Перейти к содержанию

Велопоход по Крыму август-сентябрь 2010


Cepera

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что нам от Севастополя до Симферополя предстоит несколько дней педалить в гору, по местам где нет моря, а потом ещё в поезде несколько дней батониться. Чот меня такая перспектива окончания отпуска не радует.

Да и если "побольше захватить", то можно проморгать самое интересное, с тем же успехом можно до Новосиба и обратно проехать, а потом фоток Крыма накачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добираться от Севастополя до Симферополя (или обратно) на электричке, или поезде, но в некоторых прибрежных городах пожить несколько дней?

В этих прибрежных гродах в бахатный сезон ценник crazy.gif Если поход планируется внаправлении феодосия-севастополь, обратная электричка самый вариант. Все равно по времени будете опаздывать да и усталось сказывается после многодневного поъхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, то говорят дёшево, то дорого. Я уже начинаю думать, что в Турцию не сильно дороже слетать.

По горячке даже Египет дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что в самом городе шатры раскинуть не получится, выгонят на окраину где ты окажешься равноудален от пляжа и прочих культурмультур. А снимать жилье у местных, я уже говорил, дешевле в Турцию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушать нормально стоит 100-120 рублей. Если покупать продукты на рынке и готовить самим на толпу народа, будет в 2 раза дешевле.

В сентябре стоимость ночи на человека около 200-250 рублей в отличных условиях, с удобствами в номере и кондиционером, с удобствами на улице, можно найти за 100-150.

В августе говорили, что ровно в 2 раза дороже.

 

На 1000р в день да, можно шиковать.

 

Минимальной суммой в сутки считаю 1000р. Если все там окажется намного дешевле, тратить эту тыщу каждый день никто никого не заставляет )

 

Вроде не кусаются цены.

 

На вскидку считаем.

Дорога ~ 10кр.

10 дней райской жизни ~ 10 кр.

НЗ ~ 5кр.

Итого ~25кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не кусаются цены.

 

На вскидку считаем.

Дорога ~ 10кр.

10 дней райской жизни ~ 10 кр.

НЗ ~ 5кр.

Итого ~25кр.

Если жить цивильно и кушать в ресторанах, да еще передвигаться электричками и посещать музеи, то выйдет наверняка дороже. Но мы ведь одновременно все из списка не планируем делать? ) так что 1000р в сутки должно хватить.

 

А по поводу маршрута, если есть предложения, то излагай и желательно не чисто теоретически, а на основе каких-то отчетов. Маршрут сейчас самое время составлять, так как небходимо все-таки определится на сколько дней у нас весь вояж затянется. Варианты продолжительности следующие 8 10 13 15 суток. Такие числа не от балды взяты, а на основании расписания поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие числа не от балды взяты, а на основании расписания поезда.

а мне сказали, что расписания поездов пока еще нет.

про составление маршрута, я согласна, пора уже о деталях подумать. у меня знакомя живет в крыму, могу поспрашивать куда стоит съездить, что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых прибрежных городах пожить несколько дней?

С какой целью жить несколько дней там? если хочется моря то, по моим прикидкам купательная часть у нас будет от феодосии до ялты, а дальше уже больше созерцательная, так как говорят там посмотреть можно много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали, что расписания поездов пока еще нет.

есть дни отправления поезда в этом году, я сомневаюсь что жд каждый раз эти числа от балды на 3 месяца раскидывает, наверняка они из года в год одинаковы. Ну а если разные, то все равно не нужно ждать расписания, маршрут составить, а там подогнать уже ближе к делу. Если сильно сростаться не будет, то самые скучные моменты можно будет и выкинуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это без дороги ) иначе получается 8 суток из них 6 дороги - это 2 дня в крыму. Меня за такой маршрут порвут ))

по поводу приобретения билетов помощь конечно не помешает. Главная задача - увезти всех желающих, а расположение в поезде уже вторая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нам от Севастополя до Симферополя предстоит несколько дней педалить в гору, по местам где нет моря, а потом ещё в поезде несколько дней батониться.

какие несколько дней? там расстояние 70 км.

 

На вскидку считаем.

Дорога ~ 10кр.

10 дней райской жизни ~ 10 кр.

НЗ ~ 5кр.

Итого ~25кр.

прошлым летом были в крыму 3 недели, жили в котедже со всеми удобствами, ездили на экскурсии и прочее - получилось с дорогой 30 тр. на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отсюда

 

Ремарка: путеводителям доверять вообще не стоит. Как и везде в регионах, живущих только за счет туристов, здесь готовы сделать культовой любую кочку (об этом я писала еще в первом крымском посте) и содрать денег за ее осмотр. Вот скажите, на кой хрен платить 15 гривен (почти 50 руб.), чтобы посмотреть на беседку на выступе скалы, откуда Екатерина с Потемкиным любовались Ялтой, если вы час назад любовались этой самой Ялтой с Ай-Петри, откуда видно больше и лучше? Или ехать на экскурсию по водопадам в сентябре, когда любой школьник знает, что в тамошнем климате водопады активны только в мае, и вы рискуете увидеть очередную Бахчисарайскую колонку?

 

Имеются на ЮБК трудности и другого порядка – поставить палатку там фактически негде. Конечно, можно воткнуть ее на «уютном общественном пляже», но ночью волны захлестывают эти кусочки суши аж до самых волнорезов, так что рассвет вполне реально встретить где-нибудь в акватории соседнего колхоза. Приличный дикий пляж есть только в Ласпи, а стихийная стоянка всевозможных фриков – в Симеизе, куда собственно, мы и направлялись. Правда, благодаря доброте мисхорских таксистов, мы узнали еще об одной явке, но всему свое время.

 

Леса, которыми сплошь покрыты склоны над морем, являются либо заповедниками, либо заказниками, и егеря там курсируют денно и нощно, а те редкие участки, которые никому не принадлежат, либо засраны по самое не балуйся, либо находятся под таким уклоном, что ночевать там способен только скалолаз со стажем. Опять же, нет воды. Выход один – либо снимать жилье (что дорого, да и не за этим ехали), либо проявлять чудеса изворотливости, ностальгируя по Горному Крыму, где была и вода, и лес, и никаких стражей порядка…

 

Теперь о кострах. Всего за поход у нас было три костра – на Тепе-Кермене, в Мисхоре и в Большом каньоне. Теоретически, их можно было запалить еще в паре точек, но с дровами в Крыму большие проблемы, это вам не Саяны, поэтому спасались газовыми баллонами. Израсходовали за 21 день чуть больше литра газа, причем половину привезли из Красноярска, помню, боялись, что на таможне отберут и по голове погладят: «Молодцы москали, сами нам газ везут!» Кстати, шутки вокруг газа в Крыму – тема благодатная, народ угорает, но в глазах грусть. А газопроводы выглядят забавно – желтые трубы висят над улицами и в крупных городах и в горных деревушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 23 августа 2010 по 12 сентября 2010

 

эмм... а нельзя перенсти на пораньше... например выезд из омска числа 16..? просто до 13 сентября работников образования скорей всего не отпустят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки и программа озвучены

программа кстати не озвучена пока :) я решил не писать, что мы будем делать в каждом из городов, а просто указал где мы какого числа должны быть, чтобы успеть посмотреть все запланированное

 

не распланированной части отпуска

эта часть отпуска распланирована, просто в графике движения не указаны точные даты. В планах там посетить обсерваторию и пещерные города, ну и осмотр севастополя с бахчисараем.

 

А вот список достопримечательностей на маршруте, которые мы будем посещать вполне можно обсудить. просто с октября никто не высказался по этому поводу и я выбор мест взял полностью на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...