Перейти к содержанию

Права для велосипедистов


Рекомендуемые сообщения

ой, ща в новостях по радио краем уха услышала, что опять поднимают вопрос о правах для велосипедистов. в смысле, что их надо будет получать. кто-нибудь подробности знает? или это опять как в 2006, когда кричали-кричали, а потом мирно забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ж есть водительские права) вряд ли вторые обяжут получать)

 

да и вообще сомнительно, что подобный законопроект будет одобрен...

хотя я бы только "за" была... тогда бы во всяком случае уменьшилось число клоунов, едущих тупо по встречной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ктото согласится?? Ребзя! необходимо воспротивиться этой бюрократии. ну что, башляем за осагу, за бельзин, за "лошадей"!!! ЗА ЛОШАДЕЙ НАЛОГИ СТАНУТ БОЛЬШЕ!!! опять башлять! дороги - гамно! платить за права медсправку ещё и страховку какуюнибудь придумают! мне кажется эту херню надо бойкотировать и всячески заявлять о своих свободах. правые рули тоже собираются запрещать...что мы стадо чтоли? клеймят как хотят, направо и налево, я конечно согласен ездить в табуне, но не под седлом и без узды. довольно мля в европу играцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту херню надо бойкотировать и всячески заявлять о своих свободах.

конкретные предложения?

---

В целом, с Андреем согласна. Придумана будет очередная фигня от бюрократов, которые в большинстве своем и близко не соприкасаются с велосипедами и их положением на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с этими правами!мне они нах не нужны.пусть вместо прав,уроды,построят велосипедные дорожки для любителей гонять против "шерсти",а то уже зае...ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада! и пусть эти дорожки вьются по кривой - от правой стороны дороги к левой - для любителей ездить по левой полосе, а также чтоб машинам веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы во всяком случае уменьшилось число клоунов, едущих тупо по встречной...

Левый поворот то запрещен. Часто быстрее и безопаснее по самой обочине проехать немного по встречке (там где эта обочина реально существует, а не просто формальность) или по тротуару до перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ктото согласится?? Ребзя! необходимо воспротивиться этой бюрократии.

Согласен, свою свободу надо отстаивать. Но реально что можно сделать - письмо написать и собрать подписи.

Интернет петиция гораздо масштабнее, проще в организации и может объединить не один город - но сомневаюсь, что наши власти на нее вообще посмотрят. Да и с письмом шансы не велики. Со времен референдумов за союз у меня большие сомнения на счет любых голосований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто ктото согласится?? Ребзя! необходимо воспротивиться этой бюрократии.

Согласен, свою свободу надо отстаивать. Но реально что можно сделать - письмо написать и собрать подписи.

Интернет петиция гораздо масштабнее, проще в организации и может объединить не один город - но сомневаюсь, что наши власти на нее вообще посмотрят. Да и с письмом шансы не велики. Со времен референдумов за союз у меня большие сомнения на счет любых голосований.

Ой, да лаадно! :D

просто надо ездить толпами и не подчиняться. Может ктото забыл, как пенсов хотели лишить бесплатных зубов, ветераны сплотились и отстояли свои права. Так что Смелее и Вногу, Дух окрепнет в борьбе и будет уже не страшно. :lol: .

ещё меня возмущают рост цен на бензин и одновременное введение поборов на "лошадей" и дикое увеличение суммы этого налога. Я нехочу и не буду ездить на приоре!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы во всяком случае уменьшилось число клоунов, едущих тупо по встречной...

Левый поворот то запрещен. Часто быстрее и безопаснее по самой обочине проехать немного по встречке (там где эта обочина реально существует, а не просто формальность) или по тротуару до перехода.

а вот, я смотрю, и нашелся один из НИХ...

быстрые и безопасные, помните о том, что навстречу вам едут не только машины, но и велосипедисты. по той самой обочине. по правилам, смею напомнить.

по себе могу сказать, что когда из-за поворота внезапно вылетает нечто, очень неприятно резко тормозить и уворачиваться. Поэтому обращаюсь к ребятам, которые время от времени возникают на моем пути с глупыми ухмылочками:

больше я этого делать не буду, и после столкновения дружно поедем к Денису и починим всё за Ваш счет. так будет быстрее и безопаснее, точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно фиолетово надо или не надо будет права. Я их получать не собираюсь, обязать меня никто не сможет, также как и поймать)). Половина водителей не считает велосипедистов участниками движения разве чтото измениться с введением прав? Они начнут пропускать, когда едешь по главной или смотреть по сторонам? Но всё же думаю что до прав дело не дойдёт, слишком это всё муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Такой бред Ваще. У меня есть автомобильные права и мне бы ничего не стоило сдать и еще раз. Но я из принципа не сделаю этого. Да я никогда не остановлюсь то если меня мент останавливать будет. Пусть попробует поймать. Главное на мостах не попадасться. Там смыться проблемотично. А на счет того что автомобилисты не считают у меня свой взгляд. Я вот когда за рулем машины я водитель, когда на велике то велосипедист и ни какой водитель мне не указ. Один на газели меня начал прижимать специально на обочину, причем болтав по сотику. Мол че то я ему насолил. И тут же получил трещину на окне от насоса. :angry: Я был реально очень разозлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в топку прова, буду ездить как хочу и куда хочу, а если эта матрица начнет меня ограничивать- ПУСТЬ СНАЧАЛА ДОГОНЯТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ВАС пригласят в велоинспекцию?

ага,за номерами,а то ваши транзитные номера просрочены.:)и блатной номер будет стоить 5 тысяч.:)и тех осмотр не пройден.Права и прочая хрень-НЕНУЖНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...