Перейти к содержанию

Озера Хакассии летом- Маршрут пройден.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

ну я так или иначе на первое мая еду, билет до Абакана уже лежит. разведаю обстакановку там. глядишь, летом и поеду. возможно что и в одного. хакасия,как говорят-вполне безопасна,если уж девушки ее вдвоем проехали.

Отлично, на Первомае и встретимся, билет также на руках)

 

я еду в хакасию, но не на фест. поэтому- не встретимся))) мы,вероятно,будем проезжать долину царей.но вас уже не будет там. у нас старт в курагино.через шалаболу и кызылкуль в абакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так или иначе на первое мая еду, билет до Абакана уже лежит. разведаю обстакановку там. глядишь, летом и поеду. возможно что и в одного. хакасия,как говорят-вполне безопасна,если уж девушки ее вдвоем проехали.

Отлично, на Первомае и встретимся, билет также на руках)

 

я еду в хакасию, но не на фест. поэтому- не встретимся))) мы,вероятно,будем проезжать долину царей.но вас уже не будет там. у нас старт в курагино.через шалаболу и кызылкуль в абакан.

 

Ясно.

Если будете на Кызыкульских озерах, сделай для меня пожалуйста пару-тройку снимков этих озер. Ok?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пока спокойно, но точно не знаю. Темпиратуры стоят ниже ежегодных. Летом был в тех краях на машине, правда до Курагино немного не доехал.

По крайней мере от Теси до Минусинска и, ессно, до Абакана асфальт. На Кызыкульские озера сворот указан, километра 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пока спокойно, но точно не знаю. Темпиратуры стоят ниже ежегодных. Летом был в тех краях на машине, правда до Курагино немного не доехал.

По крайней мере от Теси до Минусинска и, ессно, до Абакана асфальт. На Кызыкульские озера сворот указан, километра 4.

 

 

Моя разведка доложила, что пока все тихо, водичка течет, но никакого паводкового ажиотажа не наблюдается. Главное, чтобы Туба не разлилась и не испортила нам Первомай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду в хакасию, но не на фест. поэтому- не встретимся))) мы,вероятно,будем проезжать долину царей.но вас уже не будет там. у нас старт в курагино.через шалаболу и кызылкуль в абакан.

Каким составом едете?, не увидел на форуме - тихушничаете? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду в хакасию, но не на фест. поэтому- не встретимся))) мы,вероятно,будем проезжать долину царей.но вас уже не будет там. у нас старт в курагино.через шалаболу и кызылкуль в абакан.

Каким составом едете?, не увидел на форуме - тихушничаете? :-)))

 

меня пригласила ViCo в свою группу. так как приглашение было лично мне-я не афишировал ))

 

так что да,тихушничаем ;) .

 

...... "тихие игры под боком у спящих людей,каждое утро,пока в доме спят даже мыши..."(С) Наутилус :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тогда вам свою палатку заводить надо.

а вообще- тут на Серебряное вроде как собирались. я народ собственно агитирую с ночевкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугают огромные расстояния (мне кажется,что они будут огромными), пересеченн-холмисто-гористая (наверняка:)) местность и тяжести на себе) Как по 10-ти балльной системе оцениваете сложность похода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак.

примерно 25 кг на багажнике перестало ощущаться почти сразу. ну динамика байка изменилась, но разумно.в основном на поворотах,тяжелее стало по гравийным спускам-байк сильнее болтает.

гористо-холмистая местность- да. тяжело в горку крутить, с другой стороны- я не лось и не собираюсь вваливать в гору ни на какой из передач,кроме первой пешеходной.

 

про большие расстояния. да. их есть там. и когда я наложил свои треки на гугломапс, я сам рот разинул в изумлении- на карте это смотрелось настолько огромнно,что ух.

вдумайся. при скорости даже 15 км/ч и ходовом времени 5 часов это 75 км. а на тех трассах,что там есть- медленно ехать врядли кто захочет.

 

все же хотелось бы более менее подготовленных соучастников.

и соответственно,чуть выше 15 скорости.

 

поход задумывается как отпуск, отдых, кайф,а не категорийное мероприятие по одолению тонн говен в час.

если понравится озеро,погода подфартит- дневку сделаем, порыбачим.

 

само собой- подьемы будут. но поверь мне, когда наконец доходишь до вершины, оглядываешься- физические усилия как то меркнут и уходят на дальний план. красиво там.

да и стоит помнить,что за каждым подьемом будет спуск-причем чем тяжелее апхилл,тем длиннее и быстрее даунхилл.

 

обязательно крем от загара. солнце в хакасии щедрое.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ближе к 10 июНя примется решение о проведении ивента.

 

зависимо от:

 

наличия команды,твердо заявившей об участии

утверждения предложения, кое мне чрезвычайно интересно(вело на байкал в красноярской компании)

 

если к 10 июня не будет подтверждения про байкал-я уезжаю 11 на пять дней в хакасию кататься.

и,если к концу июня не будет собрана команда,вероятно поеду в хакасию с красноярцами

тогда те,кто не решился, будут кусать локти,глядя на фотки

либо не поеду вовсе, и кусать локти буду сам.

 

 

если же байкал состоится, хакасию не отменяем, просто отодвинем на август.

на след год не хотелось бы.теоретически это возможно, там будем посмотреть.

 

хакасию мы можем организовать и сами,байкал- врядли пока.

 

на данный момент ищется один и более попутчиков на выходные в хакасской степи(предгорье)

примерный маршрут: Абакан-Ташебинский дворец-Чарков (Уйбатский Чаатас)-Долина

Царей-Узунхыр-Енисейские ворота-Абакан.

отъезд из омска 10 или 11 в ночь,прибытие в омск- 15 или 16 в полночь.

маршрут прогулочный,основная масса асфальт,степи.дороги там отличные.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на июльский трип я готов.. про ксюху не знаю, после серебряного я ей зарёкся предлагать на вел ваще садиться)

 

а на начало июня я тут http://omskvelo.ru/index.php?/topic/6429-%d0%b4%d0%b6%d1%83%d0%bd%d0%b3%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%83-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%86-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b8/page__st__15 , потом в мск на незнаю скока :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

денежные аппетиты Ангарских водных транспортников наложили вето на велопоход по Ольхону, так что все в силе,Хакасия состоится.

 

10 или 11 я выезжаю туда на выхи с вероятностью 80%. зависимо от погоды и состояния кэша,коий пока тянет только билеты, на еду нету ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на следующую неделю назначено организационное собрание желающих попасть в соучастники.

 

если ктото еще думает, имейте ввиду- решаться нужно сейчас.

маршрут перерабатывается, он будет совсем иным, нежели был означен исходно.

добавим экстрима и красивых мест.

 

на данный момент команда- 4 парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующую неделю назначено организационное собрание желающих попасть в соучастники.

 

если ктото еще думает, имейте ввиду- решаться нужно сейчас.

маршрут перерабатывается, он будет совсем иным, нежели был означен исходно.

добавим экстрима и красивых мест.

 

на данный момент команда- 4 парня.

 

 

Мышь, где и как будет собрание проходить известно или еще с местом определяемся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с местом я уже определился,едем в неизвестность ;)

оргсобрание будет совмещено с прикаткой.

извещу соучаснегов в личке или аське. на след выхи,да.

будем обсуждать маршрут,сроки,шмот,довольствие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не опоздал.

в субботу выезжаем куда нить за город. чуток прикатываться друг к другу,знакомиться.

из походной снаряги что у тебя есть?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...