Перейти к содержанию

Вилки с проблемами и без


GTA

Рекомендуемые сообщения

Смазки есть чуток. Маниту преп Эм, в наследство от Андрея доставшаяся. А чем специфичен шприц должон быть? Кстати, а в какое место его можно воткнуть сплайсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки есть чуток. Маниту преп Эм, в наследство от Андрея доставшаяся. А чем специфичен шприц должон быть? Кстати, а в какое место его можно воткнуть сплайсу?

 

Сплайсу ни в какое место ты его не воткнешь, там нет microlub, microlub- это такое отверстие для шприцевания, мож посмотреть в триаловсеом каталоге, там эта технология описана. Преп М скорее всего не подойдет, для microlub она должна быть менее густой консистенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преп М скорее всего не подойдет, для microlub она должна быть менее густой консистенции
Ты эту смазку видел?

Если надо менее густую- возьми моторное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преп М скорее всего не подойдет, для microlub она должна быть менее густой консистенции
Ты эту смазку видел?

Если надо менее густую- возьми моторное масло.

 

Нет, не видел - читал! Пока я так понял ее еще не кто не юзал. Моторное нехочу, в байк заливаем только байковское :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел - читал!
Что "читал"?!

То, что она при комнатной температуре течёт?!

Пока я так понял ее еще не кто не юзал.
Кто "никто"?!

Я ей Джудю забивал прошлым летом...

Моторное нехочу, в байк заливаем только байковское
Тогда залей МТВ вилочное масло!!!:=))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел - читал!
Что "читал"?!

То, что она при комнатной температуре течёт?!

Пока я так понял ее еще не кто не юзал.
Кто "никто"?!

Я ей Джудю забивал прошлым летом...

Моторное нехочу, в байк заливаем только байковское
Тогда залей МТВ вилочное масло!!!:=))))

 

Я тебе пишу про масло для microlub ты мне про Преп М :-))

 

Ты не знаешь чем если не шприцом его туда загнать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, а чувак? Я что по твоему, чайник совсем? Или думаешь, я тебе фуфло втюхать решил? :)

Масло называется MANITOU PREP M - и на боку у него написано - "designed especially for MICROLUBE ® SYSTEM" - это же, предполагаю, написано и в аннотации.. Так что это и есть то самое крутое масло, которое заставляет работать манитушные вилки почти при любых условиях. И рокшоки, кстати, тоже. но ток зимй :)

А вогнать можно ведь и простым шприцем, так? Предлагаю поэкспериментировать!

 

Я тут тож везде смайлов понатыкал, так что тон - шутливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе пишу про масло для microlub ты мне про Преп М :-))
Не, я тебе- про смазку для вилок, на которой написано Маниту и которая жидкая, как чёрти-что.

А ты мне- что она густая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе пишу про масло для microlub ты мне про Преп М :-))
Не, я тебе- про смазку для вилок, на которой написано Маниту и которая жидкая, как чёрти-что.

А ты мне- что она густая...

 

Изначально спрашивал сазку специально для microlub на которой так и написано microlub А непросто жидкую смазку для вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поразбирал вилку SR suntour XC-60, получил массу занятных впечатлений. Изначально в ней не радовал скрип пружин как у старого дивана и почему - то очень короткий ход, вила шла сантиметра 2-3, а потом просто останавливалась. В попытке разобраться и сал разбирать. Штаны снимать не пытался памятуя о опыте PIOneer'a, разбирал ток сверху. Прежде всего позабавила конструкция сальников, которые запросто снимаются с штанов, и под ними оказывается канавка для смазки. В канавке было мизерное количество чего - то непонятного прозрачного и липкого, я это оттуда повыковырял, и запихнул вместо него смазку Manitou. Интересно, что на тубе было так же написано - manitou prep M - но при этом внутри был не зеленый гель, как в той тубе которой я мазал Judy, а что - то желтовато-прозрачное и консистенции хорошего свежего литола, и при том какого - то довольно липкого. Но - удивительное дело - как только я стал вилку продавливать - предварительно я вынул из нее пружины, потому не продавливать, а просто мотать на весь ход вверх-вниз - как смазка чудесным образом разжидилась и тоненьким слоем растеклась по ногам. Поудивлявшись постваил на место пыльники и гофры и стал рассматривать пружины. В правой пружине ничего особенного не было, зато в левой болтался кусок резины длиной лишь на 2 см короче самой пружины. Недолго думая выкинул его оттуда и закрутил на место. ТОж намазал как следует - пружины в сантуре этом отчего - то скрипучие невероятно.. ИТОГ. Скрипеть стало заметно меньше, вила резкая, но стала работать на все заявленные миллиметры. Сегодня Поля не заметила в темноте бордюр высотой сантиметров 10 и вкатилась на него так лихо, что я аж удивился - потму как сам байк на него "вздергивал".

Можно, правда, предположить, что под райдером с более серьезным весом, чем у моей Поли вила будет пробиваться без резинки, но в данной ситуации оказалось "то, что доктор прописал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, правда, предположить, что под райдером с более серьезным весом, чем у моей Поли вила будет пробиваться без резинки, но в данной ситуации оказалось "то, что доктор прописал" :)
Так и есть :) Под моим весом пробивается без труда если кататься с небольшими элементами стрита, но для легкого КК (а-ля велокросс на л/б "Авангард") должно быть как раз (надо попробовать). Все равно до соревнований гробить байк не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...