Перейти к содержанию

Чемпионат города Омска по маунтинбайку (XCO)


ФИНАЛ Чемпионата города по МТБ  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Транспорт/Участие

    • Я участвую в гонке и добираюсь на предоставленном автобусе
      12
    • Я участвую в гонке и добираюсь самостоятельно
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь на предоставленном автобусе
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь самостоятельно
      23
    • Не принимаю никакого участия в мероприятии
      5


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому, какой дождь прошел за моим окном, без мойки нам завтра точно не обойтись. Будем соревноваться не на скорость, а на расстояние. Чей велосипед последним остановится, тот и победит. Я на своей резине думаю далеко не уеду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьи будут считать, по возможности сообщать.

с учетом изменившихся метеоусловий, кругов, вероятно, будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка, вроде, нормальная... не то, что неделю назад - на день города - это уже радует!

16 кругов... да... будем тренировать еще и голову! :)

 

P.S.: буду благодарен, если кто-нибудь одолжит мне шлем на гонку.

 

P.P.S.: в 12:00 старт от п.Жукову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пострадал? Я вроде не видел ничего такого... хотя еще кругов 5 - и я бы там тоже убрался: к последнему кругу внимание начало теряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пострадал?

Я на бмх участке не слабо кувыркнулся, прыгнув на первой кочке и воткнув колесо во вторую (вторая половина участка) и ещё кто-то тоже на бмх участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бмх участке не слабо кувыркнулся, прыгнув на первой кочке и воткнув колесо во вторую (вторая половина участка) и ещё кто-то тоже на бмх участке

Ясно, сочувствую... Сам цел?

Я за свой вел боялся очень, да и техника езды по пересеченной местности у меня слабовата, поэтому я ехал аккуратно, чтоб на своих двоих(колесах) домой вернуться, но в целом было здорово :) Спасибо PIOneer'у и девочке со стола регистрации, что уговорили участвовать - не пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, сочувствую... Сам цел?

Спасибо) Да как сказать, левая сторона тела побаливает, в моём рейтинге падений это на 2ом месте, после падения у телецентра, когда я головой приложился об асфальт неслабо (каски не было тогда). Но что самое интересное, сегодня приехав домой и посмотрев на подъободранное плечо, побаливающий бок, да и на другие ссадины на теле, я почему-то засмеялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрались, но не до конца. Разобрались только с призовыми местами. В остальном всё пока является загадкой. Просьба к организаторам не торопиться и найти ошибку с которой всё началось, потому как еще третий этап впереди, а очки начисляются не только за первые три места.

 

Первые три круга показались самыми длинными, наверное потому что боялся убраться, а потом прикатался запомнил хорошо трассу и только успевал через финишный створ проскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая вилка для такой трассы все таки оказалась жесткой) За круга 4 до финиша, на спуске ехать уже просто не мог, ехал сжав зубы с скорчившись, растрясло там сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болельщики юные помогали очень, веселоочень было :D

 

Еще воо с кругами у нас вышло не понятно. Я круги спрашивал постоянно, т.к. ехал без компа. Когда за круг до финиша ехали с Пашей слышал что финишный круг, на следующем как положено пустил Пашу вперед на финиш что бы выйти со спины, приближаясь к финишу и уже набрав скорость меня поситила мысль, "а вдруг Паша не знает что финиш" раз так едет и не ускоряется, странно, финишировав узнал что так оно и было, точнее комп у Паши показывал 16 кругов, но 16й оказался всего 350 метров, т.е. можно сказать 15 кругов проехали. У судьев все сходится. Кому верить х.з. до сих пор)) Только обидно что когда доходит дело до финиша, не получается ни с кем зарубиться, то один мимо финиша финиширует, то падают, то вот такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у элиты спуск и подъем - аж дух захватывало! нагородил Сами Знаете Кто :lol:

Порадовала группа поддержки Горного Короля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бмх-участок был злой :) Я там седло себе погнул на первом круге и потом ехал с таким :( Может, элита поделиться впечатлениями о своём спецучастке? А то, мне кажется, я краем глаза видел, как люди в горку пешком заходили.

 

А был ли на самом деле лишний круг у любителей? Когда проверяли протолы после награждения, насчитали нас с Дэнычем по 16 раз. Да и велокомп показал чуть больше 19км (16 * 1,2 = 19,2).

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему спец участку просто нужно было прокатиться и посмотреть самим как это есть)

Спуск, крутой, травяной, еще и скошеный, с кочками, изи за всего этого на поворотах сносило и был шанс улететь, но в реале все обошлось :) Подъем был на мой взяглд полегче чем в прошлом году, может из за того что покороче, по крутизне уже не поню, какой круче был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему спец участку просто нужно было прокатиться и посмотреть самим как это есть)

Спуск, крутой, травяной, еще и скошеный, с кочками, изи за всего этого на поворотах сносило и был шанс улететь, но в реале все обошлось :) Подъем был на мой взяглд полегче чем в прошлом году, может из за того что покороче, по крутизне уже не поню, какой круче был

Я ради интереса прокатился до гонки - прошел и спуск, и подъем не касаясь ногами земли, но не в гоночном темпе... То есть даже с моей полулысой резиной сзади пройти подъем было реально, но вот на спуск повторно я не поехал - страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально СУ Элиты был размечен очень узко - два райдера не могли бы разъехаться. Я, покатавшись по спуску пару дней назад, знал, что склон довольно однородный и нет большого смысла загонять райдеров в такие рамки - расширил полосу для спуска и не зря :) - каждый спуск ехал по траве вне тропы ("улетал" с курса) и на третьем, заключительном для меня, спуске - обошел райза по траве, там же и порвал покрышку.

В подъем не заезжал - на первую передачу не переключалось под нагрузкой + тяжело + на 2-1 нестабильно работала трансмиссия.

 

Второй раз за всю свою "карьеру" схожу с гонки и второй раз в Ростовке...

 

У кого есть фотки меня - вышлите их мылом pioneer7@ya.ru плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен (по гармину), что проехал 15 кругов, а не 16. И автоотсечка, и суммарный пробег указывают на 15. Длина круга ~1.17 км. Суммарная дистанция ~17.8 км (тут еще метров 300 от места старта до финишного створа). Про автоотсечку говорить нечего, на момент "финиша" показывала 15 полных кругов.

Однако, судьи так не считают.

 

Меня дважды информировали о кругах: первый раз на 8м (тогда было верно, аналогично гармину), второй раз на 13. Сказали, что еще 3 круга ехать, хотя по гармину оставалось 4. Но я не придал этому значения, может запарка или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил время в дипломе со временем, которое насчитал гармин: разница менее минуты (что вполне допустимо). Т.е. отсчет он вел правильный с начала гонки. Вот если бы разница была около 4х минут (время прохождения одного круга), тогда гармин был бы неправ. В данном случае минус судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после награждения, насчитали нас с Дэнычем по 16 раз
Разве мне показалось, что 17.

Я проехал либо 17, либо когда мне кричали, что осталось 4 круга на самом дели оставалось 5.

Не понравилось, что оставшиеся круги (по крайней мере для меня) озвучили всего 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен (по гармину), что проехал 15 кругов, а не 16

Вполне может быть. Ведь на старте судья говорил, что для всех будет отсечка по первому финишировавшему. А любители финишировали гораздо раньше элиты. Вот вам и сократили круги. (Такая версия возможна :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...