Перейти к содержанию

Даешь категорию "Любители"!!!


Рекомендуемые сообщения

Читаю, плачу!

Проблема то, действительно огромная!

Омское КК вымирает как класс, и это так!

С каждым годом народа на великах всё больше, а на соревнованиях, всё меньше!

 

Вот только Паша с Димой, здесь ни при чём.

Их байки и мастерство, это годы упорных тренировок.

Они не проснулись такими, они трудились чтобы такими стать.

Если они перестанут выходить на старт, то всё, ППц!!!

Омск загнётся окончательно.

Слава богу что есть (пока есть) на кого ровняться, к чему стремиться.

 

А если хочется соревноваться с "одноклассниками", то почему самому не устроить

любительские гонки!??????

К примеру, каждую неделю, в СБ вечером, в совке или ПП!!!!!

(пару часов, после работы, это не обременительно)

И каждую неделю можно будет наблюдать свой рост!

Да призов не будет, но будет более важное - рост над самим собой и своими результатами.

Кто мешает!?

Дима с Пашей!? :)

Ладно, они могут не участвовать, а прибывать как консультанты.

Если, это пойдёт на пользу, думаю, что они не откажут!

Такая постановка вопроса, вас устраивает!?

 

КК в Омске загибается, и с этим нужно что-то делать.

Но добрый дядя не придёт, не подарит "орбею альму"!

Нужно самим что-то делать, и срочно!

 

ps

У меня тоже дорогой байк с дорогими компонентами, но большинство народу на стелсах меня в гонке уделает )) Только потому что они тренируются, а я нет, они не курят, а я да!

+1, только я даже и не курю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы... прочитал кучу постов...

Про зелёный остров. Ну сдали мы по 100 рублёв. Да было дело. Гонялись всего 10 человек, да было дело...

Все получили кайф и адреналинчик от участия. Да)))

Ну в других гонках есть такая группа любителей(там и народу то больше собирается). И что тут разводить балоган.

Учавствуй во всех омских соревках и поймёшь почему я так говорю...

 

 

_________________________________________________________

Читаю вот посты Agacfer'a и Энакина. Да у них действительно крутые байки. (Но даже я, если выложусь нормально, то на гонке я могу их запросто обогнать)

Мой железка, но даже на нём я могу показать нормальный результат, а что делал, просто тренировался чуток и путешествовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот посты Agacfer'a и Энакина. Да у них действительно крутые байки. (Но даже я, если выложусь нормально, то на гонке я могу их запросто обогнать)

Это если я буду на дорогущем "кадейле",

а вот если я поеду на бюджетном "кастом треке", то наврядли, ОН НАМНОГО БЫСТРЕЕ!!! :)

(это к вопросу о крутости бренда и дороговизне железок! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот посты Agacfer'a и Энакина. Да у них действительно крутые байки. (Но даже я, если выложусь нормально, то на гонке я могу их запросто обогнать)

Это если я буду на дорогущем "кадейле",

а вот если я поеду на бюджетном "кастом треке", то наврядли, ОН НАМНОГО БЫСТРЕЕ!!! :)

(это к вопросу о крутости бренда и дороговизне железок! ;) )

 

Я помню какой у тебя хороший кастом на раме Trek'a...

И помню как ты на нём летал.

:lol: Но мне ли вообще тягаться с вами))) у меня байк 17кг весом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне ли вообще тягаться с вами))) у меня байк 17кг весом)))

Ну вот, опять все свели к тому, у кого байк круче/легче ))) А ведь все зависит от "прокладки между рулем и сиденьем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, я тут подумал и решил что ты меня и на "треке" "сделаешь",

только уже чуть-чуть попотеть придётся. :D

 

ps

прокладка рулит, а не руль с выносом!

(вот, как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще рулят ноги и тренировки))) И пофиг что у меня такой громоздкий танк...

Как мне и сказал Дима. Нужно больше тренироваться от байка эт не зависит. :lol:

И всёравно. Хочу новый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается каждый остался при своем мнении...

суть то не изменилась.. зачем распиаривать мероприятие на котором собираешься занять первое место?

ответ: чтобы заработать массовость и выступить как красивый спортсмен.. только было бы вот среди кого...

дело может и в прокладке, но вот самое интересное что байк играет далеко не самую последнюю роль, и можно заутверждатся, что

всё зависит от спортивной подготовки.. но друзья мои это только в беге... любой механик скажет что от машины многое зависит. и неважно байк это.. машина.. велосипед.. мотоцикл... самокат...

это как с модной молодежью, что гоняет на лексусах и занимает фирменные места, или играет в хоккей и наши звезды авангарда... всё зависит от подготовки но вот лексус им купил папа, а клюшки и коньки стоимостью заоблочной наша спортивная школа...

а вело спорта как не было в Омске так и нету...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется соревноваться с "одноклассниками", то почему самому не устроить

любительские гонки!??????

 

+1 (как говорится) простые тренировочныегонки. Собираются же любители футбола, волейбола поиграть. Не чемпионат мира, но азарт присутствует, плюс опыт...Спарринги, двусторонки из той же оперы. А то люди от скуки "лосят" на ПВД..

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой механик скажет что от машины многое зависит. и неважно байк это.. машина.. велосипед.. мотоцикл... самокат...

Не сравнивай машину и велосипед! Машину приводит в движение двигатель, а не гонщик своими ногами.

Я уже приводил наглядный пример выше. А еще на нектоторых соревках участвуют лыжники на никаких велосипедах, причем едут они тоже будь здоров. В прошлом-позапрошлом году ХС ездило много шоссейников на таком дерьме, что твой джамис на их фоне - гоночный болид. Причем ехали они по элите, и несмотря на всю дерьмовость байков, ехали быстро, потому что педали они крутить умеют.

 

это как с модной молодежью, что гоняет на лексусах и занимает фирменные места, или играет в хоккей и наши звезды авангарда... всё зависит от подготовки но вот лексус им купил папа, а клюшки и коньки стоимостью заоблочной наша спортивная школа...

а вело спорта как не было в Омске так и нету...

А это тут к чему? Думашь, если модной молодежи папа вместо лексуса купит гоночный велик, в омске появиться велоспорт? :D

 

суть то не изменилась.. зачем распиаривать мероприятие на котором собираешься занять первое место?

Что за бред? Зачем Китай проводил олимпиаду, на которой сам же занял первое место?

 

Хочешь занимать места? Карбоновый велик, а уж тем более писанина на форуме в этом не поможет.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть то не изменилась.. зачем распиаривать мероприятие на котором собираешься занять первое место?

ответ: чтобы заработать массовость и выступить как красивый спортсмен.. только было бы вот среди кого...

дело может и в прокладке, но вот самое интересное что байк играет далеко не самую последнюю роль, и можно заутверждатся, что

всё зависит от спортивной подготовки.. но друзья мои это только в беге... любой механик скажет что от машины многое зависит.

 

будь уверен, те кто занимают места в элите сделают и тебя и меня даже на китайском двухподвесе. потому что не ноют а тренируются. чтобы расти в любом спорте надо соревноваться с лучшими. зачем тебе любители? победить девочек и пенсионеров?

 

кстати первым тренироваться всегда труднее, потому что впереди нет никого, тянуться не за кем. только за секундомером или спидометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем Вы его тут убеждаете?

Давай, awad, расскажи, чем тебя жизнь обидела! Мы тут тебя всем форумом пожалеем - может, ты и перестанешь всякую херню писать :angry:

байк у него не тот...

семья и работа ему времени на тренировки не оставляют...

категории "Авасд" нету

что за стоны от мужчины? :angry: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем же все таки ездит Дима?

На велосипеде...

 

Я конечно понимаю, что гоночный байк - это 50% успеха. НО! В первую очередь, многое зависит от того, как ты натренирован, есть ли опыт участия в контестах и т.п. и т.д.

Когда я выходил на старт, я не питал иллюзий и знал кто будет первее меня. Меня не смущает, если я еду группе "Элита" вместе с Димой и Пашей.

 

Наоборот. Я вижу, что мне есть к чему стремиться. И если я буду систематически тренироваться я могу и до них дорасти.

 

Awad, Колнагин на лажовом форварде гонки выигрывал. Так что дело не только в байке, но и в твоей выносливости и силах.

Контест был более чем доступен. 100р. в месяц на гонку это не много, на мой взгляд. Как говорится, было бы желание участвовать.

Больше половины участников ехали на GT. И ничего. Никто не зассал. Какая в попу разница какой у тебя вел. Задай себе вопрос типа "а реально ли я хочу гоняться и расти над собой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вело спорта как не было в Омске так и нету...

с таким подходом, вряд ли он появится. Только от КАЖДОГО ИЗ НАС зависит как будет развиваться XC в омске.

 

Впереди 3 этапа по XCO. Вперед! Участвуй. Благодаря тебе нас будет на одного участника больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу :lol:

Авад, тебе тут уже правильно говорили, ну соберись, проведи СВОИ соревнования, в чем проблема-то? Мне захотелось зимой соревок - я провел, один. Вот недавно тоже гонку провел - все остались довольны, так в чем проблема-то? Раз в 2 недели собираемся на любительские соревки, разделку катаем, вот завтра очередная будет. В прошлом году тоже собирались на междусобойчики, 10+ человек стабильно.

 

Паша, Дима, переезжайте в Нск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Дима, переезжайте в Нск ;)

"пере-" предлагаю заменить на "при-" ;)

Вы лучше awad'a заберите :lol: На перевоспитание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ему у нас вообще плохо станет... Если у вас ему только велосипеды Димы и Паши не нравятся, то у нас таких велосипедов на порядок больше :)

 

Да и вообще, у нас народ апгрейдизмом, облегчайзингом и велошовинизмом болен сильно, он этого не вынесет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если бы я на своем велике за грибами ездил, на рыбалку или на дачу, то ничего страшного. А вот в соревках на нём участвовать - это уже читерство :)

у нас народ апгрейдизмом, облегчайзингом и велошовинизмом болен сильно

Это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, у нас народ апгрейдизмом, облегчайзингом и велошовинизмом болен сильно, он этого не вынесет :D

...а нам того и надо :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем Вы его тут убеждаете?

Давай, awad, расскажи, чем тебя жизнь обидела! Мы тут тебя всем форумом пожалеем - может, ты и перестанешь всякую херню писать :angry:

байк у него не тот...

семья и работа ему времени на тренировки не оставляют...

категории "Авасд" нету

что за стоны от мужчины? :angry: <_<

 

а при чём тут всё это? я жизнью вполне доволен...

простите а у вас есть семья и работа?

 

напоминает мне всё это как в одной известной книге

Купите журналы для бедных немецких детей...

нет...

вам жалко денег?

нет...

вам не жалко бедных детей?

жалко...

но тогда почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем же все таки ездит Дима?

На велосипеде...

 

Я конечно понимаю, что гоночный байк - это 50% успеха. НО! В первую очередь, многое зависит от того, как ты натренирован, есть ли опыт участия в контестах и т.п. и т.д.

Когда я выходил на старт, я не питал иллюзий и знал кто будет первее меня. Меня не смущает, если я еду группе "Элита" вместе с Димой и Пашей.

 

Наоборот. Я вижу, что мне есть к чему стремиться. И если я буду систематически тренироваться я могу и до них дорасти.

 

Awad, Колнагин на лажовом форварде гонки выигрывал. Так что дело не только в байке, но и в твоей выносливости и силах.

Контест был более чем доступен. 100р. в месяц на гонку это не много, на мой взгляд. Как говорится, было бы желание участвовать.

Больше половины участников ехали на GT. И ничего. Никто не зассал. Какая в попу разница какой у тебя вел. Задай себе вопрос типа "а реально ли я хочу гоняться и расти над собой?"

 

ну хоть кто-то согласился что от байка тоже что-то зависит...

и меня не смущает что я поеду с Пашей и Димой, меня смущает то что они признают что в гонке для Любителей и даже просто заезде с ними некому соревноваться, просто задело распиаривание этого мероприятия.. с возгласом мы все крутые, приходите на массовую гонку будет здорово...

я и так расту над собой, но для этого вовсе не надо быть великим спортсменом, осознание этой мысли приходит с ростом над собой...

я совершенно не против погонятся, но при равных исходных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой механик скажет что от машины многое зависит. и неважно байк это.. машина.. велосипед.. мотоцикл... самокат...

Не сравнивай машину и велосипед! Машину приводит в движение двигатель, а не гонщик своими ногами.

Я уже приводил наглядный пример выше. А еще на нектоторых соревках участвуют лыжники на никаких велосипедах, причем едут они тоже будь здоров. В прошлом-позапрошлом году ХС ездило много шоссейников на таком дерьме, что твой джамис на их фоне - гоночный болид. Причем ехали они по элите, и несмотря на всю дерьмовость байков, ехали быстро, потому что педали они крутить умеют.

 

это как с модной молодежью, что гоняет на лексусах и занимает фирменные места, или играет в хоккей и наши звезды авангарда... всё зависит от подготовки но вот лексус им купил папа, а клюшки и коньки стоимостью заоблочной наша спортивная школа...

а вело спорта как не было в Омске так и нету...

А это тут к чему? Думашь, если модной молодежи папа вместо лексуса купит гоночный велик, в омске появиться велоспорт? :D

 

суть то не изменилась.. зачем распиаривать мероприятие на котором собираешься занять первое место?

Что за бред? Зачем Китай проводил олимпиаду, на которой сам же занял первое место?

 

Хочешь занимать места? Карбоновый велик, а уж тем более писанина на форуме в этом не поможет.

 

вот никого не хочу обидеть, но давай рассудим так...

со стороны простого обывателя это выглядит как несколько парней достигших своим трудом невероятных успехов (среди местной тусовки), гоняющихся на местных гонках и говорящих дорастите до нас...

надо попробовать.. и тогда в случае успеха я тоже смогу тыкать пальцами в своих бывших одноколёсников и гордо говорить, а ты мол не спортсмен а токо на форуме сидишь.. а я вот крут.. так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне кажется что мы говорим на разных языках...

 

а пару уроков от известных и заслуженных спортсменов города Омска я приму(если они меня удостоят) с удовольствие, но чуть позже.. в октябре когда время появится... а пока буду трудится сам как умею...

"и почему это народ жалуется на кризис? ведь можно же пережить его... и ничего, даже терпимо, лучше бы работать шли и трудится усердно, глядишь и ведь каждый может стать таким как я..."

высказывание одного чиновника на открытие своего отеля в Турции

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...