Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mask сказал:

Кадырову надо было прежде всего бороду,  а не волосы на голове сбрить,  либо тогда уже ничего вообще не делать.

бороду в тех краях не бреют, ибо она в исламе считается символом мужественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

   3. ВИРУС НЕОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецкимж данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. 

 

берем статистику.

image.thumb.png.09cfd4bd20c5588bcde3276337220e6d.png

 

открываем калькулятор. 2640924/100=26409. это один процент. далее, количество умерших 184280/26409=6,97%

то есть этот сын кого-то там банальным образом врёт. 

 

идем дальше.

1 час назад, Mask сказал:

   И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

 

ну давай сравним...

 

svdn-1.png

 

ровно та же, блин, статистика...

 

 

ребята, когда вам ссут в уши, не надо думать - это же %громкое_имя% он врать не будет.

 

будет.

 

надо проверять. данные вот они - в открытом доступе. то, что ему когда-то прикупили диплом меда - совершенно ничего не означает.

странно было б пойти на юриста при таком влиятельном папане, да?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же всего добился сам, будучи вдохновленным отцом-академиком! И гепатиты вон ставил, и кровь вич инфицированую брал. Всю-всю карьерную лестницу прошел от судоносца до своей нынешней должности! А ты, завистник и на человека, гениального труженика наговариваешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любая статистика это во многом манипуляция цифрами, в нашей стране тоже, не зря же Минздрав заявил о том, что диагноз короновирус можно ставить по симптоматике, если это так, то это возможность манипулировать статистикой в широком диапазоне. Я думаю различный процент смертности в странах говорит прежде всего об уровне того насколько больные получают полноценное лечение и получают ли его вообще. Писали же в репортажах, что в Италии людей привозили у больницу просто умирать, а не лечить, если им старше определенного возраста. Нам надо отдать должное нашей Российской медицине и ее отношению ко всем слоям населения, видимо именно наша статистика наиболее актуальна в плане смертности, а не Европейская. В штатах у кого нет страховки, по моим сведениям вообще не лечат.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, еще остались те, кто верит, что самоизоляция принесла больше пользы, чем вреда, загнав народ в полную задницу? Из мухи раздули слона и кому то это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, zloyboo сказал:

Мне интересно, еще остались те, кто верит, что самоизоляция принесла больше пользы, чем вреда, загнав народ в полную задницу? Из мухи раздули слона и кому то это надо.

Чиновники и прочие гос "служащие", которые получают зарплату и премии в независимости от необходимости протирать штаны об офисное кресло.

Ну и работники предприятий с госфинансированием, у которых бюджет утвержден на год вперед. Правда они в следующем году тоже рискуют перейти на питание тем же корнеплодом, который сейчас вынуждено жевать половина страны.

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Мне интересно, еще остались те, кто верит, что самоизоляция принесла больше пользы, чем вреда, загнав народ в полную задницу? Из мухи раздули слона и кому то это надо.

В Омске самоизоляция ещё не началась ? это демоверсия такая

https://www.interfax.ru/russia/705574

Как начнется - тогда оцените

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FAZer сказал:

В Омске самоизоляция ещё не началась ? это демоверсия такая

https://www.interfax.ru/russia/705574

Как начнется - тогда оцените

 

Они в столице это рожать еще полвека будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как например вижу это я. В Москве практически уже сразу более миллиона жителей, может уже и больше,  оформили электронные пропуска и продолжили тот образ жизни который вели. На данную систему видимо были потрачены (а скорее всего списаны денежные средства, которые могли быть потрачены на нужды, а не украдены). У каждого получившего пропуск в среднем еще минимум 4-5 членов семьи с которыми получивший пропуск в любом случае контактирует придя с работы например. Получается несмотря на самоизоляцию до 5 млн. человек один хрен окунаются в возможный букет заразы с головы до пят. Это такой бред и развод. Хотят обеспечить хищение в масштабах страны, одной Москвы мало.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloyboo сказал:

Они в столице это рожать еще полвека будут

ммм давно работает уже

выехал на тачке не оформив цаг - 5к

поехал по проездному в метро, а он не работает )

===

В целом РФ офигенно справляется, количество вновь инфицированных не растёт.

можем гордиться

Не Китай конечно, но сравнимо с Германией с гораздо меньшим импактом для экономики чем там.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

берем статистику.

данная статистика показывает что некоторое количество людей протестировали, из них оказалось заражённых N, из них умерли М. и от этих N и M отталкиваются, а не от общего количества населения, процентного отношения протестированных и тд

те если говорить о том что для 80% болезнь проходить бессимптомно, то реальное количество зараженных как минимум в 5 раз больше, соответсвенно смертность во столько же раз меньше.

2 часа назад, krazymouse сказал:

ну давай сравним...

не совсем правильно на данный момент сравнивать этот график, я думаю что правильнее будет сравнивать в более далёкой перспективе, когда в швеции количество смертей пойдёт на спад и переболеют все, а в остальных странах будет сглаженная кривая и будет продолжать держаться на одном уровне не спадая.

 

ни в одном источнике я не нашёл что кто-то сможет избежать этой заразы. итог - все должны переболеть пока не изобретут вакцину и не провакцинируют всех (а это случится через полтора-два года по прикидкам учёных

 

следовательно и в том и в другом раскладе погибнут примерно одинаковое количество людей. просто у одних стран это произойдёт за два-три месяца, а у других за полгода-год, но про второй случай мы будем говорить что вот они молодцы о людях заботятся, а первые нет. но почему-то никто не учитывает последствия остановки экономики в долгосрочной перспективе, что от этого порядка 5% (какая-то статься с хабра) людей погибнут в ближайшие три года, ухудшение демографической ситуации (не будут заводить детей, так как самим есть нечего) и в итоге первый вариант в долгосрочной перспективе будет более благоприятен для всех, не смотря на то что более циничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает в вопросе "переболеют все" это то факт, что никто не говорит, что если переболеть, то будет иммунитет, хотя бы на время.  Получается болеть можно хоть три раза в года и так каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно,  вирус пока привозится в основном извне, но самолёты прилетают, поезда прибывают, а кататься в одного нельзя мне! 

 

И опять же, всё относительно. С точки зрения планеты Земля, Человечество и есть самый опасный вирус! 

 

V всем пис!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Энакин сказал:

Вот что интересно,  вирус пока привозится в основном извне, но самолёты прилетают, поезда прибывают, а кататься в одного нельзя мне! 

 

И опять же, всё относительно. С точки зрения планеты Земля, Человечество и есть самый опасный вирус! 

 

V всем пис!) 

Можно тебе катать в одного.
И всем можно. И никому и слова не сказали.

З.Ы. Сраться на форумах совершенно другой направленности тоже не запретили. Это, имхо, зря. лучше б этих отлавливали)

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.
Вот официальное мнение Омск-Пригорода по поводу Буркосправок:
"При оформлении проездного документа в билетных кассах и проведении контроля в электропоездах сотрудниками АО "Омск-пригород" документы, разрешающие гражданину перемещение, не требуют. Это персональная ответственность гражданина! Для получения дополнительной информации Вы можете обращаться по телефону "Горячей линии" АО "Омск-пригород" 8-800-234-31-52."
По мне так самая адекватная версия происходящего.  А уж они то нормативку вначале посмотрели.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

Вот что интересно,  вирус пока привозится в основном извне, но самолёты прилетают, поезда прибывают, а кататься в одного нельзя мне! 

 

И опять же, всё относительно. С точки зрения планеты Земля, Человечество и есть самый опасный вирус! 

 

V всем пис!)

 

 

 

Кто тебе запр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sss сказал:

следовательно и в том и в другом раскладе погибнут примерно одинаковое количество людей

Нет. 

 

В этом рассуждении есть допущение, что емкость системы здравоохранения такая, что вне зависимости от одновременного количества заболевших всем кому нужна помощь она будет оказана. Возможно это приемлемое допущение для Швеции с относительно небольшим населением и выоским качеством медицины.

 

Основная жопа в том, что если одновременно требуется госпитализация X людям, а мест в больницах только X/100, то приходится выбирать кто получит место, а кто будет сам по себе. Так вот у тех кто остались "сами по себе", смертность выше чем у тех кто получил место в больнице. Точно предсказать количество людей, которым одновременно потребуется госпитализация очень сложно: скорость распространения вируса, % осложнений, смертность, доступность мед. помощи, диагностирование, доступность мест, доступность аппаратов искусственного дыхания — все эти факторы влияют, и их больше чем я перечислил. Разные способы тестирования, разные критерии тестирования, разные социальны меры, разный уровень медицины между странами не дают надежных данных по которым бы можно было смоделировать более-менее точно. Разбросы оценок плюс-минус как между "за хлебушком сходить" и "слетать до Марса".

 

Именно поэтому столько стран ввели самоизоляцию — верхние оценки количества смертей настолько чудовищны что самоизоляция это меньшее что правительство может сделать.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SPIRIT сказал:

Кстати.
Вот официальное мнение Омск-Пригорода по поводу Буркосправок:
"При оформлении проездного документа в билетных кассах и проведении контроля в электропоездах сотрудниками АО "Омск-пригород" документы, разрешающие гражданину перемещение, не требуют. Это персональная ответственность гражданина! Для получения дополнительной информации Вы можете обращаться по телефону "Горячей линии" АО "Омск-пригород" 8-800-234-31-52."
По мне так самая адекватная версия происходящего.  А уж они то нормативку вначале посмотрели.

Всё правильно! Они перевозчики ,а не исполнительные органы обеспечивающие режим самоизоляции (кроме как в части их касающейся-санобработка вагонов,здоровый служебный персонал и т.д.). А вот дядя Степа-полиционер вполне может в той же электричке подойти к тебе,потребовать паспорт и поинтересоваться,куды вы это собрались молодой человек из города,имея Омскую прописку и не имея справку,что вам разрешен выезд из города по работе.

Не будет паспорта,тогда пройдемте молодой человек в отделение по пути следования.Для установления личности.Может вы у нас вообще карантийный из Тайваня.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SPIRIT сказал:

РЖД на нашей стороне))))) 

Им же деньги хочется зарабатывать.

Самолеты же тоже летают, не пустыми же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...