Перейти к содержанию

Комплектование заказов с интернет магазинов


Nomad

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вот трекнулась посылочка, что она в Омске - 54 дня. Почта России - еще не все потеряно! biggrin.gif

 

30.01 экспорт - 12.03 импорт - 25.03 в омске

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю , если заказал на чайне панику начинать только после 30 дней со дня отправки заказа?!

и вот еще вопрос - как отследить посылку с чайны? я покопался , а что то ни чего не нашел. В личном кабинете написано - что посылка отправлена , но как ее отследить посоветуйте? Я просто первый раз себе заказал.. опыта маловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с вигла посылка 50 дней едет. Я панику начал уже давно. Но Вигл не лыком шит и, около недели назад, посоветовал проверить почтовый ящик.

К каким действиям теперь переходить?

 

Посылка без трек номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо - на заказ свыше 200 баксов скидочный ваучер на 20$ на чейне AU20

 

Кстати да, вот тут постоянно выкладывают актуальные ваучеры. На скидку 10% можно стабильно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще вопрос - как отследить посылку с чайны?

 

В подробной инфе о заказе должно быть так:

Order Item Status: Complete
Shipping Method: Parcel Force International | Shipping Date: XX/XX/2013 00:00:00 | Shipping Reference: EE14XXXXXX5GB

Если есть номер, что в конце строки, то по нему и отслеживают на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

 

Если в заказе инфа такая:

Order Item Status: Complete
Shipping Method: Royal Mail International | Shipping Date: XX/XX/2013 00:00:00

значит посылка ушла Роял Мейлом и трек номер ты не узнаешь.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше заказ по весу/объему, тем больше вероятность, что его отправят роялмейлом, без трека.

Поэтому посылки надо правильно комплектовать (если есть, чем :) ).

У меня из 25 заказов с чейна с середины января только 3 едет без трека (и те благодаря нетерпеливости заказчиков "давайдавайбыстрейатозакончится"), остальные - с отслеживанием.

 

На самом деле, при нормальной работе почты, это не имеет почти никакого значения - что ЕМС, что обычная - идут практически с одной скоростью.

Кстати, за 3 года моей работы, при всех задержках, почта не потеряла посылку ни разу (т-т-т).

Другое дело, что такого ахтунга, как сейчас, тоже не наблюдалось - посылки едут по 2-3 месяца - если нет трека, тут уже забеспокоишься, конечно.

 

если заказал на чайне панику

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше заказ по весу/объему, тем больше вероятность, что его отправят роялмейлом, без трека. Поэтому посылки надо правильно комплектовать (если есть, чем :) ).

.......................

"...атозакончится").

 

Про вес/объем спасибо. Интересная информация. Буду знать. :)

...................................

А беспокойства заказчиков вполне понятно. Если заказ будет недели 3-4 формироваться, то за это время действительно:

1) товар может подорожать,

2) нужный типо-размер может закончиться,

3) товар вообще может закончиться и в поставках этого сезона больше не ожидаться (впрочем, п.3 равносилен п.2),

4) время до получения заказа увеличится от 1-2 до 2-3 месяцев, а это уже целый сезон;

закажешь в начале лета, а получаешь к осени т.п., фактически к следующему году.

Короче, готовь сани летом, а телегу зимой - тогда не прогадаешь. :D :)

 

ПС.

Я раньше уже писал и, пользуясь случаем, еще раз напишу, что нормальной практикой взаимодействия заказчиков (то есть форумчан) и тех, кто им помогает (имеет опыт формирования заказов в разных Интернет-магазинах; очень хорошо, что есть такие ребята у нас в городе :)) должно быть:

1) отправить заказчику на почту в личку ссылку на трек, как только она появилась (ну не в тот же час, а в течение 1-2 дней можно найти время)

2) если трека нет, то скинуть (в личку) данные типа (это пример из моего заказа на Чейне):

 

Order Status: Dispatched

This order is complete and has been dispatched.

Данные доставки для заказа ID: 9356346

Статус: Complete Способ доставки: Royal Mail International | Дата отгрузки: 21/11/2012 00:00:00

Shimano 105 5703 Triple 10 Speed STI Level - Pair - Front & Rear - Black

$223.83

Dispatched

Данные заказа для ID: 9356346

Заказ размещен: 20 November 2012 12:09:14

Общая сумма заказа: $201.45

 

Скопировать из истории отслеживания заказов несколько строк совсем не сложно.

Зато сразу видно: когда отправлено, какой почтовой службой, какая модель (можно проверить: нет ли ошибки в заказе).

Ну суммы можно не показывать, т.к. они заранее оговорены при заказе и если помогающий в заказе воспользовался какими-то ваучерами или на опр. процент увеличил сумму, то это справедливо.

Любой помощник (читай - посредник) от этого только выиграет, т.к. прозрачность выполнения заказа способствует взаимному доверию между ним и заказчиком.

И на этот заказ и на, возможные, последующие.

И заказчик будет меньше беспокоиться: все-таки Интернет-магазины для многих из нас пока считаются зоной риска.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольюсь в заказ на чейне, но есть один нюанс, почитать можно тут

 

Либо сам буду заказывать, отпишитесь кто желает влиться в заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный 3,1415926535897932384626433832795здец!

Это из за таго, что все выласыпыдисты накупили себе ништякоф к новому сезону! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С кем можно скооперироваться http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24629 26 x 1.95 Wire Black Amber Wall соответственно 2

в чем разница 26 x 1.95 Wire Black Amber Wall и 26 x 1.95 Wire Black?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...