Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

Очередной дизайнерский перл: http://www.novate.ru/blogs/270110/14013/

Уже не перл. Велотурист в Киеве, июль 2009:

post-667-1264705506_thumb.jpg

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть предложение, видимо есть и спрос... Неужели существуют простые смертные , кто готов платить 4500 за "вставить сд в дисковод и нажать далее" (именно так переустанавливается мак ос ))и самое интересное то что "обновление прошивки аифона стоит 999 рублей" , .....Пытаются продать то что бесплатно за 999р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный рассказ о первом велосипеде по имени "Орленок", купленном в 1974 году.

И у меня было так же: "оставить" -- значит, "предать". Правда, мне расстаться с велосипедом помогли воры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Уралец ) тоже в вощёной бумаге,я я его передал двоюродному братику и он его за лето уничтожил, было жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Уралец ) тоже в вощёной бумаге,я я его передал двоюродному братику и он его за лето уничтожил, было жалко

Здравствуйте, друг! *жмет руку*

Он самый, зеленый, с красными покрышками. Дядя взял покататься, и у него его сперли из подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый грязный город России -- Норильск.

post-5732-1265385797_thumb.jpg

Если вам трудно живется в городе Омске, Папо сожрал все рогалики, ветер обдувает харю на велосипеде так, что беда, и никто не дает, то вот здесь можно почитать про будни норильчанина. Отрывок:

Там 9 месяцев в году - зима, часть которой проходит под полярной ночью, т.е. при полном отсутствии солнца. Морозы на новогодние праздники стоят под -50 °C и часто сопровождаются сильнейшими метелями. Если в Петербурге ветер со скоростью 20 м/с - это стихийное бедствие, то там - обыденная норма. Климатические условия настолько суровы, что дети каждое утро уточняют по телефону о том, можно ли им сегодня идти в школу или нет. Как Вы понимаете, там по определению не бывает свежих продуктов. Там даже нельзя выйти погулять в парк, потому что там не растут деревья. Там нет ни весны, ни осени в обычном понимании, есть только зима и 3 месяца в году на всё остальное.

 

Если вы все еще считаете, что у вас есть проблемы, тогда заходите сюда и смотрите первое видео из Норильска, его вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый грязный город России -- Норильск.

post-5732-1265385797_thumb.jpg

Если вам трудно живется в городе Омске, Папо сожрал все рогалики, ветер обдувает харю на велосипеде так, что беда, и никто не дает, то вот здесь можно почитать про будни норильчанина. Отрывок:

Там 9 месяцев в году - зима, часть которой проходит под полярной ночью, т.е. при полном отсутствии солнца. Морозы на новогодние праздники стоят под -50 °C и часто сопровождаются сильнейшими метелями. Если в Петербурге ветер со скоростью 20 м/с - это стихийное бедствие, то там - обыденная норма. Климатические условия настолько суровы, что дети каждое утро уточняют по телефону о том, можно ли им сегодня идти в школу или нет. Как Вы понимаете, там по определению не бывает свежих продуктов. Там даже нельзя выйти погулять в парк, потому что там не растут деревья. Там нет ни весны, ни осени в обычном понимании, есть только зима и 3 месяца в году на всё остальное.

 

Если вы все еще считаете, что у вас есть проблемы, тогда заходите сюда и смотрите первое видео из Норильска, его вполне достаточно.

Мой отец - офицер в отставке, и ему по долгу службы приходилось служить и жить в нескольких десятках километров от Норильска (Алыкель, ныне "мёртвый город"). Я жил там, когда мне было 3 года . Моё пребывание там продолжалось около 2 лет, потом мы переехали в Омск. По рассказам отца самым сложным было в тех краях попасть в пургу (да-да, самую настоящую северную пургу, в которой видимость 10-20 см.) И будь ты хоть на ГТС-ке (вездеходе) или на БТРе, ВСЁ РАВНО сложно выжить, помощь просто не доберётся. Суровый край, ничего не скажешь. Но, наблюдая за Полярным сиянием, офигеваешь от этой красоты :) А красной рыбы там просто уйма B)

Небезызвестный "НорНикель" оставляет норильчанам мало шансов прожить долугю счастливую жизнь с чистыми лёгкими (да и не только). Астма, малокровие, цинга, аллергия, - вот неполный список болячек, присущих жителю Норильска.

 

В общем там жить можно, если жить не хочешь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а.. форум такой же труп как и сам этот паршивый мать его городишко... место моего рождения и зря прожитых немалых годов.. Ребята, валите оттуда,пока не поздно.. всем привет! трам-пам-пам..

 

цитата с Норильского форума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы играли в Электронику. Ну разве вы не помните такие шедевры как Ну, погоди!, Веселый повар, Ралли и другие? Хотите вспомнить? Я вам могу это предоставить ^^

Нашел эмулятор нескольких игр электроники на просторах нашей глабольной помойки - КАЧАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Норильск.

 

А теперь расскажите нам про норильские зарплаты, думается они там не за 12труб работают???

Без комментариев...

 

UPD. Вот теперь я немного разгреблась, вернемся к нашим баранам.

Валентин, вообще-то я про климат и экологию хотела рассказать, а вы почему-то сразу финансовый вопрос начали решать. У кого что болит, как говорится.

Давайте так.

Как в Норильск попадает хлебушек? Сколько километров до ближайшей пашни?

Есть ли в Норильске сельское хозяйство и сколько километров до ближайшей свинофермы? А можно ли там откушать парной свининки? Конечно, можно, если ее привезли на самолете. Сколько будет стоить привезенная на самолете свинина?

Откуда в Норильске берутся шубы? Оттуда же, откуда и у нас -- из Турции. Сколько километров до Турции?

Есть ли в Норильске дачи? Можно ли там позагорать и искупаться в речке? А сколько стоит билет до ближайшего пляжа?

 

А то зажрались, северяне такие северяне...

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про Норильск просто убило... А вы были на Чукотке ? Что то вспомнилось вдруг... Вот там действительно "цивилизация" (пос. Провидения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про Норильск просто убило... А вы были на Чукотке ? Что то вспомнилось вдруг... Вот там действительно "цивилизация" (пос. Провидения).

Если Вы мне, а не в общем плане, то я не была, но Чукотку вкупе с Дальним Востоком хорошо исколесил мой брат. Есть фотографии с самолета, очень красивые -- ну а фиг ли, там же возух прозрачный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Вот теперь я немного разгреблась, вернемся к нашим баранам.

Валентин, вообще-то я про климат и экологию хотела рассказать, а вы почему-то сразу финансовый вопрос начали решать. У кого что болит, как говорится.

Давайте так.

Как в Норильск попадает хлебушек? Сколько километров до ближайшей пашни?

Есть ли в Норильске сельское хозяйство и сколько километров до ближайшей свинофермы? А можно ли там откушать парной свининки? Конечно, можно, если ее привезли на самолете. Сколько будет стоить привезенная на самолете свинина?

Откуда в Норильске берутся шубы? Оттуда же, откуда и у нас -- из Турции. Сколько километров до Турции?

Есть ли в Норильске дачи? Можно ли там позагорать и искупаться в речке? А сколько стоит билет до ближайшего пляжа?

 

Елена, что вы там писали про баранов? Если это какой-то речевой оборот который я не понял, то прошу прощения, а если вы имели ввиду меня, то это очень не красиво не зная человека лично бросаться такими словами. Сперва нужно думать, а на это у вас было полдня.

Норильск это не просто город, а город где добывают оч много чего включая золото. Климатические условия не лучшие, но не такие ужасные какие вы привели в отрывке ,согласен есть такое, но не каждый день, там сильно накручено. Экологическая обстановка ужасная. НО я думаю, что если там люди живут, то их что-то держит, значит не ВСЕ так плохо как можно представить. Если вы любите каждый день откушать свежие фрукты и парную свинюшку, ТО вас никто не заставляет там жить. Там не рабы работают (с), они могут оттуда уе, однако живут. И многие из-за ЗАРПЛАТЫ, вот почему люди закрывают глаза на все неудобства. Моя теща там жила некоторое время, так что всё путём :D .

Если вы хотите пашни, свинофермы, турецкую шубку, пляж и позагорать - Норильск это не для вас :( !

Итак: вам надо на пляж, значит едим на юг, если хотим денег -ПРАВИЛЬНО- едим в Норильск! Я это сразу и имел ввиду, но так как вы не поняли пришлось писать весь расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, что вы там писали про баранов? Если это какой-то речевой оборот который я не понял, то прошу прощения, а если вы имели ввиду меня, то это очень не красиво не зная человека лично бросаться такими словами. Сперва нужно думать, а на это у вас было полдня.
Вернёмся к нашим баранам - призыв к говорящему не отвлекаться от основной темы; констатация говорящим того, что его отступление от темы разговора окончилось и он возвращается к сути. Калька с фр. revenons a nos moutons. Из фарса ”Адвокат Пьер Патлен” (около 1470). Этими словами судья прерывает речь богатого суконщика. Возбудив дело против пастуха, стянувшего у него овец, суконщик, забывая о своей тяжбе, осыпает упрёками защитника пастуха, адвоката Патлена, который не уплатил ему за шесть локтей сукна.

В этом контексте мысль про баранов интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...