Перейти к содержанию

Чемпионат города Омска по маунтинбайку (XCO)


ФИНАЛ Чемпионата города по МТБ  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Транспорт/Участие

    • Я участвую в гонке и добираюсь на предоставленном автобусе
      12
    • Я участвую в гонке и добираюсь самостоятельно
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь на предоставленном автобусе
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь самостоятельно
      23
    • Не принимаю никакого участия в мероприятии
      5


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о шлемах. Смотрю много народа едет просто поглазеть - можете одолжить шлема на гонку при необходимости?

Могу дать свой, в обмен на место в автобусе :D (туда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мелкий

А можно для идиотов, ост. Бархатова в 2 гисе нету.

Есть "ДП-6" есть "Охрименко" по ул. Бархатовой

конечная остановка.
ДП-6, ДП-6 БархатовОЙ

А прочитать, чуть выше?

Сделаем те скидку на болезнь :)

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон девушки, для вопросов об автобусе. Если вдруг с утра не найдете где он будет стоять. Т.8-913-973-09-52 Дана

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори конечно, но слишком много флуда, не найти нужной информации. Как будет проходить трасса любителей? Захватывает ли она знаменитый красноярский спуск? Если можно, на карте. А то просмотровый круг не очень хочется ехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра!!! гонка прошла на славу!!!

к тому же погода была просто отличная!!!

 

Выехал полдесятого утра к месту посадки на автобус.

ТРАНСПОРТ

Организаторы обеспечивают доставку участников до места проведения мероприятия и обратно заказным автобусом (бесплатно)

Где: в районе ост.Бархатовой (ДП-6)

Когда:СБОР в 10:00. ОТПРАВЛЕНИЕ в 10:10

хорошо, что сегодня был пунктуальным... т.к. выехали мы точно "по расписанию" - ровно в 10:10 ("кто не успел - тот опаздал"), нас было не так уж много, поэтому ехали весело и с комфортом!!! по пути у группы "мясоедов" взяли их груз для облегчения их путешествия и ч/з некоторое время уже были в Крутой Горке! Разгрузились. Осмотрелись. Покатались-разогрелись. Получили номера...

Смотровой круг, а группы "мясоедов" так и нет! - странно.., но подумал м.быть все-таки успеют. Но нет: построение - никого, старт - все еще их нет... В 13:15 стартанули и двинулись в сторону чумового расколбасистого спуска (изрезанный гусеницами) - да!!! люблю я все-таки спуски!!! :) хоть и трясло, но приятно захватывало дух! Счастье длилось недолго - 1й подъем! лично для меня самый неприятный: влажная трава, липкая, тормозящая вел, земля и значительная крутизна не давали никому расслабиться... Дальше можно было восстановить дыхание и набраться сил - несколько извилистых дорожек, а дальше долгожданный, по ощущениям самый приятный, спуск - со второго круга тормозами на этом участке уже не пользовался, т.к. спуск-поворот был достаточно плавным и предсказуемым! Разогнавшись, достаточно быстро забирался в подъемчик, уже не такой крутой, но достаточно длинный, затем был ровный участок - дорожка по лесу, на которой можно было и передохнуть, и разогнаться (особенно в конце этого прямого участка), повороты-дорожки, и 3й спуск - захватывающий, динамичный, скоростной! но с коварным изгибом дороги, где нужно было вовремя сбросить скорость, чтобы не улететь в траву..! Далее - затяжной подъем, на котором было весьма много зрителелей-болельщиков, которые очень активно (и эффективно) всячески подбадривали и поддерживали корабкающихся в гору велосипедистов!!! Было очень приятно чувствовать эту поддержку!!! К тому же наконец подъехавшая группа "мясоедов" тоже приветствовала и весело поддерживала нас!!! после подъема небольшой участок - сначала по расколбасу от гусениц, потом по траве... и вот он уже долгожданный финиш!!! и так 7 кругов!!! первые пару кругов привыкал к трассе и искал свой ритм, на 3-5 кругах было легче и интереснее всего (на спусках даже восторженно кричал "у-а-а-а!" и улыбался фотографам) :rolleyes: На 6м круге несколько сбавил темп, а на 7м ноги с трудом крутили педали на подъемах, но... все-таки ехал-ехал и, ура, приехал!!! А приехал в итоге я 5м, после Дэныча (несколькоо кругов удавалось его опережать, но на последних двух он меня все ж таки обошел).

После был долгожданный отдых и эмоциональные пересказы друг другу о том, как у кого проходила гонка!!! Попили-перекусили, отдохнули...! Народ потихоньку стал расползаться, ну а мы дождались награждения. Наградились (по сумме трех этапов таки набрал на 3е место очков себе!!! урра!!!) и, загрузившись в автобус, поехали домой!

 

в организации мероприятия задействовано большое количество персонала различного уровня, поэтому будет хорошим тоном, если на соревнование приедет большое количество участников и болельщиков.

Леша, в этот раз, на мой взгляд, была Самая Лучшая организация из всех последних соревнований!!! Особенно хочу отметить такой приятный аспект, как снабжение водой во время гонки!!! Было крайне приятно и важно выпить стаканчик воды, который давали нам на ходу после каждого прохождения круга (на финише)!!! Да и вообще - без накладок и задержек все получилось! Молодцы - хорошо справились!!!

Предварительный протокол 3го этапа чемпионата

и за оперативность размещения протокола - тоже огромное спасибо!!!

 

P.S.

Кстати, о шлемах.

эту гонку я, наконец, ехал в своем шлеме!!! купил его за день до гонки!!! чему очень рад, т.к. раньше приставал ко всем с просьбами одолжить на ту или иную гонку...!

 

В целом, получил огромное удовольствие и просто отличное настроение от этого насыщенного интересного дня!!! Рад был повидаться со всеми Вами!!! Спасибо за гонку!!! :rolleyes:

 

теперь будем ждать фоток и отснятого видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй мне нечего более добавить. Валера всё сказал)

Трасса была супер!!!

Алексей, молодец.

Организация 10\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео передано Огер. Обещан сюжет в новостях на Акме!

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Just a perfect day,

Problems all left alone,

Weekenders on our own.

It´s such fun.

Just a perfect day,

You made me forget myself.

I thought I was someone else,

Someone good...

 

Мне все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация 10\10.

Пожалуй с этим можно согласиться, мероприятие было организовано зачетно, трасса замечательная итд.

 

НО... всё было на уровне, за исключением звукового сопровождения. У меня на работе, за такую озвучку соревнований, звукооператора сначала бы расстреляли, а потом уволили :mad:

 

Что касается меня, то программу минимум моё туловище осилило. Задача состояла в том, чтобы проехать всю трассу, именно проехать, без пробежек и хождений пешком, что я и сделал по честному - вся дистанция, со всеми подъемами была "проехана". С учетом того, что это моя первая (и последняя :) ) гонка в этом сезоне, а тренировок практически не было, за исключение эпизодических выездов с шоссерами на работе, то результат вполне сносный. Разница скоростей у меня получилась следующая: минимум на подъеме - 3 км/ч, максимум на спуске - 58,7.

Правда один раз цепь слетала, но это фигня, ибо упала с системы внутрь и весь ремонт свёлся к одеванию цепи и подкручиванию винта L на переключателе. Неприятный момент, конечно, потеря времени и всё такое, но зато теперь можно сделать вывод: перед гонкой надо уделять внимание регулировке трансмисии, а не тупо цепь смазывать.

 

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полнейшем восторге от проведения.

Хоть и не дошел я до конца трассы из за порванной цепи, но все равно только позитивные эмоции.

Извлек полезные уроки.

1. Больше тренируешься - дольше проедешь.

2. Тщательнее осмотришь байк - дольше проедешь.

3. Меньше проедешь - больше картошки выкопаешь вечером.

 

P.S. Болельщики просто супер, от их криков на сердце становилось теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болельщики просто супер, от их криков на сердце становилось теплее.

Да! Этот момент надо отметить особо. Действительно, очень помогает! Единственное пожелание - в следующие разы, по возможности, расставлять болельщиков по всей трассе и централизованно снабжать дудками, трещетками и прочими побрякушками :) Могу даже на время гонки кому-нибудь из доверенных лиц свой айрзоунд предоставить (в этот раз чё-та не сообразил, снял и дома оставил. Надо было в рюкзак затолкать, малость затупил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТоРа", тыж ЖиТи хаешь!!!!!

так какого икса на нём гоняешь!!!???

 

Такое ощущение, что Толик не едет, а над землей летит

там, такой "мини выскок" был!

там, все летали (почти все)! )))

 

 

зы

надо будет собраться как нить и покататься подольше в КГ, в своё удовольствие,

хорошие там места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Толик не едет, а над землей летит

там, такой "мини выскок" был!

там, все летали (почти все)! )))

 

 

 

кстати-нет.

в прыжке проходили этот поворот двое или трое из всех.

 

ну и еще чутка фото

 

i-627.jpg

 

i-625.jpg

 

i-624.jpg

 

i-626.jpg

 

 

ориганалы фоток выложу куда нить,если кому нить надо.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...