Перейти к содержанию

нужна помощь автослесаря


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Ну, по крайней мере раньше такого не было, посмотрим что будет, когда заведу машинку) стартер куплен, причём с рук новый за тыщу, завтра настанет момент Х после обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет о сегодняшних манипуляциях:

снял бачок, патрубки (которые смог снять), внутри лед. чуть позже потащу на тросе машину в гараж, где затопим печку и оставим машину на ночь отогреваться. заодно в тепле поставим новый стартер.

в случае появления новой инфы обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже потащу на тросе машину в гараж, где затопим печку и оставим машину на ночь отогреваться

Только чтоб перед самым уходом из гаража,всё в печке прогорело....Случаев-тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечен человек, не мешай.

Поможете перебрать стартер на классику, раз пошла такая пляска? wink.gif

А что там перебирать?Обмотку что ли собрался перематывать? Мне кажется проще новый купить,по ценам на ВАЗы не очень дорого Николь и ТРИ КИТА выглядят.

А так,своё время конторка на Ордженикидзе была,ближе к центру.Там мотали и стартеры,и генераторы...Только действует ли она сейчас,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечен человек, не мешай.

Поможете перебрать стартер на классику, раз пошла такая пляска? wink.gif

А что там перебирать?Обмотку что ли собрался перематывать? Мне кажется проще новый купить,по ценам на ВАЗы не очень дорого Николь и ТРИ КИТА выглядят.

А так,своё время конторка на Ордженикидзе была,ближе к центру.Там мотали и стартеры,и генераторы...Только действует ли она сейчас,хз.

 

Я как-то снимал генератор из-за траблов с напругой, возил в пальцатую контору по стартерам и генераторам, там проверили, сказали все норм, но порекомендовали заменить подшипники. Дешего, всего за 3500 blink.gif

Я их послал, вернул гену на место, и он еще у меня три года отпахал, прежде чем обгонная муфта стала посвистывать. Заменил и ее и подши (не по необходимости, просто за компанию) - все равно дешевле 3500 вышло. А щетки до сих пор как новые.

Сволочи!

 

ПС. а трабл я потом нашел из-за чего. Инженеры японческие придумали ДОГРЕВАТЬ камеру сгорания дизелька свечами накаливания еще 5 минут после его запуска. С учетом того, что стояли керамические свечи на 1200 градусов - энергопотребление было что пипец! Заменил керамические на желязные в 850 градусов - полегче стало. На заводку особо не влияет, все равно пускаю зимой после прогрева электрокотлом на 220 по таймеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, давай на закрытии стартер переберём?

Двоеборье так сказать, сначала ..., а потом на стартер перекинуться. Аки Калашникова.

А что там перебирать?... проще новый купить,по ценам на ВАЗы

Вы бы любители катать на япошках с такими предложениями по меньше к владельцам ТАЗиков.

ВАЗ - это чаще увлечение, тут надо всё время что то делать, развивать познания в автослесарстве, мастерить.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то снимал генератор из-за траблов с напругой, возил в пальцатую контору по стартерам и генераторам, там проверили, сказали все норм, но порекомендовали заменить подшипники. Дешего, всего за 3500

Ты забыл написать,какое у тебя авто и сколько фирменный,родной генератор стоит. :) А не фиг по пальцевым конторам шариться. :P

ВАЗ - это чаще увлечение, тут надо всё время что то делать, развивать познания в автослесарстве, мастерить.

Ну мне,как бывшему владельцу ВАЗ-21093 можешь это не объяснять. Там тюнингом можно до конца жизни заниматься,что я делал в своё время. :)

Просто ремонтом электрооборудования не стал бы заниматься.По крайней мере когда у меня стартер умирал,вскрытие показало,что ремонтировать не стоит.Люфт подшипника,шалила обгоная муфта ,обмотка изношенная,да и трещинки на внутренних деталях корпуса(не самого корпуса).ИМХО.

Что у тебя не знаю.Азбуку в руки и дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то снимал генератор из-за траблов с напругой, возил в пальцатую контору по стартерам и генераторам, там проверили, сказали все норм, но порекомендовали заменить подшипники. Дешего, всего за 3500

Ты забыл написать,какое у тебя авто и сколько фирменный,родной генератор стоит. :) А не фиг по пальцевым конторам шариться. :P

 

Два подшипника в сумме, если хороший не оригинал - рублей 900, оригинал - 1800, обгонная муфта - 2000 (неоригинал). Сам гена в сборе - 18 000. А пальцатый сервис - это возможно тот, про кторый ты и писал - возле мебельной фабрики.

Т.е. ремонта на копейки, а ценник в сервисе - конский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ - это чаще увлечение, тут надо всё время что то делать, развивать познания в автослесарстве, мастерить.

Как купишь иноведро, с такой тоской будешь вспоминать свою "семёрочку"- запчасти на мелочь из кармана и всё в наличии, ремонт на коленке а не за ахуилярд в СТО.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ - это чаще увлечение, тут надо всё время что то делать, развивать познания в автослесарстве, мастерить.

как бывший владелец Газ69, АЗЛК, разноВАЗов

торжественно клянусь что для владельца этих вёдер вся увлекательность состоит в том

чтобы сохранить толщину и так не толстого кошелька.

Особое просветление и дзен наступали тогда, когда удавалось заменить весь узел целиком, не ремонтируя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот и я. Вчера отвёз машину в тёплый бокс, там она оттаяла полностью к 9 утра. Слил воду с двигателя, с радиатора и с печки, трещин нигде нет, заглушки не выдавило, патрубки в целости) заменил стартер, продул карбюратор и автомобиль ожил! Само собой, залил тосол вместо воды) благодарю всех неравнодушных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, забыл добавить, что редукторный стартер крутит как сумасшедший по сравнению с обычным, движка теперь быстрее заводится) на очереди замена масла в двигателе и коробке, но думаю доверить это уже механикам на СТО, у них на это уйдет час, в то время как я потрачу часов 6 по незнанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ворожеек созвали —

И поят, и шепчут, и трут —

Все худо! Его продевали

Три раза сквозь потный хомут,

 

Спускали родимого в пролубь,

Под куричий клали насест...

Всему покорялся, как голубь,—

А плохо — не пьет и не ест!

:P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, замена масла в ВАЗ очень легкая процедура, даже яма не нужна, только ровное место и времени оставить, дабы стекло.

С коробкой конечно сложнее.

Процедуры эти все равно я бы поставил по легкости выше нежели замена стартера. Хотя у 9ки стартер практически на поверхности стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он там легко снимается. надо только 3 гайки открутить (к 2 снизу подобраться и к 1 сверху) и можно снимать со шпилек. ну а ежели масло менять в хорошем сервисе, то замена продлится минут 10-15, там же аппаратно это все делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели масло менять в хорошем сервисе, то замена продлится минут 10-15, там же аппаратно это все делается.

 

аппаратно руками откручивается пробка сливная, потом аппаратно руками сверху заливается масло laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка заливается вместо масла, чуток мотор на ней работает, а потом так же сливается, как и обычное масло. Разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть еще некое чудо, оно якобы идеально отсасывает старое масло из двигателя. Ничего правда, что это денег стоит и суть масла моторного изначально как смазывать, так и вымывать все лишнее и оставлять в поддоне. А промывка - это самое дешёвое маслице, для побулькать по двигателю остатки старого.

Сам заморачиваюсь промывкой раз в 3 цикла. Об этом же пишет инструкция от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...