Перейти к содержанию

Озера Хакассии летом- Маршрут пройден.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Товаррищь Никорд, как называлось то озеро на котором у нас была первая стоянка на автобусе? я всю доргу спал, ничего не помню. НО это озеро Очень рекомендую! Место от куда не хотелось уезжать! Чистейшая и теплая вода. Пейзажи картинные! Отсутвие посторонних, чистенько и уютно!

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других наоборот, уезжать не захочешь..

 

маршрут я поправлю,сейчас просто не до этого.

 

я абсолютно не переживаю.

не соберется команда-сдвину отпуск и поеду куда нибудь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу :)

 

я хочу ехать летом в самые страшные места планеты :) и с вами хочу :)

 

осталась самая малось: купить вел, тренироваться на велотренажёре всю зиму и весну, чтоб выносливость - ууух! была :)

 

берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешно берем.))) даже велотрен не обязателен)) даже наверно,вреден)))

как же матрасные мы угонимся за велотренажерной тобой)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то , выпив пивка, выложил у себя отчет:

поездка по озерам хакасии

Маршрут частично совпадает с предложенным.

 

2krazymouse

обрати внимание:

pict1374.jpg

Это как раз кусочек пути с Большого на Агаскыр.

Так, чтоб оценить покрытие...

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз кусочек пути с Большого на Агаскыр.

Так, чтоб оценить покрытие...

:-)

 

с одной стороны народ говорит что там степь голая ветер и поле.

с другой стороны, ты намекаешь что чуть ли не тайга непролазная. я чего то недопонимаю....

кстати, мы тут с Ульяной прикинули - маршрут будет меняться, причем ощутимо, намереваемся добавить

дорогу до красноярска и день- другой на осмотр города.

 

PS: крайний слева на фото байк - часом не GT Timberlain ??

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Timberlain не помню, но в ту поездку мы представляли из себя рекламную компанию GT это точно.

Про степи. За что мне нравится Хакасия, там есть все. И степи и горы и тайга. И все это ты увидишь, если поедешь намеченным маршрутом.

Про Красноярск. Стоит ли мешать все в одну корзину? Если конечно ты из Шира на поезде до К-ка проедешь, то конечно другое дело.

В любом случае можешь на меня расчитывать. icq 213-571-472

А что за привязка ко второй половине июля? Нет ну я понимаю что топикстартер в ветке бог, но так, для интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад Велоярск, как я понял у вас были багажники, которые э... к штырю седла крепятся? как они себя повели в походе? плюсы-минусы? цель -купить что-то аналогичное для походов. что бы быстро крепилось когда надо, для перевозки спальника (1-2) и палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязка на вторую половину июля потому что Ульяна взяла уже отпуск под этот трип.

и мне меньше всего хочется ее подвести,вот.

я и Apricot можем рулить свободное время как хотим.

почему из шира поездом? там вроде не такое уж большое расстояние. дорога по плотине пересекает Енисей,мы хотим это увидеть))) пусть даже сама трасса ничего интересного не представляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад Велоярск, как я понял у вас были багажники, которые э... к штырю седла крепятся? как они себя повели в походе? плюсы-минусы? цель -купить что-то аналогичное для походов. что бы быстро крепилось когда надо, для перевозки спальника (1-2) и палатки.

 

для ленивых: вот тут 7 страниц,посвященных выбору багажников. из наших с консольным видел Александру (Огер) можно задать вопрос напрямую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да,поездом от шира будет проще и экономнее по времени.

м54 нефигово петляет в горах вдоль Енисея. матрасному мне как то очково стало)))

а от красноярска до плотины ~ 50 км. налегке сьездить мне кажется, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это здравая мысль. А то я не знал как отговорить вас от поездки своим ходом до Красноярска. Это более 300км по серьезным перевалам.

Плюс дорога почти везде по полосе в каждую сторону и носятся по ней не рально фуры и автотуристы.

Поезд с Шира едет часов 10, рано утром в Красноярске. До ГЭС около 50 км. На платину конечно не пустят - дорога пересекает Енисей через мост, недалеко от ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только прикинуть,как лучше- брать билеты на проходящий, на удачу или заранее брать билеты от Шира до Красноярска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад krazymouse рекомендую посетить озеро Инголь (Ингуль). Очень красивое и теплое!

 

 

если мы соберемся на автобусе- непременно посетим.

своим ходом слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут я пока что не смотрела, сказать мне нечего. Займусь, почитаю, отпишусь. Отмечу, что я спать могу в палатке всегда, в любую погоду.

Вообще, у человеков есть такая классная особенность - привыкать. Так вот, даже если ты мозгами понимаешь, что ты любитель "цивилизованного отдыха с чистой постелью и душем", то на месте, при отсутствии приятностей этих, уже и спальник мил становится и дождик снаружи - как вызов природы... И сидишь такой усталый человек после долгого пути , и болтаешь с кем-нибудь живым рядом лениво, и не думаешь ни о простынях, ни о душе... чай бы горячий :)

 

но я не против и отеля, для разнообразия ))

 

вспомнила, как мы отошли пешком на приличное расстояние от обитаемых мест. топаем, топаем такие... воды попили на плотине бобровой... тут - раз, за поворотом станция геодезистов: вагончики синие, техника... собаки навстречу выбежали, а людей - нет. после одного сторожа видели, поздоровались, пошли дальше. впереди - лесостепь, дорога изломанная. обернулись в сторону вагончиков, а на одном из них "hotel" написано :lol: после, когда ливень нас застал на глинистой дороге, мне этот "hotel" ещё как вспоминался!

 

Krazymouse, а цель похода - чего? Просто потусить, природу посмотреть, душой отдохнуть? Тогда маршрут должен быть лёгким, чтоб дня хватало на пару привалов, на фотосъёмку (знаю, ты любишь снимать :) ), чтоб к вечеру не валиться с ног совсем... В случае с жёстким маршрутом, когда всё бросками из последних сил - тогда пару суток стоит оставить на релакс, думаю :) Я не любитель пива и бани, но посмотреть на улыбающихся праздных людей - приятно. Чего едем-то? Я за всякий кипиш, но чтоб в конце не расстраиваться бы оттого, что не успели чего-нить эдакого.

 

* добавила картинку с вагончиком-отелем )

post-2198-1263895965_thumb.jpg

Изменено пользователем Apricot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё: на какой срок планировать мероприятие? Ещё надо наметить маршрут хотя б примерный (в зависимости о целей), чтоб знать, в какой день какую точку нам покорить требуется :) Это для удобства вновь прибывших в тему бы: основные организационные вопросы - в первое сообщение, чтоб люди мнения читали по желанию, а важное - сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель похода- отдых. от людей, от "экологии",от толпы,от города.

 

отдых- это отсутствие жесткого регламента, минимально возможные расстояния от привала до привала,матрасная езда,дневки на озерах, по желанию остановки на фотосессии.

 

задача: продуть легкие от смога,насытить мозг впечатлениями от красот природы, очистить мозг от трудового мусора и хлама)))

вобщем- отпуск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Apricot в нерезиновом дефолт-сити.

Ульяна говорит-летние походы не смогу.

 

 

видимо поездку в Хакассию будем сворачивать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время же еще много. Может соберется народ. Я-то все равно планирую ехать свой маршрут.

Приблизительно первая половина июля.

Определюсь - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так или иначе на первое мая еду, билет до Абакана уже лежит. разведаю обстакановку там. глядишь, летом и поеду. возможно что и в одного. хакасия,как говорят-вполне безопасна,если уж девушки ее вдвоем проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так или иначе на первое мая еду, билет до Абакана уже лежит. разведаю обстакановку там. глядишь, летом и поеду. возможно что и в одного. хакасия,как говорят-вполне безопасна,если уж девушки ее вдвоем проехали.

Отлично, на Первомае и встретимся, билет также на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...