Спасибо ;) С удовольствием прочитал и еще раз все вспомнил.

 

а теперь, если можно вопрос:

 

как вели себя омские лисапеты на крымских дорогах? Были ли поломки, не считая проколов и иных мелочей?

 

Если я все верно помню, то поломок не было вообще, да и проколов-то не столько сколько ожидалось вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... я потому и интересуюсь, что этой весной против обыкновения решила наведаться в Крым со своим самокатом и теперь ломаю голову, чем из этого устрашающего списка можно было бы пожертвовать в пересчете pour un personne :huh: :

 

Вот примерный список инструмента и запчастей на группу, которые могут понадобится.

 

Запчасти

 

1 Задний переключатель 1 шт.

2 Цепь 1 шт.

3 Кассета 1шт.

4 Спицы разной длины с нипелями 10шт.

5 Тросик переключения 2-3шт.

6 Покрышка 26'' кевларовая 1-2шт.

7 Тросик тормоза 2-3шт.

8 Педали 1-2кт.

9 Тормозная ручка универс. 1шт.

10 Эксцентрик задний 1шт.

11 Эксцентрик передний 1шт.

12 Ось задняя полая 1шт.

13 Ось передняя полая 1шт.

14 Тормозные колодки V-brake для МТБ 2-3к-т.

15 Подшипники разного диаметра 5-10шт.

16 болты под шестигранник разн длины и толщины 10шт.

17 Шайбы гровера, гайки с фиксатором резьбы 10шт.

 

Инструмент

 

1 Насос авто/вело (каждый берет)

2 Монтажки 1к-т. (каждый берет)

3 Велоаптечка 1к-т. (каждый берет)

4 Спицевой ключ 1шт.

5 Набор шестигранников 1к-т. (каждый берет)

6 Выжимка цепи универс. 1шт.

7 Съемник кассеты 1шт.

8 Хлыст 1шт.

9 Ключ педальный на 15'' 1шт. (каждый берет)

10 Пассатижи 1шт.

11 Кусачки для тросов и оплетки 1шт.

12 Отвертка плоская 1шт.

13 Отвертка крестовая 1шт.

14 Конусные ключи 2шт.

15 Ключ рожковый на 17'' 2шт.

16 Молоток малый 1шт.

17 Консистентная смазка 1шт.

18 Смазка для цепи 1б. (каждый берет)

19 Ключ для снятия ротора 1шт.

20 Держатель заднего переключателя для вашей рамы (петух) - 1 шт. (каждый берет!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет здесь:

http://dev.wiki.omsk...index.php/Ksuno

извините, что так долго...но это свершилось. Огромное Спасибо Ксюше))

Клёво) Прям такие пейзажи... хоооооооооооччччччччууууууууу тожеееееееееее в Кррыыыыыыыыыыым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерный список инструмента и запчастей на группу, которые могут понадобится.

Йошкин кот, как много всего!)) Это надо целый рюкзак, чтоб все это загрузить.

Половину списка, думаю, смело можно вычеркнуть. Даже колодки тормозные не понадобились и сейчас в нормальном состоянии находятся, хотя спусков на тормозах было достаточно)

Запасные камеры нужны, минимум инструментов. Хотя может нам повезло и просто не было поломок, для которых эти инструменты понадобились бы)

 

Ксю, отличный отчет!) Всё правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я собираюсь в Крым с 25 августа.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29875-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5-%D0%B8%D1%89%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Пока решаю вопросы с маршрутом-необходимым стафом, буду рад попутчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет, всем! собираюсь в Крым поехать с 25 августа. На велосипеде с палатками. План в разработке. От Керча до Симферополя или наоборот. От Симферополя. Также в плане составиться посещение на водопады, пещеры, белая скала и т.д. Собирать винограды. Поездка всего на три недели. Буду рад кто хочет присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем! собираюсь в Крым поехать с 25 августа. На велосипеде с палатками. План в разработке. От Керча до Симферополя или наоборот. От Симферополя. Также в плане составиться посещение на водопады, пещеры, белая скала и т.д. Собирать винограды. Поездка всего на три недели. Буду рад кто хочет присоединиться.

Вам сюда: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29875-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b5-%d0%b8%d1%89%d1%83-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...