Перейти к содержанию

Богословские метеоры...


Рекомендуемые сообщения

Все живы-здоровы, ну и отлично!!!

 

А мы вчерась отпочковавшись от вас, в Ростовку заглянули.

Познакомились с местным байкером (отличный парнишка!).

Потом заскочили в "Пятёрочку", взяли по бутылочке пива,

поехали на "обрыв" и свесив ножки и попивая пивко,

слушали тишину, смотрели на Омку в низу и наблюдали закат!

Лепота!!!

 

Ну а далее,

дорога домой, вкусный ужин, мягкая постелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты Андрея пригласил на ужин?

 

Я его предложение только сегодня увидел.

 

Да не вопрос!

Андрей, ужин с меня, приглашаю!

 

(не подумайте чего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так больше не хотите, ув. тов. Nasty и Oger?

Пио, я собственнолично видела хоровод звезд. Оно, канешн, красиво, но думаю, что без "хоровода" я смогла бы загадать больше желаний :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для допроса:

1. Кто увез мою курточку Puma светленькую?

2. Кто увез нож Андрея (AG)?

3. Кто, а главное зачем, сломал мой мангал?

4. Кто забыл вилку - часть синего перочинного ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брал, не уносил, не участвовал.

У меня есть алиби. :)

 

ps

А ты говорил - водки не хватит! :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....коней я не слышала.....хороводов не видела)).....звезды....кайф....зачем тока брала палатку спрашивается если на пригорочке и уснула один на один со звездами....и не менее примечательным была встраче рассвета....первозданная красота.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и звезданутые кайфожеры B)

Вас почитаешь, такое ощущение, что одни с конями общались, другие с белым пшеничным продуктом зависли, кто-то все-таки словил пару звезд, были и такие кто тихо мирно уснул на пригорочке или вообще отпочковался, но на фоне всего этого кто-то пер куртки и ножи а, что не смог унести варварски сломал....

P.S. Найти негодяя и принудить к сдаче цепного велоимущества!

 

МОЛОДЦЫ ЗАЧОТНО ПРОЗВЕЗДИЛИСЬ, ЖАЛЬ В БУДНИ.... ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Кто увез нож Андрея (AG)?
складной такой? я его видел рядом с чистыми одноразовыми стаканчиками перед отъездом

 

коней я не слышала
Я прояснил ситуацию, оказалось, что слышала )))

 

В этом году наблюдения получились менее захватывающими чем в прошлом. За все время (примерно с 23 по 4) видел около 100 метеоров, наблюдал менее пристально, но активность ниже, чем в прошлом году. Однако теперь, вероятно из-за опыта, определил принадлежность бОльшей части наблюдаемых метеоров к целевому потоку, (в прошлый раз было таких менее половины по моей оценке). Жаль, что тема прошлогодняя потерялась при атаке хакеров, но вот краткий мой отчет на другом ресурсе о прошлогодних наблюдениях:

Выезжал за 30 км от города. Погода весь день была облачной с небольшими просветами по полчаса, но к ночи облака разогнало и небо было отличным. Наблюдения проводил наполовину высунувшись из палатки в спальнике Smile

Наблюдал осознанно впервые в жизни, в прошлом году были попытки, но погода была все время неподходящей.

 

Наблюдал 13го с 0:30 до 4:30 не напрягаясь, с небольшими перерывами. Заметил за это время чуть более 200 метеоров. Не скажу какую часть составляют Персеиды и какой зв.величины, уже забил на это после первого часа. Обнаружил, что с трудом ориентируюсь в зв.небе с перевернутой головой Smile

 

Было несколько метеоров с пробегом градусов эдак 45.

Один с переменной яркостью (с двумя максимумами) и довольно медленный.

От одного быстрого, короткого и яркого (высота появления градусов 30-40, направление - ок 70 градусов к поверхности) шлейф оставался заметен после 10 секунд!

 

За один получасовой интервал наблюдений заметил 60 метеоров (за радиантами уже не следил).

 

Никаких выдающихся метеоров не было на этот раз.

 

Взял с собой монокуляр семикратный, с его помощью удалось рассмотреть пару элементов рельефа Луны на границе освещенного полушария, туманность Андромеды (М31) и все спутники Юпитера (удачно выстроились)

 

Спал на улице, мешала только нехватка пенки на все тело ))) и стадо коней, которое вело себя как быдло. Очень хотелось надавать кому-нибудь из них по соплям при следующем визите, который не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, погода была отличная - ясно с небольшим 15-минутным фрагментом высоко-кучевых облаков, Заход Луны произошел около часа ночи по местному времени, а все остальное время она находилась не выше 10 градусов над горизонтом и не помешала наблюдениям.

 

Наблюдались кратковременные (около 5 минут) всплески активности потока с EZHR = 300

 

Надеюсь нам просто не повезло и поток продолжит свою высокую активность, а то подобных по численности метеорных потоков в теплое время года больше нет кроме эта-Акварид с 60 метеорами в час с пиком в начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для допроса:

1. Кто увез мою курточку Puma светленькую?

2. Кто увез нож Андрея (AG)?

3. Кто, а главное зачем, сломал мой мангал?

4. Кто забыл вилку - часть синего перочинного ножа?

1. скорее всего wint. во всяком случае когда мы его встретили на трассе, он спрашивал, в чьей олимпийке уехал. м.б. она и есть?

2. хз, могли с мусором выкинуть, потому что все в куче было.

3. компания, приезжавшая поздним ночером или ранним утром - кому как больше нравится. им же респект за палатку, в которой AG и oger ночевали - посыпали голову пеплом в прямом смысле. им же респект за бутылки, разбросанные вокруг места стоянки. ну и не только... респект, короче. будете проезжать мимо - ...............

4. вроде в начале вечера такая у Мурки была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рекооой, за рекооой, заблудился конь лихооой, заблудился коооонь лииихой

Он не ведал покааа, что есть кони облакаааа, что бывает кооонь рекаааа

Запугали коооня вольной воооолей, не пускали коня в чисто пооооле

Он не знал до сих пооор, что на свееете

Где-то есть конь-простор и конь-ветееер

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего wint. во всяком случае когда мы его встретили на трассе, он спрашивал, в чьей олимпийке уехал. м.б. она и есть?
Возможно...
2. хз, могли с мусором выкинуть, потому что все в куче было.
А ножЫчек хороший был... Дорогой...
3. компания, приезжавшая поздним ночером или ранним утром - кому как больше нравится. им же респект за палатку, в которой AG и oger ночевали - посыпали голову пеплом в прямом смысле. им же респект за бутылки, разбросанные вокруг места стоянки. ну и не только... респект, короче. будете проезжать мимо - ...............
"Мангал" денег стоил. Сказки, о том, что нержавеющая сталь так сама оплавилась можно рассказывать другим. Похоже кто-то просто свалил дерево на эти рамки. Не свое же - можно портить. "Танкисты" теперь будут есть сухие пайки...
4. вроде в начале вечера такая у Мурки была?
Ну я прибрал - можно получить вещь назад.

 

В целом не плохо было. Вкусно поели хорошего мяска с любимыми напитками, подурили, насмотрелись на метеоры. Природа - красота. Спать в лесу очень сладко - коней не слышал... :rolleyes: Мы с Dimkin'ым хорошо подготовились и позаботились о ненужности выезжать с утра пораньше. Поспали до 11, повалялись на кариматах в лесочке до 13, собрали манатки и в 14:30 двинули в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мангал" денег стоил. Сказки, о том, что нержавеющая сталь так сама оплавилась можно рассказывать другим. Похоже кто-то просто свалил дерево на эти рамки. Не свое же - можно портить.

эмм... я сквозь сон слышала какие-то крики по поводу "ой а чей это был мангал", но как ты понимаешь, не проснулась... впрочем, вряд ли бы это его спасло. про респект я уже написала ага.

"Танкисты" теперь будут есть сухие пайки...

прорвемся, Сань! :)) чесслово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для допроса:

4. Кто забыл вилку - часть синего перочинного ножа?

 

 

 

4. вроде в начале вечера такая у Мурки была?
Ну я прибрал - можно получить вещь назад.

 

 

сутра прибиралась и не признав свою вилку оставила около оставшейся провизии....я помнила, что забирала, но оказывается только часть))буду рада возврату :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач сутра конечно был знатный.....привезли столько пакетов и так сложно было хотя бы не раскидывать их, а бутылки например туда кидать.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за собой еще перед тем как спать пошли убрали.

поэтому наутро оч "приятно" и удивительно было видеть помимо стола с остатками еды еще и срач вокруг поляны.

 

ребят, ночные райдыры, вам не икается еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Маш, ночью без света проводить уборку сложновато... Надо это делать перед отъездом...

 

Официально заявляю, что любители мяса в Ростовкой пролетают мимо меня, ибо это невозможно:18840922nl0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сане Фоксу хочу сказать спасибо за идею и за то, что взял в долю :) Кстате, о "доле" хотелось бы узнать, дабы вернуть должное ;). Стол был - мммм. Мяско было оч. вкусное. То, что в гранатовом соке, особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Маш, ночью без света проводить уборку сложновато... Надо это делать перед отъездом...

так я ж не про вас) я к тому, что предвидя возможные потери, свои тарельки-шампуры сразу после использования убрала.

перед отъездом само собой, но это не значит, что сначала нужно все загадить, чтоб перед отъездом было чем заняться. причем загадить одним, а заняться другим.

из серии: мужик сказал мужик сделал - это два разных мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...