Перейти к содержанию

То, что мы любим иногда делать по ночам...


Рекомендуемые сообщения

55.5 км, 3:54 в пути, из них 1:47 стоянок. Первая покатушка, на которую попал в этом году. Доволен как слон. Немного раздражали пробки в самом начале и всеобщий хаос. Особенно на перекрёстках.

 

Кто потерял бутылочку? Где-то после выезда из-под моста с пролетариями. Спрашивал на месте - никто не сознался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная лайт покатушка.Как раз для новичков.Скорость не большая,практически не было выходов на трассу (это вообще замечательно).

 

Но давайте про минусы...

 

Что-то до хрена Вас было.Даже со всеми старыми знакомыми не смог поздороваться,обняться,пообщаться.Только мельком и увидел. :(

 

Блин.Значительное число товарищей надо ставить к стенке и бить брошюрой ПДД по голове.Временами такой звиздец наблюдал.

Что это был за флешмоб на пересечении орджоникидзе и 25 северной?Внимательно прочитайте правила,где должен находиться велосипедист на проезжей части? Это надо умудриться занять ТРИполосы. :angry:

И после сегодняшней покатушки уже прекратите наезжать на омских автомобилистов.Как они сегодня вели-это верх приличия.Пропускали всегда и везде, плюя на свой приоритет.

 

Ну как бы хоть чуть-чуть но с Юрой покатался и знал что ждет.По этому тихо ухмылялся,когда народ удивлялся,а за чем мы так едем? :P

Как я предполагал,читайте выше.Всем понравился подъем на пешеходный мостик.Кто-нибудь на видео снял этот процесс????

 

Короче,покатушка суперзачетная.Но судя по маршруту,уже не в первый раз,создается впечатление,что детство Юры прошло в гаражах. :D

Ну и сколько сегодня проколов?Не знаю,прав я или нет,но гвозди обычно ловят впереди идущие.Новички,зарубите себе это на носу.

Кстати,в каком строю ехали лошары? Стартовал в конце колоны,потом переместился в середину,как бы случайно пару раз приближался к голове колоны,но так и не понял,правильно ли я занял своё место? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андреем в несоблюдении ПДД. Нас конечно больше и автомобилистам некуда деваться, как уступить. Ехали ужасной колонной. Сначала в три слоя, потом дело дошло до 5-7! Ребята, если вы обгоняете строй, делайте это для того, чтобы снова занять место в колоне, а не для того, чтобы создать новый ряд и ехать рядышком с друзьями. В правилах вообще знаете, что написано? Ехать !ВНИМАНИЕ! в 1 слой, максимум в 2 и то если это не затрудняет движение остальным, а у нас машины проехать не могут. Кто-то обгоняет и не показывает рукой, что он хочет встать в строй. Никто кроме Вас не знает, что именно вы хотите сделать. По узким дорожкам вообще никто не хочет уступить, кто-то не соблюдая очереди в последний момент обгоняет и лезет в узкие ворота (переезд, лестница, тропинка нужное подчеркнуть). Давайте начинать любую покатушку с чтения ликбеза.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1443-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9/

А в целом, если не считать хаоса в строю, то сама покатушка и маршрут очень классный и как всегда Юра смог удивить=) Спасибо Юре и Антошке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на мероприятии подобного плана. После катания по городу, этот маршрут показал что омск я знаю на 50 % ! Настроение отличное, встретил много позитивных людей знакомых и новых, понравилось, что начать общение очень легко. Отрицательный момент - прокол, от гвоздя врятли спасло бы что, но и тут спросили нужна ли помощь, очень порадовался, что ребята поддерживают друг друга. Все понравилось, и мост, и пыль, и аллеи с елками, супер спасибо всем! Прикольное совпадение по компонентам на велах с парнем(извини не запомнил имя), тоже эмоции вызвало, да вообще зарядился на полную. Отмечу девушек, которые крутят уверенно педали, столько вас много красивых, хрупких, а не каждый парень так велом управляет! Буду успокаиваться, настраиваться на сон.

post-7745-0-48880900-1402090872_thumb.jpg

post-7745-0-88164300-1402090898_thumb.jpg

post-7745-0-35324700-1402090912_thumb.jpg

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргам спасибо за покатуху, все норм было)) мы до конца не доехали,отвалились у ленты так как время было начало второго а в шесть на работу вставать(( ща как привидение работаю :blink: поспал всего три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на таком мероприятии.

Катаю первые 300 км после 15 летнего перерыва в детстве.

Все думал, что первым отвалиться - колеса у вела или руки у меня!? Но продержался почти до конца.

Понял что я лошара в таких покатушках, но понравилось очень!! Спасибо всем!

Залейте видосы с GoPro, плиз плиз плиз!!!

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фотки. Мало ли, может кто моргнул))))

 

Юки,как обычно стоит попой к фотографу :) принцип-лучшее вперед? :lol:

 

 

Ребята, открыт альбом вк Первая ночная добавляйте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дорогу, кстати, жалел, что поехал на титане (ригид,узкая резина). на рыжем (аморт,29х2,35") было бы куда уютнее. но у него колодки тормоза надо менять,а нету=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да ладна вам! 2 часа ночи было, машин почти нет - можно хоть раз в жизни оторваться под горку на свежезакатанной проезжей части!? когда еще доведется? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух хорошо то как! всем спасибо! все классно! кроме того что скоро на работу..., а так хотелось автопати

Через неделю тебя ждёт шиииикарное автопати, я тебе кааааапец как завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да ладна вам! 2 часа ночи было, машин почти нет - можно хоть раз в жизни оторваться под горку на свежезакатанной проезжей части!? когда еще доведется? :blush:

 

не знаю, я наблюдал езду посередине встречной полосы при том,что колонна шла по одному и на Нейбута и на 20 линии задоооолго до ночи. Водителям респектище, даже не бибикнул никто нетерпеливо.

 

нас все больше- скоро за незнание ПДД можно будет расстреливать, не опасаясь за численность популяции вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за покатушку оргам очень интересный маршрут узнал много нового и интересного и бонусы в виде личностей лежащих в пол (землю), сидящих под мостом и поздравляющих с праздником (Скорей всего праздник был у них так было чего налить в стакан =) ))))

P.S.: Циферки которые получились у меня

Расстояние (от старта до финиша) 41,9 км

Общее время 4:25:51

Время в движении 2:55:22

Средняя скорость 9,46 км/ч

Средняя скорость движения 14,34 км/ч

Максимальная скорость 42,02 км/ч

P.S.S.: третий аккум нашёл дома))) для тех кто в теме)

Migas,

Оля эти "негодяи" были Я и Энакин))

P.S.S.S.: Кто-то просил перед берёзовой алеей выложить трек

Первая Ночная -Омск-.kmz

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный маршрут) за одну покатуху я прокололся 4!! ЧЕТЫРЕ мать его раза! это двухсезонная норма по проколам. несмотря на это, ценой моей жопы было доказано, что все проезжаемо на 25 мм и мосссе) из минусов - имхо, темп поначалу был быстроват...еще раз огромное спасибо тем кто оставался любезно подсвечивать мои мытарства с камерами и чуваку, который подарил заплатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После катания по городу, этот маршрут показал что омск я знаю на 50 % !

Какой город? Это были задворки империи!

Подняли всех бомжей под мостами.Кстати,чуть разборки с таджиками под Фрунзенским мостом не устроили,они в нас увидели мобильных конкурентов.эээ.Это было когда голова колонны без опознавательных знаков свернула хрен знает куда.

 

Так надеялся,что после пешеходного мостика и перехода железки сделаем пару кружков по мототрассе.Это так скажем для закрепления пройденного материала. :P

 

Товарищи! И когда едем по тропинке ,не надо откуда-то сбоку на неё внезапно выскакивать.Это чревато. :(

 

А вот ещё.Была надежда,что когда пройдем березовую аллею на Кирпичном,свернем направо на грунты и ...В Подгородку.Эх...Мечты,мечты. :(

 

ПС. Ну и мне кажется,что надо предоставлять перед поездкой некий прозрачный маршрут.Ну просто добавить чек-поинтов,что ли.Народ всё равно не поймет.От пешеходного мостика,до онкодиспансера вводил народ в курс дела,где мы находимся и как отсюда до дома выбираться.

 

Ну и разбиваться на более мелкие группы.Чтоб в каждой стоял ведущий,знающий маршрут. А то маленько напрягала эта километровая змея,пытающаяся сунуться в очередное бутылочное горлышко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный маршрут) за одну покатуху я прокололся 4!! ЧЕТЫРЕ мать его раза! это двухсезонная норма по проколам. несмотря на это, ценой моей жопы было доказано, что все проезжаемо на 25 мм и мосссе)

 

а я тебя и не видел. :blink: ну и ты не один был на ригиде и узкой резине-все проезжаемо, даже песочек :D к слову, на Харьковском форуме про 28" пишут так:

Резина 622х40 дает на песке и грязи проходимость, примерно сопоставимую с проходимостью более широкой резины 559х48. Мы фиксировали такое свойство многажды в разное время года, а потому сомневаться в нем трудно. Узкая кроссовая покрышка в самом деле проходит там же, где широкая «горная».

Естественно, пример можно "пропорционально продолжить": резина 622х45 эквивалентна по проходимости 559х55. Резине 622х55 найти конкурента среди 26" вообще нельзя: покрышки 559х70 (2,8" и больше) - фрирайдные и слишком тяжелые, чтобы крутить на скорость или проходимость.

 

подтверждаю все до буквы: кроссовая 28х1,3" легко проходит там, где нормально идет 26х2.0". а если докинуть в уравнение раскачанный скилл езды, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...