Перейти к содержанию

Чемпионат города Омска по маунтинбайку (XCO)


ФИНАЛ Чемпионата города по МТБ  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Транспорт/Участие

    • Я участвую в гонке и добираюсь на предоставленном автобусе
      12
    • Я участвую в гонке и добираюсь самостоятельно
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь на предоставленном автобусе
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь самостоятельно
      23
    • Не принимаю никакого участия в мероприятии
      5


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то хотел в любителях принять участие, чисто для себя. Но к сожалению накладка по времени т.к. 12го у близкого друга День рождения. Всем удачи на соревнованиях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случатся осадки незадолго до старта, то основную часть трассы можно будет преодолеть только пешком - в субботу с утра по росе горки заезжались с постоянным проскальзыванием заднего колеса. В добавок на трассе застрял бульдозер, за неделю могут не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случатся осадки незадолго до старта, то основную часть трассы можно будет преодолеть только пешком
Основная часть (по протяженности) - это равнина и спуски - проезжаются при любых погодных условиях (кроме снега по колено)

 

в субботу с утра по росе горки заезжались с постоянным проскальзыванием заднего колеса.
Надо купить хорошие зубастые покрышки и правильно распределять баланс между передним и задним колесом ;)

 

 

В добавок на трассе застрял бульдозер, за неделю могут не достать
За неделю придумаем объезд

 

Кстати, на случай дождя есть запасной вариант подъема перед финишем - по асфальту, как в 2007 году делали.

 

Но к сожалению накладка по времени т.к. 12го у близкого друга День рождения.

Можно с успехом быть зрителем :)

 

Кстати, где продаются трещотки для болельщиков, такие, как на лыжных гонках используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лчше футбольную дудку в "Воздушной феерии" купить. эфектней трещетки :)

Изменено пользователем odissey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашу-ка я свою маму и бабушку на соревы - надо же кому-то получать призы в категории "Леди" :D

 

Небольшие изменения ожидаются в программе мероприятия. Скорее всего регистрация будет с 11:30 до 12:30, а старт гонки в 13:00

На транспорт заявку подали, так что расчитывать можно на него. Выезд ориентировочно в 10:40 от ост.Бархатовой

 

В соревновании ожидаются участники на БМХ, около 15 человек - будет кого обгонять :)

 

Сейчас в организации мероприятия задействовано большое количество персонала различного уровня, поэтому будет хорошим тоном, если на соревнование приедет большое количество участников и болельщиков.

 

Кстати, обратно кто-нибудь своим ходом поедет? По программе, закрытие ожидается примерно в 15:30 - прокатиться в матрасном темпе до города и пожарить мяса времени хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратно кто-нибудь своим ходом поедет? По программе, закрытие ожидается примерно в 15:30 - прокатиться в матрасном темпе до города и пожарить мяса времени хватит.

 

ЙА За!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в организации мероприятия задействовано большое количество персонала различного уровня, поэтому будет хорошим тоном, если на соревнование приедет большое количество участников и болельщиков.

 

Кстати, обратно кто-нибудь своим ходом поедет? По программе, закрытие ожидается примерно в 15:30 - прокатиться в матрасном темпе до города и пожарить мяса времени хватит.

Я хочу проявить хороший тон и увеличить число болельщиков на одну веселящуюся единицу. Как идет заполнение автобуса и можно ли туда залезть с велосипедом, чтобы в Крутой горке покатацо и вернуца взад?

Меня позавчера отвязали от батареи выписали из больницы, и мне нельзя открывать рот во время еды езды. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идет заполнение автобуса и можно ли туда залезть с велосипедом, чтобы в Крутой горке покатацо и вернуца взад?
См.голосование в теме, местА найдем, было бы в чем :) С велосипедом туда можно залезть, для этого автобус и нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всё больше и больше интересует вопрос. А где и какой автобус? Под где, я подразумеваю, то где он будет стоять? )))

И ещё вопросик! Алексей, можно взять парочку друзей с собой в этот автобус? (фотографов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всё больше и больше интересует вопрос. А где и какой автобус? Под где, я подразумеваю, то где он будет стоять? )))

И ещё вопросик! Алексей, можно взять парочку друзей с собой в этот автобус? (фотографов.)

Какой автобус - можно будет увидеть на остановке

Можешь взять парочку друзей, только заполнение автобуса идет с однозначным приоритетом в сторону участников, в крайнем случае, непоместившиеся смогут поехать на рейсовом автобусе (если с байком) , который отправляется через 10 минут после нашего или на маршрутке (если без него)

 

Где: в районе ост.Бархатовой, точнее сказать не могу сейчас

 

Когда: СБОР в 10:00. ОТПРАВЛЕНИЕ в 10:10

 

Для справки:

рассписание 197 го автобуса по выходным:

С Бархатовой

5.50; 7.23; 8.25; 10.20; 12.35; 13.55; 15.15; 16.35; 18.20; 19.35; 18.20; 19.35; 21.30.

иЗ Крутой горки

6.10; 6.35; 7.00; 7.45; 8.00; 9.45; 11.40; 13.55; 15.15; 16.35; 17.55; 19.40; 20.55; 22.30.

На автобусе ехать около часа.

Маршрутки ходят гораздо чаще, примерно каждые 20 минут. Как забьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шлемах. Смотрю много народа едет просто поглазеть - можете одолжить шлема на гонку при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шлемах. Смотрю много народа едет просто поглазеть - можете одолжить шлема на гонку при необходимости?

Еду глазеть, владею чудненьким шлемом, в точности как у Толика, размер вроде 53-61. Одолжу отважному чуваку с такой же красивой головой, каку Толика. :wub:

Шлем счастливый (клянусь своей треуголкой).

Педикулез, лишай и проказу почти вылечила. Пейшите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея, снять видео по последнему этапу в Крутой Горке. Организовать съемку с нескольких камер, и полученный материал смонтировать в виде репортажа (то что транслируют в реальном времени по тв), добавить коментарии. В итоге, фильм будет содержать полное время прохождения трассы элитой (1.5 часа), подготовку и награждение. Итого, 2 часа.

Так как трасса кольцевая, то можно сэкономить на операторах, расставив точки съемки внутри трассы. В лучшем случае получится охватить участки до 500 метров одной камерой.

Требуется, как минимум, три оператора с камерами любительского уровня. Координацию и остальные заботы беру на себя (опыт небольшой есть).

Нужно согласие организаторов соревнований на проведение съемок. Права на видео отходят клубу.

PIOneer, выскажи свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам 2 сертификата на проживание сутки в Миллениуме в номере ЛЮКС на 2 человека. Это может понадобиться если вы надумаете приехать в Крутую горку в субботу с ночевкой на вс. Сам поеду в сб туда же. Цена 200руб/штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно согласие организаторов соревнований на проведение съемок. Права на видео отходят клубу.

PIOneer, выскажи свое мнение.

Согласен. Помимо меня есть несколько других организаторов, но едва ли они будут мешать.

 

Давно не дает покоя идея крепления камеры к шлему и запись одного круга вроде просмотрового, чтобы потом изучать трассы, анализировать сложность, разметку. Камеры и крепления продаются на чейне, но энтузиастов для их покупки не находится в нашем славном городе. Уже были мысли у парашютистов взять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтузиастов для их покупки не находится
Энтузиасты находятся, денег у них не находится.

В начале след. сезоне точно возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...