Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

I did not like to see people saying "Go to the south" I am not traveling for somebody and I do not go to where people order. I go where I want. I love the north

 

Ну вот же она сама говорит - "Мне не нравилось когда люди говорили - Поезжай на юг - Я не путешествую для кого-то и я не еду туда, куда мне говорят. Я еду туда, куда хочу. Я люблю север."

 

А эти гадкие неулыбчивые русские просто не вписываются в образ Севера, который она себе создала. Хорошо еще не добавляет - как носит из Земля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо Ржу как конь

 

Вот ты ржошь, а я до сих пор глубоко вздыхаю почти при каждом виде цен в Финке) Скандинавия вообще дофига дорогая. Интересно, что она скажет про Норвегию, если доедет...

Но вообще довольно странно: она ж в предыдущем посте говорила, что надо бы закупиться в России едой, потому что в Финляндии должно быть дорого. Или масштаб беды не оценила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.Переводил с экрана, так что возможны неточности.

Ну да, ждем знатоков англицкого.

А пока еще вариант перевода:

 

I asked him it is safe to cycle in Finland because of cars. He said "What are you talking about? It is safe to cycle. No worry. Ah.. yeah.. one thing you must be careful is frostbite now."

 

Я спросила его, можно с уверенностью кататься в Финляндии из-за автомобилей? Он сказал: "Что вы говорите? Это безопасно. Не беспокойтесь. А .. да .. одна вещь, вы должны быть осторожны, не обморозьтесь сейчас."

 

Получается, что кататься зимой на дорогах может быть нормой?

 

Про деньги тоже не совсем понятно почему 700 с лишним баксов не в курортной зоне да еще с палаткой мало? :)

Почему на этом такой акцент.

Палатка зимой для отдыха не годится? Но осенью то наверное годится.

 

Да, на эти деньги можно почти что на курорте проживать

Это отели гребут по стопицот тысяч! Инфраструктура дорогая. А на велосипеде да еще и в частный сектор гораздо гуманнее

Я к примеру закладывал где то 700 руб в день (проживание + еда). Правда из за экскурсий и кабаков получалось больше :D

 

 

Вот и наши товарищи заложили в проект 500 руб в день.

http://omskpress.ru/news/59132/velotrip_iz_omska_zavershilsya_v_tailande/

 

Только не понятно что там случилось ближе к оконцовке. Они что, поехали с рублями? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю,где эти цитаты поймать.по этому от себя. Не вытерпела душа поэта.

 

Про дороги зимой. Ну в большинстве велосипедных я так понял всекают, для тех кто не всёк. разрешите от того.Кто уже более 3 экваторов по километражу проехал на авто...

 

возьмем Омскую область. муромцевский тракт. самый простой участок и чищенный. От Алексеевки до начала Муромцевского района.периодически зимой там езжу.

 

Если да же мелкая позёмка и начало сумерек. Едешь.тишина. впереди снежный вихрь.Но знаешь,это не метель разбушевалась,впереди машина. Определяешь свою скорость и есть ли смысл обгонять? Если 60-70 км/ч.то есть,когда до города почти 200 км. идти на меньшей скорости,это всё равно что на веле по асфальту по трассе пилить 8-9 км/ч.

 

Далее.надо обгонять.Максимально сближаешься. Но надо не переусердствовать.Габариты впереди идущей машины начинают виднеться метров за 50,а то и меньше.А бывает и вообще запорошены снегом.силуэт вырисовывается метров за 20.начинаешь по тихому уходить влево.Сразу говорю.прерывистые линии.края обочины,сплошные в данном случае условно ибо их не видно

 

пытаешься через пургу сматриваясь вдаль. Сближаешься,готовым уйти на маневр на свою полосу,если не видишь фар встречки,мигаешь дальним котрого обгоняешь и педаль в топку ,сохраняя визуальный интревал м\у обгоняемым.Обогнал и на свою полосу.переводя дух.

 

как думаете.При обгоне я увижу велосипедиста едущего мне на встречу без какик-либо огней?

 

Один труп,другой в тюрьме...

 

Я ещё вернусь... :angry:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что она скажет про Норвегию, если доедет...

Тот же канадский велопутешественник, что хвалил Россию говорил мне, что нет более равнодушных людей чем норвежцы. Они просто тебя не видят, и никого не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I asked him it is safe to cycle in Finland because of cars. He said "What are you talking about? It is safe to cycle. No worry. Ah.. yeah.. one thing you must be careful is frostbite now."

Я спросила его, безопасно ли ездить на велосипеде в Финляндии из-за машин. Он сказал "О чем Вы говорите? Ездить не веле безопасно. Не беспокойтесь. Единственное, чего стоит опасаться сейчас- это обморозиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наши товарищи заложили в проект 500 руб в день.

И 100 км в день, ага. Вполне логично не уложились ни туда, ни туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читатель чтоле?)) в Финляндию она двинула из этого "ада"

Читатель-ницааа,расскажите про Финляндию :rolleyes:

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I asked him it is safe to cycle in Finland because of cars. He said "What are you talking about? It is safe to cycle. No worry. Ah.. yeah.. one thing you must be careful is frostbite now."

 

Я спросила его, можно с уверенностью кататься в Финляндии из-за автомобилей? Он сказал: "Что вы говорите? Это безопасно. Не беспокойтесь.

Или дядька, или Гугл врет.

Первые запросы

5 апреля 2014 12:11

В городе Каухава 14 апреля прохожие обнаружили в кювете велосипедиста, который лежал без сознания в треснутом шлеме, сообщает Полиция Финляндии.

Позже пострадавший 1944 года рождения скончался в реанимации от полученных травм.

По данным полиции, велосипедист, вероятно, был сбит автомобилем сзади, после чего водитель скрылся с места происшествия.

 

6 октября 2014 17:36

В августе прошлого года этот водитель на пешеходном переходе сбил велосипедиста.

Районный суд Южного Саво приговорил водителя грузовика к штрафу в 360 евро за нарушение ПДД, повлекшее смерть.

В августе прошлого года этот водитель на пешеходном переходе сбил велосипедиста. Пострадавший с тяжелыми травмами был госпитализирован и через три недели скончался в больнице.

360 евро за смерть?:blink:

 

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в палатке , проехав весь день в седле и пропотев, недолго и завонять

Эт спецом! Шоп не изнасиловали! ;)

Хитрость такая индейская корейская :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в палатке , проехав весь день в седле и пропотев, недолго и завонять

Эт спецом! Шоп не изнасиловали! ;)

Вы столько не сможете выпить,они страшные :rolleyes: отклонение от темы.

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не в тему то? Я так понял из ее отчета, именно эти два события были самыми яркими, в ее путешествии по куче разных стран. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохла она под колесами грузовика вольво :)

В России или у скандинавов за 360 у.е? ;)

От отваги или от слабоумия? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохла она под колесами грузовика вольво :)

Господа, вы ебанулись, не побоюсь этого слова? Сколь бы неадекватна была эта барышня... после подобных высказываний я начинаю думать, что она права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Твиттер её читали? https://twitter.com/universewithme

Она ещё в Финляндии и типа ищет адвоката потому что... эти русские без её разрешения тырят фотки и пиарят её же в сети. Is there any lawyer? Please help me!! Some Russian used all my pictures without asking permit.

 

I've been 48 countries so far, but Russian are the most unique person I've ever seen. - я была в 48 странан, но таких как русские больше нет (ещё бы!)

 

Jin @universewithme · 18 янв.

Thanks to the pill, I got better :) My face is now smaller! Yeah! - Волшебные пилюли - наконец-то моё лицо поменьшело.

 

Там же где то в комментах ссылка - переводы на русский дневников Джин Джонг взорвали русскую блогосферу...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I told her about my car accident in Russia. She told me that even it is wrong to hit the people standing on the middle of the road.

Не силён в английском, но слово hit (попадание) меня тут смущает. Это она намекает, что газелист сбил её специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня куча вопросов.Вы вообще газель видели? И её просвет,клиренс? Да же при ударе в 20/км час от этой лисапедистки отсался бы только череп..

 

Кто здесь откровенно звиздит. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохла она под колесами грузовика вольво :)

Господа, вы ебанулись, не побоюсь этого слова? Сколь бы неадекватна была эта барышня... после подобных высказываний я начинаю думать, что она права.

Их сердце глухо,не стучит им пепел погибших :rolleyes: и ни когда этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силён в английском, но слово hit (попадание) меня тут смущает. Это она намекает, что газелист сбил её специально?

это слово без оценочной окраски - просто "сбил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все было совсем по другому. Ей понравился симпатичный мужчина - водитель газели и она захотела с ним близких отношений. Но, поскольку она не мылась несколько дней и от нее попахивало - газелист ее отверг. А отвергнутая женщина страшна в гневе - и вот так возник черный пиар водителя газели и страны, которую он представляет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...