Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, Гармин пишет нотификации о "залайканных" (которым ты поставил звезду) сегментах, а не всех подряд. У меня нет девайса, который бы поддерживал Live Segments. В смысле телефон конечно бы говорил, если бы я трекал телефоном, но я трекаю Гармином у которого нет поддержки Live Segments.

 

Я не мечу в абсолют сегментов (бесполезное дело), а соревнуюсь с друзьями и с самим собой. В этом плане я выбираю сегменты, которые не содержат светофоров и не начинаются со светофоров, иначе соревнуешься с попаданием на зеленую волну ;) Раньше я замечал себе сегмент и фигачил на нем на все 110%. Но каждый раз фигачить на одном и том же сегменте это не очень весело. Но от этого вылезает пара нюансов: (1) если смотришь времена по сегменту, то там где "фигачил" вылезает из "серии" (2) все последующие за этим сегментом проседают. Поэтому я с какого-то момента просто решил ровно ехать и смотреть времена по сегментам как оценку прогресса и "мерялкой" со знакомыми. Тогда времена сегментов оказываются более-менее репрезентативные. Есть пара любимых сегментов, где я стараюсь в ТТ-режиме (типа держать более-менее ровно-высокий темп на протяжении всего сегмента), чисто для тренировки "выбор правильного ритма".

 

Самый лучший результат, который у меня есть - 24й из 2700 в позиции от светофора до светофора около кампуса Эппл ;) Veloviewer говорит, что это 99/100 KOM score (типа топ 1%). Попал на зеленую волну и не сильно укатался до этого — даванул, и поставил кучу PR себе. Но этот конкретный результат получился хорошим, потому что там два перекрестка на сегменте, которые я пролетел на зеленый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твентисиксе ещё одна статейка про плагины для стравы вышла http://twentysix.ru/blog/127970.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что ты по картинке диагноз ставишь ;)

 

Но этот конкретный результат получился хорошим, потому что там два перекрестка на сегменте, которые я пролетел на зеленый ;)

 

Если не попал на зеленую волну, то не важно с какой скоростью ты едешь отдельные участки, ты не попадешь в КОМ. Соответственно есть диапазон скоростей, в которых попадаешь на три-четыре зеленых подряд и в рамках этого диапазона и будет КОМ.

 

А вообще, я думаю, вопрос был риторическим и ответ очевиден: потому что в Калифорнии слабаки, а в Питере биороботы. :P

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабаки, просто в городе видимо никуда не спешат, наслаждются пейзажами.smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нах в городе светофоры? ;) Вы наверное не в курсе что для велосипедистов они всегда зеленые! :P

опять затянул свою песню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страва внезапно опять предложила бесплатный премиум на месяц (синхронно на 2 аккаунтах причём). И на странице включения почему-то такие цены указаны, то-ли обратно снизили, то-ли старая страница осталась:

 

 

0_e0db8_272cce8f_orig.png

 

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько процентов премиум подписок в рф они потеряли после повышения цен :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понимаю, что вообще эта подписка дает. А учитывая конскую цену, платить за то, что не понимаю не хочу.

Вот если бы они за эти деньги ко мне домой мужика отправляли отвесить мне пару лещей, когда я больше трех дней не тренируюсь — был бы смысл платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много мелких рюшечек, но нам на бесплатной версии не хватало фичи с онлайн-отслеживанием. Типа поехал и близким отправляется ссылка где ты там едешь в реал-тайм режиме. Понятно что и сторонние программы есть такие, и у гармина такое есть, но оно всё убого, а у стравы норм сделано.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватало фичи с онлайн-отслеживанием

У меня девайс ее не поддерживает, а телефон ради этого включать — запарюсь с синхронизацией треков (хотя может у них все ок) и батарейку жалко.

Какую-то мощность они мне и бесплатно показывают, хотя, может это гармин выдает.

 

 

 

 

 

Screen%20Shot%202017-02-23%20at%2015.13.22.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатите мне вдвое меньше буду приходить и давать вам леща :D

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много мелких рюшечек, но нам на бесплатной версии не хватало фичи с онлайн-отслеживанием. Типа поехал и близким отправляется ссылка где ты там едешь в реал-тайм режиме. Понятно что и сторонние программы есть такие, и у гармина такое есть, но оно всё убого, а у стравы норм сделано.

у тебя ж вроде и навигатор и часы гарминовские есть, а треки ты с мобилки пишешь? :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девайс ее не поддерживает, а телефон ради этого включать — запарюсь с синхронизацией треков (хотя может у них все ок) и батарейку жалко.

Так в конце не сохраняешь трек на телефоне и всё (или останавливаешь когда уже не нужен трекинг). Батарейку, ну немного жалко, но у меня всегда в рюкзаке закинут вот - 70грамм вместе с аккумом и ничего не занимает.

 

 

Какую-то мощность они мне и бесплатно показывают, хотя, может это гармин выдает.

не, это какая-то предположительная рассчитанная мощность

 

 

у тебя ж врлде и навигатор и часы гарминовские есть, а треки ты с мобилки пишешь? :)

не, на мобилке дополнительно включаю когда нужен этот лайв-трекинг)

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это какая-то предположительная рассчитанная мощность

Я просто не в курсе кто ее рассчитывает: страва или гармин. Говорят же вроде страва за бабло рассчитывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает. В попугаях

Стёпа, признайся, а что без леща Страва совсем совсем тебя не мотивирует? smile.gif

страва не мотивирует. Мотивирует моя текущая форма, но если раньше просто вкайф было тренироваться, то теперь надо выгадывать время и заставлять себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на сегменте проехал быстрее все то и мощность у меня соответственно выше..

 

Я в каком-то подкасте слышал, как чувак жил около холма, где всегда адский встречный ветер. Он весь год ждал правильной погоды, дождался штормового ветра в правильном направлении и "взлетел" на этот холм и поставил КОМ ;)

 

Скорость показатель только тогда, когда все остальное неизменное. А если один едет со встречным ветром, второй с боковым но в аэро-позиции, третий с попутным, то скорость это плохая аппроксимация мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощемер тож будет показателем тока в случае структурированных тренировок, правильного питания и очень желательно тренера - надо ж кому то понимать и анализировать циферы, которые мощемер и пульсомер кажут на дисплее.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощемер тож будет показателем тока в случае структурированных тренировок, правильного питания и очень желательно тренера - надо ж кому то понимать и анализировать циферы, которые мощемер и пульсомер кажут на дисплее.

Эт почему? Он же мощность меряет, ну в смысле непосредственно мощность, выдаваемую лисопедистом на педали, в ваттах, можно их в лошадиные силы сконвертить, или там при знании каденса в крутящий момент (как в авто-движке), куда уж ещё более объективней показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...