Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

я и так все мерил на заднем колесе.

 

1d642195c5aet.jpg

65b3794fd123t.jpg

 

на перьях есть технологические углубления. я так понимаю специально чтоб по толще покрышку можно было бы поставить.

 

3aa4c18ae52et.jpg

 

по высоте, вот что.

 

возьму померить 35 покрышку, видно будет.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до подседельной трубы какое расстояние?

там больше чем до перекладины. так что если сюда влезет , то и туда то же smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я мучался таким же вопросом,поступил просто. Пошел на оптовку,купил покрышку подходящего размера (аж за 200р),и примерил. потом подарил ее кому-то. Покрышка была 700 на 35. В мериду не влезла. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я мучался таким же вопросом,поступил просто. Пошел на оптовку,купил покрышку подходящего размера (аж за 200р),и примерил. потом подарил ее кому-то. Покрышка была 700 на 35. В мериду не влезла. Совсем.

нет, ну они тоже разные. вот с оптовки покрышка 700х35 была заметно выше 700х35 author rolling-stones, в связи с разностью протектора, качества материала, посадки на обод... так что это не 100% проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Карта найнерской резины:

http://mind42.com/pub/mindmap?mid=2ee90401-aed0-450d-ad19-edfff4b6be95

 

А вот хорошо надутая камера на 26. К вопросу о её растягиваемости:).

post-2213-0-02078800-1319818776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 26 камеру в 29 покрышку- легко, но вот забортовать эту смесь- это ювелирная работенка- потому как камера стремится вернуться в исходное, 26 положение)))

но на аварийный случай- да, легко.сам долго ездил на 26 камерах ))

 

да, карта покрышек неполна....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. благородная велопублика сейчас не особенно обращает внимание на резину, что вполне понятно- ведь конец сезона, к чему бы покупать сейчас что то....

однако зря, и я сейчас покажу почему:

 

1. Michelin Country All Terrain $13.37 26х2.0"

чем интересна:при весьма неплохом весе имеет все преимущества кенды невегал и почти лишена ее недостатков-отлично работает на всех видах сухого грунта,нормально на щебеночном грейдере,сырой луговине,в жидкой грязи очищается приемлемо,гребет так же неплохо.

обкатал такую резину в 29" варианте-из минусов- гудит на асфальте, ну и накат по асфальту не столь хорош,как у вилдрейсера.

однако за такие деньги великолепный вариант грунтовой резины/резины на межсезонье.

8545.jpg

 

 

2.Michelin Wild Race'R Tyre $19.3126х2.0"

чем интересна:покрышка является ярким представителем семейства, основанного в какой то мере легендарной XC Dry2. вилдрайсер- несколько доработанная версия, 560 грамм заявлено для версии 26х2.0", при этом присутствует защита от прокола. цепкая,шустрая и почти бесшумная.

снята с производства, и вскорости останется лишь в памяти и на колесах везунчиков, кои подумали о покупке, пока была возможность.

за такие деньги просто отличный вариант.

48139.jpg

 

 

3.Michelin Country Dry 2 $14.85

даже рассказывать о ней ничего не стану, приведу одну лишь строчку из описания: The Michelin XCR Dry² is a new tire designed for dry, fast trails. кто пробовал- тот поймет. настоятельно рекомендую.

32827.jpg

 

 

4.WTB Vulpine SL Team XC Tyre $29.76

интересная новинка- "лисий" полуслик от WTB. опять же, испробовав 29" версию, могу сказать: достойная покрыха, однозначно стоит своих денег.

вес в 470 грамм и интересный протектор делает эту резину неплохим вариантом не только для повседневного катания по летним дорогам, но и гоночных отжигов.

58708.jpg

 

 

заверашая маленький экскурс в бескрайние поля скидок Чейна,хочу отметить,что вся приведенная резина- фолдинговая,также хотел бы выразить надежду,что кому то мои поиски помогут обзавестись хорошей резиной без продажи органов ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать что-нибудь универсальное? Мне вот для такого катания например, еду я километров 20 по асфальту по дороге, потом нужно свернуть на грунтовый участок. У меня сейчас слик на 1.5 стоит,стоит ли докупить какую-нибудь резину к лету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как универсальную покрышку всегда и везде советовал мишлен XCDry2. теперь вот вилдрейсер и кантридрай. один из немногих вариантов,который офигенно валит по асфальту, и столь же офигенно- по грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ведь новогодние праздники. На чайнике ещё более дикие скидки должны начаться, правильно я понимаю? Когда там у них основной рожденственский оборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал фолдинговые новые Ice Spiker Pro - тоже относительно легко одевалось, их снял - приберегу для более глубокой зимы.

 

это которые на 2,3"?? ну-ка раскалывайся- как они? какая реальная ширина?

Да, 2.35 которые. Для пробы одевал только сзади, и накачивал на 20 psi лишь, ибо моим насосиком лень было качать больше (норм стационарный насос скоро приедет через Андрея). Ну влезло! ) Не катался, только проверял, влезет ли :) Реальная ширина как я скажу какая.. Никак . На вид как трактор, широкая пятирядная такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная ширина как я скажу какая.. Никак . На вид как трактор, широкая пятирядная такая :)

вообще, надевая покрышку, померяй ширину обода МЕЖДУ бортами. и потом - ширину покрышки накачанной по выступающим местам, желательно штангеном.

ну,это как след раз будешь ставить- не забудь. просто такая информация поможет людям оценить, войдет ли покрышка в их раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады, заказывая Michelin Country Dry 2 подумайте, пожалуйста: это вариант на проволочном корде, он НЕ фолдинговый!

предпочтите вилдрейсер,цена та же, точно фолдинг. разница между резиной в том, что кантри драй имеет протектор маленькой глубины, точно как XC dry2, а вилдрейсер - более глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вариант на проволочном корде, он НЕ фолдинговый!

Я почему то думал, что они складные. Очень удивился, когда увидел большую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скромно и незаметно написано WIRE.... мы просто привыклю,что эти мишлены складные)))

 

Вот это хорошее замечание , до этого сообщения выбирал между ними .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме поездки в Черногорию я спросил крейзимауса, а какие покрышки то нужны, чтобы ездить по горам, камням (булыжным гравийкам), а так же много много ездить по асфальтовому горному серпантину. Он сказал, что "фастфреды" - нини. Речь о двухнедельной поездке.

Значит и Kenda Klimax Lite тоже не подходит получается. Подходит ли для таких условий Schwalbe Rocket Ron и Racing Ralph ? Сомневаюсь, т.к. они гоночные тонкие. А одевать толстые с защитами (туристические?) не охота, т.к. они тяжелые, и будет тяжело ехать. Так какие же посоветуете для Черногории ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно в похожих условиях в Крыму в прошлом году отлично показали себя Schwalbe Hurricane Kevlar :rolleyes:. Причем в позапрошлом покрышки Speed King и CrossMark были очень сильно покусаны местными зверскиим колючками. На Hurricane не одной не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда надо покрушки, которые ты не порвешь об острый камень на спуске с горы. надеюсь,никому не надо рассказывать, чем чреват порез покрышки на каменистой грунтовке при скорости за 40?

мне не хотелось бы обьяснять местным МЧС, что вот этот мальчик, раскиданный по дну ущелья- из россии, и его надо собрать полностью,а то родственники могут возмутиться.

а грохнуться там на мягкой резине можно влет-проверно лично на Крите.

 

поэтому презервативную лайтовую резину оставляем дома. если вы, конечно, не хотите висеть якорем на шее группы,постоянно латаясь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, надо настоящую бескамерку(не лайтовую хрень, а с толстыми боковинами) внутрь герметика(опять же отрицаемого лайтовщиками), и запасную покрыху на случай полной невезухи и пару-тройку камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично, я по горам в Крыму ездил на 1.5" сликах ниразу не кололся :) но я ездил покатухи на пол-дня и 80% по асфальту.

 

если же ехать в поход, то надёжные покры устойчивые к разрывам боковин, способные ехать без подкачки поглотив пяток колючек и весящие грамм 650+герметик мне не кажутся чрезмерной обузой )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...