Перейти к содержанию

Даешь категорию "Любители"!!!


Рекомендуемые сообщения

awad, извини, но ты пошёл не в ту степь. Дело не в велосипедах, а в физической форме. Но Дима с Пашей смотрят со своей колокольни... А зачем в тяжёлой атлетике, например, вводить категории с разницей в пять килограммов?

- Ты лёгкий? Так отъедайся и будешь тяжёлым!

Надо просто жестче подходить к регистрации и проверять, кто выигрывал любителей. И тогда элита будет расти. В Нске один парень правильно сказал, что за сезон элита должна увеличиваться человек на 10. Что, в Омске за всё время было 3 любительских заезда из которых и сформировалась элита?

Может, вы забыли первые ощущения от побед? Если реально чувствуешь, что можешь порубиться за призы, и неважно что в любителях - это такой кайф! А если я поеду в сразу в элите? Все эмоции сведутся к следующему:

- Ой, круто, в этот раз я проехал на 30 секунд быстрее!!!

Такие эмоции на начальном этапе НЕ мотивируют! Когда есть опыт побед, тогда уже начинаешь задумываться об улучшении результатов. А когда заведомо знаешь, что нет никаких шансов, нет смысла рваться.

Может быть.. но суть то не в этом... Зачем тогда трубить о массовости спорта и все доступности... я за спорт а не за бухание в подворотнях НО...

не говорить о подводных камнях в виде оплаты нехорошо.. напирать на массовость тоже не гуд...

но и не гандикап это... а просто гонка...

несогласен я что пропускание гонки такими мастерами как Паша и Дима сразу скажется на их подготовке и физической форме...

 

а по поводу велов согласись что вел не последнее звено в гонке... если манетки клинят.. скоростей всего 6 а не 9... система стоит на 42 зуба а не 44... передний перекл глючит.. что делать? продавать машину и идти всё вбухивать в вел? или спокойно кататся тренируясь по трассам не обращая внимания на модных парней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет, надеюсь, не_большинства ясен.

Пора нам переезжать в новосиб, чтобы не мешаться под ногами у новых восходящих звезд омского кросс-кантри.

 

Что же касается велов, то правота тут за Димой. Велосипед соответствует уровню подготовки райдера, а не наоборот.

Это только кажется, что "был бы у меня байк как у него, а у него как у меня, то я бы его сделал". Фиг вам!

В качестве примера могу привести Константина Чемакина, гонщика из новосиба, причем уже в возрасте. Он без проблем заезжает в тройку по элите на дешевой мериде с неработающей вилкой, трансмиссией на 8 скоростей и комборучками аливио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?
Расскажи, в чем ты видишь смысл соревнований для себя. Когда сможешь ответить на этот вопрос, многое станет ясно.

Соревнования нужны для азарта, спортивных достижений ради себя ив общем зачете, зная что ты практически на равных с остальными участниками...

 

вот тогда мы будем действительно на равных исходных данных
Если даже Дима поедет на ашанобайке, думаю ты все равно его не одолеешь, так в чем же смысл ездить на дерьмовом велосипеде с плохоработающими переключателями, гнущимися рулями и пластилиновыми колесами? Чтобы отвыкать от спортивного снаряда и лажать на выезде?

это вопрос сугубо индивидуальный...

согласись что не дело на 6 тягатся с феррари... а вот с десяткой ещё как можно.. разница в границе возможностей, если она слишком большая то заведомо худший результат...

 

Ты насколько я помню ратовал за массовость так?

она формируется общим типом людей и общим типом велосипедов....

общим уровнем подготовки и желанием соревноваться...

Помнишь песню Высоцкого со словами: "Красота - среди бегущих первых нет и отстающих"? Вероятно бег на месте тебе больше подойдет :)

нее... я бреветы люблю..)

 

А в гонках возможности нет участвовать потому что финансов даже на шлем пока выделить нет возможности.
Притянуто за уши. Шлема всегда есть в избытке у тех, кто не едет гонку. Клубный дополнительно у меня на полке лежит

 

Одним словом, awad хочет, чтобы лоси типа мапа, кольнагина не участовали в соревнованиях :D А потом очередь дойдет до дакфина, дэныча, дяди мити (кто-то еще меня туда приписывает, хотя я ни одной гонки за всю жизнь не выиграл) ))) и так до тех пор, пока автор не займет таки первое место среди оставшихся после чистки дедушек, бабушек, инвалидов ВОВ и детей младшего школьного возраста.

неа.. нехачу... просто хочу быть на равных.. давайте заявим ещё что на бревете в 300км. Дима на мтб может посоревноваться с котом на шоссерре, и мол он лучьше... неповерю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad

ты не горячись.Димас заслужил уважения,т.к. он супер мега чел)))Будешь катать как он,респект тебе тогда.Colnagin А ты,Димас,мог бы учавствовать в гонках вне зачета,ну чтоб народ не травмировать психически :D

все и так знают,что ты уиграешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет, надеюсь, не_большинства ясен.

Пора нам переезжать в новосиб, чтобы не мешаться под ногами у новых восходящих звезд омского кросс-кантри.

 

Что же касается велов, то правота тут за Димой. Велосипед соответствует уровню подготовки райдера, а не наоборот.

Это только кажется, что "был бы у меня байк как у него, а у него как у меня, то я бы его сделал". Фиг вам!

В качестве примера могу привести Константина Чемакина, гонщика из новосиба, причем уже в возрасте. Он без проблем заезжает в тройку по элите на дешевой мериде с неработающей вилкой, трансмиссией на 8 скоростей и комборучками аливио.

Паш... разве в этом дело?

просто кто-то на форуме рекламировал большую массовую гонку для всех и каждого...

в результате почему то он же сказал что все не приехали а зря мол было интересно...

может все таки пора разделять понятия? одно дело ваша гонка и профессионализм.. другое дайте покататься матрасникам...причем тут восходящие звезды?

 

и всё таки где ответ на главный вапрос... так ли сильно как было заявлено громко и афициозно пропуск в этой гонке уважаемых спортсменов влияет на их форму? или дело банально в бабках?

 

вот Паш, для тебя лично а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорить о подводных камнях в виде оплаты нехорошо

Что значит "не говорить"? Положение (да, поздно появилось, оргам минус) есть, более того, оно открытым текстом выложено в теме. Не прочел - пеняй на себя

Пора нам переезжать в новосиб
Ребята, можно я с вами? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad

ты не горячись.Димас заслужил уважения,т.к. он супер мега чел)))Будешь катать как он,респект тебе тогда.Colnagin А ты,Димас,мог бы учавствовать в гонках вне зачета,ну чтоб народ не травмировать психически :D

все и так знают,что ты уиграешь)))

 

у меня к нему Респект и Уважуха....

не поспоришь что он спортсмен и заслуженный... а не мы сосисочники, просто было заявлено что массовость и спорт тут главное... а так же потеря формы из за отсутствия участия в такой гонке...

может и так.. Пио вон неп оехал на Вело Омске, растерял свою подготовку к такой-то матери. на Чернолучье вон палец аж сломал.. но думаю он не расстроился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пио вон неп оехал на Вело Омске, растерял свою подготовку к такой-то матери. на Чернолучье вон палец аж сломал.. но думаю он не расстроился...

Х*яссе не растроился!!! Я на гавно исхожу, когда не получается участвовать в соревах!!! :angry:

На ВО оттянулся насколько это было возможно в массовом заезде и "мастерс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или дело банально в бабках?

В ряде гонок призов вообще нет

я имелл ввиду конкретно гонку на зеленом острове.. в день молодежи из Десяти участников с распиариванием этого мероприятия здесь...

согласись за первое место не плохие бабки... и было бы с кем тягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Паш, для тебя лично а?

Отвечаю:

Уровень подготовки по большей части ставиться не на гонках, а на тренировках. В гонках отрабатываются другие качества, как то: умение распределять свои силы, тактика, определение своего текущего уровня подготовки. Поэтому их нужно ездить. Иначе для чего все эти тренировки? Да, нужной конкуренции у нас на данный момент нет. У меня сейчас интерес один - с Димасом потягаться :) Не нужно приписывать мне и Диме проблему массовости омского ХС. Мы тут не при чем. Ну перестанем мы ездить, будет тогда не 15 участников, а 13.

Впрочем, если ты готов спонсировать мои поездки на соревнования в другие города сибири, я готов забыть про омские гонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото не пойму, о каких бабках за первое место идет речь? Ехало нас 11 человек, взнос 100 рублей. О чем речь то? Или может я не в той гонке участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гонки я больше трачу чем с них получаю... поэтому в этом году почти никуда не езжу, только туда, где мне очень интересно думаю будет. Вот как Красноярск, потратил больше чем запланировал но никапельки не пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad, ты что тут раскричался а? Может нам скинуться всем и купить тебе хороший велосипед, но вот только в гонках тебе на нем участвовать нельзя будет, не правильно это из толпы выделяться. Ты бы сначала попу оторвал свою, да на гонку приехал, а уже потом чтото писал. Тебя вообще небыло. А ты знаешь, зря. Всем всё понравилось, заметь от участников претензий нет. Со мной товарищь был, так он вообще на втором кругу убрался, ногу повредил и ребра отбил, но даже он получил от гонки позитив.

2 Colnаgin Дим, а может вам великами поменяться на одну гонку и пусть парень отвечает за свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото не пойму, о каких бабках за первое место идет речь? Ехало нас 11 человек, взнос 100 рублей. О чем речь то? Или может я не в той гонке участвовал?

Может я что-то пропустил.. но какой был приз за первое место? кто его взял?

ОЗВУЧЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad, ты что тут раскричался а? Может нам скинуться всем и купить тебе хороший велосипед, но вот только в гонках тебе на нем участвовать нельзя будет, не правильно это из толпы выделяться. Ты бы сначала попу оторвал свою, да на гонку приехал, а уже потом чтото писал. Тебя вообще небыло. А ты знаешь, зря. Всем всё понравилось, заметь от участников претензий нет. Со мной товарищь был, так он вообще на втором кругу убрался, ногу повредил и ребра отбил, но даже он получил от гонки позитив.

2 Colnаgin Дим, а может вам великами поменяться на одну гонку и пусть парень отвечает за свои слова?

От скольких участников претензий нет? от 5-6 человек участвующих?

Уважаемый вам вот сколько лет? Евгений не даст соврать, что есть куча других обязанностей помимо гонок, и туда уходит основная часть средств...

Я свою попу регулярно отрываю но для того чтобы кататься.. не сидеть у шарика попивая пиво и громко рассуждать о прелестях вела...

В этом году с начала сезона уже пройдено мною 1704 км... и что? от этих поездок я получаю истинное удовольствие, и хорошие нагрузки...

 

у меня никаких претензий.. просто было заявлено что куча народу не пришло хотя к этому приложили все усилия, уважаемый Мар говорит что нету у нас конкуренции ему кроме Димы ну и может ещё пару человек, так простите какая массовость? какой спорт? какой дух соревнований? а главное для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчиваю разводить демагогию...

Но на главный вапрос почему то так никто и не ответил...

На чем же все таки ездит Дима?

Сколько он получил за первое место и вообще с этого мероприятия?

И если нету достойной конкуренции, гонка расчитана на массовость, проводится для большинства желающих а не профессионалов...

то для чего выходить туда на модном велосипеде, среди 10 человек и говорить что мол давайте тянитесь до меня, а кто не может тот мол сам виноват...

а я иначе форму растеряю...

 

P.S. это не пиар акция со стороны ЦР., это непонятные вопросы со стороны простого обывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на главный вапрос почему то так никто и не ответил...

На чем же все таки ездит Дима?

Тебе ответили. Тема называется "Наши байки и их характеристики"

 

Сколько он получил за первое место и вообще с этого мероприятия?
Бесплатный вход в ХЛ на полгода - за первое место

 

то для чего выходить туда на модном велосипеде
Мап верно отметил - участвуя в гонке, ты получаешь опыт, которого на тренировке получить нет возможности. Зачем выходить на дорогом и быстром велосипеде? Чтобы тренироваться проходить элементы трассы на большой скорости (пройти поворот на 40 и на 10 км/ч - большая разница). Когда еще можно упражняться на реальной трассе, с разметкой и с твоим преимуществом перед праздношатающимися, если не на соревновании.

 

+1 )
Среди омских экстремалов есть кадр с ником злыдень в различных написаниях - пообщайся с ним, у вас много общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта :) :

14 часов в неделю найти для тренировок не так уж и сложно. Можно выкроить, даже работая более чем на одной работе, ещё останется время и с семьёй побыть . Просто день свой организовать надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выкроить, даже...

Вот и делятся потонцеальные участники соревнований на тех которые выкраивают, и на тех у которых не получается(не хочется).

Вторых как правело больше, и соревноваться им по понятным причинам с первыми не особо хочется.

Поэтому, и нужно разделять первых и вторых на соревнованиях для того, чтобы обеспечить массовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание соревноваться, то человек и выкроит, и результаты будет повышать свои. А вот когда желания нет соревноваться нафига вообще создавать категории для ультраматрасников. Смысл имеет организоваться по принципу высшей и низшей лиги. Выиграл - переходи в высшую лигу, проиграл - вниз. Но опять же, это будет только тогда когда количество народу, реально заинтересованного соревноваться будет достаточным...

Плюс ещё - высшая лига круто и почётно, даже если не выигрываешь первых мест, достаточная мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчиваю разводить демагогию...

Но на главный вапрос почему то так никто и не ответил...

На чем же все таки ездит Дима?

Сколько он получил за первое место и вообще с этого мероприятия?

И если нету достойной конкуренции, гонка расчитана на массовость, проводится для большинства желающих а не профессионалов...

то для чего выходить туда на модном велосипеде, среди 10 человек и говорить что мол давайте тянитесь до меня, а кто не может тот мол сам виноват...

а я иначе форму растеряю...

 

P.S. это не пиар акция со стороны ЦР., это непонятные вопросы со стороны простого обывателя...

 

Байк : Merida HFS с жесткой на сегодня вилкой.

 

Получил: 1 000 000$ за первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на главный вапрос почему то так никто и не ответил...

На чем же все таки ездит Дима?

Сколько он получил за первое место и вообще с этого мероприятия?

И если нету достойной конкуренции, гонка расчитана на массовость, проводится для большинства желающих а не профессионалов...

то для чего выходить туда на модном велосипеде, среди 10 человек и говорить что мол давайте тянитесь до меня, а кто не может тот мол сам виноват...

Читаю тему и плачу )) Все победы Димы и Паши ты свел к приемуществу их байков, это ж надо было додуматься! Разница в байках может дать приемущество только равным по силе гонщикам и то, на несколько секунд. Кросс-кантри это не формула 1 или мотокросс, где тех хар-ки могут дать приемущество, едешь ли ты на Ашане или Ультракарбоновом байке, двигатель у тебя один- ты! И мастерство у тебя одно- твое! Это как в комп. игре, дай нубу полный шмот и кучу элитного оружия и все равно профи его голый с одним ножом уделает.

П.С. У меня тоже дорогой байк с дорогими компонентами, но большинство народу на стелсах меня в гонке уделает )) Только потому что они тренируются, а я нет, они не курят, а я да! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...