Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

А вы не перепутали даунхилл с просто ездой по горам? :)

 

Витя. при сбросе высоты 500 м за 5 км-40 это не даунхилл.это нормальная скорость.даунхилл это 60-80.... без дороги.

но 70 по дороге- тоже мурашками по нервам щекочет,да.

 

про выбор покрышек совершенно с Фёдором согласен, однако не у всех есть возможность прикупить бескамерные колеса ради покатушки по черногории ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны пойдет.

+1. Зимой по пешеходке довольно хорошо держит, но на дороге лучше не рисковать.

Менять стоит потому как довольно тяжелая резина. Довольно плохой накат по асфальту (хоть и лучше навегалов, что в стоке на аваланчах идут).

Из плюсов: у меня ощущение что она вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выбрать покрышки для кк? Денег 2.5к на пару. Чем отличаются версии вайр и фолдинг? (отвечают все, кроме кэпа :rolleyes: ) Часто в описаниях встречаю, что проволочная версия оказывается легче. В чём тогда смысл фолдинга?

 

Может Rocket Ron Performance?

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолдинговая/проволочная не единственный параметр покрышки. проволочная может быть простая, а фолдинговая - бескамерная например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл в сети фотографию шипов разных производителей:

5199116152_4562b3f529_o.jpg

 

Если интересно, можно почитать более детальное описание и посмотреть фото покрупнее. На английском многабукав.

http://thegoldenwrench.blogspot.com/2010/11/replacement-studs-for-studded-tires.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли бескамерные слики 26x(1.1-1.5)?
я не видел, и не нагуглил. буду пробовать свои зениты весной, если куплю тублесс-конвершн-кит для ободков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в сети фотографию шипов разных производителей []

На этой картинке не полный ряд шипов конечно же. На Schwalbe Ice Spiker PRO шип внешне похож на тот что тут на картинке слева - заостроенный шип.

 

Бывают ли бескамерные слики 26x(1.1-1.5)?

Бывают "трубки" с "встроенной" камерой, но это видимо не то что ты хочешь?..

Не думаю что бескамерные бывают, т.к. там давление требуется большое на таких тонких сликах, а в бескамерках наоборот любят низкое давление (в том числе чтоб не сифонило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что бескамерные бывают, т.к. там давление требуется большое на таких тонких сликах, а в бескамерках наоборот любят низкое давление (в том числе чтоб не сифонило).

ммм а как насчёт шоссейной бескамерной резины?? )) 26" сликов нет просто потому, что это узкий сегмент (лёгкие/узкие боевые слики для горного велосипеда)

 

Трубок ещё меньше и ниодного мтб-слика среди них я не видел )) а трубко-клинчеры - вообще прерогатива шоссе.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specification:

• 26X1.10 (52-559) / 60 TPI / 200g / black

• For Asphalt/Urban terrian

200 грамм?! О_О На ЭТОМ вообще можно ездить?! Неужели её не пробивает каждые 10 метров??

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а как насчёт шоссейной бескамерной резины?? )) 26" сликов нет просто потому, что это узкий сегмент (лёгкие/узкие боевые слики для горного велосипеда)

Не знал, что шоссейные бескамерные бывают, там же давление… если дырка будет, давление быстро спадет (ИМХО). И будет ли потом держать большое давление эта склееная герметиком дырка.

 

Что касается 26 сликов камерных, они есть, в том числе у меня, Scwalbe Durano 1.1" , весят где-то 260 грамм. Толстостенные очень на ощупь. Ни разу не кололся, правда проехал мало (порядка 600 км). Если не бреветы, никому не посоветую такие для каждодневной езды. Из-за высокого давления, трясет на каждом мелком камушке (ощущение что едешь не на резине, а на деревянных колесах), и амортизаторы на микровибрациях не спасают вообще (тем более что они заблокированы на асфальте). Для каждодневной наверное 1.35 или даже 1.5 лучше.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что шоссейные бескамерные бывают, там же давление… если дырка будет, давление быстро спадет (ИМХО). И будет ли потом держать большое давление эта склееная герметиком дырка.
предлагаю написать письмо в хатчинсон например и запретить им продолжать!

 

дурано - дубовые с антипроколкой? 1,5" действительно лучше

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ширины подойдут слики для города/твердого грунта для повседневной езды?

 

1,5-2,4" подойдут любые, вопрос лишь в вашем выборе. узкие- быстрее, но жестче. широкие-медленнее, но мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейзимаус все четко написал. Хочешь быстрее но пожестче - выбирай уже. Хочешь помягче - выбирай потолще. Я выбирая покрышки для каждодневной езды все же останавливаюсь на полусликах, т.к. люблю грунтовки (хоть и сухие и ровные), а слики требуют большего внимания для езды и входа в повороты и прохода кочек, чем полуслики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если попа (и руки) терпит, бери 1.5". В противном случае 2.0" :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...