Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

В ближайших планах сделать себе 1/10. В наличии уже есть гриб SRAM X0 на 10, заказана кассета ХТ 11-36 с последующим расширение до 42. Планирую заказать у соседей из Ёбурга звёзды под 104 BCD на 30 с интегрированными бонками (для Урала) и 34 овальную (для Омска). Осталось выбрать SRAM переклюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ближайших планах сделать себе 1/10. В наличии уже есть гриб SRAM X0 на 10, заказана кассета ХТ 11-36 с последующим расширение до 42.

Дим, а почему ты решил остановиться на 10, а не на 11??

 

зы

для 10, "сан райс" не рассматривал?- http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0-sunrace-mx3-10-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-shimano-sram/rp-prod149194

потому что пластелин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайших планах сделать себе 1/10. В наличии уже есть гриб SRAM X0 на 10, заказана кассета ХТ 11-36 с последующим расширение до 42.

Дим, а почему ты решил остановиться на 10, а не на 11??

 

 

я так понимаю, что Федор причину угадал- привычка к грипшифтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайших планах сделать себе 1/10. В наличии уже есть гриб SRAM X0 на 10, заказана кассета ХТ 11-36 с последующим расширение до 42.

Дим, а почему ты решил остановиться на 10, а не на 11??

 

зы

для 10, "сан райс" не рассматривал?- http://www.chainreac...m/rp-prod149194

потому что пластелин?

 

Удачно оторвал в РАЙДе по сертификату гриб на 10 ск. за 2,5 т.р. Что и определило выбор в пользу 10 ск. трансмиссии. И вообще, я предпочитаю SRAM, а вот кассеты нравятся ХТ, лёгкие, долговечные и не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

потихоньку подходит время обновлять трансмиссию (кассету, задний перекл)

на данный момент стоит 9ск (11-34).

встаёт вопрос!

оставить 9 или перейти на 10, или на 11?

 

9- без сюрпризов и с минимальными затратами и весом ))

переход на 10, выйдет чуть подороже (+ манетку менять), но даст (11-36), а если поставить кассету "санРайс" то (11-42/40), расширитель ставить не хочу.

переход на 11, ещё дороже и даст (11-46/42/40), но встречаются жалобы про нестабильную работу, слёт цепи и гемор настройки, +вес! )

 

вот, пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку подходит время обновлять трансмиссию (кассету, задний перекл)

на данный момент стоит 9ск (11-34).

встаёт вопрос!

оставить 9 или перейти на 10, или на 11?

 

9- без сюрпризов и с минимальными затратами и весом ))

переход на 10, выйдет чуть подороже (+ манетку менять), но даст (11-36), а если поставить кассету "санРайс" то (11-42/40), расширитель ставить не хочу.

переход на 11, ещё дороже и даст (11-46/42/40), но встречаются жалобы про нестабильную работу, слёт цепи и гемор настройки, +вес! )

 

вот, пока думаю.

Мне вариант на11 не понравился. Работа нестабильная, надеюсь что это временное явление. Потом прикатается и настроится. 9 хт эксплуатирую на фэте, радует надежностью и стабильной работой и в грязь ив мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановый 11ск без примесей(кмц/санрэйс) работает отлично!

включая наматывание на цепь глины и льда.

Лучше(ну или не хуже) чем 10ск ХТ

===

Кстати санрейс 11-46 кассета, на мой взгляд, дурацкая.

Дыры по 3 зуба в начале-середине диапазона в обмен на равномерность в диапазоне больших звёзд.

А у шимано первые 10 передач это 11-37(как и у 11-42) и потом - Mega Range 46ая ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати санрейс 11-46 кассета, на мой взгляд, дурацкая.

Дыры по 3 зуба в начале-середине диапазона в обмен на равномерность в диапазоне больших звёзд.

Ну дак они же вроде и заточены на то, чтобы на 29+ колесьях на отвесные склоны забираться. Отсюда и минимизирование ступенек на большезубой части кассеты. Ну и не стлит забывать, что у большинства стоят паучьи системы, на которые меньше зо зубов звезду не поставишь, а зо зубов спереди и 11 сзади с 29+ колесом обладают чудовищной укладкой, с которой можно комфортно крутить только съезжая с такой же отвесной горки, что и подъем, о котором писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зо зубов спереди и 11 сзади с 29+ колесом обладают чудовищной укладкой, с которой можно комфортно крутить только съезжая с такой же отвесной горки, что и подъем, о котором писал выше.

 

36х11 на 29" при среднечеловеческом каденсе это в пределах 30кмч. просто так, уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак они же вроде и заточены на то, чтобы на 29+ колесьях на отвесные склоны забираться. Отсюда и минимизирование ступенек на большезубой части кассеты.

В рамках расширения кругозора: когда карабкаешься в отвесный склон, пофиг на шаг между звёздами.

А вот когда пилишь по равнинке на середнике кассеты - совсем не пофиг и санрейс кассета предлагает плавность в духе 8ск кассеты 11-32

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, санрейс не вариант.

но почему шимано не сделают 10ск кассету 11-40/42???

чтоб не конкурировать с 11ск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, санрейс не вариант.

но почему шимано не сделают 10ск кассету 11-40/42???

чтоб не конкурировать с 11ск?

Ну у шимано "свой путь" у них в 10ск групсетах триплы :)

а для триплов ненужна 11-42 кассета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак они же вроде и заточены на то, чтобы на 29+ колесьях на отвесные склоны забираться. Отсюда и минимизирование ступенек на большезубой части кассеты.

когда пилишь по равнинке на середнике кассеты

а вот на серединке ли? Мне почему-то кажется, что большую часть времени цепь проводит на бОльшей части кассеты, а оттого на ней и шаг поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на серединке ли? Мне почему-то кажется, что большую часть времени цепь проводит на бОльшей части кассеты, а оттого на ней и шаг поменьше.

воздержусь от комментариев ))

 

 

 

 

36х11 на 29" при среднечеловеческом каденсе это в пределах 30кмч. просто так, уточняю.

А 28ая это в пределах 35км/ч Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36х11 на 29" при среднечеловеческом каденсе это в пределах 30кмч. просто так, уточняю.

А 28ая это в пределах 35км/ч

 

йа не просто так акцентировал, что каденс-среднечеловеческий. зря ты это не прочитал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний человек по парку раз в неделю катается, зачем ему система на одну звезду?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, санрейс не вариант.

но почему шимано не сделают 10ск кассету 11-40/42???

чтоб не конкурировать с 11ск?

Ну у шимано "свой путь" у них в 10ск групсетах триплы :)

а для триплов ненужна 11-42 кассета.

Путь у них свой, это однозначно. У них и в 11ск триплы есть, и там есть 11-40 касета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь у них свой, это однозначно. У них и в 11ск триплы есть, и там есть 11-40 касета)))
Точно, м8000 тройник тоже есть, упустил его! )

вспомнил, я даже сам писал как-то про 11ск тройник слх

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже сам писал как-то про 11ск тройник слх

 

А вот у СЛХ7000 как раз 3х11 нет. Только 3х10. По крайней мере официально :rolleyes:

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у СЛХ7000 как раз 3х11 нет. Только 3х10. По крайней мере официально :rolleyes:

 

Лол, гореть им в аду с одновременным наличием 10 и 11ск SLX в одном поколении laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он тебе все расскажет. Опыт у него,а у тебя нет ;)

 

таки может, хватит так неровно ко мне дышать? мне твоя любовь делает неудобно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...