Перейти к содержанию

Вилки с проблемами и без


GTA

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а почему она такая дешевая????
Да кто дешёвый-то ?! Дюк ? 8700 руб розница - вот и получается $ 300 !
4708 на веломире.
За какую ?! Ничо не понимаю ... Ты ведь только про Дюк писал , откуда две цены взялось ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую ?! Ничо не понимаю ... Ты ведь только про Дюк писал , откуда две цены взялось ?!

 

Они изначально были:

На веломире такая около пятерки. Ток весит она под два кило. И ход у нее 120 мм - может раздолбать стакан, если вдруг не подойдет под геометрию Аваланча.

 

Вот эта фраза написанаименно про EXR pro. Про Дюк написано дальше после фразы "А вот еще есть такая...".

Ну, и кстати, если ты обратил внимание, то в спецификации дюка написано, что он 80-миллиметровый. И если бы я "вроде ток про Дюк" писал (я в это тоже почти поверил :) ) - был бы резонным тогда и вопрос "Откуда взялись 120 мм?" - но ты же его не задал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , я пост про ход , стакан и цену писал ответами на цитаты , а ТЫ в следующем посте всё в одну кучу свалил .

Это ТЫ , ТЫ всё запутал !!!!!! :x :blink::fool::aggressive::acute::alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в следующем я как раз писал только про марзочи... Исключительно... Про дюка там и полслова не было, и ничего о нем напоминающего - тоже :pardon:

 

И интересно мне было, как так - прюжинно-воздушная вилка и вдруг дороже чисто воздушной, или я чего-то не понимаю в классах вилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о "проблеме с вилкой" уже никто не говорит, тоже пооффтоплю :)

 

А я вот эту хочу-у-у-у! Правда один раз уже обломилось... Может к лету или к осени. Зато зимой работать будет :)

 

reba-race.jpg

 

Reba Race

1608 гр

Dual Air

 

Сейчас стоит 10300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дешевле не будет. Раньше ее ценник был около 12500 р, сейчас скидка.

 

А фишка вся в том, что ее вообще привезти нельзя. По крайней мере, через магазин на Ватутина не получилось. Не возят запчасти, когда несезон :( Причем, как я понял, именно москвичи. Тока если самому ехать и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы с Андреем на днях были там, дык к нам подошла как я апонял тамошняя хозяйка, и сказала, что повезут все почти что... Я про троса-оплетки спрашивал - сказали да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, мне тоже сказали, что привезут. Я с ее мужем общался.

Он заявку мою отправил, а ответ ему не пришел. Это с его слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю. Я им буду на днях звонить. про свои троса, что скажут - то перекину. Псе. Хорош оффтопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрирайд катать будешь ?

нет. но зато на все случаи жизни. Хош по асфальту, хош по дертам :) и работает и в -30 и в +30 одинаково... короче только денег стоит до базы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая . И втулку менять надо под неё . Вместе с байком . :)

Зачем запас хода и прочности , который не будет использоваться ? Если , конечно , правда дёрты прыгать не собираешься . И даже с ходом 130 мм , если очень хочется , нетрудно найти вилку на 500 гр легче - наверняка и у Марзочи найдётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая . И втулку менять надо под неё . Вместе с байком . :)

Зачем запас хода и прочности , который не будет использоваться ? Если , конечно , правда дёрты прыгать не собираешься . И даже с ходом 130 мм , если очень хочется , нетрудно найти вилку на 500 гр легче - наверняка и у Марзочи найдётся .

Там не прочности запас, там запас технологий :) и наличие coil spring а не двух air spring. Про втулку ты верно подметил. Что ж, когда-то придется менять мою хиленькую Deor (уже даже не Деор по новой класификации).

 

http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...emlink=13_8_772

вот еще вариант, даже более мне подходящий... но еще более дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Какое бывает масло для смазки вилок??

* Где его сейчас можно купить??

 

* Подходит ли крыло SKS ShockBlade Manitou для простых вилок?? (аргументы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Какое бывает масло для смазки вилок??

* Где его сейчас можно купить??

Маслянные вилки с технологией Open Bath в смазке не нуждаются. (Разве что замена масла в сервисных центрах).

Вилки исключительно пружинные (обычно дешевые) смазываются какой-нить средне-вязкой смазкой... я в свою Judy C забивал литол вместо того клея что там был по умолчанию...

Можно смазывать стойки спреем с тефлоновыми присадками... такие вроде продаются в триале и вообще везде. Но я не вижу в этом смысла...

* Подходит ли крыло SKS ShockBlade Manitou для простых вилок?? (аргументы)

ссылку на крыло в студию...

у меня простое SKS ShockBlade и все ок... крепится за якорь в рулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Какое бывает масло для смазки вилок??

Как я понял поначитавшись вилочных мануалов, все масло. которое можно вилкам, бывает трех основных каегорий - BUTTER - густое масло, типа литола. Кладется обычно в сами сальники. В фирменном варианте обладает еще и свойством не пускать все остальное масло из вилки наружу.

OIL- жидкое масло, используется как демпферное. Классифицируется по вязкозти. Нужно только ...-масляным вилкам

LUBE - смазка. Комбинированный состав, оптимизируется под конкретные цели, условия, иногда - устройства для смазки. Кладется во всю вилку, кроме масляного картриджа, кде заливается OIL и сальников - где должно мирно лежать BUTTER.

 

* Где его сейчас можно купить??

Смотря какое и для смазки чего тебе надо. Если брызгать ноги - то силиконки и тефлонки всякие, что-то есть в Триале, есть распылители в Спортмастере.

Если перебрать вилку - то Manitou Prep M - это LUBE - лежит в Триале. И там же есть Motorex Fork Oil.

Butter ИМХО зимой пользовать не стоит. Пусть лучче смазка из вилки немного лезет, зато она мерзнуть станет меньше.

Если надумаешь брать Manitou - давай пополам, туба стоит 260 рэ, хватает ее намного (я где-то с трети тубы, которую мне Андрей отдал уже трижды перебрался), и у меня она кончается, а до весны дотянуть надо :( Я как раз эту тубу забрать хотел...

Да, и кстати, скажи, какая у тебя вилка? Вдруг она вообще необслуживаемая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял поначитавшись вилочных мануалов, все масло. которое можно вилкам, бывает трех основных каегорий...

Но вот нужно ли?

Прежде чем смазывать вилку, предлагаю ответить на вопрос "чего я этим хочу достичь?".

 

"Полное отсутствие необходимости смазывать вилку где-то снаружи. Если вы смазываете стойки вилки, значит вся грязь, которая попадет на смазку, будет внутри вилки (и никакие гофры не спасут), что ведет к частым ТО и быстрому подыханию вилки." © realbiker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку мне нужно смазать потому что она начала скрипеть, про смазку спросил потому что буду "чинить" ее у Дениса, а у него не факт что есть нормальная смазка.

 

2 Ив: давай возьмем. вилка у меня SR Suntour XC-60. на 85% уверен что обслуживаемая.

 

вот линк на крыло

Мне нужно узнать, отличается ли манитушное крыло от обычного шокблейда чем-нибудь еще кроме поднятого "хвоста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR Suntour XC-60

Можешь даже сам разобрать. Простая как 2 копейки, у меня такая была на Availanche 3.0... приходилось разбирать ее...

Мне нужно узнать, отличается ли манитушное крыло от обычного шокблейда чем-нибудь еще кроме поднятого "хвоста".

Отличается. сильно. На простую скорее всего не встанет.

http://sks-germany.com/download/5287270026...blade_parts.pdf

http://sks-germany.com/download/5287300000...nitou_parts.pdf

Сравни два файла если нужно подтверждение, там чертежи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может , подойдёт ? Непонятен способ крепления крыла к якорю . Что эт за деталь под номером 5 ?? Может , оно просто не будет быстросъёмным ?

"Полное отсутствие необходимости смазывать вилку где-то снаружи. Если вы смазываете стойки вилки, значит вся грязь, которая попадет на смазку, будет внутри вилки (и никакие гофры не спасут), что ведет к частым ТО и быстрому подыханию вилки." © realbiker
Можно и очень желательно смазывать ноги и сальники аэрозольной силиконовой ( в составе НЕТ масла ! ) смазкой . Она образует на поверхности " сплошной мономолекулярный полимерный слой " , защищающий сальники от внешних воздействий и уменьшающий трение между ногами и прочим . Продляет жизнь сальников . Вообще рекомендунтся для влагозащиты и предотвращения примерзания , например , резиновых уплотнителей дверей автомобилей . ИМХО , стоит использовать только на дорогих вилках , потому как расход смазки довольно большой , и стоит баллон 150 рэ , - на простых вилках не окупится . Разве что для уменьшения трения - но насколько поможет , надо посмотреть в каждом конкретном случае .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может , подойдёт ? Непонятен способ крепления крыла к якорю . Что эт за деталь под номером 5 ?? Может , оно просто не будет быстросъёмным ?

Я так понял что там дырка в трубе куда уже. А механизм "быстрой съемки" вообще другой (у меня у самого простое такое, не маниту, так вот у меня крепление совсем другое... Я бы не рисковал такое заказывать...

ИМХО , стоит пользовать только на дорогих вилках , потому как расход смазки довольно большой , и стоит баллон 150 рэ , - на простых вилках не окупиться . Разве что для уменьшения трения - но насколько поможет , надо посмотреть в каждом конкретном случае .

Вот я тоже думаю, что при живых, рабочих сальниках что-то смазывать дополнительно не особо нужно... Эффект сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...