Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ехал я такой вчера, ближе к ночеру, никого не трогал, вдруг что-то хрусь-хрясь, неведомая Г-образная хреновина пролетает мимо и втыкается в сугроб, две другие роликовидные хреновины шустро катят по тропинке, обгоняя меня :blink:

Оказалось, задний переклюк решил чойто покончить с собой и намотался на кассету, гад такой. Пришлось почти пять км пешкодрапить до дома, хорошо, в сумке фляжка завалялась и скрасила нудное прямохождение...

Теперича попробую засинглспидиться и докатить до мастерской.

 

post-7673-0-43253700-1421996187_thumb.jpg

Изменено пользователем RAUL
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее дело было в мою первую зиму с задним переклом аливио. Сначала открутился ролик на дороге, а потом в конце набережной прям рассыпался, так же, как описано выше :lol: Благо дом недалече был. Не выдержал 8тыщ летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время в этих заснеженных лесах я чувствовала себя, как не вовремя проснувшийся муми-тролль, оставшийся один на один с бесконечной зимой, осторожно ездила по опушкам, изучала неведомые тропинки, иногда попадала в пустые дачные поселки с темными окнами и заснеженными дорогами, в общем, познавала аллегории отчужденности...

На фото тема заснеженного муми-тролля на велосе не раскрыта :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делись впечатлениями.челюскинец... B)

Почему челюскинец? Он тоже вмерз в лед? :)

Я тоже выполз покатать ся.

Сегодня замечательно каталось - ветра не было, почти. Было тепло. Ехал в темпе ультраматрас :)

Вот часть трека. http://www.sports-tracker.com/workout/okkamov/54c25f65e4b0c8e2f2f69034

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было прекрасно. утром водитель "туарега", остановившись рядом на светофоре, опустил стекло и весело так: не холодно? поржали. хорошо на дорогах= свободно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было прекрасно. утром водитель "туарега", остановившись рядом на светофоре, опустил стекло и весело так: не холодно? поржали. хорошо на дорогах= свободно.

post-8191-0-66972000-1422068791_thumb.jpg

2 часа утра!!!!

да вы монстр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было прекрасно. утром водитель "туарега", остановившись рядом на светофоре, опустил стекло и весело так: не холодно? поржали. хорошо на дорогах= свободно.

post-8191-0-66972000-1422068791_thumb.jpg

2 часа утра!!!!

да вы монстр!!!

 

 

очень приятно, но незаслуженно: это написано в 2 ночи,а не наезжено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G2G7BVqI6xY.jpg

 

Маска из сплава. с балаклавой потеет, зараза. хотя Константин меня утешил тем, что и фирменные потеют в таких условиях.

Зато едешь как в авто, в глаза не дует и не летит ничего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все потеют, линза простая, очечи бюджетные. Самый лучший вариант, если в верхней части будут дополнительные отверстия, прямо в самой линзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях, когда -30 было, днем по набережной катил (в авто конечно :D), встал на светофоре и наблюдаю, как два "отморозка" на велах марки Kross с Набережной в сторону Каскада выкатывают такие довольные :) Вилки с виду не ригидные у них были, но работали точно в режиме "регид" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все потеют, линза простая, очечи бюджетные. Самый лучший вариант, если в верхней части будут дополнительные отверстия, прямо в самой линзе.

 

линза двухслойка. потеет сверху, когда поролон набирает пота. а так нормально. больше косаря за маску заплатить все равно жаба не даст =)

 

 

Кирюха, у меня вообще на раме ничо не написано-я наверное, совсем пария? :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на гибриде, пока фэт на ремонте, поделюсь разницей: Гибрид (узкая шиповка 40-622) vs Фэт (не очень узкая шиповка 4")

 

+ вес (удобней таскать через сугробы, гибрид 12,4 кг против 15,9 кг фэта, хотя больший вес для бездорожья это плюс).

+ динамика разгона (по сравнением с фэтом, гибрид просто пуля)

+ легче крутить (на гибриде крутанул разок, проехал сто метров)

 

- проходимость (там, где фэт просто едет, гибрид необходимо нести)

- тряскость (хоть и стоит амовилка, ощущаешь всем телом каждую песчинку, на фэте не всегда замечаешь, что кирпич переехал :lol:)

- преодоление препятствий (колеи, слежавшийся снег и т.д., уже успел оторвать спицу и поставить восьмёрку на своём стандартном маршруте)

- торможение (при блокировке заднего колеса гибрид продолжает ехать, для эффективной остановки необходимо жать одновременно на оба тормоза, на фэте хватает заднего, а если на фэте блокирнуть перед, то мгновенная остановка и катапультирование)

- управляемый занос (на гибриде не получается эффективно входить в поворот в управляемом заносе при блокировке заднего колеса, на фэте даже на узкой тропке удобно подрулить заносом)

- езда по узким тропинкам (шаг в сторону карается мгновенным провалом переднего колеса в снег и нырянием башкой в сугроб, проверенно сегодня на тропке от ост. Торговый город до ост. Таксопарк :angry:)

 

В общем - гибрид для асфальтово, утоптано снежноледовых и твёрдогрунтовых покатух на время или когда хочется скоростей около/за 40 км/ч, его основное достоинство - это динамичность и скорость.

Фэт для всего остального да и на нём просто весело, гибрид показался как то скучноват.

 

Всё нацарапанное выше исключительно имхо :)

Изменено пользователем RAUL
  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно все-таки встретить велосипедиста зимой ) Дружеское приветствие, мощный подъем настроения и неправда говорят, что без вела ( да, еще и по граждански одетым -эт. я про себя) не узнать нас. Узнали блин или я оч. радостно улыбалась :P

yar, спасибо тебе, теперь я знаю, где тратуары и обочины расчищенны на Завертяева. Для меня это самый сложный участок зимой :unsure:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...