Перейти к содержанию

Муромцево


Рекомендуемые сообщения

Предполагается ленивая многодневная покатушка в Муромцево.

Ориентировочно в середине лета.

Дабы посазерцать прелести нашей природы, как на месте, так и по пути.

Едим на лехке (без палаток и котелков) что бы не быть обременёнными лишней поклажей, и быть мобильным.

Ночуем на турбазах (пансионатах, д.о.), питаемся там-же (мелкий перекус в дороге)

Теоретически план такой:

день 1) выезжаем из Омска, едим, останавливаемся на ночь в районе "чёртова пальца"

день 2) прибываем в Муромцево

день 3) и 4) там "зажигаем"

день 5) выезжаем в Большеречье, шаримся там, устраиваемся на ночлег

день 6) прибываем в Красноярку (через паром) кайфуем, ночуем

день 7) кайфуем, едем в Омск

 

 

ps

есть план Б:

с нами едет машина сопровождения (там вся поклажа - палатки, котелки, спальники,....)

мы каждый вечер встречаемся в назначенном месте и разбиваем лагерь.

те ночуем в палатке и жрём с костра.

сразу скажу, у меня таких знакомых нет, чтоб нас "сопровождал"!

маршрут1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думал о такой поездке.

Идея очень завлекательная.

Я в тех краях родился. Мест красивых и интересных в Муромцевском районе много.

Машина поддержки очень желательна. За семь дней у нескольких велолосей

наверняка что-нибудь порвётся, сломается, проколется и т.д. Да и путешествовать на легке

очень приятно, когда в сопровождающей тебя машине лежит охлаждённая водичка, кайф, всяки

вкусные ништяки, набор з/ч на вел...

Эту тему нужно основательно "покурить" и желательно вместе с Юрой.

Теоретически с машиной сопровождения порешать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Как обычно, скажу ближе к действу

 

Аналогично, пока загадывать не буду, но очень хочется. А может всё же не на легке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у нас, середина лета!? :)

 

предложение выложено сейчас, для того,

что бы, распланировать свой летний отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков примерно километраж всей покатухи?

И еще очень важно определиться со сроками, у меня график работы очень плотный, планировать нужно месяца за 2-3. А скотаться очень захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков примерно километраж всей покатухи?

И еще очень важно определиться со сроками, у меня график работы очень плотный, планировать нужно месяца за 2-3. А скотаться очень захотелось!

вроде около 250км в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."останавливаемся на ночь в районе "чёртова пальца"...

 

Чертов палец", это где?

Как вариант могу посоветовать место ночевки как раз "напополаме" отрезка Омск-Муромцево - небольшая база между д.Саратово и Согра в стороне от трассы и в километре от Иртыша. Место тихое и спокойное. Сверток с трассы на 103 км налево и не доезжая Согр, снова налево и еще пара-тройка км. (уточниться можно в т/ф "Азимут-Спорт", там же можно взять карту этого участка для ориентировщиков, т.39-64-40). Катался на озера прошлым летом. Рекомендую не останавливаться на ночевку на Линево - дорого и шумно. В двух километрах на Щучьем в 4 раза дешевле и вода чище. От Щучьего до Курганки и оз.Данилова - прекрасная грунтовка по лугам (17км, на паре развилок выбирать все время правую дорожку). После озер обязательно побывайте в Окунево. Пусть об этих местах много лишнего наврано (я копал окуневские археологические памятники в 1972-1974 годах), но места очень красивые. А от Окунево можно добраться к Артыну и Большеречью через Танатово и Сеткуловку - тоже не пожалеете.

Сам хочу этим летом прокатиться по правому берегу Иртыша до Тевриза. Особенно привлекательный кусок - от Имшегала до Усть-Шиша; там уже тридцать лет назад деревни разъехались, но дороги должны сохраниться. В идеале, конечно, с автомобилем в кампании. Буду искать, кому бы это было интересно (автомобилисту, конечно; тем более, что и его семья могла бы на своих или сменных велосипедах активно пройти этот маршрут). Ну а если не удастся найти грузотакси, нужны хотя бы 2-4 велопопутчика, чтобы чувствовать себя спокойнее. Обратно, кстати, планирую возвращаться или салехардским теплоходом, если удастся подгадать под его график, или на "Ракете".

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2008 ездили втроем в сторону Муромцево, до села Серебряное, это чуть больше 100 км от города. За селом, ближе к Иртышу есть крутой обрыв, его тоже называют "Чертов палец". На нём ещё крест стоит. Может это то самое место? Ночевать там нормально, есть родник, но комаров очень много.

 

Ветер 2 дня дул в сторону Омска, туда ехать было очень тоскливо, но зато обратно было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2008 ездили втроем в сторону Муромцево, до села Серебряное, это чуть больше 100 км от города. За селом, ближе к Иртышу есть крутой обрыв, его тоже называют "Чертов палец". На нём ещё крест стоит. Может это то самое место? Ночевать там нормально, есть родник, но комаров очень много.

 

Ветер 2 дня дул в сторону Омска, туда ехать было очень тоскливо, но зато обратно было супер.

 

Да, мы (две пары), кажется, с вами на трассе встречались на встречных курсах. А т/б новая и не дешевая есть где-то после Согры и перед Серебряным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у нас, середина лета!? :)

 

Сергей, прошу меня извинить. Не заметил)))

Если поступлю и куплю себе новый транспорт, я с вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кому-нибудь (кто по-лучше разбирается и знает) создать тему, об интересных и красивых местах Омской Области :)

 

Думаю многим будет это полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sasha

А там есть рядышком турбаза или Д.О.!?

 

Насчет турбазы - не знаю, не видел.

 

 

 

В июле 2008 ездили втроем в сторону Муромцево, до села Серебряное, это чуть больше 100 км от города. За селом, ближе к Иртышу есть крутой обрыв, его тоже называют "Чертов палец". На нём ещё крест стоит. Может это то самое место? Ночевать там нормально, есть родник, но комаров очень много.

 

Ветер 2 дня дул в сторону Омска, туда ехать было очень тоскливо, но зато обратно было супер.

 

Да, мы (две пары), кажется, с вами на трассе встречались на встречных курсах. А т/б новая и не дешевая есть где-то после Согры и перед Серебряным.

 

У кого-то из вас были "велштаны" ярко-зеленого цвета? Мы ещё подумали, что вы в Окунёвку едите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в нете ещё одно место интересное в Муромцевском районе - Провал возле Окунёво ( http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown...icle20493.shtml внизу страницы ). Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Хотелось бы услышать от знающих людей (а может и видевших :) )

 

P.S. В нете Муромцевский район прям супер загадочное место. Я уже знаю где буду этим летом бывать :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...