Перейти к содержанию

Права для велосипедистов


Рекомендуемые сообщения

вы жжете господа :)

права на велик? :D может еще на детские каляски, а то они разъездились по местам скопления детей и могу легко сбить кого-ниудь, а еще надо их обязательно оборудовать детскими креслами и ремнями безопасности и возить в кармашке не только памперсы, но еще и огнетушитель, атпечку и знак аварийной остановки :)

 

А вообще никакие бумажки в нашей стране не решают проблем, а создают новые... от того что права нужны на машину, меньше козлов не становиться, так же как и пьяных ублюдков за рулем и прочей нечисти. А добропорядочным гражданам из-за этого приходится получать права, проходить техосмотр и ставить авто на учет, а это таааакой гемор. А те "козлы" кто не сможет по честному ибо тупой\слепой\больной тот сможет... ну вы и сами знаете как у нас в стране все делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че так взбунтовались раньше времени??? кто-то цинканул, пустил слух и пошло поехало...реально смотрите на вещи! не будет этого, НЕ БУДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, обязывающий велосипедистов иметь водительские права, действует на территории государства Израиль. Туристы, возвращаясь домой, рассказывают это как анекдот, а сам закон украшает Top 100 the world's most stupid laws. И ведь вот что странно: израильским велосипедистам это нисколечко не мешает :huh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТУ:

 

Сегодня появилась новость о том, что в Москве велосипедист сбил канадского посла в России и скрылся с места проишествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы во всяком случае уменьшилось число клоунов, едущих тупо по встречной...

Левый поворот то запрещен. Часто быстрее и безопаснее по самой обочине проехать немного по встречке (там где эта обочина реально существует, а не просто формальность) или по тротуару до перехода.

а вот, я смотрю, и нашелся один из НИХ...

быстрые и безопасные, помните о том, что навстречу вам едут не только машины, но и велосипедисты. по той самой обочине. по правилам, смею напомнить.

по себе могу сказать, что когда из-за поворота внезапно вылетает нечто, очень неприятно резко тормозить и уворачиваться. Поэтому обращаюсь к ребятам, которые время от времени возникают на моем пути с глупыми ухмылочками:

больше я этого делать не буду, и после столкновения дружно поедем к Денису и починим всё за Ваш счет. так будет быстрее и безопаснее, точно говорю.

 

Сегодня (уже вчера, блин :) ) ехал через метромост в сторону левого берега, вдруг вижу - мне навстречу двигается какой-то идиот... Отмахиваю ему, чтоб он прижался к бордюру, хоть безопаснее пропустить было бы, но это тело принимает вправо (для себя вправо) :blink: , выдвигаясь чуть ли не на середину полосы... Ненавижу! Ненавижу лечить потом таких идиотов! Они же не догадываются, что может быть потом... "Где я - а где завтра?"(с)М.Задорнов.

Нет, я всё-таки за принудительное изучение ПДД. Второй вопрос, нужны ли нам права по типу автомобильных (и то сказать - мы под категорию А попадём или как?) и как решить вопрос левого поворота :)

ДетЯм изучать в школе, ибо с 14 лет уже можно вылезать на дорогу. Взрослым... Трудно мне придумать, как так ущучить человека, чтобы он сугубо добровольно правила прочитал и проникся...

Но знать и соблюдать - НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки за принудительное изучение ПДД. Второй вопрос, нужны ли нам права по типу автомобильных (и то сказать - мы под категорию А

 

 

Как ты себе это представляешь?

 

И еще. Даже если введут какие-либо права на вождение, проблема не решится. Вот хороший пример с авто. Все автолюбители с правами - а нарушает чуть-ли не каждый. Вроде и принудительно правила изучали...ан нет - толку мало: превышения скорости, выезд на встречную полосу, парковка в неположенном месте, езда на красный свет и т.д. и т.д.

 

 

Просто зачем самих себя ограничивать в чем-то?

 

Вот для таких ЕЗДЮКОВ и ЕЗДУНОВ есть Цепная Реакция: всему научит и обучит. И визитку вручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велоинспектор, это прикольно, правда. :)

канеш %))) Райз не стал модератором, но будет велоинспектором, будет прико-о-ольна-а-а %)))

че так взбунтовались раньше времени??? кто-то цинканул, пустил слух и пошло поехало...реально смотрите на вещи! не будет этого, НЕ БУДЕТ!!!!

мм... ну раз Дмитрий Анатольевич сказал))))

Нет, я всё-таки за принудительное изучение ПДД.

...

Но знать и соблюдать - НАДО!

не стала всё цитировать, но согласна полностью.

Вот для таких ЕЗДЮКОВ и ЕЗДУНОВ есть Цепная Реакция: всему научит и обучит. И визитку вручит.

самому не смешно, Дим? Цепная Реакция и создает на дороге опасные ситуации. По встречке разве что не ездит. А показать газелистам-пешеходам какие мы крутые - это завсегда. Разве нет?

Оговорюсь, ЧАСТЬ Цепной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остались еще такие кто по встречке двигается. Блин у велосипедистов там и так правил то не много. Че трудно выучить. Показывай руками повороты и остановки и не езди против движения. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Остально уже подходит под одно правило "Сам не мешай никому и не позволяй себе мешать"

А на счет левого поворота? Можно по подробнее. От куда это вообще?Я конеч понимаю примерно что я с правой обочины поворачивая на лево могу помешать. НОООООООООО. Вот к примеру возьмем перекресток на голубом огоньке если ехать с левого берега и заворачивать к детскому миру (на лево) На сколько я помню там 4 полосы а может и 5. Но не столь важно. Перед поворотом я просто перестраиваюсь между рядов. Как на картинке короче. И успешно поворачиваю показывая поворотi-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно и так. Там уже надо по обстоятельствам. Просто это пример на голубом огоньке - частный случай. Есьт же где и после перекрестка нет остановки. ТОгда правый (заворачавающий ) ряд и средний зажимают Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Даже если введут какие-либо права на вождение, проблема не решится. Вот хороший пример с авто. Все автолюбители с правами - а нарушает чуть-ли не каждый. Вроде и принудительно правила изучали...ан нет - толку мало: превышения скорости, выезд на встречную полосу, парковка в неположенном месте, езда на красный свет и т.д. и т.д.

С авто все понятно, но и с велосипедистами проблема имеет место быть. Ладно там "левый поворот", о существовании этого нарушения не подозревают ни водители ни ГИБДД, для них он выглядит естественно, а вот проезд на красный на веле похоже у всех в крови. Что бесит как водителей так и "гайцев", ни разу я не видел остановившегося велосипедиста перед пешеходным переходом на красный! Об этом мне постоянно говорят знакомые автовладельцы видя меня на веле. И недалее как сегодня, меня, стоящего на красный объехал шоссер и пролетев между пешеходами, прошипел, что мол я ему полосу перегораживаю... Я считаю, что только ради таких случаев "права" на вел нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но..

День Велосипеда (Bicycle Day) - 19 апреля 1943, когда Альберт Хофманн преднамеренно впервые принял ЛСД. Тремя днями ранее он впитал небольшое количество вещества подушечками пальцев. В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Опасаясь, что заболел, он поехал из лаборатории домой на велосипеде. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, сделав этот день датой первого в мире "кислотного трипа". 22 апреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу "ЛСД - мой трудный ребёнок" (LSD: My Problem Child)

Источник: http://ru.wikipedia.org

..то есть на байках изначально не предполагалось видимо соблюдение правил) судя по этому ученому нарику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, обязывающий велосипедистов иметь водительские права, действует на территории государства Израиль.

вроде такое в латвии ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Белорусии вводят права для велосипедистов, и хоть ПДД у нас немного различаются, можете проверить себя, а стоит ли вам выезжать на дорогу ))) Велобилеты: http://stels.antabis.net/articles/pdd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В России хотят ввести госномера для велосипедов

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, заявил, что хотел бы видеть на всех велосипедах номера. По его словам, когда он путешествовал по Европе, то видел, что некоторые велосипеды из проката несут идентификационные номера. Вероятно, эти номера содержатся в базе данных, которая позволит легко узнать владельца "двухколесного транспортного средства".

Также министр посетовал, что в России нет нормальных велосипедных дорожек. Их надо построить, тогда большинство граждан пересядут на велосипеды, это будет для их же блага. Улучшится экология и здоровье людей, при этом снизится количество аварий. На велосипеде все-таки сложно развить высокую скорость или нанести серьезное повреждение другому человеку.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...