Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Без фонарей и катафотов? Даже если так, какой от них толк днём? На фотографии вполне дневное освещение. Да и на одном из ракурсов видно кучу светоотражаек. Ракурса "сзади" я не вижу, чтоб что-то сказать про катафоты.

 

По разделительной? У газели наверняка есть видеорегистратор, который может рассудить этот спор. Номер газели виден на фотографии: А 935 КН (регион 51).

Да и на заглавной фотографии примерно видно тормозной путь и разделительную: на мой взгляд, про середину полосы или левую "колею" гипотеза правдоподобная, про разделительную – в малой степени.

 

Ну и, как мне кажется, девушка к такому же выводу и пришла, как многие тут (небезопасно, недружелюбно, сначала обвинят, а потом изучат доказательства). А ожидала другого. Потому и огорчена, наверное.

 

Комары и медведи могут не знать о моих планах позагорать и собрать малину

Классно русских комарами называть, да. Точнее, если проводить параллель количественно, большинство по численности – комарами и некоторое количество – медведями­. Кореянке ещё повезло, что медведи прикладом по шее не надавали и паспорт с электроникой не забрали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ехала по колее. Считать ли это серединой дороги?

Считать. А ещё при пурге в авто видимость гораздо хуже чем пешком. А ещё фуры при такой погоде создают за собой ещё большую пургу. А ещё... А ещё надо понимать, что по трассе ехать на машине дюже сложно, монотонность притупляет внимание и вгоняет в сон, единственное на что реагирует такой водитель - это свет фар.

 

1. Водить авто по ПДД, у нас большинство не умеют/не хотят+хамло - кто-то спорит? Правда.

При этом у большинства есть инстинкт сохранения авто, у пешиков же в большинстве нет инстинкта сохранения бошки.

 

2. Агрессивные и злые люди - читаем свои же коменты. так и есть. Правда.

ну допустим.. И чо?

 

3. население Невежды - не знают главный Ин.Яз. мира, не учат, не хотят учить, а не которые считают для себя оскорбительным знать Английский, потому что " никто не хотел говорить со мной по английски. а с хренов ли?". Правда.

Бабка на севере знаешь чо хочет? Дров назиму заготовить и не сдохнуть. Ей англицкий неупёрся, также как и

туристы.

 

 

ПСЫ: я не пытаюсь оправдать злобных газелистов, я лишь намекаю на неадекватность либо на жоский троллинг со стороны корейской особы

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратата....

Она дура только в нашем измерении "жития по понятиям".

Ее незнание наших реалий может вызывать только сочувствие!

 

Вот тут дофига бесед с экспатами http://paperpaper.ru/tag/expat/

Она не троллит. Им реально супертяжко привыкнуть, что мы настолько другие. И это при том, что тут беседы с теми, кто в мегаполисе.

 

Судя по рассказам, лучше всего социализировались те, кто считал, что едет на Луну и надо быть готовым ко всему. Остальные были во фрустрации долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она дура только в нашем измерении "жития по понятиям".

Не, ну если везде принято ножки целовать велосипедистам которые ездят посреди дороги без света, то ладно...

 

У меня тут знакомая ездила по обмену в асашай, грит жирные и тупые. Уж лучше я буду злым.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметившихся в этой теме людей можно разделить на две группы: тех, кто водил машину по трассе в метель, и остальных. Кореянку поддерживают представители второй группы, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливался у меня как то один велосипедист из Канады - Martin Gagnon. Тоже три года по более чем 30 странам. Зимой по РФ ехал.

 

Много тоже рассказал. Например, что только отъехав от Спб был сбит фурой и с погнутой рамой кое-как добирался в Москву. а после Екатеринбурга в пургу заплутал и под Камышловом три дня жил в снеговой пещере. Он тоже почти не знал ничего про Россию ехал "в никуда", но относился ко всему адекватно: сбили - ну спасибо что живой! И выводы делал по поступлению очередной порции приключений. Россию он кстати, по его словам, полюбил больше всех стран. Вот так. Книгу потом написал, где-то ссылка валялась.

 

...а так то на подступах к Магадану его обобрали тамошние менты и он не добравшись до Петр.-Камчатского срулил сразу в Анкоридж

post-9255-0-04139500-1421870538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте эксперимент проведём. Заменим "корейская велосипедистка" на "русский велосипедист". Вся история остаётся прежней, разве что придётся убрать пункт про языковой барьер (по моему мнению, всё равно идущий кореянке в минус). Что-нибудь вообще меняется?

 

Русский велосипедист едет по русскому северу. За ним едет злобный невнимательный газелист, совершает наезд на велосипедиста.

Останавливается, материт велосипедиста, внимательно слушает его объяснения и просьбы на русском языке и всё понимает, пинает его рюкзак. Рюкзак улетает на обочину. Закуривает.

Никак не помогает пострадавшему, не даёт ему позвонить.

Прочий люд винит во всём велосипедиста, но некоторые всё же помогают.

Ну и далее по тексту...

 

Как меняется ваше отношение к участникам происшествия и самому происшествию в целом?

Поменялась бы реакция участников истории после такой замены?

Удивляет ли вас такая история?

Могла ли она произойти с вами/вашими товарищами?

Часто ли такое случается в России?

Какую (насколько широкую) огласку получают такие события?

Следовало бы обратить на неё (или подобные) внимание интуристам перед въездом в нашу страну?

 

Вопросы риторические.

 

PS. Про языковой барьер.

Надеяться на один только английский язык -- это слишком. Нужно учитывать детали, ящитаю.

Например, если вы во Франции будете спрашивать на английском языке у местных жителей, как пройти в библиотеку, они почти наверняка вас не поймут (в глубинке) или будут делать вид, что не понимают (в городах), или что вас вообще не существует. У вас больше шансов получить ответ, задавая вопрос на немецком языке, языке жестов или даже на русском. Почему? Ну во такая специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительное русское гостеприимство и доброта прямо сквозит даже в этой теме. Особенно представление о том, что если у тебя мало денег, то ты прямо обязан считать окружающих мудаками.

 

Ну и базовая установка - если с тобой что то случилось, то ты сам дурак. Особенно выпукло это смотрится по части изнасилований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте эксперимент проведём. Заменим "корейская велосипедистка" на "русский велосипедист". Вся история остаётся прежней, разве что придётся убрать пункт про языковой барьер (по моему мнению, всё равно идущий кореянке в минус). Что-нибудь вообще меняется?

Ничего не меняется.

Когда Демон по тюменской поехал до Крутинки, правда летом, я тоже считала его идиотом. Мало того, что сам хрустнет, так за него еще кто-то может сесть. Если ему своя жизнь не дорога, то другие тут при чем?

 

Отметившихся в этой теме людей можно разделить на две группы: тех, кто водил машину по трассе в метель, и остальных

Можно просто поделить, кто водил и остальных.

Водитель ничего не нарушил. У него и превышения скорее всего не было, иначе повреждения были бы сильнее. Просто из-за каких-то факторов, скорее всего погодных условий, поздно ее увидел. Ну и рюкзак пнул, это конечно минус в карму.

Кореянка нарушила сразу несколько правил, начиная с резины и заканчивая осветительными приборами. В других странах, она сама бы огребла кучу штрафов. Вроде того:

В США велосипедиста оштрафовали за то, что его сбила полицейская машина

Вдобавок к болезненной травме, полученной в результате наезда полицейского автомобиля, и нескольким швам на теле 31-летнему Джастину Джонсену выставили счет на $1263.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/6981

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что наши считают это своей фишкой, эдакой особенностью менталитета, а кто не такой тот дурак или "гейропа". так держать.

Мальчик, ты дурак...

Попробуй прожить 53 дня на 700$ без жилья и с баксом по старому курсу.

Попробуешь - приходи.

Только помыться и сменить одежду не забудь :unsure:

 

чего обзываешься?

хрена мне твои мне твои 700 баксов, че ты их сюда приплел не в тему. тут кроме тебя на них никто внимания не обращает. и речь вообще о другом.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу английского языка и невежд - тенденция уменьшения знаний английского языка по мере отдаления от городского населения к сельскому наблюдается во всех странах и в России этот тренд выражен не более ярко, чем в других странах. Но в России, даже не зная английского языка, будут старться понять иностранца. Чего может не произойти, например, в Испании или во во Франции даже при знании ими английского.

 

По поводу агрессивности россиян и нетолерантности к чужому мнению и стилю жизни, к сожалению, это правда, это мы видим и на нашем форуме и в жизни. Но я надеюсь, это временное состояние нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации мне вспомнились наши, омские лыжники, тренирующиеся в Советском парке. В новогодние каникулы они объясняли катающимся на ватрушках, что они, дословно, зае*али уже нах*й и пусть валят отседова. Тех, кто не одобрял - распихивали и махали перед ними лыжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации мне вспомнились наши, омские лыжники, тренирующиеся в Советском парке. В новогодние каникулы они объясняли катающимся на ватрушках, что они, дословно, зае*али уже нах*й и пусть валят отседова. Тех, кто не одобрял - распихивали и махали перед ними лыжами.

где вы такое находите?

Седня кататлся в парке на лыжах. Все лыжники доброжелательные, здороваются и приветствуют! И никакой агрессии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Нефтяники редко когда забегаю.

Но в последний раз когда забегал (это было на марафоне) тоже почти все мне радовались и приветствовали! ;)

Наговариваете вы на них! А это грех (це) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется.

Когда Демон по тюменской поехал до Крутинки, правда летом, я тоже считала его идиотом. Мало того, что сам хрустнет, так за него еще кто-то может сесть. Если ему своя жизнь не дорога, то другие тут при чем?

Демон сам себя считал идиотом, два раза нырял в болото, от греха подальше, и самые натруженные мышицы у него были не на ногах, а на шее... B)

 

Разжёвываю для розовых пони, не понявших прикола с 700 долларами за 53 дня.

На такую сумму невозможно не только пользоваться туристической инфраструктурой (ночлег, стирка, отдых), но и питаться с достаточной для продолжения езды калорийностью.

 

Таким образом - вся надежда на милосердие окружающих. Которые будут эту "бомжиху" (извините, но именно так выглядит человек путеществующий на 500 рублей в сутки зимой) кормить, мыть и стирать. Можно было бы говорить о коллегах по увлечению, вписке. Но. Как видим останавливалась она где придётся (но у жилья!). Палатка зимой для отдыха не годится (только чтобы от холода не издохнуть, некоторое время). Потому, если бы её не пускали ночевать, не кормили бы (причём в большинстве случаев - не понимая ни откуда взялось это вонючее чудо, ни чего оно хочет) то... Волки бы её труп доедали. Нет, её кормили, поили, мыли, спать укладывали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации мне вспомнились наши, омские лыжники, тренирующиеся в Советском парке. В новогодние каникулы они объясняли катающимся на ватрушках, что они, дословно, зае*али уже нах*й и пусть валят отседова. Тех, кто не одобрял - распихивали и махали перед ними лыжами.

где вы такое находите?

Седня кататлся в парке на лыжах. Все лыжники доброжелательные, здороваются и приветствуют! И никакой агрессии :P

Дык, надо было на ватрушке кататься, тогда условия эксперименты были бы воспроизведены полностью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубинке Чехии, на границе с Австрией с английским тоже беда была: только чешский или немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой истории больше всего понравился дом на озере, где хозяин сразу из бани может прыгать в прорубь, как левиафан. It's so Russian :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно..слабоумие+отвага.

я конечно рад за то, что эта девушка проехала over100500 стран, и почти везде хорошо. Но ехать зимой в пургу по России на велосипеде...это как заниматься подледной рыбалкой или дайвингом, и возмущаться что какой-то "редиска" поставил сети в которой вы запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продолжение будет интересно прочитать, что же случилось в Финляндии.

 

https://www.crazyguyonabike.com/doc/page/?o=Sh&page_id=402188&v=6V

 

I asked him it is safe to cycle in Finland because of cars. He said "What are you talking about? It is safe to cycle. No worry. Ah.. yeah.. one thing you must be careful is frostbite now."

 

 

И еще, у нас она была все таки осенью:

26/09/2014 - 16/11/09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продолжение будет интересно прочитать, что же случилось в Финляндии.

 

https://www.crazyguyonabike.com/doc/page/?o=Sh&page_id=402188&v=6V

 

I asked him it is safe to cycle in Finland because of cars. He said "What are you talking about? It is safe to cycle. No worry. Ah.. yeah.. one thing you must be careful is frostbite now."

 

 

И еще, у нас она была все таки осенью:

26/09/2014 - 16/11/09

 

А можно сразу давать в переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка спросила у финского велосипедиста: безопасно ли у вас на дорогах? На что тот ответил - как на дороге может быть небезопасно?

 

Фото безопасных (нечищенных) финских дорог - прилагается.

Смотрю в Мурманске злые русские при помощи какой то матери объяснили корейке, что на лысой резине ездить нельзя :lol:

Дальше девочка начинает жечь напалмом.

Finland144.JPG?v=0

I almost finished the food which I bought in Russia, so I went to a big grocery shop. I got shocked when I saw prices at the first, because it was too expensive. I took more time to look around, and I realized that there were cheap things. So, I only picked the cheapest one.

The food-Prices (in Euro)

Cookie 0.99

Chocolate 1 Euro *2

Bread 0.95

Sausage 1Euro*2

Ham 1.99

Cheese 1.55

Donut 1

It doesn't look much bad.

 

У меня наконец то кончилась еда из России (минус сколько то из 700 долларов в России за 53 дня потраченных). Я сначала была шокирована ценами в большом финском продуктовом магазине, однако присмотревшись - нашла некоторые довольно дешёвые продукты. И кое что купила.

На фото, цены в Евро

Выпечка? 0,99

2 шоколадки за 1 евро

300 граммов хлеба за 0,95 евро

2 батончика паштета за 1 евро

Нарезка ветчины за 1,99 евро

Сыр за 1,55 евро

Ещё какая то фигня за 1 евро

 

Совсем неплохо

 

Ржу как конь :lol:

P.S.Переводил с экрана, так что возможны неточности. К гуглю обращаться было лениво. Так что знатоки корейского английского могут поправить.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется.

Когда Демон по тюменской поехал до Крутинки, правда летом, я тоже считала его идиотом. Мало того, что сам хрустнет, так за него еще кто-то может сесть. Если ему своя жизнь не дорога, то другие тут при чем?

Демон сам себя считал идиотом, два раза нырял в болото, от греха подальше, и самые натруженные мышицы у него были не на ногах, а на шее... B)

 

Разжёвываю для розовых пони, не понявших прикола с 700 долларами за 53 дня.

На такую сумму невозможно не только пользоваться туристической инфраструктурой (ночлег, стирка, отдых), но и питаться с достаточной для продолжения езды калорийностью.

 

Таким образом - вся надежда на милосердие окружающих. Которые будут эту "бомжиху" (извините, но именно так выглядит человек путеществующий на 500 рублей в сутки зимой) кормить, мыть и стирать. Можно было бы говорить о коллегах по увлечению, вписке. Но. Как видим останавливалась она где придётся (но у жилья!). Палатка зимой для отдыха не годится (только чтобы от холода не издохнуть, некоторое время). Потому, если бы её не пускали ночевать, не кормили бы (причём в большинстве случаев - не понимая ни откуда взялось это вонючее чудо, ни чего оно хочет) то... Волки бы её труп доедали. Нет, её кормили, поили, мыли, спать укладывали... :unsure:

Зимой в палатке , проехав весь день в седле и пропотев, недолго и завонять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...