Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю я не согласен... тут не судебный процесс. почему сразу включается бронь и защитное нападение? лысая резина - так она не упала к нему под колеса, мало заметная, не в том ряду, да еще и на веле (остановись укажи на ошибки) она не просила ее давить... то есть будь это медведь или лось - это дело привычное, они там каждый день, еще и по правилам видимо передвигаются и с фарами... она даже в полицию не обратилась (почему кстати скорая была, а гибдд где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я чуть не сбил алкаша переползавшего дорогу. осень, моросящий дождик, неосвещенная улица (Блюхера). я ехал 30-40 км/ч (дорога там еще г..но). он реально на четырех костях полз через дорогу, сначала я принял его за собаку, а потом он встал прямо передо мной. я чудом его не сбил. слегка стукнул бампером. он разлегся на капоте. когда я вышел он пошел ко мне обнимацо, тогда я понял что он невменяемо пьян. я увел его с дороги. не удержался и дал ему пендаля на прощание.

Напугал он меня до умопомрачения. Я ведь мог его сбить. А он тоже об этом не просил.

Так вот эта кореянка хуже того пьяницы. Он был пьян хоть. А она в трезвом уме так рисковала, подставляя свою жизнь под угрозу, и подставляя водителей.

Я совершенно не одобряю её действия и её поведение после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_20515527_orig_.jpg

 

Судя по всему, она даже не пыталась узнать заранее, что её ждёт.

Россия -- это не та страна, куда можно просто приехать посмотреть, как в кунсткамерумузей или на выставку. Налицо абсолютное незнание и пренебрежение особенностями местного менталитета. Особенно северного.

 

Вот я поеду, например, в Рио-де-Жанейро кататься по окраинам. Удивляться, что это там не говорят по-английски и не улыбаются. И не помогают связаться с полицией. И вообще где там полиция. А потом писать в уютном бложике, какой там ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда барышни состоит в том, что она уже многое повидала (всего почти 50 стран) Гигантский опыт!

и решила, что не может быть хуже.

 

А то что мы здесь считаем за норму (типа нельзя ездить зимой по дорогам), может таковой и не является? Х.з.

Может мы (именно мы) действительно аномальные в этом плане.

 

Впрочем у иностранных туристов проблемы не только зимой. От них всех ускользает что то такое эдакое, уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально негативное изложение событий к нашей стране в журнале,но ведь девушка ехала навстречу приключениям? :rolleyes: Они получились.

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиз..ну и я немношко..как человек немного поездивший в режиме дикого туризма по некоторым странам.. :)

 

Возможно, кореянке, просто не повезло, что вот так все сложилось - звезды так встали. А возможно, она и была настроена так воспринять нашу страну - кто знает.

 

Экстраполируя ситуацию на Омскую область, к примеру, я бы нашел малопривлекательной езду зимой на велосипеде по трассе Омск - Тюмень зимой, да еще в условиях плохой видимости.

 

Если ты идешь на какие либо риски, то стоит, по меньшей мере, их оценить. И только потом принимать решение.

 

С точки зрения дикого туризма я не считаю, что Россия выделяется чем то ужасным по сравнению с другими странами.

 

По поводу путешествия по другой стране - существует два стиля:

 

Первый - изучаешь страну путешествия, прокладываешь маршрут, изучаешь насколько возможно язык этой страны и т. д.

 

Второй - ложишь кредитную карту (или 20$, в расчете заработать в дороге своими умениями и навыками) в нагрудный карман, утром садишься на велосипед и едешь через страны и континенты.

 

Я придерживаюсь первого стиля, но иногда мне хочется попробовать и второй. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Водитель сказал, что я ехала по середине дороги. Но это неправда и никогда не могло быть правдой, потому что там лежал снег. После аварии он просто закурил, наорал на меня, пнул мой рюкзак и отказался давать свой телефон. Даже не извинился ни разу..." Вы считаете такое поведение водителя оправданно? Разве не так же, по сути, вели себя водители в ситуациях с Сергеем и Владимиром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Водитель сказал, что я ехала по середине дороги. Но это неправда и никогда не могло быть правдой, потому что там лежал снег. После аварии он просто закурил, наорал на меня, пнул мой рюкзак и отказался давать свой телефон. Даже не извинился ни разу..." Вы считаете такое поведение водителя оправданно? Разве не так же, по сути, вели себя водители в ситуациях с Сергеем и Владимиром??

 

усиление аргументации отсылом на важные для аудитории события-достаточно спорный прием. однако ты сравниваешь несравнимое.

 

не знаю я не согласен... тут не судебный процесс. почему сразу включается бронь и защитное нападение? лысая резина - так она не упала к нему под колеса, мало заметная, не в том ряду, да еще и на веле (остановись укажи на ошибки) она не просила ее давить...

 

тебя никогда не таскало в снежной каше? ты едешь прямо, ррраз- и на 90 градусов развернуло. это на шипах, а что на сликах получится? откуда уверенность в том,что она не спровоцировала ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель крайне не прав, поведение его дикое, не важно, где она там ехала, человеческое, гуманное отношение должно быть всегда. Но у нас с этим туго, сами же знаете. На дорогах у нас просто ужас, что на веле, что на авто, что на двоих. Никто никого не уважает. :ph34r::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете такое поведение водителя оправданно? Разве не так же, по сути, вели себя водители в ситуациях с Сергеем и Владимиром??

Я не считаю, что такое поведение оправдано. Но оно ЕСТЬ. Именно оно происходит на наших дорогах каждый день. Каждый год. Именно поэтому к таким ситуациям нужно быть готовым заранее, а не валяться в ступоре в ожидании извинений. Это не вчера появилось, нужно на это обращать внимание при подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда уверенность в том,что она не спровоцировала ДТП?

Я думаю, что она ехала как обычно. Девчонка исколесила более 50 стран, т.е. она не зелёный новичок. Мне было стыдно и обидно читать её дневник. Нельзя просто отмахиваться от её мнения. Нас боятся...и это не значит , что уважают. Я очень рад , что она осталась жива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Варламова,ну сразу стало понятно,щас польётся гавно про гавнорашку. Я не знаю,сколько она стран там объездила, но похоже про русский север слыхом не слыхивала. Что зимой за городом и на машине то опасненько ехать.да же на шипах.тут уже упомянули про "трассу смерти".Тюменскую.

 

Я не ехала по середине,всё было засыпано снегом.ну и как ты милашка тогда определяла,где ты находишься с краю или по середине?

 

Поразило. никто не хотел говорить со мной по английски. а с хренов ли? Может ещё и по корейски каждый второй должен бакланить,тем более на периферии России? А самой не трудно было маленько подучить язык страны, в которую едешь и взять с собой словарь -разговорник.

 

тётёнька приехала с твёрдым убеждением,что ей все обязаны.А сама да же о своей безопасности не позаботилась.

 

водила газели конечно не прав. Но можно понять его стрессовое состояние,когда тебе бесбашенный чёрный плащ под машину залетает. а могло бы так получиться.что и в тюрагу мог сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб газелист остановился на дороге и начал пинать её рюкзак, то да он в корне не прав.

Но когда на СЕВЕРЕ, ЗИМОЙ, В МОРОЗ, В МИНУСТЫЩУ И ПУРГУ, у тебя под колёсами оказывается ОРУЩИЙ НА КОРЕЙСКОМ ВЕЛОСИПЕДИСТ, тут уже в силу неадекватности ситуации адекватно среагировать можно с трудом.

 

Ну и поскольку общим голосованием решено корейского циркача записать в неадекваты, то и словам про отсутствие ментов, помощи и тп не доверять.

 

Сравнивать это с ситуацией Сергея и Владимира вообще оскорбительно ящитаю.

 

ПС: чтобы безопасно передвигаться по дороге нужно быть как автомобиль, тобишь быть ярким, соблюдать ПДД и ехать ПРЯМО.

Почему-то многие едут на авто и смотрят по сторонам чтобы не поцарапать жалкую железяку, но при этом бегают через дорогу где попало совершенно не боясь поцарапать куда более важное мясцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилось: "все русские говорили со мной на ужасном английском с агрессивным акцентом" :D

И ещё: Я попросила это блюдо показав фотографию на телефоне (на фото котлета с гречкой)

А теперь - барабанная дробь:

"Я проехала по России 53 дня и потратила 700 долларов".

Кто нибудь способен на такой подвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, в чем спор возник то?

Тётка сказала все как есть, вы же комантами это и подтверждаете.

 

1. Водить авто по ПДД, у нас большинство не умеют/не хотят+хамло - кто-то спорит? Правда.

 

2. Агрессивные и злые люди - читаем свои же коменты. так и есть. Правда.

 

3. население Невежды - не знают главный Ин.Яз. мира, не учат, не хотят учить, а не которые считают для себя оскорбительным знать Английский, потому что " никто не хотел говорить со мной по английски. а с хренов ли?". Правда.

 

4. обычным туристам сюда ездить нельзя, потому что "Россия -- это не та страна, куда можно просто приехать посмотреть". надо пройти спец подготовку, наверное. Правда.

 

Самое смешное, что наши считают это своей фишкой, эдакой особенностью менталитета, а кто не такой тот дурак или "гейропа". так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Long Way Round. Там два идиота проехали по Российскому северу тоже, только не на западе, а на востоке. Там где Магадан, дорога смерти и суровые русские мужики. Там точно английского не знали, но что-то это не помешало героям найти общий язык и восхищаться суровым краем и его обитателями.

 

Лично я, была бы тупо недовольна в любой стране, где пришлось бы путешествовать в холод. Холод - он деморализует, полностью нейтрализует весь серотонин, и чтобы не происходило вокруг, видишь только плохое. И это на уровне гормонов, не контролируется мозгом. Она сколько стран проехала по холоду? Нашла же время, притащиться в Россию.Пусть пересилит себя и приедет летом. Уверена, совсем другая реакция будет, если правда снова не собьют.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что наши считают это своей фишкой, эдакой особенностью менталитета, а кто не такой тот дурак или "гейропа". так держать.

Мальчик, ты дурак...

Попробуй прожить 53 дня на 700$ без жилья и с баксом по старому курсу.

Попробуешь - приходи.

Только помыться и сменить одежду не забудь :unsure:

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило несоответствие перевода оригиналу в области языкового барьера. В русской версии говорится, что у нас обучение английскому обязательно, в англ - что оно у нас вообще-то есть.

>В России я столкнулась с самым большим языковым барьером из всех стран, где я когда-либо была. Например, в Судане правительство не любит США и в какой-то момент запретило преподавать английский в школах. При этом суданцы говорят по-английски лучше россиян, для которых его изучение обязательно.

>The highest language barrier country I’ve ever been is Russia. In Africa, Sudanese government didn’t like the U.S and prohibited teaching English at some year. But Sudanese speak better English than Russian who learned English in a school.

 

Все на нее тут наваливают, что она ночью без освещения катала. Но судя по ее фото и описанию, она жалуется, что день световой короткий - пора искать ночлег.

Сама авария происходит днем. Я не вижу в тексте истории про отсутствие у нее освещения и темноту.

Так же, тут говорят "снег был по всей дороге". Посмотрите на фото на англ.текст. Она ехала по колее. Считать ли это серединой дороги?

>He lied that I was on the middle of the road. But it can never be true, because on the middle of the road on the lane, there was a snow. Think about the way tires are. Only the left and right side are stepped by tires and the center is left with snow. After accident he just smoked, shouted at me, kicked my bag, and didn’t borrow me his phone. It was never possible to hear ‘sorry’ from him.

 

Короче, человек был напуган, у нее было сотрясение, а никто не хочет ей помогать - только орут или рюкзак пинают. Ну и далее по тексту: у нее тело-голова болит, а она то трындеть вынуждена, то за нее на встречи договариваются

>I had strong headache, but at that night I had to have an interview. I could not deny because a journalist was the friend of my host who gave me free place to stay.

The other guy helped me a lot announced that I will have a meeting with a local cycling club at the next night so it would be good if I prepare. I asked him that I have too strong headache so I would like to delay one night. But he said everything is already organized which I didn’t ask

 

Да, у нас опасно ездить зимой и об этом надо помнить. Но гнобить незнающего человека - это так себе история.

 

Вот ребята по Карелии поехали зимой. Они странные в плане подготовки, но трассу выбрали пустынную. Никому не мешали и языка чужого не просили. Но все равно их почему-то материли в деревнях. Просто увидев, что те на велосипедах.

http://www.the-village.ru/village/city/experience/173649-zimnie-veloputeshestviya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Long Way Round. Там два идиота проехали по Российскому северу тоже, только не на западе, а на востоке. .....

Правильно понимаю, что всех путешествующих зимой надо называть идиотами?

Это оттого, что вам это не близко?

 

Нашла же время, притащиться в Россию.Пусть пересилит себя и приедет летом. Уверена, совсем другая реакция будет, если правда снова не собьют.

 

Зачем там злобно? будто своим зимним визитом она вам в суп плюнула :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ехала по колее. Считать ли это серединой дороги?

Водитель мог так сказать про середину своей полосы. Что она как раз пришлась ему в середину бампера.

Но все равно их почему-то материли в деревнях

не увидела этого в тексте

пальцем у виска крутили, ну так я тоже считаю ,что мы немного того )

а наорала одна бабка, но мы же не знаем за что... да и старый человек, маразм, все такое...

 

вот это как-то пропустили, да?

Борис — мужчина лет под 40 — отдал в наше распоряжение целый дом, в котором — самое главное — была печка. Свозил нас в магазин, где мы купили поесть и — наконец-то — пива.

 

Сказала: «Я бы вас приютила, но через пару часов уезжаю в Петрозаводск и не могу ничем помочь».

 

она спокойно к нам отнеслась, и когда в этот клуб зашёл кочегар, сказала: «Давай ты впишешь ребят» — «Давай».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме бабки, были еще пьяные бабы. Я про них.

Про приючение: я говорила, что все там озлобленные? Нет, но встречание с матами меня впечатлило. Может, вы правы что бабка не в себе.

 

Меня больше порадовало: >Библиотекарши же все добрые, как мамы

Я бы никогда не догадалась, как искать самого доброго на селе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР: «По пути мы встречали местных жителей, со всеми здоровались — а на нас смотрели как на идиотов. Летом-то ладно, все ездят на велосипедах. А зимой... Вот представьте: идёт мужик в ватнике, и тут мы вдвоём проезжаем: „Здрасьте“, — ну он нас провожает взглядом, челюсть отвисла. От Карелии мы ожидали большего гостеприимства. Нам не задавали интересных вопросов, просто говорили, что мы того. В одном селе бабка вообще на нас наорала — как будто мы лично её обидели.

 

А с какого перепугу они ожидали большего гостепреимства и интересных вопросов, Юля ? Красную дорожку им расстелить ?

 

Там люди просто живут и даже выживают и надо это понимать. А они тут на велосипедах - в красочной одежде.

 

Надо было остановиться, поговорить, можно тоже матом :) И люди к тебе потянутся. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение ночлега в деревне для меня - это какая-то дичайшая удача только в условиях экстрима, а не данность.

Видимо, для меня норма, что тебя никак не встречают: ни красной дорожкой, ни "красным" словцом.

Вероятно, меня испортил исключительно положительный опыт катания через местные деревни. Мне только 1 раз бабка доказывала, что мы тронутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что довольно сильная метель, видимость так себе.

Не зря для автомобилистов принят закон о включенном ближнем на трассе. Данная же мадам, никак себя не обозначила, даже особо отражаек нет со спины, не говоря уже про мигающий фонарь в таких погодных условиях.

В этом году проехали на автомобиле через Урал, я лично готова была пожелать всех "благ" тем, кто не включает свет :angry:

На фоне серого неба , серого асфальта серый автомобиль зачастую замечаешь довольно поздно. Но ты его ждешь, знаешь ,что тут он может быть.

Здесь же водитель не ждал никого на своей полосе, вдалеке от жилья. И скорость у него была не большая, раз успел оттормозиться, не переехать.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...