Перейти к содержанию

Даешь категорию "Любители"!!!


Рекомендуемые сообщения

Ответы:

Любителей небыло потому, что. Если их в отдельную категорию сделать то в элите останется 2 максимум 3 человека. А так едет все, все рубятся. Награждают по 5 место - ...старайся, дави педали. Что тебе мешает погоняться в элите? Люби едут ТЕ ЖЕ что в любителях. Если ты знаешь что и в любителях тебе ничего не светит...тогда какая разница где ехать?!

вот именно по этому меня можно встретить почти каждый божий день когда у меня есть время на черлаке, едущего не матрасно и не 2 километра...

 

Листовки, инфо были в магазине на набережной, сорри, никто не подумал что ты поедешь именно к Денису... раздали только по официальным организациям.

С каких пор Магазин К4 в котором почти ничего нету это официальная организация? мне кажется что у Дениса народ бывает чаще чем где бы то нибыло.. я имею ввиду массовый народ...

 

Вы парни только писать можете... я вот думаю и скорее всего так оно и было, что да байк фесте, велоомске вы или вообще не ехали, а смотрели. или даже не приезжали.

 

У всех отговорки...вот у меня контактов нет... вот формы нет.. вот у меня еще уровень не тот... так его и не будет если не пытаться гоняться..хотя бы даже и за последнее место для начала.

 

простите но в Фёдоровке на аэропортной трассе я тоже пробовал гонять на своей старенькой Тойоте против нового лексуса? а смысл?

 

если у тебя байк стоит как моя машина, весит как мои гантели для утренних зарядок а тех состояние такое что Нива Путина обзавидуется куда я попрусь?

Не смешите пи.. она и так смешная...(простите за французский)

 

Запомните... чем больше вас будет, тем "дороже" будут призы, и тем возможно их больше будет, т.е. награждение не только по 5 место... все это конечно не сразу... но сразу ничего и не делается, на все нужно время, нужна работа со спонсорами, с властями, что бы показать что, Да действительно это интересно массам, а не одному - двум людям. Тогда и они пойду на встречу и будет у нас и ленты в достатке всегда и призы у любителей очень даже...

 

Конечно.. чем больше народу тем больше призов.... НО ВОТ ДОСТАНУТСЯ ОНИ ИЗВЕСТНО КОМУ...

 

давайте как бы сопоставлять известные факты наличия велосипедов например у Димы и моего Стелса... и уровень подготовки уважаемог опризера и меня выкидыша индустриального мира...

соревноватся можно я неспорю, но вот только результат заведомо известен...

 

и если не сложно обозначь Дима свой байк пожалуйста.. вес и комплектуху...

и нескромнй вапрос а почему ты не катаешся на том велосипеде что на Вело омске выиграл а продаешь его? ведь по сути нету разницы так? если ты на нем на соревнования выходить будешь то я по любому постараюсь забить на работу и приехать специально поучаствовать с тобой в гонках социального класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как-нибудь на неделе у шара соберемся

Пацталом :lol: :lol: :lol:

Купим сосисек и у костра послушаем байки о том, как правильно переключать передачи и преодолевать подъемы )))

 

Ребята, вы только отдельные темы на форуме читаете? Я и Дима чуть ли не каждый день ездим либо в парке, либо на трассе. Уже и писать об этом перестали, потому что никому всё равно до этого дела нет. "Выделить время", "сообщить по аське" - к чему столько пафоса? Хотите потреница, поучиться - велкам, телефоны наши есть. Это отнюдь не очередная матрасная покатушка от шара. Приехали в парк и вперед.

 

Что касается того, что от вас все уезжают и т.п.

Остальные участники соревнований (конкуренты) вряд ли станут ехать медленнее, так что выход только один: работать над тем, чтобы самому ехать быстрее. Хотите, не хотите для этого придется сначала "повспоминать о тех, кто давно скрылся за поворотом". Через пару-тройку гонок начнет появляться опыт. А ждать пока под уровень подготовки каждого участника сделают отдельную категорию глупо.

Я про себя могу сказать, что когда я в прошлом году начал ездить по элите на сибири, ситуация была аналогичная. Не то, чтобы я заезжал последним, но на попадание в тройку рассчитывать не приходилось. Ехал как мог и всё. Сейчас тренируюсь, чтобы были шансы потеснить лидеров. Я с большим уважением отношусь к тем, кто заявляется в элиту заведомо зная, что лидеров ему не догнать. А (в очередной раз) заезжать в тройке по любителям у этого человека уже нет интереса.

 

Я считаю, что у нас разделение участников на "элиту" и "любителей" не нужно. Ибо, как показал байкфест, в элите у нас едет 3 человека. Комментарии тут излишни. Вот когда будет хотя бы 7-8 (не говорю уже о новосибе - 17), тогда в этом есть смысл. Лучше делать одну категорию, но награждать первые 5-6 человек, если уж дело в этом. И не надо думать, что "вот он-то в призы попадает, поэтому так и говорит". Вы будете не правы. Интерес к нашим гонкам у меня пропадает из-за отсутствия конкуренции. Намного больше удовольствия я получу проехав гонку, например, в новосибе, где будет настоящая борьба с сильными соперниками. Пусть и не попаду на пьедестал.

 

Пашь.. не в обиду... есть такое понятие как жизнь... семья... работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЦР организует соревнования и приезжает мало народу, так виноват, однозначно, ЦР!

Теперь, какой-то левый клуб организует что-то

Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Это, типа, раз появился конкурент ЦР, давайте не будем его чморить? В принципе, верная позиция, клуб новый, требуется поддержка, авось что-то и получится...

Но всё вышенаписанное обсуждение слух режет

 

ой, а давайте, вы выступите с инициативой гоняться по партийным спискам? Вам тогда совет ЦР пожалует место разносчика чая и ленточку "почетный лупень" :lol: :lol: :lol:

 

На самом деле, rezaf2ai, конкуренция - это самое лучшее, что может быть. У монополиста нет возможности (и желания) анализировать свои промахи и делать выводы.

- Провели соревы?

- Провели, Вождь!

- Пипл схавал?

- С хрустом, Вождь!

- Ну, кто ваш папочка?

- Ты, Вождь!

Вот и вся работа над ошибками.

А когда есть конкурент, то можно учиться на его опыте, что пойдет на пользу всем и, в первую очередь, участникам.

 

 

P.S. "Не надо напрягаться! Надо радоваться!"

 

Какой умный женщин...

Вот по этому зачастую моя смотрит... моя тренируется.. но моя не катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Ребята, вы думаете, что мы сразу родились такими офигенски быстрыми на карбоновых байках?

Я в жизни не ходил ни в какие велосекции, легкий байк в один прекрасный день на меня с неба не падал. Всего этого я добился сам, а теперь я виноват в том, что вы еще недостаточно круты?

Может мне теперь забросить нафиг тренировки, чтобы не так сильно выделяться?

Чудес не бывает. Работайте над собой и при должном усердии результат не заставит себя ждать.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашь.. не в обиду... есть такое понятие как жизнь... семья... работа...

Я робот. Не ем и не работаю. Только заряжаюсь от розетки и клянчу деньги у родителей на очередную железку для байка.

А если серьезно, такой же как и все. Разве что семьёй пока не обзавелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

Любителей небыло потому, что. Если их в отдельную категорию сделать то в элите останется 2 максимум 3 человека. А так едет все, все рубятся. Награждают по 5 место - ...старайся, дави педали. Что тебе мешает погоняться в элите? Люби едут ТЕ ЖЕ что в любителях. Если ты знаешь что и в любителях тебе ничего не светит...тогда какая разница где ехать?!

вот именно по этому меня можно встретить почти каждый божий день когда у меня есть время на черлаке, едущего не матрасно и не 2 километра...

 

Листовки, инфо были в магазине на набережной, сорри, никто не подумал что ты поедешь именно к Денису... раздали только по официальным организациям.

С каких пор Магазин К4 в котором почти ничего нету это официальная организация? мне кажется что у Дениса народ бывает чаще чем где бы то нибыло.. я имею ввиду массовый народ...

 

Вы парни только писать можете... я вот думаю и скорее всего так оно и было, что да байк фесте, велоомске вы или вообще не ехали, а смотрели. или даже не приезжали.

 

У всех отговорки...вот у меня контактов нет... вот формы нет.. вот у меня еще уровень не тот... так его и не будет если не пытаться гоняться..хотя бы даже и за последнее место для начала.

 

простите но в Фёдоровке на аэропортной трассе я тоже пробовал гонять на своей старенькой Тойоте против нового лексуса? а смысл?

 

если у тебя байк стоит как моя машина, весит как мои гантели для утренних зарядок а тех состояние такое что Нива Путина обзавидуется куда я попрусь?

Не смешите пи.. она и так смешная...(простите за французский)

 

Запомните... чем больше вас будет, тем "дороже" будут призы, и тем возможно их больше будет, т.е. награждение не только по 5 место... все это конечно не сразу... но сразу ничего и не делается, на все нужно время, нужна работа со спонсорами, с властями, что бы показать что, Да действительно это интересно массам, а не одному - двум людям. Тогда и они пойду на встречу и будет у нас и ленты в достатке всегда и призы у любителей очень даже...

 

Конечно.. чем больше народу тем больше призов.... НО ВОТ ДОСТАНУТСЯ ОНИ ИЗВЕСТНО КОМУ...

 

давайте как бы сопоставлять известные факты наличия велосипедов например у Димы и моего Стелса... и уровень подготовки уважаемог опризера и меня выкидыша индустриального мира...

соревноватся можно я неспорю, но вот только результат заведомо известен...

 

и если не сложно обозначь Дима свой байк пожалуйста.. вес и комплектуху...

и нескромнй вапрос а почему ты не катаешся на том велосипеде что на Вело омске выиграл а продаешь его? ведь по сути нету разницы так? если ты на нем на соревнования выходить будешь то я по любому постараюсь забить на работу и приехать специально поучаствовать с тобой в гонках социального класса...

Лень было вырезать... кому достанутся призы это еще посмотреть нужно. И велосипед я продал уже давно. А почему не на нем сам подумай если мозги есть. Могу и на нем выйти, если тебя на нем обгоню, ты заткнешься? Изв. за грубость, ты написал полную чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Ребята, вы думаете, что мы сразу родились такими офигенски быстрыми на карбоновых байках?

Я в жизни не ходил ни в какие велосекции, легкий байк в один прекрасный день на меня с неба не падал. Всего этого я добился сам, а теперь я виноват в том, что вы еще недостаточно круты?

Может мне теперь забросить нафиг тренировки, чтобы не так сильно выделяться?

Чудес не бывает. Работайте над собой и при должном усердии результат не заставит себя ждать.

Но по факту.. у тебя Байк достаточно хороший, легкий и мобильный...

тренируешься ты достаточно часто и усердно ибо есть к этому желание а главное возможности....

и добился ты определенных результатов.. так?

не проще ли согласится с тем что можно на такого рода мероприятиях покурить в сторонке.... тебе вот реально есть кроме Димы и ещё пары человек с кем соревноваться? есть ли тебе достойная конкуренция и байки в том числе? это же соревнования по большоу счету для любителей... и если ты окажешь посильное участие в судействе и организации то у большинства возникнут только правильные вапросы... а вот этих небудет.. а значит есть шансы покататся на плохеньком стелсе.... а стало быть и смогу на первые места выйти.. а если не на первые то хоть для себя...

я тоже на железки деньги не клянчу но у меня существует выбор... либо железка либо семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписали-то :)

 

Что насчёт разделения по категориям, я бы наоборот хотел бы в единой проехать, узнать насколько отстану от элиты, да и вообще мне кажется весьма приятно в принципе ехать в одной гонке с сильнейшими омскими байкерами :)

 

P.S. Сам я не приехал только из-за своей лени.. Выглянул в окно, взглянул на температуру и.... Сел за комп... Но в итоге пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки озвучь пожалуйста, почему не на нем?

вот тогда мы будем действительно на равных исходных данных.. и не только с тобой но и с массой людей.. ты же ратовал за массовость, может тогда она появится...

просто тогда ты действительно в моих глазах будешь мастером зависящим не от вела а от себя самого, если тебе это именно важно... я всегда постараюсь приходить на такие мероприятия поучаствовать и приводить с собой несколько друзей у которых тоже появятся шансы... а не слышать в ответ от них что там мол Дима будет на своем супер байке.. какого Ху... я туда пойду.. всё и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы окажет посильное участие в судействе, то можем так и форму потерять и потом нам смысла не будет выступать на других соревнованиях. И достойно представить Омск на них... ты поедешь вместо нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы окажет посильное участие в судействе, то можем так и форму потерять и потом нам смысла не будет выступать на других соревнованиях. И достойно представить Омск на них... ты поедешь вместо нас?

а что, форма зависит от массовой покатушки на Зеленом острове, участие в которйо принимают 10 человек из них половина матрасники..? или все таки от регулярных тренировок?

и почему бы тебе все таки тогда не кататся на прочем барахле как у нас? (да простят многие байкеры мой язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я раз приеду и проеду на какашке какой нибудь и достойно проеду, ВЫ потом ВСЕ обещаете ни разу гонки не пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай определимся..

Ты насколько я помню ратовал за массовость так?

она формируется общим типом людей и общим типом велосипедов....

общим уровнем подготовки и желанием соревноваться...

что было сделано для массовости.. и почему кстати о призах и первых трех местах на форуме не было сказано? секрет,это не подтолкнуло бы народ, не простимулировало?

и что для этого помимо громких заявлений на форуме было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я раз приеду и проеду на какашке какой нибудь и достойно проеду, ВЫ потом ВСЕ обещаете ни разу гонки не пропускать?

давай наоборот... мы все на ЭТОМ катаемся.. и если хочешь массовость то будь ближе к народу.. мы на этом катаемся, и давай с нами на равных...

у БОЛЬШИНСТВА байкеров нету денег на железки модные и запчасти. у нас всего лишь стелсы.. простенькие ЖТ и Джамисы...

всётаки.. на чем ездишь ты... и какова цена эих наворотов? а так же вес? хочешь сказать это одно и тоже что я гоняю на стелсе укомплектованной Шимано аливио?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы окажет посильное участие в судействе, то можем так и форму потерять и потом нам смысла не будет выступать на других соревнованиях. И достойно представить Омск на них... ты поедешь вместо нас?

а что, форма зависит от массовой покатушки на Зеленом острове, участие в которйо принимают 10 человек из них половина матрасники..? или все таки от регулярных тренировок?

и почему бы тебе все таки тогда не кататся на прочем барахле как у нас? (да простят многие байкеры мой язык)

Ты запарил. Я тебе могу сказать на чем я ездил и выигрывал в 2005 и 2006 году, и на этом барахле я ездил и на Сибирь и на Всероссийские Молодежные игры. Так вот у меня был Джамис кросс-кантри как из триала, только на него я поставил колеса чуть полегче, вилка там стояла маниту сикс-это пружиная вилка, вес ее 2кг. Все! Устраивает такой байк!? До него я ездил на кетайском железном байке с жесткой вилкой и переклами шимано сис на обычных педалях, сзади 5 звезд, спереди 2. Постепено я собирал свой велосипед, потому что мне понравился этот спорт он меня затянул, мне захотелось ездить на более серьезные соревнования, а не 3,14 как ты, что кто да на чем ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 map.

Я бы очень рад был хоть каждый день с вами кататься и тренероваться. Но до того же советского парка, мне нужно час добираться, а потом еще обратно ехать. И не в том дело что в ломы, а в том что времени не хватает. Поэтому и прошу по аське хотябы отписать заранее, чтобы время найти. А в гонках возможности нет участвовать потому что финансов даже на шлем пока выделить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Овад: у тебя в подписи написано Джамис, а не стелс. И я гоняюсь на том, что соответствует моему уровню. Если тебе выдать такой байк у тебя велосипед сломается, от того что твой уровень еще очень далек будет от уровня велосипедаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы окажет посильное участие в судействе, то можем так и форму потерять и потом нам смысла не будет выступать на других соревнованиях. И достойно представить Омск на них... ты поедешь вместо нас?

а что, форма зависит от массовой покатушки на Зеленом острове, участие в которйо принимают 10 человек из них половина матрасники..? или все таки от регулярных тренировок?

и почему бы тебе все таки тогда не кататся на прочем барахле как у нас? (да простят многие байкеры мой язык)

Ты запарил. Я тебе могу сказать на чем я ездил и выигрывал в 2005 и 2006 году, и на этом барахле я ездил и на Сибирь и на Всероссийские Молодежные игры. Так вот у меня был Джамис кросс-кантри как из триала, только на него я поставил колеса чуть полегче, вилка там стояла маниту сикс-это пружиная вилка, вес ее 2кг. Все! Устраивает такой байк!? До него я ездил на кетайском железном байке с жесткой вилкой и переклами шимано сис на обычных педалях, сзади 5 звезд, спереди 2. Постепено я собирал свой велосипед, потому что мне понравился этот спорт он меня затянул, мне захотелось ездить на более серьезные соревнования, а не 3,14 как ты, что кто да на чем ездит.

 

знаешь.. это отмазка... у меня тоже двигатель как от тойты... только чуть легче и чуть мощнее.. ничего что он развивает 560 лошадок? фигня да?

 

давай по делу.. железки железками рознь.. незря на том же чайнике вилки одни и теже.. и системы тоже.. одна хт почему то 6000 стоит а другая 15 000...

вот ответь конкретно на заданные вапросы:

1 Почему ты не ездишь на такого рода соревнованиях на том же на чем и все, а на чем ты все таки ездишь, раскрой секрет своих железок, название и стоимость.. многим же интересно...

2. Действительно если ты не будешь участвовать в такого рода соревнованиях то потеряешь форму? )))

3. что было сделано для информативности данного мероприятия, массовости и заинтересованности... действительно думаешь что цифры денежного эквивалента за призовые места не подогрели бы народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Овад: у тебя в подписи написано Джамис, а не стелс. И я гоняюсь на том, что соответствует моему уровню. Если тебе выдать такой байк у тебя велосипед сломается, от того что твой уровень еще очень далек будет от уровня велосипедаю

1. уважаемый.. не стоит коверкать мой ник...

2. отлично написано.. то что соответствует твоему уровню, тогда простите какая в Жопу массовость и спортивный дух?

кто ещё дотягивает до твоего уровня в этих гонках? и зачем тогда такая массовая призывность и просьба сдать бабки на гонки? уж не затем ли что их потом получит победитель... а дайте ка я догадаюсь кто их получит... не.. не буду озвучивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флудотема :)

А реально:

1. Я "Вислоухий баклан" потому что, про гонку было объявлено оч давно, но тема не поднималась и я про нее забыл :(

2. Если бы смог приехать, то обязательно бы приехал (и поучавствовал), но вот как то не сложилось - дела семейные, не допускающие переноса были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stuff

Когда у тебя есть возможность - звони нам, согласуем время и всё будет тип-топ. Еще раз повторюсь, мы ездим почти каждый день. И каждый этот день стучать всем желающим в аську не в наших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не по теме много написано. Надеюсь что народ приедет, призы будут! Хорошие! Хорошая трасса, как раз под стать празднику, не особо напряжная, очень интересная по лесным дорожкам парка. Кстати нужно заметить что ЧИСТЫМ дорожкам, а не как в других парках. Трассу кк, для тебя Артем, можно провести везде где пожелаешь, хоть под твоим балконом, если там имеется грунт. Пио ты че тут раскричался? Ты еще напиши что мне на ТВОЕм форуме писать нельзя!? Главное что гонки проводятся, и тебя не должно никаким боком задевать кто их проводит, тем боле сам вроде высказал желание участвовать.

 

 

В общем ждем всех!

 

ДО ВСТРЕЧИ НА СТАРТЕ!

 

по сути начиналось всё с этого...

стоило только добавить что на старте жду вас я... про сдачу денег не было отмечено почему то...

впрочем как и про байки.. на пиралось на массовость и доступность.. а почему то получилось как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad, извини, но ты пошёл не в ту степь. Дело не в велосипедах, а в физической форме. Но Дима с Пашей смотрят со своей колокольни... А зачем в тяжёлой атлетике, например, вводить категории с разницей в пять килограммов?

- Ты лёгкий? Так отъедайся и будешь тяжёлым!

Надо просто жестче подходить к регистрации и проверять, кто выигрывал любителей. И тогда элита будет расти. В Нске один парень правильно сказал, что за сезон элита должна увеличиваться человек на 10. Что, в Омске за всё время было 3 любительских заезда из которых и сформировалась элита?

Может, вы забыли первые ощущения от побед? Если реально чувствуешь, что можешь порубиться за призы, и неважно что в любителях - это такой кайф! А если я поеду в сразу в элите? Все эмоции сведутся к следующему:

- Ой, круто, в этот раз я проехал на 30 секунд быстрее!!!

Такие эмоции на начальном этапе НЕ мотивируют! Когда есть опыт побед, тогда уже начинаешь задумываться об улучшении результатов. А когда заведомо знаешь, что нет никаких шансов, нет смысла рваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?
Расскажи, в чем ты видишь смысл соревнований для себя. Когда сможешь ответить на этот вопрос, многое станет ясно.

 

вот тогда мы будем действительно на равных исходных данных
Если даже Дима поедет на ашанобайке, думаю ты все равно его не одолеешь, так в чем же смысл ездить на дерьмовом велосипеде с плохоработающими переключателями, гнущимися рулями и пластилиновыми колесами? Чтобы отвыкать от спортивного снаряда и лажать на выезде?

 

Ты насколько я помню ратовал за массовость так?

она формируется общим типом людей и общим типом велосипедов....

общим уровнем подготовки и желанием соревноваться...

Помнишь песню Высоцкого со словами: "Красота - среди бегущих первых нет и отстающих"? Вероятно бег на месте тебе больше подойдет :)

 

А в гонках возможности нет участвовать потому что финансов даже на шлем пока выделить нет возможности.
Притянуто за уши. Шлема всегда есть в избытке у тех, кто не едет гонку. Клубный дополнительно у меня на полке лежит

 

Одним словом, awad хочет, чтобы лоси типа мапа, кольнагина не участовали в соревнованиях :D А потом очередь дойдет до дакфина, дэныча, дяди мити (кто-то еще меня туда приписывает, хотя я ни одной гонки за всю жизнь не выиграл) ))) и так до тех пор, пока автор не займет таки первое место среди оставшихся после чистки дедушек, бабушек, инвалидов ВОВ и детей младшего школьного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили.

 

Овад, Есть тема на форуме в которой описывает каждый свой байк и все кому не лень туда идут и читают. Там есть фото моего велосипеда на начало 09 года, да как и каждый велосипед практически.

 

И читай положение на всякий случай что бы не было вопросов про взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...