Перейти к содержанию

Полевой выход 21-22 февраля


Uri

Рекомендуемые сообщения

По заезду и выезду, есть ли свободные места в авто?

Или скинемся и наймём газельку, допустим отъезд оной от Стрельникова, стоимость объявили 1200 руб. в одну сторону (юнис), для 10 человек туды-сюды тариф составит 240 руб. на каждого. Всего мест в газельке 13.

Кто за?

ты раз уж про газель задумался так на сайт взгляни по ссылке там предлагается газель за 800р в оба конца

o.k. завтра узнаю и отпишу, вполне возможно, что это ценник только для купивших путёвки на базу, а так цена вообще норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник лагеря, меня внеси в список)

 

и да, лыжи мне 43 размера)

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник лагеря, меня внеси в список)

 

и да, лыжи мне 43 размера)

:blink:

А пожалуйста где?А ботинки какого размера?

 

А на счёт газели за 800 руб туда-сюда за 25 км от города (по 25 руб/чел в одну сторону)как бы ооочень дешево в наше время.Так что уточняйте,что-то тут не так.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты раз уж про газель задумался так на сайт взгляни по ссылке там предлагается газель за 800р в оба конца

 

Информация устарела.

Ищу свободное место в авто (ессесно с оплатой бенза) или с кем скооперироваться по такси. Назад с Дачного есть автобус в 19:00. Нашёл.

 

p.s. Юра, дядя Гена ждёт размеры ботинок.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея интересная. Вот только есть желание замутить ночевку без отопительных приборов. Так надо... Дождемся заполнения мест и можно присоседиться со своим домиком, наверное.

Боты 47, лыж уже не надо)). Да и боты особо не нужны.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея интересная. Вот только есть желание замутить ночевку без отопительных приборов. Так надо... Дождемся заполнения мест и можно присоседиться со своим домиком, наверное.

Боты 47, лыж уже не надо)). Да и боты особо не нужны.

 

При наличии соответствующего спальника нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и полнолуние 21-22-23 февраля, к тому же относительно тепло и ясное небо должно быть. Условия сказочные, надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея интересная. 1)Вот только есть желание замутить ночевку без отопительных приборов. Так надо... Дождемся заполнения мест и можно присоседиться со своим домиком, наверное.

2)Боты 47, лыж уже не надо)). Да и боты особо не нужны.

 

1)

Ну не знаю,пока кажется зябковато.В -20 без отопительных приборов.

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC,_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

 

2)

Я в этом ещё раз убедился.на озере Ульжай. :P

 

post-6935-0-97055600-1455604199_thumb.jpg post-6935-0-00156100-1455604217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и полнолуние 21-22-23 февраля, к тому же относительно тепло и ясное небо должно быть. Условия сказочные, надо ехать.

 

Доктора надо звать..кто еще нам луну покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, ню. Попробуй потащи.

Вообще, имею опыт передвижения на лыжах с гружёным туристическим рюкзаком (правда, по горам). Предпочла бы санки, чесслово. Выковыривать себя из сугроба вместе с рюкзаком - то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и думаю....Не,ну по пухляку ходил,проваливался правда не по пояс, а максимум где-то между коленом и поясом,правда беговые палки при этом где-то на уровне колен оказывались.Так и за спиной то было всего-то рюкзак с термосом,едой,сухими носками,рукавицами,газетами спичками.

А тут то придётся по полной выкладке,вещи,еда на 2 дня,спальник и прочее...Вот и думаю,может соорудить какие волокуши,модернизировать старые палки на походные лапки и доделать солдатские лыжи(которые оказались разными по ширине) стоящие в гараже со времен царя гороха или ну его на фиг. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, ню. Попробуй потащи.

Вообще, имею опыт передвижения на лыжах с туристическим рюкзаком (правда, по горам). Предпочла бы санки, чесслово. Выковыривать себя из сугроба вместе с рюкзаком - то еще удовольствие.

Во-во. А они тут на Луну сидят вздыхают...А чё за санки? Просто у санок есть свойство переворачиваться на целине,когда центр тяжести смещается...Тут лучше волокуши с большей плоскостью соприкасаемой поверхности и низким центром тяжести.

 

То же приходилось врубаться (проваливаться) на лыжах с рюкзаком в сугроб,когда одна нога с лыжей хрен знает в каком направлении зарыта и подогнута,одна рука с палкой где-то за спиной подвернута, а товарищи тебя не видят,ибо ты решил что уже наст и решил по-молодецки пронестись.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, возьмите кто нить экшн камеру, потом смонтируем "Эверест. Версия Omskvelo" :D !!!

И фоткайте побольше, чтоб отсутствующие хоть поржать могли потом завидовали :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть совдеповские санки, говорите, что стоит взять? Я ещё тот ездун на лыжах :)

Хотя всегда можно попытаться разместить рюкзак на лыжи и продолжить пешкодрапом, вспарывая снежную целину, как корабль волны.

 

По насту есть так называемые финские (вроде) санки.

 

post-7673-0-70709300-1455632245_thumb.jpg

 

Лайтотабуретос вариант :)

 

post-7673-0-62887600-1455632276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ню, ню. Попробуй потащи. B)

 

Волокуши делал сам в прошлом году. Сколько в них входит вещей (120...140 л)- не всякого рюкзака на это хватит, тащить не надо - сами аж летят, ПВХ очень скользящий материал. А как легко без лишнего пуда на плечах, надеюсь сами понимаете. Но вот при эффективной оттепели (когда выше нуля и влажность большая) вязнут, липнут и больше на якорь похожи.

 

Но вот на 10 км поход можно и по карманам распихать)).

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...