Перейти к содержанию

Велопоход по Крыму август-сентябрь 2010


Cepera

Рекомендуемые сообщения

С 24 августа 2010 по ~13 сентября 2010 состоится велопоход по Крыму. Маршрут будет пролегать по юго-западному побережью через города

Симферополь - Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Ялта - Алупка - Балаклава - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь

 

Первая часть маршрута проходит вдоль побережья (Купательно-созерцательная часть). Вторая - по центральной части в районе Бахчисарая(природно-покатушечная часть).

 

Карта маршрута и расписание будут после покупки билетов.

 

04.07.2010 проведено первое орг. собрание и перекличка.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Cepera, DRAGONчик, Random, daisy, iAlex, Alex214, kizlyar, Patrik, Ксения.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что идея моя (ну ладно, совместная :rolleyes: )

Я на авторство и не претендую.. вообще у меня такая мысль появилась на прикатке перед муромцево. Толик всю дорогу твердил буду копить на новый вел и на крым в след году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки это утвердительные?? Никак нельзя сдвинуть окончание путешествия на начало августа?? :rolleyes::blush: :blush:

Нет нельзя. На велике там в июле делать нечего, только солнечный удар зарабатывать и ожоги кожи.

К тому же летом можно и в омске покататься, а потом "продлить лето" там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за начало - середину августа...

Начиная с 10 числа там всё уже можно "куфать" ^_^

А к сентябрю уже можно будет вернуться.

 

P.S. Серёга. Тебя ж не просят на ИЮЛЬ. А просто первые числа Августа.

По поводу всех мест могу с родственниками поговорить, они в Крыму живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончание путешествия на начало августа??
на ИЮЛЬ. А просто первые числа Августа

Толик, если конец на начало августа, то начало явно на июль.

 

ЗЫ Я предполагаю, что Толик сейчас тоже сольётся.

Маша, что за планы на август колись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах поехать в Киргизию :) на сборы по альпинизму, ориентировочно начнутся они 15 июля :) и закончатся в начале августа!!! Так что есть еще шанс :) главное успеть вернуться до 1 сентября :) так что, даже вот так :) ... Может даже получится :) :) :) :) :rolleyes:

 

Сама запуталась и других запутала :) извиняюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе сольюсь только по причине того, что я в июнь и июль месяце работаю.

В общем я заглядывать далеко не буду. Мне ещё рано говорить, что я не присутствую. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если конец на начало августа, то начало явно на июль.

:blink:

 

Время покажет, хотелось бы +1, многое от времени проведения зависит :)

 

и где вы берёте деньги и время!?

Там ^_^

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёж таки продублирую сюда, своё сугубо личное мнение,

которое ни в коем случае не является основополагающим,

не претендует на истину в последней инстанции,

и может быть оспорено в цивилизованной форме.

 

мне интересно так*:

-приезжаем на паровозе, на место "старта".

-выезжаем на маршрут

-днём, неспеша едем, осматривая по пути местные достопримечательности.

наслаждаемся пейзажами и чистым воздухом, конечно по возможности купаемся.

-вечером, останавливаемся на ночлег (самый дешёвый!!!) в близлежащем населённом пункте.

посещаем злачные места и архитектурные памятники.

-утром продолжаем движение

-итд

-прибываем в конечный пункт назначения.

-благополучно возвращаемся домой.

 

* - во первых, я ленивый сукин сын и мне лениво таскать на себе 30кг палаток, спальников, котелков,...

во вторых, жалко тратить драгоценное время на быт: разбитие лагеря, готовку,...

в третьих, именно так для меня видится отдых. :)

 

ps

отдых, для всех разное понятие, я это понимаю.

и уважаю вашу точку зрения, какой бы она не была.

 

хотя не скрою, был бы рад именно такому варианту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всех мест могу с родственниками поговорить, они в Крыму живут.

Поговори. интересуют места где нет огромных очередей на экскурсию и которые занимают не весь день.. хотелось бы еще и ездить, а не только идти.. (это я про пещеры всякие)

 

В планах поехать в Киргизию :) на сборы по альпинизму, ориентировочно начнутся они 15 июля :) и закончатся в начале августа!!! Так что есть еще шанс :) главное успеть вернуться до 1 сентября :) так что, даже вот так :) ... Может даже получится :) :) :) :) :rolleyes:

Мая твая не понимай.. ты стараешься чтобы у тебя киргизия с крымом совпали что ли? )) с 15 июля до 1 августа = Киргизия, примерно с 20 августа по 5 сентября = Крым.. где пересечение? ты еще в промежутке между 1 и 20 августа спокойно в хакасию успеешь сгонять соседняя тема в туризме )

 

Я впринципе сольюсь только по причине того, что я в июнь и июль месяце работаю.

Сливаться никуда не надо. В июне-июле никто не едет )) Едем в августе-сентябре.

 

мне интересно так

1. приезжаем на паровозе, на место "старта".

2. выезжаем на маршрут

3. днём, неспеша едем, осматривая по пути местные достопримечательности.

наслаждаемся пейзажами и чистым воздухом, конечно по возможности купаемся.

4. вечером, останавливаемся на ночлег (самый дешёвый!!!) в близлежащем населённом пункте.

посещаем злачные места и архитектурные памятники.

5. утром продолжаем движение

6. итд

7. прибываем в конечный пункт назначения.

8. благополучно возвращаемся домой.

 

* - во первых, я ленивый сукин сын и мне лениво таскать на себе 30кг палаток, спальников, котелков,...

во вторых, жалко тратить драгоценное время на быт: разбитие лагеря, готовку,...

в третьих, именно так для меня видится отдых. :)

Для удобства ответа пронумеровал твои пожелания ) и так 1,2,6,7,8 я вижу точно так же, как и ты )

а по поводу 3,4,5 мое мнение такое (это мое мнение, а не конечный план):

с утра до обеда находимся в населенном пункте и занимаемся там купанием загоранием, всякие осмотры достопримечательностей, возможно экскурсии, также там есть всякие парапланы, дайвиг и прочее.

с обеда до вечера едем в следующий населенный пункт.

Возможен и другой вариант.. главная задача - не ехать на велике в самый солнечноактивный период, а просидеть его в кафешках или пронырять в море.

 

Ночевки в палатках (а может и просто на каримате под октрытым небом, не в декабре ведь едем) в некотором отдалении от сборищ народа.. какой-нить пустыный берег. Возможен вариант с дешевым жильем в нас пунтке... это кому как хочется.. Если ночевки в разных местах были, то утром собираемся в одном месте и дальше по плану..

Питаться планирую в кафешках... возить с собой котелки и кучу жратвы считаю глупо, когда населенные пункты через каждые 10-30км.

 

ЦЕЛЬ поездки не проехать стопицот километров, а посмотреть что такое крым (я там никада не был) и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевки в палатках (а может и просто на каримате под октрытым небом, не в декабре ведь едем) в некотором отдалении от сборищ народа.. какой-нить пустыный берег.

Райская картина.. Ночь.. Догорает костёр.. Жужжание местных насекомых.. Лёгкое бульканье волн.. Панорама звёздного неба перед глазами.. Задушевные разговоры на вечные темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райская картина.. Ночь.. Догорает костёр.. Жужжание местных насекомых.. Лёгкое бульканье волн.. Панорама звёздного неба перед глазами.. Задушевные разговоры на вечные темы..
Утром холодина, все в конденсате, жрать нечего, у всех похмелье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год планирую Транс-Раша на машине, как раз туды к морю. Байк конечно же с собой. Так что возбожно я бы тоже поехал :) Лех, ну а насчет жрать нечего-фигня это все, портативная газовая плитка рулит, нафик всякие костры и прочие заморочки, балона на день хватает и стоит он 30 рублей. Теплые спальники, грамотно поставленные палатки и никаких проблем. А надувной матрас-так это вообще тема :) Правда в рамках велопохода проблематично, но все же не бывает нерешаемых вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу!хочу!хочу!

 

про начало августа - эт правда не время для вело)) была в это время в этом году там. с велом. не ф кайф, когда над тобой +35 (равно, как и вокруг))

 

потому время - самое то выбрано.

 

записывайте меня!!! (побежала катать заяву на отпуск))

 

зы. а на Казан перед этим никто не желает зарулить?))) хотя я, конечно, понимаю, что потом крутить педали слегка проблематично...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывайте меня!!!

Обновил первый пост и сделал список желающих, буду постепенно обновлять.

зы. а на Казан перед этим никто не желает зарулить?))) хотя я, конечно, понимаю, что потом крутить педали слегка проблематично...))

А что это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а ктонибудь вообще подобный маршрут проходил, или спонталыку решили прокатиться? А то по незнакомым местам - трудновато будет ехать)

И второе - предлагаю все таки окончание мероприятие запланировать на конец августа....ибо у кого то учеба....у кого то работа.... ну или на крайний случай первые числа сентября.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а ктонибудь вообще подобный маршрут проходил, или спонталыку решили прокатиться? А то по незнакомым местам - трудновато будет ехать)

И второе - предлагаю все таки окончание мероприятие запланировать на конец августа....ибо у кого то учеба....у кого то работа.... ну или на крайний случай первые числа сентября.....

По срокам как раз так и будет, где то с 20 числа по 5. Маршрут не проходили, у нас еще год на подготовку. в инете полно отчетов по велопоходам в крым, мы в этом плане не первые. к тому же в этом году едут люди с красноярска +1 омич.. почитаем их отчет, скоректируем планы, если что... а по поводу незнакомых мест - так не все же ездить только там, где все знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...