Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Виджиланты на вид как машка прям ?
-5кмч средней скорости +90 к держаку ?

Назад уже надо, на перед шире, даже на хардтейле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

+90 к держаку

в плоском омске, без конторов это минус к держаку
Они не круглые нифига, а квадратные, вне контра, при наклоне эта покрышка прост соскальзывает.

 

убирался на ней пару раз в поляне, в повороте, при съезде с контра, знаю о чем говорю.

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

в плоском омске, без конторов это минус к держаку
Они не круглые нифига, а квадратные, вне контра, при наклоне эта покрышка прост соскальзывает.

 

убирался на ней пару раз в поляне, в повороте, при съезде с контра, знаю о чем говорю.

 


Судя по шипам и их размеру, на вид чисто для сыпухи вариант.
Но глянул обзоры сча на нее и спецификацию, по факту сыпуха не заявлена и это даже близко ни машка ни миньоны, оооочень странна O_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Как они в движении я не имею представления??

херово, если ты не ездишь в бикепарке
яп их даже не стал ставить на природные трейлы, те не выведенные вручную, нунахер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге оставлять мне одну такую  на переднем колесе (заднее RR 3.0) и катать не жалея. Или лучше RR вкруг поставить, а эти новыми продать,  я просто вообще расходы на покрышки не закладывал в этом сезоне, совсем не в кассу они мне (эти расходы)  сейчас.  Вчера можно сказать случайно увидел их в НА, продавцы даже и не знали о их наличии когда спросил.

Спасибо всем кто откликнулся!

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

IMG_20210201_131324.thumb.jpg.256d47cb73824186bb5a10e3b5892fc2.jpgIMG_20210201_130933.thumb.jpg.170c50b4a68bfc6f2f4f04532a68a9f6.jpg

 

Почему их ставят в стоке,  тем более это не эконом вариант  для комплектации. 

учитывая что всерьез ощущается разница между 500 грамм и 700 грамм покрышками, таскать по доброй воле килодвести на одном колесе... добро бы в байкпарке, но по омску...

 

нафига? 

 

хотя к 160 вилке хорошо должно быть

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

ощущается разница между 500 грамм и 700 грамм

только если велосипед по лестнице носить, если на велосипеде ездить, то не ощущается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

только если велосипед по лестнице носить, если на велосипеде ездить, то не ощущается 

странно, я не ношу его по лестницам, но ощущаю... :dntknw: 

 

ты стебешься, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые мои покрышки с гибким кордом были куплены осенью 2012 года, аж три последних от жадности, со скидкой взял (можно сказать забрал)  в магазине на Набережной K4 спорт.

Maxxis Flyweight 330 26"x1.95 Aramid TPI60

 ab6e2162cef521e6cd401f62474f9dec.thumb.jpg.738c75692084ab4768c5218fb6dba916.jpg

 Заменил я ими покрышки с жестким кордом 2,2 Schwalbe Rapid Rob. Думал в сезоне 2013 года не узнаю свой велосипед, ведь и вес 330 гр.  и протектор гладкий. Как я в них разочаровался, как сейчас принято говорить даже не -5 к средней, а -8 к максимальной. Даже специально думал , ну не может быть, выбирал ровную дорогу и даже близко не мог приблизиться к максисмалке которая была на Schwalbe Rapid Rob, а весили они намного больше. 

Я вот думаю - есть покрышки не легкие, но они катят, а есть легкие и не катят. Я продал потом эти Maxxis Flyweight, а спустя пару лет, уже как мне показалось от своего покупателя на форуме услышал о них отзыв, как мой один в один и вывод - не едут.

Если не получится купить у меня к началу  сезона вторую RR 3.0 (спасибо за совет всем) , то начну его на WTB VIGILANTE 2.8 спереди , а вдруг попрет ?.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Я вот думаю есть покрышки не легкие, но они катят, а есть легкие и не катят.

такое тоже бывает, да. про максисы тоже много разного слышал, не только про эти. 

 

вопрос в том, что каждый раз, набирая скорость, ты тратишь свои силы на преодоление инерции массы колес/велосипеда. раскручивать весь день лишний килограмм такая себе идея, как мне кажется. 

собсно, поэтому мой фэт лето проводит вися на крюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня днем снимал с заднего колеса WTB VIGILANTE 2.8. на замену. Офигеть, плотно усаженная большим давлением бескамерка не хотела выходить из зацепов на ободе WT ST35, я думал обод сверну калачом, без перчаток вообще бесполезно.  Именно из зацепов, потом она слезла нормально. Я прикинул - как  будет в полевых условиях,  если придется снимать и ставить камеру, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mask сказал:

 в полевых условиях,  если придется снимать и ставить камеру, жесть.

Просто наступи ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FAZer сказал:

Просто наступи ногой

Пробовал наступать. Они тяжело снимались когда были с камерами из коробки, но тогда как то терпимо, я еще порадовался, что хорошо сидят, подумал не вырвет без камеры. Потом я усадил их хорошенько и подспустил давление,  и они сели "намертво". 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул  RR 3.0 бескамерно.  Замеры для сравнения : при одинаковом давлении - 2.0 (установочном)  и ободах  WTB STX I35

RoRo 3.0 -  ширина  71 мм  Одеваются и снимаются с зацепов полегче WTB. Как долго будут держать давление без герметика пока не знаю.

WTB  Vigilante  2.8  - ширина  66 мм

IMG_20210202_130514.thumb.jpg.65163740ec075c3f55072dfb992ac29a.jpgIMG_20210202_133025.thumb.jpg.cf1896fdf4ae746f998bafdc49b52ef2.jpgIMG_20210202_133058.thumb.jpg.149f37d84b50a8e8fa39408cd45deb48.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

высоту померь ещё )

Плюсовые швальбы самые честные по размерам.

Высота видимой части покрышки, голая поверхность,   без учета высоты шипов равно 60 мм. 

На фото немного искажается.  При давлении 2.0.  За час давление не упало. 

IMG_20210202_145211.thumb.jpg.1e399f386d9711d0276500f3730d5928.jpg

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

высоту померь ещё )

Плюсовые швальбы самые честные по размерам.

Ты писал в теме 27.5+

Ррон 2.8 ~72мм на 35

А мои замеры были:

WTB Scraper i40 tcs tubeless 27.5

Maxxis Ikon+ MTB- EXO - 3C - TR black, 27.5+", 2.8", Folding, 

Получается 40 мм внутренний.

Давление 30 PSI 

Ширина точного замера 71 мм

Интересно почему сейчас у меня 71 мм на 3.0.

Видимо условия замеров не идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покры растягиваются

 

58 минут назад, Mask сказал:

Высота видимой части покрышки, голая поверхность,   без учета высоты шипов ровно 60 мм.

Ну я имел ввиду в сравнении с виджиланти, чтобы оценить разницу в высоте колёс и искажэния геометрии связанные с этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FAZer сказал:

Покры растягиваются

 

Ну я имел ввиду в сравнении с виджиланти, чтобы оценить разницу в высоте колёс и искажэния геометрии связанные с этим )

59 мм,  при равном давление,  без  учета высоты шипа. 

IMG_20210202_155920.thumb.jpg.559b1218c66d55f72bee0b5c418fd681.jpg

Какой вердикт по покрышкам? 

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

Какой вердикт по покрышкам? 

Ну, по высоте по крайней мере одинаковые, наклонять не будет.

Виджиланти пугают размером бокового протектора конечно ) наверное хорошее сцепление 

===

Тех рронов уже нет со мной, но более свежие 2.8 которые стоят сейчас 69мм по баллону, 71-72 по кнобам.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 14:35, FAZer сказал:

 

РРоны вкруг тоже норм.

Все, пустил по кругу. (RoRo 3.0)

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Энакин сказал:

не актуально, вспомнил! ))

но никому об этом не скажу, сами ищите чем отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

но никому об этом не скажу, сами ищите чем отличаются

всё просто- "ничем"!

 

вопрос другой.

Х кинг 2,4" (блэк чили, рейс спорт)  или рокет рон  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...