Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ДВА 007 сказал:

А чё так мелко? Может как в США?

Это про беспорядки во Франции он тогда говорил.

 

20 минут назад, ДВА 007 сказал:

Хм.1.5 недели назад у меня заболел зуб.

Конечно, хмм... Вот батю прооперировали 30 апреля. Операцию пришлось делать в евромеде платно + анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, REYNOR сказал:

Операцию пришлось делать в евромеде платно + анализы.

Вот и дядя сейчас по родне деньги собирает туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

А чё так мелко? Может как в США? На 1200 000 заболевших 60 000  с летальным исходом? Кстати,про грипп.В 2017 году была одна из больших эпидемий в США по гриппу.Переболело около 40 000 000 и умерло около 80 000.Ну и как если сравнить с тенденцией по коронавирусу? (По которому кстати,пока вообще мало что понятно).

 

Я не совсем понял, а что данные цифры иллюстрируют? Ну т.е. посмотрел, сравнил, и? Озвучь свои итоги, а то может они не совпадают с моими ?

 

P.S. Не могу пройти мимо когда так свободно цифрами размахивают. Погуглил статистику, вот офиц отчет CDC по гриппу за 2017-2018 сезон: 810 тыс госпитализировано, 61 тыс смертей "связанных с гриппом". По оценке было заражено 45 млн. Ковид-19 на начало мая: 7.12 млн протестировано из них 1.17 млн с положительным результатом, 68 тыс умерло. 

Лично я смотрю на эту статистику и понимаю, что на грипп никто не тестировал. Сколько было зараженных — оценочная модель. С короной есть количество положительных результатов, но тестирование ограничено и скорее всего это нижняя граница. Оценок в целом по заражению нет. А даже если есть, то не факт что методика оценки зараженных по гриппу совпадает с методикой оценки зараженных короной. Я хз какие выводы из этого можно сделать кроме как "данных не достаточно, сравнение не однозначно."

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2020 в 19:07, SPIRIT сказал:

"Я думал в уголовке преуспели,

Как медленно сужается петля.

И друг за другом кореша горели,

Я думал скоро очередь моя.

(с) Блатняк

 

Камрады, нас обложили.

В электричках с сегодня спрашивают документы и переписывают ФИО и др. 

Пока правда можно сказать, что их нет, тогда записывают с твоих слов.

На вопрос: "А собственно с чего ли?"

Ответ: оперативный штаб распорядился.

 

Цирк с конями.

Отбой. Второй день не спрашивают. Вначале думал, что паспорт только для поездок в межрегиональной электричке надо. (Татарская-Омск).
Но вчера не спросили на местной.
Поинтересовался у контролеров: "два дня поигрались и поняли, что это ппц."  Отменили распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FAZer сказал:

Как рассчитывают этот индекс? На основе данных о перемещении гаджетов? Откуда у Яндекса эти данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оккамов сказал:

Как рассчитывают этот индекс? На основе данных о перемещении гаджетов? Откуда у Яндекса эти данные?

Да, скорее всего как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Оккамов сказал:

Как рассчитывают этот индекс? На основе данных о перемещении гаджетов? Откуда у Яндекса эти данные?

Карты, такси, еда, ватэвер элс

Цитата

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Оккамов сказал:

На основе данных о перемещении гаджетов? Откуда у Яндекса эти данные?

А я не пользуюсь яндексом, значит никогда не выхожу из дома? Хотя... Все равно же где-нить его код да и закрался в смартфоновских прогах.

Надо будет авиарежим ставить перед выходом из дома, не портить статистику Омску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, REYNOR сказал:

 

Надо будет авиарежим ставить перед выходом из дома, не портить статистику Омску)))

скажи яндексу №%!!

 

10396210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, REYNOR сказал:

А я не пользуюсь яндексом, значит никогда не выхожу из дома? Хотя... Все равно же где-нить его код да и закрался в смартфоновских прогах.

Надо будет авиарежим ставить перед выходом из дома, не портить статистику Омску)))

Выключить и снять батарею тогда уж )

9 часов назад, krazymouse сказал:

скажи яндексу №%!!

 

10396210.jpg

У мну есть подозрение, что Яндекс сотрудничает с мобильными операторами. У сотовиков уже есть данные обо всех перемещениях всех мобильных.

Кстати, ещё более забавно, что Гугл умеет "уточнять" координаты по wifi точкам. У wifi есть возможность определять свои координаты в пространстве?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оккамов сказал:

Выключить и снять батарею тогда уж )

У мну есть подозрение, что Яндекс сотрудничает с мобильными операторами. У сотовиков уже есть данные обо всех перемещениях всех мобильных.

Кстати, ещё более забавно, что Гугл умеет "уточнять" координаты по wifi точкам. У wifi есть возможность определять свои координаты в пространстве?

Нет, у гугл есть данные о SSID точек и их положении, собранные опять же через наши смартфоны.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

Кстати, ещё более забавно, что Гугл умеет "уточнять" координаты по wifi точкам. У wifi есть возможность определять свои координаты в пространстве?

Не гугл, а производитель телефона (хотя в случае с андроидом можно сказать и гугл). Это реализовано так — пользователи устройств, на которых в данный момент включен gps (и wifi), собирают координаты, где видна та или иная точка, и отправляют их на сервера гугл/эппл/етц. А потом девайсы скачивают эту базу расположения точек для своего региона. У меня когда-то был ipod touch, в котором в принципе gps/gsm модулей нет, так вот в городе вполне сносно у него работала геолокация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivanzoid сказал:

пользователи устройств, на которых в данный момент включен gps (и wifi), собирают координаты, где видна та или иная точка, и отправляют их на сервера гугл/эппл/етц

По GSM тоже хорошо определяется, хоть и не так точно (но это не помеха в общем-то, если только тебя не хотят подстрелить с космоса :) ).

 

 

7 часов назад, Оккамов сказал:

У мну есть подозрение, что Яндекс сотрудничает с мобильными операторами.

Так в любом действии, как гласит криминалистика, имеется определенная мотивация и не зря заставили делать предустановки программ на все смарты ? Там тебе все, что надо прошьют)))

 

17 часов назад, krazymouse сказал:

скажи яндексу №%!!

А что, отличный телефон. У меня такой еще "белый" финский и второй есть уже "желтый".

Бывает, еще пользуюсь)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усердно искал но почему то  так и не нашел документов оснований согласно которым
БУ Спортивный город закрыло ПКИО (в т.ч и Зеленый Остров) аж с 2 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Ленина была перекрыта в обе стороны. никуда не пускали ни к старой крепости ни к ленинградскому

а у шарика видел 2 автобуса(в бело синих тонах) битком с сопровождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тон сказал:

сегодня Ленина была перекрыта в обе стороны. никуда не пускали ни к старой крепости ни к ленинградскому

а у шарика видел 2 автобуса(в бело синих тонах) битком с сопровождением

У полиции усиленный рейд по злачным местам отдыха жителей Омска??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...