Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Люди шарахаются, смотрят как на дэбила и обзывают экстремалом :)
не то, что лет пять назад!

 

 

в первую зиму народ на остановках пялился, показывал пальцами и ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую зиму народ на остановках пялился, показывал пальцами и ржал.

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую зиму народ на остановках пялился, показывал пальцами и ржал.

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

это от зависти! стоят в пробках или на остановках, сопли морозят, опаздывают, а тут веллер - куртяк на распашку, жаром пышит, не куда не спеша без напряга УУУХ КРАСОТА!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую зиму народ на остановках пялился, показывал пальцами и ржал.

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

 

отче, где вы такие дикие места находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую зиму народ на остановках пялился, показывал пальцами и ржал.

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

 

отче, где вы такие дикие места находите?

повсеместно... Могу добипно процетировать: "Ооо, смотри, смотри, ты видел какие колеса, бип!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою сегодня на перекрестке. Красный мне. Подходит мужичок - не холодно? Нет, отвечаю. Резина шипованая? Нет... Махнул рукой и пошел дальше. Не поржал, не выругался... Что же это такое, братцы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

Они даже летом ржут и матерятся! Даже когда велосипед не видят. Ну их.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас показывают, ржут и матерятся...

Они даже летом ржут и матерятся! Даже когда велосипед не видят. Ну их.

 

-так мы это...тряпки жжём,смееёмся...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ПКиО состоялся конструктивный разговор с дядечкой, который на снегоходе укатывает лыжню для конькового хода.

 

Состоялся, потому что дядечка вежливо попросил не ездить по коньковой лыжне. Конструктивный, потому что спокойно объяснил, почему. Оказалось, что перед ним лично поставлена задача сделать трассу продвинутого уровня (где спортикусы за милисекундами гоняются), а мои шины этому сильно мешают. Я сначала пытался отмазаться, дескать вот сам сейчас посмотри, где тут мои следы. Но оказалось, что местами их нет, а местами шины оставляют неглубокий, но четкий след. Дяденька ещё раз сказал, что знает именно мои следы, так как обратил на них внимание давно, а вот понять, что это за транспорт не мог, и ещё потому что следы эти трудно заровнять, а выравнивает он их каждый вечер. В общем посмотрел я на печальное и усталое лицо, труженика спорта, понял, что не прав, извинился за причиняемые неудобства и пообещал ездить в ПКиО только по тропинкам, коих там не мало. Я к его пожеланиям присоединяюсь, ребята давайте жить дружно беречь друг-друга.

 

P.S. По тому как дядька искренне обрадовался моему согласию беречь лыжню было понятно, что начиная разговор, он на взаимопонимание не рассчитывал...

Изменено пользователем velonub
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут этический вопрос возник. Какими словами лучше отодвигать пеших, если подкатываешься сзади на тропке?

На фару в сумерках не реагируют, принимая за пешего с фонариком. Пока скажешь "пропустите пожа..бламбамбамбамбдыщьььь..

Обычно у меня происходит так: -Лыжню!!! (медленно оборачивается) -Развелось тут лыж....ох, е§@ть! (треск шаблона)

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут этический вопрос возник. Какими словами лучше отодвигать пеших, если подкатываешься сзади на тропке?

А какая резина? Швальбы айс-спайкеры издают характерный трескучий шорох, на который как правило все реагируют заранее. А тех кто "в танке" приходится объезжать по целине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут этический вопрос возник. Какими словами лучше отодвигать пеших, если подкатываешься сзади на тропке?

На фару в сумерках не реагируют, принимая за пешего с фонариком. Пока скажешь "пропустите пожа..бламбамбамбамбдыщьььь..

Обычно у меня происходит так: -Лыжню!!! (медленно оборачивается) -Развелось тут лыж....ох, е§@ть! (треск шаблона)

Просто, вежливо и емко - "разрешите проехать". Без пожалуйста, всего два слова, иногда даже не оборачиваются, тем самым экономят твое время, а сразу делают шаг в сторону.

А вот потом можно и "спасибкнуть" в след.

Скорость реакции и количество желания посторонится у каждого разное, так что порой притормозить все равно придется.

Это из личных многолетних зимних наблюдений.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут этический вопрос возник. Какими словами лучше отодвигать пеших, если подкатываешься сзади на тропке?

Можно ещё, подъезжая, какие-нибудь звуки поиздавать, типа там тормозом поскрипеть, или контактами пощёлкать, встёгиваясь-выстёгиваясь) В некоторой степени помогает. Если не заметили, можно просто ехать сзади до возможности обогнать, я как правило так и делаю, т.к. обычно никуда не спешу, да и как-то неудобно просить дороги на тротуаре - на котором лисапедист по идее гость). Ещё можно фару на режим побольше вывести, но это не очень гуманно, т.к. люди часто думают что у них за спиной внезапно машина, и сильно пугаются.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят швальбы спайкеры-лайт 622-42, они только на асфальте жужжат, по утоптанному снегу и на льду почти бесшумные. Больше в веле ничего не скрипит и не щелкает, новый, зараза :)

 

Вопрос стоял именно в вежливой формулировке в таких экзотических условиях. Спасибо за подсказку :)

Изменено пользователем Syberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обгоняю на даже достаточно широком тротуаре, стараюсь предупреждать "СЛЕВА (справа) ОСТОРОЖНО, пожалуйста!!".

Приближение чего-то сзади человек угадывает по звуку/свету, а вербальное уточнение помогает предотвратить возможное ДТП :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в половине случаев, пешие вообще не реагируют на приближение сзади, от слова никак. Хотя по идее, должно быть, как минимум любопытно, что это так люто светит позади и адски скрипит снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут этический вопрос возник. Какими словами лучше отодвигать пеших, если подкатываешься сзади на тропке?

Всего лишь три слова - "Дорогу, пожалуйста!", проехав - "Спасибо!"

В редких случаях, для особо одарённых пьяношатающихся личностей добавляется частица "на" после каждого слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно фразы "пропустите, пожалуйста" достаточно. потому что по тротуарам не летаю, времени хватает. но звонок с маминого вела хочу снять, там олдовый от урала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои типичные покатушки зимой, ничего выдающегося. 3.5-4 км, средняя 12 кмч... Когда раздается позванивание из района седла, возвращаюсь :)

Из амура кто-нить еще катает? Где ваши тропы пролегают? :)

post-10038-0-41449400-1418990877_thumb.png

post-10038-0-71892700-1418990888_thumb.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну летом же они так назывались). Ну а что и Амур нынче может гордо показывать свои тротуары. 24 Северная и 21 Амурская. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на партсъезда скорее трасса для триала :)

 

Сегодня в обед видел на переходе у "Зари" двух веллеров, у одного, судя по колесам, фэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...