Перейти к содержанию

Велопоход по Крыму август-сентябрь 2010


Cepera

Рекомендуемые сообщения

20 числа по 5

Давай чтобы угодить большему количеству человек.

Сделаем окончание всё таки до 1 сентября.

до НГ ждем желающих, а потом определим конкретный срок, с точностью до числа. Школьников не берем. Студенты могут если что недельку прогулять, корректировать сроки надо для тех, кто работает в сфере образования... короче сейчас бессмысленно обсуждать, пока с командой не определились. Все будет видно ближе к НГ. Записаться в поход можно конечно будет и после НГ, но там уже личные пожелания по срокам учитываться не будут.

 

P.S. а пока есть смысл почитать чужие отчеты по крыму, посмотреть их сроки и описания по какой жаре они ехали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Боровым это не сработало ;-)

А по боровому я отчеты и не читал и сроки никто не выбирал, все подстраивалось просто под муромцевскую покатушку, а там уж как повезло ) ну и я не думаю, что есть недовольные поездкой )

Ну и самое главное: Крым - это не боровое с омским климатом.

 

СРОКИ пока не обсуждаем... обсуждаем маршрут и список участников!

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... Маршрут приблизительно такой Феодосия-Коктебель-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь-Бахчисарай-Симферополь.

 

Я бы посоветовал сделать направление маршрута в обратную сторону Симферополь-Бахчисарай-...-Феодосия. Почему? Потому что участок Бахчисарай-Севастополь-Ялта-Алушта гораздо больше наполнен интересностями чем Алушта-Феодосия, и в случае не поспевания по срокам можно было сократить именно последнюю, менее интересную часть маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Маршрут приблизительно такой Феодосия-Коктебель-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь-Бахчисарай-Симферополь.

 

Я бы посоветовал сделать направление маршрута в обратную сторону Симферополь-Бахчисарай-...-Феодосия. Почему? Потому что участок Бахчисарай-Севастополь-Ялта-Алушта гораздо больше наполнен интересностями чем Алушта-Феодосия, и в случае не поспевания по срокам можно было сократить именно последнюю, менее интересную часть маршрута.

Логично. но с одной стороны посмотрев все самое интересное в самом начале, дальше будет все скучнее и скучнее ехать, а если интересное в конце то есть стимул. Короче надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 числа по 5

Давай чтобы угодить большему количеству человек.

Сделаем окончание всё таки до 1 сентября.

до НГ ждем желающих, а потом определим конкретный срок, с точностью до числа. ШКОЛЬНИКОВ НЕ БЕРЁМ . Студенты могут если что недельку прогулять, корректировать сроки надо для тех, кто работает в сфере образования... короче сейчас бессмысленно обсуждать, пока с командой не определились. Все будет видно ближе к НГ. Записаться в поход можно конечно будет и после НГ, но там уже личные пожелания по срокам учитываться не будут.

 

P.S. а пока есть смысл почитать чужие отчеты по крыму, посмотреть их сроки и описания по какой жаре они ехали )

 

То есть меня не возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня не возьмёте?

Всё в твоих руках! Рости быстрее :D

 

P.S. А возни ехать со школьником действительно много, довереность, всё такое.. И хорошо если все документы в порядке, но как правило такое бывает не часто (то ошибку в фамилии сделают, то пол перепутают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Мелкого.

Это внатуре жесть))) Я помню как меня блин в другую страну парили без родителей)))

 

Серёга. По поводу самых крутых мест я всё никак не могу узнать у родственника))) Связи пока что с ним не имею...

Но как только, то сразу скину вам инфу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отдыхал в Крыму в начале сентября 2 недели, многое объездил.

Заезжал через Анапу (поезд дешевле чем до Симферополя\Севастополя) потом паром из порта Кавказ в Керчь.

Если так будете возвращаться - сразу планируйте пол дня проходить таможню, к байкерам прикапываются - видел как заставляли ребят все вещи из рюкзака вытряхивать и показывать.

В конце августа-сентябре цены на жилье еду и т.п. падают ровно в 2 раза.

По южному берегу Крыма ехать тяжело - дороги узкие, крутые, движение довольно интенсивное.

Севастополь - просто сказка, можно весь день кататься по городу и его набережным.

Обязательно включите в программу спуск с Ай-Петри, там есть отличные трассы по которым народ катает, видел парней в облатке и с байками для даунхила, видимо и такие трассы есть.

Еще очень насыщенный красотами участок - Судак и Новый свет.

Если еще вопросы будут, спрашивайте.

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если так будете возвращаться - сразу планируйте пол дня проходить таможню) странно я вот не платил за билет, а дал таможеннику 500р и сказал балин браток очень надо щаз быстро на паром.... :) и я проехал :)) никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа-сентябре цены на жилье еду и т.п. падают ровно в 2 раза.

Как там вообще обстоит дело с питанием? реально ли проехать предполагаемый маршрут не заморачиваясь на собственную готовку и поиск дров для костра на пляже и в горах, а питаться только в кафешках и других пунктах питания, желательно нормальное питание (минимум на обед и ужин)?

По южному берегу Крыма ехать тяжело - дороги узкие, крутые, движение довольно интенсивное.

А есть какие то альтернативы?

 

(Если так будете возвращаться - сразу планируйте пол дня проходить таможню) странно я вот не платил за билет, а дал таможеннику 500р и сказал балин браток очень надо щаз быстро на паром.... :) и я проехал :)) никаких проблем

Поделись информацией о вашем походе, или может есть где то отчет в инете?

 

насчет парома: мне 6 дней то от отпуска жалко на поезд тратить, а тут еще полдня на паром.... лучше уж заплатить чуть больше и ехать без проблем.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там вообще обстоит дело с питанием? реально ли проехать предполагаемый маршрут не заморачиваясь на собственную готовку и поиск дров для костра на пляже и в горах, а питаться только в кафешках и других пунктах питания, желательно нормальное питание (минимум на обед и ужин)?

Все побережье Крыма, где я был, живет на туристах - от Севастополя до Феодосии. Соответственно, везде где живут люди и есть дома 4 из 5 там в августе-сентябре сдаются и в каждом пятом будет кафе, где покормят.

Покушать нормально стоит 100-120 рублей. Если покупать продукты на рынке и готовить самим на толпу народа, будет в 2 раза дешевле.

В сентябре стоимость ночи на человека около 200-250 рублей в отличных условиях, с удобствами в номере и кондиционером, с удобствами на улице, можно найти за 100-150.

В августе говорили, что ровно в 2 раза дороже.

 

Чтобы не заморачиваться с питанием надо грамотно спланировать маршрут по дням.

По поводу альтернатив - рассмотрите вариант не сквозной поездки, а днёвок с радиальными выездами. Чтобы скучные участки где нет точек интереса проехать на автобусе \ корабле.

Навскидку точки:

1. Севастополь

2. Ялта

3. Судак \ Новый свет

Газовую горелку и перекусы я бы все таки взял, так как на машине там абсолютно просто доехать до ближайшего места ночлега\еды, а на байке если задаться целью проехать все побережье будут попадаться приличные участки без деревенек, можно и проголодаться :)

 

Кстати сам ездил туда и обратно на поезде, в компании не сильно скучно, перечитал много книг которые давно хотел и наигрался в преферанс :)

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать... что почем... сколько денег вешать в граммах..))) и какие нить тугоменты нужны..? типа загранка.. виза.... военный билет..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать... что почем... сколько денег вешать в граммах..))) и какие нить тугоменты нужны..? типа загранка.. виза.... военный билет..)))

Загранка не нужна во все страны СНГ.

В том числе и Украина.

Денег насколько я помню было оговорено 15-20т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дорога стоит, плацкарт плюс транспортировка вела? Я так понимаю в Крыму на 1000 в день можно шиковать?

В начале сентября, если до Анапы, то где-то 3500р, если до Симферополя, то 4800р.

На 1000р в день да, можно шиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дорога стоит, плацкарт плюс транспортировка вела?

вел транспортируется в поездах России бесплатно, но он должен быть упакован в чехол и с него должно быть снято хотя бы одно колесо.

 

P.S. по поводу чехла, велорюкзака и прочих необходимых для поездки вещей имеет смысл озаботиться уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Список изъявивших желание:

1. Ceperа

2. DRAGONчик

3. Морковка

4. loop_73

5. ToRa

6. Энакин

7. Novell

8. thewu

9. Fatose

10. Ogion

11. Random

 

12. Скво Рендома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...