Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

я из статьи в ссылке мауса уяснил только шо гаторы не катят.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по тестам спеша, обтягивающий костюм дает профита больше чем лежак, потом после лежака идет аэро рама, потом колеса, потом шлем и тапки все это дерьмо вместе дает минут 7-8 с 40 км :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аэроколесах тест покрышек нашел

О да, эробонтрагеры со спец юбочкой для закрывания обода )

Это они на 7 месте? Или другие?

VeloNov_TireChart-1024x980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циферы циферы, прям захотелось спешевких покрых купить. вон пятьтыщзапару продаютъ.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циферы циферы, прям захотелось спешевких покрых купить. вон пятьтыщзапару продаютъ.

 

А мне фэт аэрообод! ))

http://www.ebay.com/itm/121974067139

Благо сзади у меня третья сверху покрышка из барабанного теста фэтпокрых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, если пост выше не совсем прочая околорезиновая фигня - прошу модераторов растащить куда-нибудь :rolleyes:

Тема для легкого флуда и прочей околорезиновой фигни.

Модераторы растащут попозже )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет своим рокетРонам 2,25"

Вы лучшие!1

После глины на подъемах такое же мнение услышал от участника на айконах.

Еще, давление перед/зад одинаковое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет своим рокетРонам 2,25"

Вы лучшие!1

После глины на подъемах такое же мнение услышал от участника на айконах.

Еще, давление перед/зад одинаковое было?

NPoqXXegZ6g.jpgyEgHOFjeENc.jpg

давление оба дня 16/20пси. Накат в норме

Но давление было выставлено рукощупательным методом, если бы уделил этому больше внимания, то качнул бы побольше на пару пси.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никуда ничего растаскивать. это флуд о резине без переходов на типы мормышек. пусть все лежит как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, давление перед/зад одинаковое было?

Зачем одинаковое, традиционно же советуют в переднее дуть на 3-5 пси меньше чем в заднее. Оно и понятно - развесовка на велике не симметричная (~ 40/60), на заднее колесо больше нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем одинаковое

Да ХЗ. Я и спросил, т.к. являюсь заслуженным диванным теоретиком без опыта :unsure: и до вчера так же думал. Услышал мнение на гонке, что нужно наоборот заднее чуть меньше чтобы не прокручивалось в подъем, а переднее больше для держака траектории в повороте на техничной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком давлении заднее будет очень раскачиваться.

Ну и когда болтает заднее на спуске приятного тоже мало

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перья длиннее рича то развесовка уходит ближе к переду, причем очень сильно :lol: просто возьмите аваланч маленькой ростовки и попробуйте повылетать на такой раме с трамлинов, сразу все поймете и кирпичей отложите, но все равно учитывая что заднее без амортизации идет то лучше его качать побольше.

а перед всегда меньше, потому что если заднее провернется или пойдет юзом то это норм, а если переднее то это уборка с большой буквы У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите что лучше подойдёт на зиму?

 

вот отсюда например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%82%D0%B1?ss=2312&f=4294957536&sort=pricelow

 

Хочется чтоб была мягкая и зубастая покрышка 26 / 2,0 - 2,35 для утоптанного снега, (когда нет гололёда, не шипы)

предположительно до 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кантридрай 2 и я бы не сказал, что оно выглядит сильно подходящим для утоптанного снега. мягкая - да, но как поведет себя на морозе - х.з. плюс шипы чет на картинке выглядят огого, а смотрю на колесо и чет этого огога не вижу. Хотя если приспустить до 2,5-3 атм, то может пятно контакта и получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кантридрай 2 и я бы не сказал, что оно выглядит сильно подходящим для утоптанного снега. мягкая - да, но как поведет себя на морозе - х.з. плюс шипы чет на картинке выглядят огого, а смотрю на колесо и чет этого огога не вижу. Хотя если приспустить до 2,5-3 атм, то может пятно контакта и получше будет.

ну 2.5 это летнее давление, зимой можно и полтора-два. Хотя конечно от веса зависит.

на утоптанном большого протектора не нужно, поверхность-то твёрдая.

К тому же без шипов зимой вырабатывается особый стиль когда покрышкам вообще не веришь )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закончились заплатки в вело аптечке, можно ли их где-то отдельно купить (во всяком случае у riegel в прайсе не нахожу). Просто не вижу смысла переплачивать за новую аптечку "в сборе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@ruman, ясно. Другой вопрос: а, что если их самому нарезать из старых камер? Будут ли держаться нормально при использовании клея из вело аптечки? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании клея из вело аптечки?

Клей из велоаптечки это не просто резиновый клей. Это клей для холодной вулканизации. Т.е. он не просто скрепляет как обычный клей, а ещё меняет химически материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно получится? Надёжно? Просто раньше я клеил клеем "Момент особо прочный" (не секундный!). Клеил заплатки, вырезанные из старых камер и они через раз отваливались либо "травили" воздух! А тут использовал последнее время нормальную аптечку (Park Tool) и не одна не травит!cool.gif Потому хочу знать стоит ли покупать нормальные заплатки или можно и самому нарезать из старых камер. А вот, то, что клей нужен специальный (этот самый вулканизатор из аптечек) - я уже понял по своему опыту.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, от клея из аптечки плавится оранжевая часть заплатки и "прикипает" к обезжиренной резине. А нарезанные резинки надо клеить каким то моментом типа "для резиновых лодок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...