Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

а кому подвиг должен-то?

истории

 

я вот не припомню, чтобы ты так же протестовал против откровенно скотского штрафбата, против пасквилей никиты*нашефсе*михалкова тоже как то не слышно было твоего голоса.

Считай что тоже протестовал, только молча. В этой теме я не частый гость

 

Я против переиначивания истории. Не надо её в угоду политике кроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо её в угоду политике кроить.

Тут скорее не угода политики, а дефицит сценариев и желание оправдать нападки на события тех боев. А то некоторые вопили, что подвига вообще не было, и все придумали с ноля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас с этим делом в другое место запульнуть? Хоть в Полит чтоль?

Все это вылезло вдруг неожиданно на волне создания как раз этого фильма. Сейчас многое предается сомнению. У меня в школе этот эпизод четко преподавался на истории. Было и баста!

Есть докфильмы нынче на развеивание и наИборот. Кто хочет - найдет и глянет.

Считаю здесь об этом спорить нет смысла.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Шёл с сильным опасением, что будет урапатриотическая ватная клюква, но таки нет. Там вообще особой историчности нет. В том смысле, что хорошо показан бой/униформа/быт, но не акцентируются даты/фамилии/подробности и прочее, не даётся жёсткой привязки к местности, не цитируют каких-то первоисточников. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из передачи Гоблина, да и из тех документов, что ты скинул: бой был, погибли порядка 100 человек, погибли героически, был ли среди них Панфилов и его солдаты — хз.

Степа, ну рсским же языком человек говоррит

 

А восхвалять отсутствующие подвиги это как-то странно.

подумаешь- 100 человек. подумаешь-не прошли нацисты. не подвиг енто. :mellow:

Подвиг был. Но называться должен по другому. А то за уши притянули одну историю к другой и ага. Назвали бы битва Панфиловцев за Москву и не было бы претензий.

 

При обороне Москвы потери 1 806 123 чел., из них 926 519 чел. убито, умерло и пропало без вести

879 879 чел. ранено, заболело и обморожено.

При штурме Берлина погибло не менее 23 тысяч человек с нашей стороны и порядка 100 тысяч всего потерь.

Всего в Берлинской операции погибло почти 80 тысяч человек и 275 тысяч раненых.

Каждый из них сделал свой подвиг.

Где тысячи фильмов про них?

У вас в башке "бильджо" начальной стадии! Подвиг не от кол-ва убитых за единицу времени!

Подвиг должен подвигать человека к совершению героических поступков и служить примером поведения в экстремальной ситуации. Эт только пендосы эффективность стараются выдать за подвиг. И согласно их мировоззрения именно они и победили - ну еще бы они при минимальных потерял поимели максимальное кол-во ништяков! Только в последствии это принесет соответствующие плоды и мы их уже видим! И в экономике и в спорте - не может победить честно, победин при помощи допинга. Допинг под запретом? Не вопрос правила его применения поменяем. ;)

Но по итогу нация выродится и станет изнеженными пидорами что мы и наблюдаем! :P

Так что давайте вперед следом за пендосами.

У них подвиг - это Рембо поливающий куда ни поподя из ручной скорострельной пушки. И пилот сбросивший атомную бомбу на мирняк! А куле максимальная эффективность с гарантией безопасности! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Расплату(скорее Бухгалтер) Понравилось!

Кино про Бэтмена который бухгалтер и аутист

 

А маску не носит потому, что никто не выжывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на викинга. Не смотрю ТВ, о массивной рекламе не знал, шел просто так - хотел с другом время провести. Так что ожиданий не было никаких.

 

 

 

Если кратко, 4/5 фильма состоит из бестолковой резни, 1/5 - из раскаяния и "давайте мы все такие хорошие теперь будем христианами". Боевые ноу-хау Владимира смехотворны (кто придумал эти идиотские колеса и корабли?), характера у него нет, он тряпка, за которой никто не пошел бы умирать, и на события он как бы и не влияет вовсе. Бродит по полю боя в пьяном угаре, насилует будущую жену потому что от него этого ожидают. Убивает брата, хотя вроде как и не желает убивать брата. Становится великим князем Киева (судя по декорациям - все-таки Мухосранска), в него дважды при разных обстоятельствах лысый жрец кидает топор, за что лысому жрецу ничего. Приходят печенеги (чего это они тут родом из Казахстана?), с большими потерями проигрывают штурм, но не унимаются. Им грабить надо, дался им охраняемый Киев? Потом выручает Константинополь, вроде как печенеги с такими друзьями не проблема, Владимир срочно бросает Киев и отправляется брать Корсунь. Печенеги следуют за ним (почему бы не разграбить вместо этого пустой Киев?), нападают на русскую армию, опять получают по щщам.

 

Кстати, когда Владимир перечисляет свои грехи святому отцу, он говорит, что украл кораблик у брата, убил брата, изнасиловал жену на глазах у ее родителей, убил родителей и еще кучу людей, Святой отец обещает отпустить ему грехи, если тот примет христианство. При этом он перечисляет кражу кораблика и все убийства, но об изнасиловании умалчивает. Это актер забыл реплику, или насиловать женщин не считается грехом?

 

И во всем этом водовороте событий остается невыясненным один вопрос. Что нам хотели сказать авторы? Что православным быть хорошо? Что наши предки - немытые бомжи, орущие и льющие кровь не по делу? Или что мы тоже умеем красиво рисовать мясорубку?..

 

Фильм, может быть, и неплохой, если только мозги не включать.

 

 

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кенцо то тем временем лярд отбило, или врут преспешники телевиденья? laugh.gif

Народ платит рублём, чем не рейтинг? Просто ленятся на Кинопоиске отписываться. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в том, пишут потратили лярд и 250 лямов на производство. Но кажется в эту сумму не входит маркетинг... Так что фильм убыточный...

 

Вчера ходили "По млечному Пути". Все кто любит фильмы Кустурицы, тем рекомендовано, не разочаруетесь. Кому важны законы физики и последовательность - ни в коем случае. Вызывает не поддельные чувства и сопереживание. Есть над чем посмеяться и подумать...а местами и слеза наворачивается. «В основе фильма три реальные истории и много бурных фантазий» - так начинается фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то фигню вы сморите! ;)

Во че смотреть надо! :P

 

http://www.youtube.com/watch?v=Fv7ocifd3-o

 

Какая ширь, масштаб Шекспира и Гомера,

Испытываешь гордость за страну...(С) :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сходили на "ХХХ: мировое господство" laugh.gif

Пёс был неплох, для Затойчи из ЗВ тоже симпатишный.

Старикан Дизель всегда одинаковый.

Айскуб с гранатомётом проиллюстировал идею, которая всегда казалась мне логичной - зачем перестреливаться в помещениях пулькаме, когда можно перестреливаться гранатаме!!

в целом - полный треш, угар и чад кутежа например. Как и первый ХХХ 15лет назад.

рейтинг в районе 5,6 не даст соврать

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ширь, масштаб Шекспира и Гомера,

Испытываешь гордость за страну...(С) :P

 

по поводу этой фигни Мединский обещал проверку минкульта, вопрос "а туда ли вы потратили выделенные вам рублики".

по факту проверки "горько2" оргам отказали в дальнейшем финансировании, вероятно, будут взыскивать некие неустойки в виду несоответствия качества продукта обещанному.

не бог весть что, но по крайней мере, "горько3" не снимут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Лалаленд сходили. Хороший фильм: песни, танцы, сюжет, картинка на экране — все на уровне.

Сначала жалел, что все танцуют, а я трезвый, но потом меня фильм увлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому и хотелось бы услышать мнение почему фильм понравился или не понравился а не копипасты с желтых ресурсов.

 

Для меня ценны те фильмы в которых всё по-настоящему, такт скать реальные, и где есть мощные мысли (цитаты) и чем их больше тем лучше...

Снайпер(с Т.Беренджером): Работа выбирает человека...,и никак иначе...

Грань будущего:...Карты создают иллюзию что от нас в этой жизни ничего не зависит...Дисциплина и подготовка делают нас повелителями судьбы...Смелости без страха не бывает...

Аватар:...Доверяй телу, чтобы оно доверяло тебе...

Обливион: помимо всего понравился Саунд трэк...

 

Игра на понижение:...Марк=Она говорит что работа делает меня несчастным...Винни=Но ты счастлив когда несчастен...Марк=Я счастлив когда несчастен!... Л=Майкл, ты , что над нами издеваешься?.. М=Лоуренс....я же не умею издеваться...не умею шутить...не умею вертеть людьми..я просто умею читать цифры...

Этот фильмец меня зацепил...вкатил как надо...пересмотрел несколько раз...Грёбаный капитализм!!!Он уязвим???!!!!А у нас такое возможно?!

К стати..., тут есть три эпизода где на втором плане присутствуют велосипеды..)))

 

Редко бываю в кинотеатре...Уж не помню даже когда был...Помню что ходил на 9 Рота... Начало...Живой...Предстояние...Снайпер(Американский снайпер)...Волк с Уолл Стрит...Падение черно ястреба...и ещё что-то там...

И сейчас пришёл к однозначному подтверждению определения -- Фабрика грёз...кроме так скать реальных фильмов...

Но неожиданно в декабре прошлого года, а точнее 13 декабря, я решил окультуриться и посмотреть Чужого...Самого Первого...Показ был организован киноклубом Лейка (поищите В Контакте, они много чего высоко художесвенного кажут)...Понравилось выступление организатора, точнее лектора..., она бы могла еще часа два не останавливаясь рассказывать об истории создания фильма...Странно только что когда свет погас --все начали что-то поедать, это объяснимо--будний день, вторник, все после работы и хотят есть))) при том, что до этого все внимательно и уважительно слушали...)))

Оказывается этому фильму 38 лет стало в нонешнем годе...

В общем не вставил он мне...))), хотя двадцать два года назад я очень переживал за лейтенанта Рипли...)))

Потом в новогодние выходные, хоть и проболел до 2 января,но решил качнуть и посмотреть то что давно планировал...Грань будущего,Аватар,Обливион,Игра на понижение.

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество троеточий зашкаливает.

 

 

Проеточие это пауза примерно в 0,3 секунды...соответственно одна точка это 0,1 секунды... :D :D :D

Типа текст максимально приближен к моей манере говорить...

И только... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICARUS.png

Заранее выражаю огромную благодарность за ссылку с любым качеством, т.к. фильм уже в прокате, а у меня поиск не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICARUS.png

Заранее выражаю огромную благодарность за ссылку с любым качеством, т.к. фильм уже в прокате, а у меня поиск не работает :(

 

про автобус?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели Рейд. Крутое азиатское кино. biggrin.gif

Поспать под фильм не удалось, уж очень захватывающе герой махал руками, ногами и мачете.

Для тех, кто, как мой муж не любит слюни и сложных драм, самое то. )

Сегодня будем смотреть Рейд 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про автобус?

Шутка зашла! После вчерашнего доклада, есть понимание, что проверять нужно всех с рейса-2014, а не только 22 избранных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Месть от кутюр" (ещё одна дурацкая локализация названия) ))

Хорошее, красиво снято, смешное.

Агент Смит - суперский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...