Перейти к содержанию

Муромцево


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, обузой не буду.

 

Поездка то рачитана на всех, так что не переживаем на счёт этого.

Если что будем же останавливаться на отдых и ждать отставших. ИМХО

Со мной будет мой друг на машине. Снарягу скинуть можно будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снарягу скинуть можно будет))))

А байки?)))))

А САМ ППЕШКОМ :) !!!!!!!!!

 

Не машина нужна тока для подстраховки, по честному так по честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю)

Но что мне делать) Я привык к трудностям)

 

sorry за оффтоп

Это не оффтоп......

ехать 200 с заплечником оч трудно

Решай вопрос с багажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про то и говорю. Чтоб не переть на себе палатку, спальник, пенку и т.п. А в рюкзаке только сало и спички печенька, вода и аптечка с ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и деньги для питания и проживания на месте.

а более, ни чего и не нужно!

 

 

ps

230км, устроим бревет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается ленивая многодневная покатушка в Муромцево.
230км, устроим бревет!?

Вижу меняется ленивость сего мероприятия))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего*, будет так.

мы разделимся на две группы

1) устроит бревет до Муромцева

2) поедит с котелками и полатками (с ночёвкой)

 

 

 

* - окончательная концепция будет определина чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нашёл в нете ещё одно место интересное в Муромцевском районе - Провал возле Окунёво ( http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown...icle20493.shtml внизу страницы ). Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Хотелось бы услышать от знающих людей (а может и видевших :) )

 

P.S. В нете Муромцевский район прям супер загадочное место. Я уже знаю где буду этим летом бывать :)

 

Этим летом ездили с друзьями в небольшой трехдневный поход на машине в те самые места (о. Данилово - о. Линево - Окунево). Места действительно шикарные. Везде очень понравилось. Особенно своими пейзажами запомнились Линево и берег Тары, на которой стоит Окунево. Из необычных вещей нашли только множество удивительных деревьев. Некоторые просто имеют очень причудливую форму, другие сильно изогнуты какими-то неясными силами:) Встречались целые полянки, на которых выгнуты все деревья. Причем никаких следов разрушений и посторонних вмешательств мы не заметили. Про провалы мы спрашивали у местного знатока. Оказалось, что образовались эти дырки на полях и их давно уже засыпали. Так что если новые в ближайшее время не появятся, то увидеть их не выйдет:)

Рядом с Окунево есть еще озеро Шайтан. Самое загадочное. Если верить байкам, то именно под ним лежит древний кристалл)) Еще над этим озером по ночам бывают какие-то свечения. Очень мы хотели на него сходить, но оказались не готовы. Знаток сказал, что все подходы к нему заболочены и нормальная тропа есть только одна. К тому же само озеро лежит по другую сторону Тары. Речка совсем узкая, но переплыть без лодки не замочив одежду, фотоаппараты, кпк и другие вещи проблематично.

В этом году снова собираемся туда. На этот раз с лодкой :)

Да там действительно аномальная зона :)

По поводу шайтан озера.

Очень красиво, да ходили по тропе, через тару вброд по грудь, дошли без приключений. С другой стороны можно даже на машине до деревни, но не в дождь :)

Ну и мысли желательно иметь чистые :), а то туда не дойдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Серёж, сто тысяч процентов я не поеду, но вероятность очень велика! График занятости этим летом у меня свободный, так что, если не предвидится ничего очень важного, типа встречи с научным руководителем, то постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перенёс отпуск на июль (с 13-го) так, что если не получится договорится на счёт туристического полёта в космос, то 100% еду в Муромцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в нете ещё одно место интересное в Муромцевском районе - Провал возле Окунёво ( http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown...icle20493.shtml внизу страницы ). Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Хотелось бы услышать от знающих людей (а может и видевших :) )

 

P.S. В нете Муромцевский район прям супер загадочное место. Я уже знаю где буду этим летом бывать :)

может немного с опазданием пишу, но тема оч. знакома, поскольку лет 6-7 ездила туда каждый год в археологическую экспедицию. Про всякие чудеса и прочие аномальности - ничего такого почти и не отмечалось, разве что часы останавливались. А само место очень красивое, и часовенка на холме и лес, все здорово. Но в последние лет 5 его очень изгадили туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, сливаюсь с данного мероприятия.

Организатором, проводником, "Иваном Сусаниным" :D, будет - Павел (PaVKa)!

По всем организационным вопросам, просьба обращаться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, сливаюсь с данного мероприятия.

Организатором, проводником, "Иваном Сусаниным" :D, будет - Павел (PaVKa)!

По всем организационным вопросам, просьба обращаться к нему.

 

Такс, для всех желающих ехать (с вероятностью больше 95%)

В срок до 30-го июня 24:00 (2 недели до старта) отписать мне в личку следующю информацию:

1. ФИО

2. Возраст (На всяк случай)

3. Хронические заболевания

4. "Стаж", пройденый километраж ЗА ДЕНЬ

5. Наличие палатки/спальника

6. Наличие багажника, "штанов", заплечного рюкзака

7. Возможность решить с машиной сопровождения

8. Наличие друзей/родственников по дороге (что бы "трупы" скинуть)

 

В случае отсутствия машины сопровождения - идем АВТОНОМНО, а это будет тяжело с заплечником

Опять же при отсутствии машины возникнут трудности с эвакуацией (а она оч может даж понадобится)

 

Список вещей которые необходимо взять с собой можно поискать на форуме в разделе туризм

 

Далее.. маршрут на озера предлагаю отменить, после Муромцево уходим на севро-восто или Восток на Тару или Иртыш, в тех местах вода достаочно чистая и можно ловить щук (спининги можно с собой брать)

т.к. на озерах народу НЕМЕРЯННО

 

ЗЫ, на машину сопровождения надо будет скинуться (На бензин) имейте ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать время проведения этого мероприятия. Мы вернёмся до 24.07? (Тут у меня одно мероприятие намечается - надо быть на свадьбе, без меня - никак :) ). Если - да, то я на почти 100%. Оставляю маленькую долю вероятности на "ну, ёлки-палки!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...