Перейти к содержанию

Полевой выход 21-22 февраля


Uri

Рекомендуемые сообщения

 

Так просто не покатит. Гуся тебе надо купить. С яблоками. Гусиным жиром санки смажем. А гуся в лагере зажарим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, ты на лисапеде в Дачный поедешь?

 

Меня тоже в печную палатку перезапишите, а то при планируемых -20 опыта ночевки без отопления еще не было. Да и одному как отшельнику не хотелось бы...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по двум товарищам,крайними отметившимися в данной теме,ветер по области на выходные выключат на профилактику. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, крайней может быть плоть. и меры. а человек, записавшийся после всех-последний. и действие, совершенное позже всего - последнее.

 

такое ощущение,что все поголовно тут парашютисты...

 

:P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима писал - Вадик, ты на лисапеде в Дачный поедешь?

 

Дима, я буду брать всю снарягу, а то получится как в прошлом марте...

Изменено пользователем nostradamus3797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я буду брать всю снарягу

 

Ну тогда тебе точно поезд из лаек потребуется.... :D :D :D Гидрокостюм не забудь,а то..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По волокушам довольно просто. Или пару старых лыж скрепить между собой. Главное - глубину лыжни угадать. Или тупо ватрушку у кого нибудь одолжить- она хорошо скользит и не переворачивается.Да и в снег не зароется.Буксировщику только лыжи грамотно смазать, чтоб назад не скользили.И веревку с амортизацией подлинее. Упряжь сами мастерите наподобие разгрузки. Кому надо ремни- у меня есть от портупеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По волокушам довольно просто. Или пару старых лыж скрепить между собой. Главное - глубину лыжни угадать.
Если наст,то не вопрос .Если рыхляк-пухляк.То и лыжни как таковой может и не быть,а саночки будут просто как бульдозер работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще деревянные лыжи+полужесткое крепление на авито можно уложить в 450 рублей.

https://www.avito.ru/omsk/ohota_i_rybalka/sanki_rybatskie_plastikovye_s-1_447527449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще деревянные лыжи+полужесткое крепление на авито можно уложить в 450 рублей.

Новые туристические деревянные лыжи (среднее м/у беговыми и охотничьими) в ДМ кажется 800 руб.Это всё лучше,чем древесина б/у.У ней тоже ресурс.Крепеж в пределах 200-300 руб для Н-75 и вроде также просто под гражданские ботинки.Также деревяшки можно глянуть в Аквариуме и Старте на левом у Маяка.

 

Для похода мне кажется лучше деревяшки,желательно грамотно просмоленные.у них практически нет к-та проскальзывания назад.Но они легко(тем более если ширина беговых) могут поломаться при преодолении бревен и прочих внезапных препятствий,в отличии от сплошного пластика.

 

Это я чтоб разговор поддержать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлена штатная структура.

 

Как бы командира 3-го взвода ветром куда не сдуло.А взвод без командира-это пьянство и моральное разложение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы командира 3-го взвода ветром куда не сдуло.А взвод без командира-это пьянство и моральное разложение. :(

 

Ну ты сам напросился. :) Назначим тебя замкомвзвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос- а если лыжи не выдержат напора молодецкого да жопы толстой-каковы последствия, кроме отеческих п%%юлей от дяди Гены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, прикрывать отход группы, минировать подходы и заметать следы. Родина тебя не забудет. Сам говорил, что 25% допустимые потери. laugh.gif

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы командира 3-го взвода ветром куда не сдуло.А взвод без командира-это пьянство и моральное разложение. :(

 

Ну ты сам напросился. :) Назначим тебя замкомвзвода.

Ну всё черпаки. Покажу я вам пущного белого зверька.ОЗК и противогазы чтоб были в наличии.Никаких волокуш,палатку впереди себя толкать будете. :angry:

 

2 Маус.Да ты сильно не переживай.Я так думаю,первыми будут идти легкие и подготовленные.Тропить. Тяжёлая бронетехника после авангарда.а там уже видно будет куда наступать,чтоб казённое имущество не ломать.После 10 человек там и фэт уже проедет,а после 20 человек можно гонки "Формула-12 устраивать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 км за 3 часа я и без лыж по целине пройду.

 

про санки-волокуши и прочее. ребята, вспомните навыки оригами, возьмите кусок линолеума, 2 разреза, 1 сгиб, 4 стяжки... волокуша ready

 

и да, чайник... пушной зверек через ША пишется. ну и гляди,чтоб тебя толкаемой палаткой в асфальт не закатали... ;)

 

а вообще я давно лыжи хочу. но все как-то не складывается. собсно и тут хочется вспомнить как это было и решить уже для себя- надо оно мне или нет. в армии я был чемпион бригады классикой.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...