Перейти к содержанию

Права для велосипедистов


Рекомендуемые сообщения

НАУКА И ЖИЗНЬ В КОНЦЕ XIX ВЕКА

Московские велосипедные новости

 

Московские велосипедисты получают еще одно отличие на свои велосипеды в виде номерного знака на переднюю часть рамы, который им предупредительно жалуется (за деньги) городской управой.

 

Теперь московский велосипедист заклеймен со всех сторон: два номера спереди, номер сзади, номер на фонаре, всего 4 номера. Кроме того, он должен иметь звонок и вечером зажигать фонарь. Прибавьте ко всему этому, что ездить ему разрешается только на некоторых тихих и отдаленных улицах, а на улицах многолюдных, то есть наиболее посещаемых и нужных каждому, он показываться не смеет.

 

Во всем цивилизованном мире велосипед пользуется одинаковыми с экипажем правами, если не большими; у нас же - наоборот. Почему? Один ответ: мы не любим новшеств. Неужели велосипед представляет большую опасность для уличного движения, нежели бешено мчащийся лихач или откормленный рысак собственника?

 

Но если какие-то высшие соображения заставляют городскую управу нацеплять на наши велосипеды номера, звонки, фонари и прочее, то будем последовательны и обяжем всех, кто появляется на улице, иметь номера. Почему собственные экипажи не имеют номеров, почему извозчики вечером разъезжают без фонарей? Наконец, почему бы и пешеходам не дать номера?

 

"Циклист", 1899 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 номера, 2-3 фонаря, сигнал, 6 катофот....еще ченибудь... <---- для меня это лишние запчасти которые в ближайшее время отвалятся (не сегодня так завтра-послезавтра).... а если представить BMX'ера, у которых даже ТОРМОЗОВ нету и обвешанным всем этим....это полный пе3gец же :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по общероссийскому радио эта тема проскользнула. Правда диктор в конце сам усмехнулся, насчет модных номеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читал, ибо бред всё это.

 

На спортивных мотоциклах, номеров - НЕТ!!! (кросс, шоссе, триал,)

У меня, СПОРТИВНЫЙ велосипед, поэтому - и номера у меня не будет, НИКОГДА!!!

 

Представьте себе шоссер или триал байк с номерами!!!

Ну не смешно!!!???

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я занимался в мотокроссе, мы мотоциклы регистрировали, но номера не ставили

 

кажется,..... или вообще ни чего не делали!!!

давно это было.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в большенстве своём кросач собирался из того что было на свалке. :)

ни о каких серийных номерах там и речи не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например,в городе много спортбайков,но они регистрируются!так как используются как средство передвижения,а не как гоночные.Так и велосипеды хотят сделать-ведь это тоже средство передвижения по городу.Но я тоже против этого-БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД

 

Абсолютно согласен! Вот наши пендюки у власти чёта там всё лапочут про оздоровление нации, про популяризацию физической культуры и спорта вообще и велосипеда в частности. Пытаемся равняться на Европу, а в итоге всё через задницу.

К чему это я... А вот педтставьте - чем привлекателен велосипед в городе, в отличии от автомобиля? Маневренность, скорость, на пробки пофиг, и вместе с этим ВЕЛОСИПЕД НЕ ТРЕБУЕТ ТАКОГО ГЕМОРРОЯ С ДОКУМЕНТАМИ как автомобиль!!! ВОТ ЧТО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО!

А если введут права, регистрацию, страховку, техосмотры и т.д. и т.п., то человек, который хотел приобрести велосипед пятьсот раз подумает - А НАДО ЛИ??? И вероятнее всего откажется от этой идеи. Вот вам, плять, и "популяризация велоспорта среди широких слоёв населения".

Наши туповатые быдлоруководители как всегда не с того начали!

 

У меня всё!

 

писдестс нах!!!!!!!!!

 

Вот! теперь точно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например,в городе много спортбайков,но они регистрируются!так как используются как средство передвижения,а не как гоночные.Так и велосипеды хотят сделать-ведь это тоже средство передвижения по городу.Но я тоже против этого-БРЕД

 

Жень, это обычные байки с уклоном в "а-ля спорт"

(все которые мы видим на улицах города)

Это как "тойота цивик"!!! (быстрая машина для молодёжи, не более того, от этого она боллидом формулы1 не станет :) )

На них, ясен пень, номера нужны!!!

Но, это не 100% спортивки.

как кросачи, спидвеи, или триальные байки, не говоря о "мотоформулах".

 

На спортивные мотоциклы, номера не нужны!!!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спортивные мотоциклы, номера не нужны!!!

...при условии их эксплуатации ВНЕ дорог общего пользования (по телевизору говорили).

То есть в гонках на специальной трассе - без гос.номеров, это само собой, а уж на дороге извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перемещении от "бокса" к месту соревнований, можно!!!

 

А может, я в совок, тренироваться еду!!!

 

А шоссеры так только по шоссе и тренируются (соревнуются)

им что по пешеходке :lol: катить!!!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перемещении от "бокса" к месту соревнований, можно!!!

А чё ж они тогда свои кросс-мотики по городу на автоприцепах и грузовиках катают. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ходом добирался ))))

И Сибадисты своим ходом до трассы гоняли.

Да бог с ним, с мотокроссом!!!

 

Как кросскантрийцам, шоссерам быть тогда!? :)

А вот как - ни как, как было, так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шоссеров да, ващще жесть. У них ведь соревновательная трасса и есть "дорога общего пользования". Хотя конечно участок дороги, насколько я знаю, перекрывается на время соревнований, но ведь у нас что не закон, то маразм, могут ведь и по факту признать нахожнение на "дороге общего пользования", и пофиг там соревнования или нет.

 

Ладненько, будем посмотреть, может еще всё обойдется. Я свято верю в то, что среди чиновников всё же есть небольшой процент существ, у которых такой орган как головной мозг ещё выполняет свои физиологические функции в должном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования..... "дорога общего пользования"...... выбегает из кустов доблестный работник ДПС, тормозит всех подряд и проверяет документы, и ведь это будет совсем не провокация с его стороны, просто проверка документов :) Кто хочет остаться в лидирующей группе штраф на месте, за отсутвие знака аварийной остановки, остальыне проследуем для составления протокола......

Маразм в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правами придется ездить всегда трезвым и по правилам :( т.к. если буду правила значит будут санкции, наказания и прочая гадость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правами придется ездить всегда трезвым и по правилам

истину глаголешь. завязывай бухать за рулем :)))

а насчет правил... меня в последнее время стала пугать девушка-блондинка, едущая по встречке с наушниками на голове... не скажу, что это все одна и та же, но данный субъект опасен на дорогах. будьте осторожны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивая? А то въехать в нее на скорости около 40, потом попасть в одну больничку - идеальный способ познакомиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, ездили на марафоне.... не считал, сколько раз пересёк 2 сплошных, проехал на красный не и под "кирпич". Вопрос: склько времени я буду ездить с "правами" или для вело будут отдельные правила? Если нет, какже езда по обочине и тратуару??????? И мне в вдительское добавят категорию, или отдельный документ!? Прикиньте, забирают права за 2 сплошных на бйке и ты на машине тоже не ездишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...