Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

Путём нереально сложных вычислений, пощитал, что моя 28 х 11/42 на фэтбайке имеет тот-же нижний предел, что и 40/28 x 11/36 на моём КК лисопеде.

Реально клёвая передача, в совпарке можно легко ехать вверх по снегу через траву.

Правильно я купил 28, а не 32.

Если бы был Срам сзади с 10ой звездой, то можно было бы и 26 взять )

В пологий спуск сегодня легко крутнул 36, так что овал каденсу не помеха.

11ск ХТ отлично переключает в горку под нагрузкой даже на сухой цепи (забыл протереть/смазать после мокрой поездки в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был GT Каракарам. Ставил эллипсную звезду на 36, Система 36/9. Сейчас подвес, заказал, точно такую же звезду. Хватает вполне и в ТЦ заезжать без снижения скорости, тяжеловато но для тренировки напрягаюсь. Все таки приличная экономия массы и овал работает. Цепь не слетает из за высоких зубьев. На КК проехал отлично, диапазона хватало, а там трясучка будь здоров была )))). Проехал около 900 км. на такой системе, перед тем как продал велосипед. Для моих потребностей 36/9 это оптимально. Может как нибудь разорюсь куплю американскую звезду, интересно попробовать.

post-11089-0-32530100-1484626879_thumb.jpg

post-11089-0-73911900-1484627230_thumb.jpg

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по NW звездочкам. Собираюсь брать на SS (36х17), вижу 3 варианта выбора, по возрастанию цены: китайскую с али (dekas и им подобные), тайваньский Fouriers или русский Neutrino. Пока склоняюсь к фурье - 17Т у меня от них, ну очень добротная, да и бонки идут уже в комплекте - приятно. У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по NW звездочкам. Собираюсь брать на SS (36х17), вижу 3 варианта выбора, по возрастанию цены: китайскую с али (dekas и им подобные), тайваньский Fouriers или русский Neutrino. Пока склоняюсь к фурье - 17Т у меня от них, ну очень добротная, да и бонки идут уже в комплекте - приятно. У кого какой опыт?

 

Я брал на Aliexpresse, и новую вот жду. Коллега тоже на такой катает, за 900 км. сильного износа нет и легкая и цена невысокая, цепь не соскакивает, цвета разные.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алишная была, на 10ск норм, на 11 уже широкая оказалась

Качество средненькое, нейтрино много бодрее.

На сс можно и не брать НВ )) просто круглую и стальную будет лучше

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, как-то так:

 

пакупаим дешманский NW BCD 94 за 163 рубля.

post-5460-0-11502500-1485356246_thumb.jpg

 

находим в ящике с фигней(С) убитую малую звезду или клянчим её в мастерской за спасибо. Режем ножовкой, ровняем на наждаке. привариваем.

post-5460-0-32904000-1485356301_thumb.jpg

 

примеряем

post-5460-0-10655400-1485356395_thumb.jpg

 

встает где-то между 1 и 2 звездой тройника.

post-5460-0-05945800-1485356409_thumb.jpg

щаз поставлю и затещу.

 

в целом, суть, разумеется, не в экономии, просто интересно было. можно еще бонки к звезде приварить, кстати. тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Ну чо, молодец! Я, правда, совершенно иначе твои действия по адаптации звезды представлял. Надеюсь сварка не отвалится и уши не повыгибает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Ну чо, молодец! Я, правда, совершенно иначе твои действия по адаптации звезды представлял. Надеюсь сварка не отвалится и уши не повыгибает :)

 

уши не повыгибает- это куски честной стальной звезды на 22. сварка- под вопросом, тут ты прав, но зараз все не отвалятся, до дома дотянуть хватит. сварено на скорую руку, не особенно красиво.

 

закажу еще пару-тройку звезд, нормально подгоню, сварим красиво и надежно. и пусть лежат))

 

мутнотелефонофотка

 

post-5460-0-69643200-1485360726_thumb.jpg

 

а ты как представлял процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

post-8734-0-37512600-1485363137_thumb.jpg

Переживаю за то, что как ни крути, а отверстия крепления неслабо вынесены из тела самой звезды без каких-либо усилений. Я б ещё тут косынок, али палочек наварил.

post-8734-0-03596400-1485363421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

post-8734-0-37512600-1485363137_thumb.jpg

Переживаю за то, что как ни крути, а отверстия крепления неслабо вынесены из тела самой звезды без каких-либо усилений. Я б ещё тут косынок, али палочек наварил.

 

исходно так же думал, но в реале это очень неудачный вариант оказался.

 

в текущем сетапе, кроме всего прочего, звезда плотно прижата ушами в осевом направлении к лапкам системы, в радиальном- плотно сидит на утолщениях под бонки. так что думаю - нормально будет. если чего стрясется- обязательно отчитаюсь)

палочки и косынки там не к месту еще и потому, что места приварки приподняты над плоскостью звезды примерно на миллиметр

 

а пока поставил в заказ еще 3. буду приваривать не уши, а целиком мелкую звезду-это решит все потенциальные вопросы с жесткостью, ну и ресурс стальной звезды за 200 рублей мою жабу просто воодушевляет ))))

 

nw в работе очень нравится. прямо приятно-ни вибрации, ни шума, постоянное опасение располосовать штанину о большую звезду уходит-и это очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если чего стрясется- обязательно отчитаюсь)

мы волнуемся, а ты всё молчишь)

 

таки вы делаете мне приятно. отчитываюсь: прошло немногим боле сотни, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

для того что бы грязь не выковыривать есть крылья!

Крылья идеальны для того, чтобы выковыривать грязь ещё и из под них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ростовка намекнула, что надо ставить кассету посерьёзней.

Не, раз-два в крутяк (кк и мотоподъём) залезть можно, но потом уже хочется пешком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посчитал в калькуляторе - не понимаю как на сингле иметь универсальную кассету без расширителя-сковороды) Либо из омска не вылазить, либо биороботом быть.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...