Перейти к содержанию

Муромцево


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю кому-нибудь (кто по-лучше разбирается и знает) создать тему, об интересных и красивых местах Омской Области :)

 

Думаю многим будет это полезно :)

Такая тема есть - Трейлрайдинг по Омской области.

Пользуйтесь пожалуйста поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал возле Окунёво . Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Хотелось бы услышать от знающих людей (а может и видевших :) )

P.S. В нете Муромцевский район прям супер загадочное место. Я уже знаю где буду этим летом бывать :)

Действительно, в последнее время, те места стали притягивать учёных и просто свихнувшихся чудиков, со всего света.

Считается что там находится аномальная зона.

А что уж там, братья инопланетяне, чудища лесные, оголившийся пуп земли,

или просто местные байки*, сиё науке не известно. )))

 

 

* - в данном случае - сказки, выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новобранца возьмете?

Только вот проблема, я не так давно приобрел своего коня и толком не знаю чего и как, а именно:

1. Как готовится к длинным походам (ну я катаю сейчас по городу 15-20 км в день, но не всегда, скорость не замерял, нечем)

2. Что с собой необходимо брать, кроме хорошего настроения, это у меня всегда имеется :)

(тьфу-тьфу-тьфу)

3. Какие запчасти, и как подготовить велосипед к такому испытанию. (Я считаю что это все таки испытание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как готовится к длинным походам (ну я катаю сейчас по городу 15-20 км в день, но не всегда, скорость не замерял, нечем)

намного больше ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в нете ещё одно место интересное в Муромцевском районе - Провал возле Окунёво ( http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown...icle20493.shtml внизу страницы ). Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Хотелось бы услышать от знающих людей (а может и видевших :) )

 

P.S. В нете Муромцевский район прям супер загадочное место. Я уже знаю где буду этим летом бывать :)

 

Этим летом ездили с друзьями в небольшой трехдневный поход на машине в те самые места (о. Данилово - о. Линево - Окунево). Места действительно шикарные. Везде очень понравилось. Особенно своими пейзажами запомнились Линево и берег Тары, на которой стоит Окунево. Из необычных вещей нашли только множество удивительных деревьев. Некоторые просто имеют очень причудливую форму, другие сильно изогнуты какими-то неясными силами:) Встречались целые полянки, на которых выгнуты все деревья. Причем никаких следов разрушений и посторонних вмешательств мы не заметили. Про провалы мы спрашивали у местного знатока. Оказалось, что образовались эти дырки на полях и их давно уже засыпали. Так что если новые в ближайшее время не появятся, то увидеть их не выйдет:)

Рядом с Окунево есть еще озеро Шайтан. Самое загадочное. Если верить байкам, то именно под ним лежит древний кристалл)) Еще над этим озером по ночам бывают какие-то свечения. Очень мы хотели на него сходить, но оказались не готовы. Знаток сказал, что все подходы к нему заболочены и нормальная тропа есть только одна. К тому же само озеро лежит по другую сторону Тары. Речка совсем узкая, но переплыть без лодки не замочив одежду, фотоаппараты, кпк и другие вещи проблематично.

В этом году снова собираемся туда. На этот раз с лодкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть на Шайтан на велосипеде, надо заехать с др. стороны - через Муромцево, Рязаны, Поречье, Инцисс (примерно 70 км от Муромцево). Там на берегу есть банька, если приехать с дровами то можно и попариться :) Со стороны Окунево - только ножками и тропу надо знать, причем через Тару еще надо переправиться.. Думаю, 95 процентов баек про него - выдумки, впрочем как и везде в подобных местах.. :P

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чтобы попасть на Шайтан на велосипеде, надо заехать с др. стороны - через Муромцево, Рязаны, Поречье, Инцисс (примерно 70 км от Муромцево). Там на берегу есть банька, если приехать с дровами то можно и попариться :) Со стороны Окунево - только ножками и тропу надо знать, причем через Тару еще надо переправиться.. Думаю, 95 процентов баек про него - выдумки, впрочем как и везде в подобных местах.. :P

так ты за или против? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы... я там как будто бы родился. А Шайтан это жуткое место, но ВОДА там божественна...

Тёплая и живая...

Но комаров там в 5 раз больше чем на других озёрах.

сразу предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу побывать в тех местах... Обещать ничего не могу... Но при хорошем раскладе могу быть машиной сопровождения... :rolleyes: с парочкой лодочек... :rolleyes: ну не считая пайка и вашего там барахлишка... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу побывать в тех местах... Обещать ничего не могу... Но при хорошем раскладе могу быть машиной сопровождения... :rolleyes: с парочкой лодочек... :rolleyes: ну не считая пайка и вашего там барахлишка... :P :P :P

ой тада и я с тобой! :rolleyes:

фсмысли не на машине, а фсмыли: рас ты поедешь, я тожи хачу)

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что для получения убойной порции адреналина и романтики все же лучше поехать с палатками и спальниками. Опять же экономия бюджета и мобильность в отношение мест ночлега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что для получения убойной порции адреналина и романтики все же лучше поехать с палатками и спальниками. Опять же экономия бюджета и мобильность в отношение мест ночлега.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, что то я тоже с вами, темпаче отпуск в июле. Если метеорит какой на голову не свалится или инопланетяне не украдут, то точно поеду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что для получения убойной порции адреналина и романтики все же лучше поехать с палатками и спальниками. Опять же экономия бюджета и мобильность в отношение мест ночлега.

Поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я тож мог бы поучаствовать. Разве что в ближайшее время надо в порядок после зимы прийти. А то совсем ленивый стал, 15 км/час езжу :).

 

Несколько вопросов - какой предполагается скоростной режим? Где будет пролегать трасса - по асфальту или грунту? Смогу я ехать на злых-презлых покрышках? А то мало ли, может все остальные будут поголовно на сликах :). Какой тип великов предполагается у участников? КК или и шоссейники тож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоростной режим планируется средний.

основная часть маршрута - асфальт,

но и "свёртыши" на грунт, тоже будут.

по резине - нужно, что нибудь понакатистей.

 

15 км/ч, это как-то маловато, боюсь что нам придётся вас пристрелить, уже через 30км.

чтоб не мучили ни себя ни нас.

НО!!!

впереди пол сезона!

так что, не сидим за компом, а идём ляжки с бронхами тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 км/ч, это как-то маловато, боюсь что нам придётся вас пристрелить, уже через 30км.

чтоб не мучили ни себя ни нас.

НО!!!

впереди пол сезона!

так что, не сидим за компом, а идём ляжки с бронхами тренировать.

 

Сергей, я в полной боевой форме... В убийстве не помогу, но ногами запинать могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...